Re: Освобождение. Что это?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Немного о Душе

Сообщение 23 дек 2013, 19:41

Изображение
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 23 дек 2013, 19:45

Изображение
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 23 дек 2013, 21:05

Вот в последней Схеме "новичка" есть общий ответ на поставленный в теме вопрос. Дух должен освободиться от оков Материи... Конечная духовная эволюционная стадия развития земного человека - стать Логосом. Все планеты во Вселенной созданы для одной только цели - взрастить на них самосознательные существа типа "человек". Человечество - это" космический питомник" для взращивания Логосов.
Человеческое Существо - Духовная Индивидуальность - само состоит из 4-х отдельных относительно самостоятельных Психических Существ: 1. Монады. 2. Духовной Триады. 3. Духовной Души. 4.Земной Личности человека.
Весь духовный эволюционный Путь человека от полу-животного состояния до уровня Учителя Мудрости проходит по Плану Логоса Земли Санат Кумары в течении 777 воплощений на физическом плане бытия 3-го измерения. Затем уже начинается СВЕРХЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ космический эволюционный Путь одной и той же Духовной Индивидуальности.
На каждое конкретное земное воплощение у человека есть точный четкий конкретный личный духовный эволюционный План. Если он его правильно исполняет во время данной конкретной жизни - живет относительно мирно и счастливо. Если не исполняет - Духовная Душа этого человека начинает его принуждать насильно через разные личные катастрофы и страдания, болезни и так далее... Пока эта непослушная очередная земная Личность не исправится. Поэтому все болезни физического тела - наказание. Исправься и болезнь отступит. Даже кармические болезни переносятся намного легче - это награда Души.

Поэтому с каждым новым очередным воплощением земная Личность (физическое,астральное, ментальное тела-проводники) ОСВОБОЖДАЕТСЯ от прежних духовных грехов, поднимаясь все выше и выше по индивидуальному эволюционному духовному Пути.

Конечная эволюционная цель Минерального царства планеты - СТАТЬ РАДИОАКТИВНЫМ; конечная эволюционная цель Растительного царства - перейти в ЖИВОТНОЕ ЦАРСТВО; конечная цель Животных - перейти в ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ царство; а конечная цель Человечества - стать Логосами...
Вот только сама Эволюция - жутко медленное дело: в течении 1 миллиона земных лет человек будет пребывать на низшем физическом плане бытия всего каких-то 77 700 лет. Остальные 900 с лишним лет он будет пребывать в промежуточных Тонких Мирах. Поэтому с точки зрения человека Земная Эволюция ползет как черепаха...
Вся человеческая эволюция - это одно сплошное ОСВОБОЖДЕНИЕ.
Ч

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 24 дек 2013, 06:53

zpnzpn писал(а):Вот только сама Эволюция - жутко медленное дело: в течении 1 миллиона земных лет человек будет пребывать на низшем физическом плане бытия всего каких-то 77 700 лет. Остальные 900 с лишним лет он будет пребывать в промежуточных Тонких Мирах. Поэтому с точки зрения человека Земная Эволюция ползет как черепаха...

А что значит время для безсмертной души?...1 миллион Земных лет - это всего лишь миг.)
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 24 дек 2013, 09:43

Совершенно верно!... Время - как явление природы вообще не существует оно есть только в головах земных людей. На других Планах Сознания есть только ВЕЧНОЕ СЕЙЧАС... Время для земного человека это: наблюдения его индивидуального сознания за последовательными состояниями собственного сознания.
Когда духовный человек достигает 4-й стадии духовного Посвящения - он силой своей Духовной Воли "сжигает" свою индивидуальную Духовную Душу и переходит в существование Духовной Триады. После 4-го Посвящения такой человек уже может САМ создавать себе "искусственное" любое физическое тело из космической газовой субстанции.
До этого периода именно Духовная Душа организует физическое рождение на физическом плане бытия очередной новой земной Личности человека.

Кстати, у человека нет и никогда не было индивидуальной ПАМЯТИ... Память вообще не является свойством человеческой психики.
И прошлое, и настоящее, и будущее - все есть в СОЗНАНИИ Логоса Земли Санат Кумары. Человек, о чем-то ВСПОМИНАЯ, просто "подключается" к Сознанию Логоса и "выдергивает" оттуда какой-то конкретный фрагмент - это и есть его личное воспоминание.
Представьте себя ночью в картинной галерее. В руках у вас фонарик - ваш индивидуальный ум. Вот вы включили фонарик-ум и направили луч-внимание на какую-то картину. Вы ведь только ее одну и видите. Все другие картины в кромешной тьме. Потом вы переводите луч фонарика на другую картину и так далее...
Но обыкновенный человек способен выхватывать только свои ЛИЧНЫЕ фрагменты пережитого личного опыта. А духовной продвинутые люди могут подключаться к, так называемым, Хроникам Акаши - к небесному архиву Земли.
Хроники Акаши - это субъективная тонкая "подложка" физического мира третьего измерения - на ней, как на фотопленке, отпечатываются все события физического мира и там хранятся.
Духовной продвинутые люди - Посвященные разных духовных степеней могут подключаться к Хроникам Акаши через свои "постоянные атомы", из которых состоит Душа человека и узнавать некоторые события из своей личной жизни и других людей. Но такие люди об этом никогда не скажут самим другим людям - строжайше запрещено вмешиваться в личные кармические судьбы других людей!
Ч

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 24 дек 2013, 09:59

Новичок писал(а):
Анаит писал(а):
lozovojilya писал(а):я не о телах, я о душе размышляю))


Душа песпола.


Наташа, вы разучились писать по-русски, общаясь с нами.

Вы такой злопамятный, Антон! ))) Опечатки ... они такие...очепятки )))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 24 дек 2013, 10:04

Ну а, если я не хочу в Логосы! не хочу и всё. Мне и в человеках не плохо, ну может в Дэвах бы я тоже задержалась, но в Логосы не хочу и всё тут! Кто меня принудит..., а где свобода воли и выбора? Чой-то как-то у вас всё строго научно и шаг влево и вправо - расстрел, что ли ? ))))
И тело из газовой субстанции я тоже не хочу... А как же братья наши меньшие - червячки там всякие, чего они есть будут если все перейдут в газовую субстанцию... как-то холодно и не уютно... Не, переходите без меня...
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 24 дек 2013, 10:22

Анаит писал(а):А как же братья наши меньшие - червячки там всякие, чего они есть будут если все перейдут в газовую субстанцию... как-то холодно и не уютно... Не, переходите без меня...

...А новые души все зарождаются и зарождаются и нет конца и краю этому процессу. Чевряки будут вечно))
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 24 дек 2013, 10:28

Про Хроники Акаши и про условно личные воспоминания и прожектор внимания полностью согласна...Истиная правда, ни слова фантазии в предыдущем посте, но в Логосы всё равно, увольте. Скучно.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 24 дек 2013, 10:37

Информация, воспринятая умом не гарантирует Знания.
Ибо Знания есть свет, распознаваемый сердцем,
И реализованный в делах и поступках Объективной реальности.
ЛЮБОВЬ- самое сокровенное знание во Вселенной!
Истинное устремление к её познанию ДАРует -БеЗсметрие!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения