Re: Освобождение. Что это?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 28 дек 2013, 09:26

Эль Экс писал(а):
zpnzpn писал(а):Тогда Логос Солнца рассвирипел и уничтожил все низшие формы жизни на тогдашней Луне!

- Как это может Логос Солнца "рассвирипеть" ? Что Он обладает такими примитивными чувствами ? Что-то отдает дуальной интерпретацией картины мироздания ...

Да тут полная дуальность, не то, что отдаёт!
Товарищи, у меня назрел волнующий вопрос - хулиганский ( последний хулиганский, клянусь!!!)
Кто победит, если сойдутся в интеллектуальном поединке zpnzpn и Яков ( он же Александр, он же Слуга, он же Андрей 78 или 87 ), не суть?))) Интеллект будет залит водой или вода побеждена фактами и цифрами?
Тысячу раз извиняюсь, если задела кого-то лично... готова понести заслуженное наказание.)))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 28 дек 2013, 09:37

Анаит писал(а):
Adi писал(а):Человеческое существо условно состоит из нескольких тел, каждое из которых есть своего рода "капкан" или "тюрьма" в том случае, если не выявлена сущность предыдущего и последующего...
Человека можно сравнить с луковицей: снимая слой за слоем мы приходим к абсолютному ничто!
Не видя истинной природы вещей - тело является пленом, интеллект является пленом, душа - является пленом, пространство - является пленом, мысль - является пленом, не-мысль - также является пленом...
Изучив таким образом каждый сантиметр этой тюрьмы - мы осознаем, что бежать уже некому и не откуда...

А как насчёт сознания, осознающего себя? Ведь есть же у луковички какая-то сердцевина, ядро?


Эта Сердцевина или Ядро - оно и есть и нет Его... В рамки логики оно не "влезет", много поколений пытались объяснить и все тщетно... Оно глубоко в Вашей собственной природе, только познав которую сомнения и вопросы более не возникнут! :roll:
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 28 дек 2013, 09:43

Эль Экс писал(а):
zpnzpn писал(а):Тогда Логос Солнца рассвирипел и уничтожил все низшие формы жизни на тогдашней Луне!

- Как это может Логос Солнца "рассвирипеть" ? Что Он обладает такими примитивными чувствами ? Что-то отдает дуальной интерпретацией картины мироздания ...
Это напоминает мне картину мира, данную церковниками, где Бог представлен свирепым старцем, который всех неугодных наказывает ...


Эль Экс - это же уровень прыщавых подростков - просто не "клюйте" и все! Но разоблачать надо!!!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 28 дек 2013, 11:10

Я ведь специально снижаю ментальные вибрации, если я буду писать на профессиональном научном экзотерическом языке - многие вообще ничего не поймут, и не потому что глупые - а просто совершенно не знакомы с Учением Вневременной Мудрости...
"Гуру Ель Экс", который часто вещает от имени Самого Христа, через якобы "Христово Сознания" сам прекрасно это осознает - но вот упустить возможность клюнуть и пнуть не упускает. А все о каком-то там ДОБРЕ туманно рассуждает.
Такое ощущение, что не на сайт экзотерики попал - а на сборище сатанистов...
Эзотерика - наука о духовном самосовершенствовании: мудрость, любовь, добрая воля. Вот что такое истинная эзотерика. А тут один сплошной темный энергетический вампиризм, да к тому же очень агрессивный...
Это что, Вы тут так Добро сеете?...
Ч

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 28 дек 2013, 11:17

Сегодня подростки называют Будду "лунным человеком" - вешая ярлычки...
Только тот, кто ничего не смыслит в буддизме может говорить подобное...
Какую же карму создает эта душа отвращая людей от Истины?!
777 кругов... - альфа и омега... Воображение телу покоя не дает!
Эзотерик-шутник, вся эзотерика - это игра сознания и условная чушь!
Побеждает только Истина и она Внезнакова!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 28 дек 2013, 11:20

zpnzpn писал(а):Я ведь специально снижаю ментальные вибрации, если я буду писать на профессиональном научном экзотерическом языке - многие вообще ничего не поймут, и не потому что глупые - а просто совершенно не знакомы с Учением Вневременной Мудрости...
"Гуру Ель Экс", который часто вещает от имени Самого Христа, через якобы "Христово Сознания" сам прекрасно это осознает - но вот упустить возможность клюнуть и пнуть не упускает. А все о каком-то там ДОБРЕ туманно рассуждает.
Такое ощущение, что не на сайт экзотерики попал - а на сборище сатанистов...
Эзотерика - наука о духовном самосовершенствовании: мудрость, любовь, добрая воля. Вот что такое истинная эзотерика. А тут один сплошной темный энергетический вампиризм, да к тому же очень агрессивный...
Это что, Вы тут так Добро сеете?...


Нет ни Добра, ни Зла! Есть только Истина! И надо ее предельно и четко выражать, а не засорять людям мозги заумными идеями!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 28 дек 2013, 12:03

Начните все в первую очередь с себя!!! ....а потом и остальные лучше станут, вот увидите сами через время!!!!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 28 дек 2013, 12:13

Adi писал(а):Человеческое существо условно состоит из нескольких тел, каждое из которых есть своего рода "капкан" или "тюрьма" в том случае, если не выявлена сущность предыдущего и последующего...
Человека можно сравнить с луковицей: снимая слой за слоем мы приходим к абсолютному ничто!
Не видя истинной природы вещей - тело является пленом, интеллект является пленом, душа - является пленом, пространство - является пленом, мысль - является пленом, не-мысль - также является пленом...
Изучив таким образом каждый сантиметр этой тюрьмы - мы осознаем, что бежать уже некому и не откуда...


Ади, какие тела? Надо их различить, чтобы от них освободиться?
Какие слои, слой за слоем нужно снять? Какова истинная природа вещей?
Как изучить, если никто не даёт объективных пояснений? Тюрьма, капкан, луковица, ни кто, ни где, ни откуда, всё это расплывчато. и не даёт истинного понимания вещей.
Я - луковица.
Снимаю слой за слоем. Сбрил волосы на всём теле и на голове. выпил слабительное, чтобы очистить кишечник сижу жду освобождения.... стало легче ё моё))) Дальше что делать? Щас в баню поеду, тёрку брать или рубанок?
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 28 дек 2013, 12:14

lozovojilya писал(а):Начните все в первую очередь с себя!!! ....а потом и остальные лучше станут, вот увидите сами через время!!!!


Илья, я начал с себя !!!! Что дальше делать?
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 28 дек 2013, 12:22

Новичок писал(а):Илья, я начал с себя !!!! Что дальше делать?

Что именно начал делать??
Новичок писал(а):Снимаю слой за слоем. Сбрил волосы на всём теле и на голове. выпил слабительное, чтобы очистить кишечник сижу жду освобождения...

Вот такая теперь у вас свобода! она абсолютно равна вашим действиям....лысый чувак на горшке!))Радуйтесь!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения