Re: Освобождение. Что это?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 25 дек 2013, 13:54

Новичок писал(а): Вы Эль Экс не раз говорили, что Истину словами не передать, всё лишь указатели. zpnzpn указывает, а мы смотрим. И ёлки-палки я вижу, что он тоже прав!


- Ничего против не имею, просто ОЧЕНЬ МНОГО СЛОВ, которые скорее на инструкции похожи, чем на указатели ... Понимаете,- не указывают, как к НЕБЕСАМ подойти, а как "форсировать" Небеса ... :? 8-) :lol:

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 25 дек 2013, 14:14

Первое, что мы должны понять - это то, что невозможно принять решение ЖИЗНИ
внешними разумом и волей. Это решение должно прийти изнутри, от самого
Сознательного Я. Таким образом, мы не можем осуществить решение жизни внешней
волей, мы не можем ускорить его, мы не можем взять небеса силой. Но и при этом
мы не можем принять решение ЖИЗНИ, пассивно ожидая, что однажды оно
осуществится само по себе. Можно сказать, что мы не можем форсировать решение
ЖИЗНИ независимо от того, какие усилия мы прикладываем, но и при этом оно не
осуществится, если мы не пробуем.

Решение ЖИЗНИ является естественным - даже спонтанным -
результатом правильного умонастроения, а именно, умонастроения, в котором у вас
есть ясность. Когда вы поймете, как эго причиняло вам вред, вы спонтанно примете
решение ЖИЗНИ отпустить определенную игру эго. Представьте, что вы думаете,
будто держите в руке веревку, но вдруг видите, что это - змея. Вы не станете
рассуждать о том, что делать; вы просто отпустите змею. Таким образом, ключ в
том, чтобы привести свой разум в такое состояние, когда вы становитесь
восприимчивыми к интуитивному пониманию, которое может вызвать спонтанное
решение. Однако вы не должны просто пассивно ждать более ясного видения. Вы
можете принять активные меры для его достижения, но это должны быть меры,
исходящие из истинного знания, идя по указателям уже прошедших этот Путь.

Знать лучше

Владыка Эль Мория любит изречение: "Если бы люди знали лучше, они поступали бы
лучше". Это - истинное утверждение когда вы понимаете, что "знать лучше" не
относится к внешнему, интеллектуальному знанию, а знанию, которое стало
усвоенным. Реальная проблема состоит в том, что
вы приняли низшее чувство идентичности, основанное на недостатке истинного
знания. Когда вы усваиваете знание, оно становится частью вашего чувства
идентичности, а затем расширяет вашу идентичность. И когда вы принимаете эту
новую идентичность, то начинаете поступать соответственно, то есть без усилий
будете поступать лучше, чем вы могли бы это делать с вашим старым чувством
идентичности.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 25 дек 2013, 14:19

Небеса силой не берутся ...

Но человечество постепенно повышает свои вибрации ... И ему уже доступны более высокие энергии, чем 2000 лет тому назад ... И интуитивные прозрения чаще и весомее приходят ... Так что человечество постепенно переходит на другой план Бытия: "Богочеловек", или "Христосущества" ...

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 25 дек 2013, 14:59

Мы все здесь не зря собрались и пытаемся толковать об одном и том же. Все правильно, все замечательно, все молодцы! ....и у каждого найдется свой собеседник ученик-учитель. Все гуру планеты Земля тоже пишут об одном и том же...только словами разными!..."Я" "блок" в стене храма Божьего...тоже варианте, как и вариант с фруктом... ярко красным и очень сочным!)).
Раз мы смогли открыть в себе этот путь, так давайте помогать другим в поиске своего пути собственным примером, отдавать частичку света для них, для нашей любимой планеты Земля!
Слово очень сильно и имеет мощную энергию. Давайте научим всех жаждущих пить из вечного источника жизни, и научим радоваться жизни!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 25 дек 2013, 15:25

Если Сердце сжато мыслями о "я" -
Нет блаженства, даже в роще, у ручья...
Но, когда свободно Сердце от темнот, -
Ускользает от страданий бытия... ©
Последний раз редактировалось Adi 25 дек 2013, 17:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 25 дек 2013, 16:53

Adi писал(а):
zpnzpn писал(а):Обратите внимание, как некоторые форумчане специально УВОДЯТ дискуссии в сторону, чтобы не обнаружить свое личное незнание экзотерической "матчасти" - начинают агрессивно обсуждать личности, а не экзотерику. Степень личной важности аж зашкаливает. Все это и называется "интеллектуальным вампиризмом".

Обратите внимание! Дамы и Господа: У кого что болит, тот о том и говорит!

Когда туфли не жмут - о ногах забывают,
Когда пояс не жмет - о животе забывают,
Когда сердце истинно - забывают о "ЗА" и "ПРОТИВ"...

Энергетические вампиры - удачно прячутся за высокими учениями со сложной и недостижимой иерархией...
Совсем как в еврейской каббале... Непостижимыми (якобы) истинами и планами...
Все это делается для того, чтобы "закабалить" свободных по своей истинной природе существ и сделать их рабами "Тайной Доктрины" на долгие долгие кальпы... С тем чтобы руководить ими и эксплуатировать их, питаясь их энергоресурсами...
Тот, кто проницателен - понимает, что Истинная Изначальная Природа любого человека совершенно чиста сама по себе и не нуждается ни в каких дополнениях...


Браво! Ну просто круто...ух, я бы так не нашлась... А ведь действительно, в том коктейле чувств и мыслей, что возник с появлением господина - счетовода на форуме у меня закралось ощущение, что нас прямо-таки зомбируют сложностью и не реальностью, исключительной избранностью и всего-то - магия удачно вкрученных циферок, громкие имена... вишь ты причастность какая... А то, что каждый из нас и все вместе - свободны и самодостаточны во всех своих выборах вплоть до выбора жить или нет и никакая СВЕРХ РАЗУМНАЯ ИЕРАРХИЯ СВЕТА под угрозой полного развоплощения и распыления меня на атомы не заставит схавать то, что глубоко мне чуждо и противоречит самому моему естеству. Вот.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 25 дек 2013, 17:45

Что же, наблюдается некоторое единомыслие большинства присутствуюших, что отрадно ... :idea:

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 25 дек 2013, 18:35

Эль Экс писал(а):Может быть Adi и прав (не нам судить):
"Энергетические вампиры - удачно прячутся за высокими учениями со сложной и недостижимой иерархией...
Совсем как в еврейской каббале... Непостижимыми (якобы) истинами и планами...
Все это делается для того, чтобы "закабалить" свободных по своей истинной природе существ и сделать их рабами "Тайной Доктрины" на долгие долгие кальпы... С тем чтобы руководить ими и эксплуатировать их, питаясь их энергоресурсами...
"

Ещё у Ади подпись : "Не все истинное - истинно,Не все ложное - ложно..."
Мне zpnzpn не показался не зомбирующим, не энерговампиром. Может потому, что я не боюсь ни тех ни других. :)
Человек просто поделился своими знаниями.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 25 дек 2013, 19:04

zpnzpn как большой пароход прошёл по волнам форума, пустил волну такой силы, что с некоторых сорвало маски и огалилась личина страха.
Мы порой плюём с высот своих "балконов" на тех, кто достиг неимоверных высот, а потом спустился вниз для служения. И нам кажется, что те внизу, тупые, заблудшие. Ан нет, бывает, что тупые и заблудшие мы. А те, внизу, мудрые,помогают другим найти дорогу Домой. просто смешались с толпой.
неужто в комментариях zpnzpn никто не видит основу, которая пронизывает все пути, и все религии?
Я не говорю, что zpnzpn изрёк неоспориму истину, так ведь и никто из вас не сделал этого. Может на себя обратим внимание, прежде чем клевать другого. Или здесь только судьи, назначенные Всевышним? а я со своего балкона этого не усёк? тогда извините.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 25 дек 2013, 19:39

Эль Экс как всегда льет абстрактный "духовный елей" с какого-то высоченного небесного трона - как Мессия всем дает покровительственные оценки. Говорит вообще и абстрактно ума особого не надо. Всем давно ясно, что всей жизнью земного человечества управляет Христос - кто в этом сомневается? Все эти абстракции - банальные экзотерические и религиозные истины - всем давно известны...

Царство Небесное ИМЕННО СИЛОЙ И БЕРЕТСЯ!!!... Пока земная Личность не пройдет определенное эволюционное количество воплощений, не накопит в себе духовных ресурсов для перехода на Малый Круг Земной Эволюции - не видать человеку ни новых духовных и энергетических способностей, ни Посвящений. А как именно все это делать, как именно духовно и энергетически работать над собой, какие духовные технологии при этом использовать - обо всем этом подробно написано, например, в трудах Старшего Ученика Учителя Кут Хуми Алисы А Бейли.

Начинающим серьезным эзотеристам, которые хотят встать на путь ускоренной личной духовной эволюции сегодня нужен не абстрактный "духовные елей" - а четкие строгие духовные Инструкции: что и как делать каждый день в личном духовном самосовершенствовании. Научная экзотерика это именно ДУХОВНАЯ НАУКА, как сопромат, есть четкие строгие инструкции и Высшая Духовная Техника Безопасности...

Только ежедневный "каторжный" труд над собой - вот что позволяет серьезному эзотеристу, а не прожектеру-мечтателю, взять именно силой Царствие Небесное! Чтобы заработать духовное Посвящение и возможность перейти на Малый Круг Эволюции Избранных.

Еще раз повторюсь: самый главный духовный показатель личного роста человека, который признает Духовная Иерархия, - количество людей которым эзотерист бескорыстно помог в течении дня, недели, месяца, года. Все остальные духовные показатели вторичны. Можно годами тусоваться и краснобайствовать на разных экзотерических сайтах выкобениваясь друг перед другом своей экзотерической начитанностью, можно забить свой ум гигабайтами разной экзотерической информации - все это пшик, с точки зрения Учителя. Главное - чтобы все эти знания и личные духовные энергетические способности БЕСКОРЫСТНО СЛУЖИЛИ ЛЮДЯМ...

В инете много амбициозных людей у которых сквозит одна главная личная цель: выбежать в полнолуние в широкое поле, громко пукнуть и во все горло прокричать - Это Я!, Это Я!...
Ч

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения