Re: Освобождение. Что это?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Ратибор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:05

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 26 дек 2013, 18:14

Освобождение. Что это?
Кто/что и от чего освобождается?
- Человек – это понятие, идея, концепция..., слово для обозначения, символизации возможностей и способностей к проявлению творческих потенциальностей в 3-й плотности/измерении на Земле. Тогда Кто/что пользуется человеком?
Если двойственный "мир" - это иллюзия, то, что есть Недвойственная Реальность?

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 26 дек 2013, 18:27

РЕБУС.
Ратибор писал(а): Тогда Кто/что пользуется человеком?

Adi писал(а):Осознав это он живет Сердцем или Интуицией.

Сознание через Интуицию пользуется Человеком.
Я правильно решил ребус?
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 26 дек 2013, 18:29

Ратибор писал(а):Освобождение. Что это?
Кто/что и от чего освобождается?
- Человек – это понятие, идея, концепция..., слово для обозначения, символизации возможностей и способностей к проявлению творческих потенциальностей в 3-й плотности/измерении на Земле. Тогда Кто/что пользуется человеком?
Если двойственный "мир" - это иллюзия, то, что есть Недвойственная Реальность?

Самый замечательный вопрос, низкий вам поклон...
Не двойственная реальность - это особое состояние индивидуального сознания, когда для человека исчезают понятия добра и зла ( ибо всё относительно), исчезают понятия верха и низа( всё зависит от угла зрения), света и тьмы (" ибо во тьме лишь виден свет"), жизни и смерти ( ибо смерть - лишь часть жизни ), появляется стойкое ощущение божественности всего и вся, самоосуществлённости и бесконечности, но главный бонус - радость и бесстрашие как постоянное качество ума. И ещё - ощущение,что нет никакого ТАМ и ТОГДА, а есть только ТУТ И СЕЙЧАС.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 26 дек 2013, 18:29

Мудрость Сердца появляется только из одного духовного источника - из Духовной Души человека.
Понятие "Планета Земля и мы один живой организм" в общем-то верное, но уж слишком абстрактное...
Логос Земли Санат Кумара прибыл в нашу часть Вселенной с Венеры, которая обогнала эволюцию Земли аж на 1 миллион лет... Эволюцию Земли задержала "неудача" Луны. Когда-то на Луне вовсю развивалась Лунная Эволюция; там жило лунное человечество. Эволюция на Луне развивалась по Дарвину: от простейшего к сложному через универсальный механизм Приспособления к изменяющейся природной среде. Но эта Лунная Эволюции вдруг заерепенилась и "пошла куда-то не туда". Тогда Логос Солнца рассвирипел и уничтожил все низшие формы жизни на тогдашней Луне! Единственный лунный человек, который успел стать Богом - это Будда... Сегодня Луна мертвый астральный труп, продолжается разлагаться и мощно вампирить все 4 царства природы на Земле...

Когда Логос Солнца вызвал нашего Земного Логоса Санату Кумару с Венеры и приказал Ему создать новую планету ( а все планеты во Вселенной - это живые Психические Существа ранга Логосов) - Логосу Земли для этого понадобилась подходящая Атомная Материя. Сейчас бы современные ученые и фантасты выразились бы примерно так: методом космической телепортации вся бывшая живая Лунная атомная Материя была доставлена в Земную Схему Эволюции...

Из этой бывшей лунной материи наш Земной Логос и создал все 4 земные царства природы: минеральное, растительное, животное и человеческое... Вот почему сегодня Луна-труп так сильно влияет и вампирит все земные царства природы. Боженька прижимист, ничего старого не бросает, на всем экономит
Примерно через 4000 лет труп Луны развалится на куски-астероиды и разлетится по всей нашей Солнечной Системе. Тогда, как пророчески сказано в Библии: ягненок будет спать на груди льва... Часть животного Зла исчезнет с Земли.

Логос Солнца решил провести Космический Эксперимент на Земле - резко УСКОРИТЬ человеческую эволюцию! Решил - сделал, Он же БОг Солнца!... С Венеры прибыли на тогдашнюю Землю, примерно 13 миллионов лет назад "108 КУМАР и 144 000 светозарных Ангелов" - как написано в одной древнейшей духовной книге. В в 3-м Эволюционном Круге ( всего 7) в середине 3-й Расы на Земле была ИНИЦИИРОВАНА СВЕРХУ так называемая ИНДИВИДУАЛИЗАЦИЯ: 3-е Животное царство начало БЫСТРО переходить в 4-е Человеческое царство природы... Часть венерианцев просто вселялись в физические тела тогдашних полу-животных земных людей; часть становились Богами, жрецами, императорами и так далее - они БЫСТРО повели земное человечество вверх духовной Эволюции...
Кстати, вся нынешняя мировая интеллигенция ( 14% населения планеты) впервые стали собственно "людьми" именно на Луне - поэтому сегодня они так обгоняют местных землян по умственному и духовному развитию.
Привет Вам - лунные люди!
В середине 5-го Круга Земной эволюции ( сегодня 4-й Круг) примерно 2/5 нынешнего земного человечества мгновенно исчезнет - атомно "испарится" с Земли и будет перемещено на другие Глобусы, где человеческая эволюция отстала от земной. На тех Глобусах эти земные люди будут царями, жрецами, учеными, Святыми и т.д.
Вместо выбывших землян к нам на Землю прибудут люди с Марса и поведут земное человечество дальше...
Ч

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 26 дек 2013, 18:32

Анаит писал(а):Упс! Не знаете про мудрость сердца а на женщин нападаете ))) Меньше думайте, больше чувствуйте. А лучше вообще не думайте - Вам это только на пользу! )))

Тут немного сложнее...у нас не бушуют гормоны как у женщин...))..и чувствовать для некоторых мужчин неприемлемо..для многих существует только трезвый рассудок.
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Ратибор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:05

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 26 дек 2013, 18:36

Новичок писал(а):РЕБУС.
Сознание через Интуицию пользуется Человеком.
Я правильно решил ребус?

Существую только "Я". И "Я" разыгрываю свой сценарий/мандалу. "Я" являюсь сутью всего видимого и не видимого. Ад и Рай это "Я". Пространство, объекты, горе, счастье, любовь, ненависть... - это "Я". Это моя игра/лила/майя/иллюзия. И играю ее "Я" в Себе, из Себя и Собою.
Существую только "Я". Основа, Абсолют, Абсолютная Истина, Абсолютная реальность, Изначальная Природа, Бог, Единый, Ноумен, Сияющая Пустота, Материнский Ясный Свет, Пара Брахман (тысячи имён, но это невыразимо ибо без качеств и образа) — это НИЧТО и ВСЕ... Это Абсолютное «Я» — сущность всех вещей и явлений.
«Реально лишь то, что не возникает и потому не исчезает!»

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 26 дек 2013, 18:38

Я живу сейчас и отрабатываю свой опыт. Мне совсем не надо знать как было и как будет...я знаю как есть. а как будет всего лишь зависит от моего желания и моих действий сейчас.
zpnzpn писал(а):Понятие "Планета Земля и мы один живой организм" в общем-то верное, но уж слишком абстрактное...
Логос Земли Санат Кумара прибыл в нашу часть Вселенной с Венеры, которая обогнала эволюцию Земли аж на 1 миллион лет... Эволюцию Земли задержала "неудача" Луны. Когда-то на Луне вовсю развивалась Лунная Эволюция; там жило лунное человечество. Эволюция на Луне развивалась по Дарвину: от простейшего к сложному через универсальный механизм Приспособления к изменяющейся природной среде. Но эта Лунная Эволюции вдруг заерепенилась и "пошла куда-то не туда". Тогда Логос Солнца рассвирипел и уничтожил все низшие формы жизни на тогдашней Луне! Единственный лунный человек, который успел стать Богом - это Будда... Сегодня Луна мертвый астральный труп, продолжается разлагаться и мощно вампирить все 4 царства природы на Земле...


для чего вам все это нужно понять?...вы присутствовали при этих событиях или же это всего лишь чье-то мнение?!)))
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 26 дек 2013, 18:41

zpnzpn писал(а):Мудрость Сердца появляется только из одного духовного источника - из Духовной Души человека.

Где-то Вы писали про умы. Многие думают, что Душа безумна, ума не имеет. Хотя где-то читал, что Душа это сын Ума. Вообще, когда речь заходит об уме, начинается паника, потому как ум требуется отбросить. Согласен. Отбросить старый Ум, принадлежащий Личности. Но ведь сама Душа не безумна. И Бог не глупец.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 26 дек 2013, 18:45

Это Духовные Знания - эволюционная история Земли. Все это Учителя Духовной Иерархии "спустили" вниз на физический план для развитых любопытных эзотеристов, Читайте знаменитую экзотерическую книгу " Письма Махатм", а также "Тайную Доктрину" Блаватской и труды Алисы Бейли...
Как в народе говорят: щенок стремится узнать обнюхать свою собачью конуру... Человек - существо ЛЮБОПЫТНОЕ, все хочет попробовать и узнать. Разве не так?
Ч

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 26 дек 2013, 18:46

Ратибор писал(а):
Новичок писал(а):РЕБУС.
Сознание через Интуицию пользуется Человеком.
Я правильно решил ребус?

Существую только "Я". И "Я" разыгрываю свой сценарий/мандалу. "Я" являюсь сутью всего видимого и не видимого. Ад и Рай это "Я". Пространство, объекты, горе, счастье, любовь, ненависть... - это "Я". Это моя игра/лила/майя/иллюзия. И играю ее "Я" в Себе, из Себя и Собою.
Существую только "Я". Основа, Абсолют, Абсолютная Истина, Абсолютная реальность, Изначальная Природа, Бог, Единый, Ноумен, Сияющая Пустота, Материнский Ясный Свет, Пара Брахман (тысячи имён, но это невыразимо ибо без качеств и образа) — это НИЧТО и ВСЕ... Это Абсолютное «Я» — сущность всех вещей и явлений.
«Реально лишь то, что не возникает и потому не исчезает!»

Я понимаю, Вячеслав, всё, что Вы хотите мне сказать. (((Я здесь))), так же как и Вы. И я это Вы, а Вы это я. И мы играем, я играю в людях свой сценарий, тот, что не написан. потому, что всегда есть выбор играть или не играть. Играю тотально. Когда не играю, созерцаю. Когда играю, бывает - увлекаюсь.
Последний раз редактировалось Новичок 26 дек 2013, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения