Re: Освобождение. Что это?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 18 дек 2013, 12:35

lozovojilya писал(а):Поэтому мы и живем на Земле все вместе...такие разные и необычные.И среди нас очень много Иисусов, Будд и других просветленных. Таких людей можно назвать как угодно, главное смысл остается прежним. Помогать людям разобраться в себе, понять многое и научить с этим жить. Кто-то поверит словам, кто-то сможет принять, увидев только действия и живой пример. Просто в наше время их стало очень много и каждый выполняет свое предназначение.
Я очень рад нашей встрече здесь на страницах форма, рад общению с вами всеми. Ведь по сути дела, очень важно найти единомышленников, которые думают так же как и ты и чтобы было с кем пообщаться на "одном языке"!
В первые моменты своего просветления, когда мир "переворачивался с ног на голову", для меня было очень важно и ценно чтобы меня понимали и понимали о чем я говорю, о чем думаю. Природная решительность в этом помогла, я не побоялся вступить на эту тропу и пойти по ней. И действие последовало незамедлительно, я нашел собеседников, единомышленников. Мир не терпит пустоты!
все мои высказывания и утверждения - это плод моего опыта. Утверждать я могу лишь тогда, когда сам все пережил, понял и почувствовал на себе все действие.
Очень много людей, которые только размышляют на эти темы, а живут совершенно по другому. им сложно применить все к жизни....но это уже другая история!))

Боюсь Вас расстроить, но среди нас нет ни Будд ни Иисусов, просто бриллианты такой величины земля способна производить слишком редко - примерно раз в 1000 лет. Пока приходиться довольствоваться домыслами, профанациями, искажёнными слухами и сплетнями, которые составляют 90% всех священных писаний и пытаться выловить из них по крупицам бриллиантовую пыль...)))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Ратибор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:05

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 18 дек 2013, 15:24

Анаит писал(а):Боюсь Вас расстроить, но среди нас нет ни Будд ни Иисусов, просто бриллианты такой величины земля способна производить слишком редко - примерно раз в 1000 лет. Пока приходиться довольствоваться домыслами, профанациями, искажёнными слухами и сплетнями, которые составляют 90% всех священных писаний и пытаться выловить из них по крупицам бриллиантовую пыль...)))

А я знаю, что в каждый данный, осознанный момент есть и Будды, и Христосы, Магомеды... присутствуют.
И - "когда готов ученик...", они рядом.

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 18 дек 2013, 15:32

Ратибор писал(а):
Анаит писал(а):Боюсь Вас расстроить, но среди нас нет ни Будд ни Иисусов, просто бриллианты такой величины земля способна производить слишком редко - примерно раз в 1000 лет. Пока приходиться довольствоваться домыслами, профанациями, искажёнными слухами и сплетнями, которые составляют 90% всех священных писаний и пытаться выловить из них по крупицам бриллиантовую пыль...)))

А я знаю, что в каждый данный, осознанный момент есть и Будды, и Христосы, Магомеды... присутствуют.
И - "когда готов ученик...", они рядом.

В своём тонком теле безусловно все они присутствуют и где-то рядом, но явить себя миру по Вашей готовности, едва ли им будет необходимость - они приходят перенаправить и скорректировать духовные пути миллионов. Наша с Вами индивидуальная готовность к встрече с ними, боюсь , будет слишком не значительным поводом для такого "светопредставления"))) Вы начитались йоговских мистиков и полны позитивных ожиданий. Но, не отчаивайтесь - в мире нет ничего, чтобы помешало Вам стать Буддой или Христом, не дожидаясь их прихода!
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 18 дек 2013, 15:32

Ратибор писал(а):
Анаит писал(а):Боюсь Вас расстроить, но среди нас нет ни Будд ни Иисусов, просто бриллианты такой величины земля способна производить слишком редко - примерно раз в 1000 лет. Пока приходиться довольствоваться домыслами, профанациями, искажёнными слухами и сплетнями, которые составляют 90% всех священных писаний и пытаться выловить из них по крупицам бриллиантовую пыль...)))

А я знаю, что в каждый данный, осознанный момент есть и Будды, и Христосы, Магомеды... присутствуют.
И - "когда готов ученик...", они рядом.


- Отлично сказано (субъективное мнение) ... :idea:

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 18 дек 2013, 21:30

Ратибор писал(а):А я знаю, что в каждый данный, осознанный момент есть и Будды, и Христосы, Магомеды... присутствуют.
И - "когда готов ученик...", они рядом.

Только ученик не сразу это понимает.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 18 дек 2013, 22:01

Тот, кто утверждает, что Путь труден, истинных учителей нет, Никто не спасется и надо жить как все... - это просто не познавшее себя малодушное, эгоистическо-демоническое недоразвитое сознание! Само - такое и других агитирует быть -такими... Абстрагируйтесь! Изучающие Путь!
Это же глупое недоразвитое сознание рассуждает о просветлении, полагая, что о нем вообще можно рассуждать...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 19 дек 2013, 08:49

Adi писал(а):Тот, кто утверждает, что Путь труден, истинных учителей нет, Никто не спасется и надо жить как все... - это просто не познавшее себя малодушное, эгоистическо-демоническое недоразвитое сознание! Само - такое и других агитирует быть -такими... Абстрагируйтесь! Изучающие Путь!
Это же глупое недоразвитое сознание рассуждает о просветлении, полагая, что о нем вообще можно рассуждать...

Цезарь - ты обижен... значит ты не прав...))) Это эгоистическое-демоническое недоразвитое сознание подарило жизнь трём замечательным деткам, пробовало подарить семью детдомовскому человеку, имея 2 диплома о высшем образовании ( даже диплом МГИМО международный маркетинг), посвятило себя целиком изучению и преподаванию йоги за 3 рубля занятие и не секундочки об этом не пожалело... это сознание в 14 лет написало вот такие строчки:
Имя моё - Любовь -
Выдохнут губы спёкшейся кровью
Имя моё - любовь,
В звуках скрипки над ветхой кровлей
Любовь - имя моё
В каждой Луже - суть Мирозданья,
Люди, машины, лужи и здания - всё это имя моё, имя моё...
и ещё 2 томика духовной лирики о Любви и Боге... Мужчинам обижаться не пристало.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 19 дек 2013, 09:15

Анаит писал(а):
Adi писал(а):Тот, кто утверждает, что Путь труден, истинных учителей нет, Никто не спасется и надо жить как все... - это просто не познавшее себя малодушное, эгоистическо-демоническое недоразвитое сознание! Само - такое и других агитирует быть -такими... Абстрагируйтесь! Изучающие Путь!
Это же глупое недоразвитое сознание рассуждает о просветлении, полагая, что о нем вообще можно рассуждать...

Цезарь - ты обижен... значит ты не прав...))) Это эгоистическое-демоническое недоразвитое сознание подарило жизнь трём замечательным деткам, пробовало подарить семью детдомовскому человеку, имея 2 диплома о высшем образовании ( даже диплом МГИМО международный маркетинг), посвятило себя целиком изучению и преподаванию йоги за 3 рубля занятие и не секундочки об этом не пожалело... это сознание в 14 лет написало вот такие строчки:
Имя моё - Любовь -
Выдохнут губы спёкшейся кровью
Имя моё - любовь,
В звуках скрипки над ветхой кровлей
Любовь - имя моё
В каждой Луже - суть Мирозданья,
Люди, машины, лужи и здания - всё это имя моё, имя моё...
и ещё 2 томика духовной лирики о Любви и Боге... Мужчинам обижаться не пристало.


Анаит, мужчины на сайте знакомств.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 19 дек 2013, 09:31

Экскременты сознания называть Творением -
Дураку лишь присущая глупость...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 19 дек 2013, 15:55

Adi писал(а):Экскременты сознания называть Творением -
Дураку лишь присущая глупость...

почти стихи... ))) Вам стоит попробовать себя в поэзии... ещё немного и родиться рифма. Будьте мужчиной, Ади, не обижайтесь на прямоту. В какой момент Вы сдулись? Когда я назвала Вас книжным червём ( кстати, я так Вас нее называла а очень дипломатично обошла это выражение ))) Вам нечем аргументированно мне противостоять - остаётся дуться и обзываться! Вы всё равно очень милый образованный нежный человек! Улыбнитесь!)))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения