Re: Освобождение. Что это?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 26 дек 2013, 09:27

lozovojilya писал(а):Зачем столько пафоса и неимоверного количества слов, ненужной никому информации...кто хочет понять свой путь будет в первую очередь принимать знания сердцем, а чтобы прочитать ваши безумно большие посты необходимо приложить не малую долю умственных способностей, забывая начало чтения. Зачем так непонятно объяснять??

Илья, я уже читаю между строк... боюсь Вам ответят что-нибудь про 84 %, которые не могут осилить... Однако на простой вопрос о целесообразности цветочного многообразия учёный господин-счетовод мне так и не ответил. Потому, чтобы ответить на него, нужно выйти за пределы всех схем и ментальных штампов, а это сложно и притом болезненно, когда человек уже так вжился в свой образ - пророка- спасителя. Подозреваю, что в том городке, откуда он родам у мужчин всего 2 пути - алкоголизм или спаситель человечества, увы. (((
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 26 дек 2013, 10:10

Действительно... кто истинно обрел знание и понял истину происходящего, тот всегда и любому сможет объяснить на понятном для слушателя языке суть происходящего.
Это их путь и когда-нибудь на пути им встретится " перекресток 7 дорог..." и тогда настанет время выбора дальнейшего пути. Пусть будет так!!..и так свершится!
друзья, не обижайтесь на мои слова и это не моя гордыня
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 26 дек 2013, 10:36

lozovojilya писал(а):Зачем столько пафоса и неимоверного количества слов, ненужной никому информации...кто хочет понять свой путь будет в первую очередь принимать знания сердцем, а чтобы прочитать ваши безумно большие посты необходимо приложить не малую долю умственных способностей, забывая начало чтения. Зачем так непонятно объяснять??


Согласен полностью с Ильей!
Есть короткая индийская пословица:
Многословие - свойство глупости...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 26 дек 2013, 12:47

Adi писал(а):
lozovojilya писал(а):Зачем столько пафоса и неимоверного количества слов, ненужной никому информации...кто хочет понять свой путь будет в первую очередь принимать знания сердцем, а чтобы прочитать ваши безумно большие посты необходимо приложить не малую долю умственных способностей, забывая начало чтения. Зачем так непонятно объяснять??

Согласен полностью с Ильей!
Есть короткая индийская пословица:
Многословие - свойство глупости...

Посты не так уж велики. Эль Экс как-то мне и не такие посты писал. Тяжело читать тем, у кого соскальзывающее внимание.
Краткость - сестра таланта, но порой информационный голод одолевает. Я, в постах zpnzpn нахожу подтверждение своему опыту.
Вот например, когда у меня был жуткий приступ после тибетской зарядки, вызывали скорую и вся эта белиберда с врачами не дала никаких ответов, я ощущал, что у меня в области селезёнки какой –то насос работает. Неслучайно после недели мучений встретил знакомого, который преподаёт цигун, он просто высокомерно объявил мне, что селезёночный центр открылся. Подробности, сказал, получишь, когда ко мне на занятия придёшь. А я не захотел идти к нему, искал инфу везде, но не было. И вот как-то давненько на сайте zpnzpn обронил фразу, но тоже без подробностей. А тут подробно. Я читаю.Моё внимание не соскальзывает. Те цифры, которые приводит автор поста мне по барабану, у меня опыта нет. Я не знаю, сколько я тут прожил, но другая информация меня устраивает. Мне интересно. И, возможно, ещё кто-нибудь читает. Только не выходит на форум, боится, что заклюют. Не все ведь такие мощные как вы, друзья. И не каждый умеет клеваться. А кто-то просто не хочет тратить свою энергию на распри, но читает. Чего вы привязались к zpnzpn? Пишите свои посты. Короткие и мудрые. А нуждающийся уж сам выберет, что ему необходимо.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 26 дек 2013, 13:10

Сложному уму - нужен сложный подход...
Простому - простой...
Не-уму совсем ничего не нужно...
Демократия - человеколюбие...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 26 дек 2013, 13:20

Adi писал(а):Сложному уму - нужен сложный подход...
Простому - простой...
Не-уму совсем ничего не нужно...
Демократия - человеколюбие...

Вы тут много не-ума встречали? Иль хотя бы простого ума много встретили? Раз, ну и два, фсё. Остальное сЛОЖно.
Из сложного в простое, из простого в "никакое")))
Последний раз редактировалось Новичок 26 дек 2013, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 26 дек 2013, 16:22

Как гласит одна мудрость: упростить сложно, а усложнить просто!
да, я не отрицаю, и простите что навязываю вам свое мнение, но лаконичность понимания смысла заложено в Руссах.
Всё необходимое наше родовое Знание - это пословицы и поговорки, русский фольклор... ну хоть убейте меня, у меня мгновенное отторжение всего не родного...интуиция не пускает в мое сердце))). Ни в коем образе не воспринимайте мои слова как проявление национализма и расовой дискриминации...просто гены и кровь не принимает такого рода информацию. И таких как я очень много))
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 26 дек 2013, 16:33

lozovojilya писал(а):Как гласит одна мудрость: упростить сложно, а усложнить просто!


Нужно усложнять, чтобы в результате все стало проще, а не упрощать, чтобы в результате все стало сложнее да и
на всякого мудреца простоты не напасешься.
водопровод сложная конструкция, а вода льётся из крана
Последний раз редактировалось Новичок 26 дек 2013, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 26 дек 2013, 16:39

Ребята, мне прекрасно знакомы все рецидивы дилетантизма... Раздражает именно профессионализм. Судя по Вашим личным публикациям - я их все просмотрел заранее - практически никто из Вас и не штудировал и не понял классики современной научной эКзотерики, "Учения Вневременной Мудрости", 2-х ее частей, данных Учителями Мудрости через Посвященную Е.П.Блаватскую и Старшего Ученика Учителя Кут Хуми - Алису А Бейли... Вам даже сама научная духовная терминалогия пока не известна - это видно из Ваших личных постов... Отсюда и агрессивное раздражение.

И снова обратите внимание: Вы постоянно сами уводите дискуссию на личные оценки форумчан. Так амбициозные люди прячут свою личную экзотерическую малокопитентность... Давайте жить дружно! Давайте все вместе учиться друг у друга, спорить, обсуждать - но дружелюбно, не пинать друг друга сапожищами личной гордыни.

Вы хотите сверхсложные экзотерические истины обсуждать через коротенькие банальные примитивные реплики? Тогда почему же Вы не нападаете на местного "месиию" - когда он льет свой приторный духовный елей целыми страницами? И ведь все это "вещает" с вершины человека с самим Христовым Сознанием...
Ч

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 26 дек 2013, 16:49

Ставить ''мудрость'' ума выше Мудрости Сердца -
Все равно, что овцу в тигра шкуру одеть...
Или солнечный свет отражением лунного света считать....
Последний раз редактировалось Adi 26 дек 2013, 17:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения