Re: Освобождение. Что это?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
AdiАватара пользователя

Сообщение 26 дек 2013, 16:49

Ставить ''мудрость'' ума выше Мудрости Сердца -
Все равно, что овцу в тигра шкуру одеть...
Или солнечный свет отражением лунного света считать....
Последний раз редактировалось Adi 26 дек 2013, 17:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

lozovojilyaАватара пользователя

Сообщение 26 дек 2013, 16:49

дорогие друзья!
На сколько я понимаю мы здесь собрались не для состязания в познаниях между собой и любования собственным познанием.
1.Простому человеку, который встал на путь познания, не всегда будет понятно наши высказывания!
2. В романе Л.Н.Толстого "Война и мир" ни чуть не меньше можно узнать эзотерического познания, нежели у Блаватской, Шемшука или Рерихов. Каждому читателю своя книга!
3. Лично у меня своя книга, которая дает мне какую угодно информацию. Это информационное поле Матушки Земли, накопленное за многие лета. Блаватская и прочие тоже оттуда черпали свою информацию. Так давайте научим людей самих добывать для себя знания, а не навязывать определенные точки зрения.
Очень, я повторюсь очень сильно важно научить голодного ловить рыбу самому, нежели давать ему еду!!!!!!!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

AdiАватара пользователя

Сообщение 26 дек 2013, 17:01

Опирается на книги тот, кто источника всех книг не видит... А источник этот, в миллионы раз глубиннее, бездоннее, и ярче тысячи светил...
Не бегите от Источника! Не меняйте его на подделки! Смотрите в синее Небо, а не в картины Неба!
Смотрите в Зеркало своего Сердца! Оно Совершенно...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Анаит

Сообщение 26 дек 2013, 17:08

lozovojilya писал(а):дорогие друзья!
На сколько я понимаю мы здесь собрались не для состязания в познаниях между собой и любования собственным познанием.
1.Простому человеку, который встал на путь познания, не всегда будет понятно наши высказывания!
2. В романе Л.Н.Толстого "Война и мир" ни чуть не меньше можно узнать эзотерического познания, нежели у Блаватской, Шемшука или Рерихов. Каждому читателю своя книга!
3. Лично у меня своя книга, которая дает мне какую угодно информацию. Это информационное поле Матушки Земли, накопленное за многие лета. Блаватская и прочие тоже оттуда черпали свою информацию. Так давайте научим людей самих добывать для себя знания, а не навязывать определенные точки зрения.
Очень, я повторюсь очень сильно важно научить голодного ловить рыбу самому, нежели давать ему еду!!!!!!!

А помните, Илья, у Пьера Безухова было потрясающее откровение, сродни просветлению :" Пленить меня? Мою бессмертную душу?" Это моё любимое место в романе...))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

zpnzpnАватара пользователя

Сообщение 26 дек 2013, 17:21

Кстати, истинный Дух Земли - Это ИНВОЛЮЦИОННАЯ Психическая Сущность и не дай Бог каким-то образом человеку как-то соединиться с этим инволюционным Духом Земли. Человек, его божественный ум и Душа - это ЭВОЛЮЦИОННЫЕ Сущности... Даже животное физическое тело человека НЕГАТИВНО по отношению к индивидуальной Духовной Душе. Главная конечная цель эволюции человека по Плану Логоса Земли - полностью ОСВОБОДИТЬСЯ от оков Материи, Душа должна в конечном итоге ОТОЖДЕСТВИТЬСЯ с СОЗНАНИЕМ ЛОГОСА ЗЕМЛИ...

Интересно было бы узнать, что именно человек ВЗЯЛ от "Матушки Земли"?... И что именно он подразумевает под этим термином?...
Ч

Новичок

Сообщение 26 дек 2013, 17:46

Adi писал(а):Ставить ''мудрость'' ума выше Мудрости Сердца -

Откуда в Сердце Мудрость появляется?
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Сообщение 26 дек 2013, 17:48

Планета Земля и мы, один живой организм.
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Сообщение 26 дек 2013, 17:55

[quote="zpnzpn"]... Даже животное физическое тело человека НЕГАТИВНО по отношению к индивидуальной Духовной Душе. Главная конечная цель эволюции человека по Плану Логоса Земли - полностью ОСВОБОДИТЬСЯ от оков Материи, Душа должна в конечном итоге ОТОЖДЕСТВИТЬСЯ с СОЗНАНИЕМ ЛОГОСА ЗЕМЛИ...[quote]
Зачем тогда мы рождены в человеческом теле? ....что на это отвечает Логос?.
Чего вы пытаетесь добиться на более высоком уровне духовного развития, если не получается найти гармонии сейчас? Душа и тело Блаженны в этом воплощении!! И именно в такой форме надо достичь полной гармонии, а не пытаться разделить неразделимое!!!
А душа она и так находится в единстве со Вселенной, с Богом, с Творцом!!....она его часть и всегда тождественна с ЛОГОСОМ, даже при рождении!

Анаит

Сообщение 26 дек 2013, 17:58

Новичок писал(а):
Adi писал(а):Ставить ''мудрость'' ума выше Мудрости Сердца -

Откуда в Сердце Мудрость появляется?

Упс! Не знаете про мудрость сердца а на женщин нападаете ))) Меньше думайте, больше чувствуйте. А лучше вообще не думайте - Вам это только на пользу! )))

Анаит

Сообщение 26 дек 2013, 18:00

lozovojilya писал(а):
zpnzpn писал(а):... Даже животное физическое тело человека НЕГАТИВНО по отношению к индивидуальной Духовной Душе. Главная конечная цель эволюции человека по Плану Логоса Земли - полностью ОСВОБОДИТЬСЯ от оков Материи, Душа должна в конечном итоге ОТОЖДЕСТВИТЬСЯ с СОЗНАНИЕМ ЛОГОСА ЗЕМЛИ...
Зачем тогда мы рождены в человеческом теле? ....что на это отвечает Логос?.
Чего вы пытаетесь добиться на более высоком уровне духовного развития, если не получается найти гармонии сейчас? Душа и тело Блаженны в этом воплощении!! И именно в такой форме надо достичь полной гармонии, а не пытаться разделить неразделимое!!!
А душа она и так находится в единстве со Вселенной, с Богом, с Творцом!!....она его часть и всегда тождественна с ЛОГОСОМ, даже при рождении!

Вот абсолютно под каждым словом, Илья, подпишусь! Пока не осознают, не почувствуют люди драгоценность человеческого тела, ни о каком восхождении думать не стоит. Прорыва не получится.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения