Оцениваем быть или не быть

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Оцениваем быть или не быть

Сообщение 18 сен 2013, 17:56

слуга писал(а):Эль Экс.
С Вами я буду теперь общаться только тогда, когда Вы, ради Христа, бросите всё, что имеете, и приедите ко мне в Иркутск.


:D ... А зачем мне куда-то перемещать свою форму, когда я и так В Боге ВЕЗДЕ ...
Последний раз редактировалось Эль Экс 14 окт 2013, 17:29, всего редактировалось 1 раз.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Шри Шанкара. Трактат "Самопостижение"

Сообщение 18 сен 2013, 18:00

Полностью отринув все ограничения, говоря о каждом из них: "Не это, не это", осознай посредством этих великих слов единство себя и того, что за пределами себя.

Тело и прочие производные невежества есть лишь видимость, недолговечная, как мыльный пузырь. Отличный от всего этого, осознай себя Брахманом, чистым и незапятнанным.

Нет для меня рождения, старости, истощения, смерти и прочего, ибо я отличен от тела. Также не связан я со звуком и другими объектами органов чувств, потому что органов чувств у меня нет.

Нет для меня страданий, страстей, злобы, страха и прочего, ибо не обладаю умом. Бездыханный, безумный, чистый и так далее, согласно сказанному в писаниях.

Бескачественный, бездеятельный, вечный, неконцептуальный, незапятнанный, неизменный, бесформенный и всегда свободный, я совершенно чист.

Подобно пространству, я пронизываю все внутри и снаружи, неизменный, существующий одинаково во всем, непривязанный, незапятнанный и неподвижный.

А то, что вечно, чисто, свободно, едино, неделимо, недвойственно, и есть Брахман, чья сущность - блаженство, истина, знание и беспредельность.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Оцениваем быть или не быть

Сообщение 19 сен 2013, 12:09

слуга писал(а):Эль Экс.
ИГНОР из уст пророка - ИГНОР окончательный, и, никакие условности здесь не работают.
Всё.


8-) ... Здесь явно прослеживается ИГРА НА ИСПУГ ... Мол как же, - пророка не признали ... :o :shock:

:D ... Но мы то знаем, что страх - плохой советчик ... :idea:

А если спокойно включить свое различение, то что-то пророком и "не пахнет" ... :? 8-) :lol:

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Оцениваем быть или не быть

Сообщение 09 ноя 2013, 09:57

Изображение
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Пред.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения