Оцениваем быть или не быть

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Оцениваем быть или не быть

Сообщение 30 авг 2013, 09:59

zamich писал(а):Я вообще полетел - Я миссия.Пошли диктовки и вся эта соответствующая всячина.Я забросил семью - это материал на переплавку.


Правильно Сен-Жермен говорил: "Подвергайте сомнению все ..." ... "Диктовки" могут быть и из нижнего астрала от темных сущностей, а могут быть и с других планов, например от ментальных существ ... Если занимаешься ченнелингом, то надо иметь сильное Христоразличение, а то действительно можно оказаться в такой ситуации, как Вы ... :?

А мир исправлять действительно не стоит. В Божьем Цавстве все и так в полном порядке и все взаимно обусловлено. Как говорят мудрецы из Дзен-Буддизма: "Идет снег, - каждая снежинка падает на свое место ..."

dweller
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Оцениваем быть или не быть

Сообщение 30 авг 2013, 10:30

Сознание = совместное знание, сомнение = совместное мнение... Принимаем все мнения без разделения на нижний верхний, правильный неправильный... , не отрицаем то, что не вписывается в рамки того или иного понимания... Суть развития Вселенной и нас в частности, Эволюция всего в целом и каждого, говоря и о человеке, в частности, а не борьба добра со злом, света с тьмой... А все остальное можно рассматривать как возможности и пути достижения Эволюционных задач, Вселенной не важны пути достижения своих целей, для нее нет Бога и дьявола, для нее есть одни возможности и она их использует не разделяя, чего и нам желает... Но блин, людям надо все усложнить, все сделать непонятным, тайным, избранным... Воля Ваша... А мне лично пофиг, Я беру пример с Вселенной, а не с тех шаблонов, которые нам навязывают, которые лишь ограничивают, заблуждают, искажают, запугивают, обещают... Я не творю себе кумиров, ни в каком виде (личности, учения, течения), Я сам себе куМИР...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Оцениваем быть или не быть

Сообщение 30 авг 2013, 10:48

dweller писал(а):... Но блин, людям надо все усложнить, все сделать непонятным, тайным, избранным... Воля Ваша... А мне лично пофиг, Я беру пример с Вселенной, а не с тех шаблонов, которые нам навязывают, которые лишь ограничивают, заблуждают, искажают, запугивают, обещают... Я не творю себе кумиров, ни в каком виде (личности, учения, течения), Я сам себе куМИР...


- Понимаете, наш плотный мир форм создан Творцом как имитатор реальности, или Божественный тренажер, на котором эволюционирующие души методом проб и ошибок (в рамках Закона Свободной Воли) могут обучаться, постепенно избавляясь от дуальных (двойственных) взглядов и приближаясь, таким образом, к Богу, становясь Сотворцами Всевышнего, пополняя ряды Великой Божественной Иерархии ...
По этому поводу у меня есть небольшой рассказик на этом же сайте: "Реальная виртуальность" - ссылка:
duhovnoe-sozercanie-t503.html#p2831

Грех - на древнеарамейском языке переводится как просто промах, или ошибка (а не какое-нибудь "зло").

dweller
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Оцениваем быть или не быть

Сообщение 30 авг 2013, 11:21

Уважаемый Эль Экс, я принимаю к сведению Вашу позицию и информацию, возможно Ваше понимание мне пригодиться.

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Оцениваем быть или не быть

Сообщение 31 авг 2013, 15:43

dweller писал(а):Сознание = совместное знание, сомнение = совместное мнение... Принимаем все мнения без разделения на нижний верхний...

Сомнения - черви веры.
Чтобы не быко сомнений, червей веры, их надо развеять. или вытравить.
Чтобы их развеять, или вытравить, необходимо убедить носящих их в своём сознании, что они вредны. и что от них необходимо избавиться.
Чтобы убедить в этом, необходимо иметь Знание.
Я в третий раз спрашиваю,
В ЧЁМ СУТЬ ТЕМЫ?
Характерная особенность сил, противостоящих эволюции, напускать туман, и уходить от прямого ответа.
В этой теме я видел это два раза.
Вывод?
Кроме этих уловок внимания масс, с целью заполучения определённых выгод, существуют и другие.
Увижу - покажу.

dweller
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Оцениваем быть или не быть

Сообщение 31 авг 2013, 16:11

Суть многомерна, какой Вы её видите для себя, такова она для Вас. Мне интересно, в частности и Ваше мнение, возможно оно вызовет у меня Сомнение и даст повод для дальнейших размышлений и построений моего собственного бытия... Какова для меня суть, объяснять не стану, у всех в голове разные собачки...
Раньше люди тоже верили, что могут летать, а теперь знают, Я тоже разные аспекты своей веры, постепенно перевожу в знание, знание в опыт и т.д. Вера это один из путей познания СЕБЯ, а не того что пытаются навязать...

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Оцениваем быть или не быть

Сообщение 31 авг 2013, 17:26

dweller писал(а):Суть многомерна, какой Вы её видите для себя, такова она для Вас. Мне интересно, в частности и Ваше мнение, возможно оно вызовет у меня Сомнение и даст повод для дальнейших размышлений и построений моего собственного бытия... Какова для меня суть, объяснять не стану...

Суть жизни для меня ясна.
Тема: быть или не быть
Спрошу, тупо, в четвёртый раз - чему, конкретно Вы, имели ввиду, быть или не быть?
Зачем открывать тему, не зная её сути?
Цитата:
"Либо я дурак, либо лыжи не едут."
Удачи.

dweller
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Оцениваем быть или не быть

Сообщение 31 авг 2013, 18:51

..."Зачем открывать тему, не зная её сути?"...
Ну, Либо я дурак, либо лыжи не едут.
Удачи))).

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Оцениваем быть или не быть

Сообщение 01 сен 2013, 05:18

dweller писал(а):
Ну, Либо я дурак, либо лыжи не едут.
Удачи))).

Точно.
За удачу - спасибо.
Только у Вас здесь ничего не получится, если не будете передо мной искренним.
Так, с Эль Эксом только воздух погонять, с "единомышленником"...
А меня зря боитесь...
Правильно - неправильно, добро-зло, хорошо-плохо - бред.
НЕ РАБОТАЕТ.
ВСЁ НЕ РАБОТАЕТ.
Вот с этого и надо отталкиваться.
Устанете - обращайтесь, помогу.
Главное, задор не потеряйте, куМИР.

dweller
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Оцениваем быть или не быть

Сообщение 01 сен 2013, 07:23

..."Правильно - неправильно, добро-зло, хорошо-плохо - бред"... Вот и Я про это...
Чем Вы конкретно желаете и можете мне помочь, принять Вашу точку зрения и мировоззрение, реализовывать тот мир, который Вы для себя приняли, простите, мне это не подходит, я свой выбор сделал. А тема, это так для общения...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения