Re: Освобождение. Что это?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 26 дек 2013, 16:49

дорогие друзья!
На сколько я понимаю мы здесь собрались не для состязания в познаниях между собой и любования собственным познанием.
1.Простому человеку, который встал на путь познания, не всегда будет понятно наши высказывания!
2. В романе Л.Н.Толстого "Война и мир" ни чуть не меньше можно узнать эзотерического познания, нежели у Блаватской, Шемшука или Рерихов. Каждому читателю своя книга!
3. Лично у меня своя книга, которая дает мне какую угодно информацию. Это информационное поле Матушки Земли, накопленное за многие лета. Блаватская и прочие тоже оттуда черпали свою информацию. Так давайте научим людей самих добывать для себя знания, а не навязывать определенные точки зрения.
Очень, я повторюсь очень сильно важно научить голодного ловить рыбу самому, нежели давать ему еду!!!!!!!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 26 дек 2013, 17:01

Опирается на книги тот, кто источника всех книг не видит... А источник этот, в миллионы раз глубиннее, бездоннее, и ярче тысячи светил...
Не бегите от Источника! Не меняйте его на подделки! Смотрите в синее Небо, а не в картины Неба!
Смотрите в Зеркало своего Сердца! Оно Совершенно...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 26 дек 2013, 17:08

lozovojilya писал(а):дорогие друзья!
На сколько я понимаю мы здесь собрались не для состязания в познаниях между собой и любования собственным познанием.
1.Простому человеку, который встал на путь познания, не всегда будет понятно наши высказывания!
2. В романе Л.Н.Толстого "Война и мир" ни чуть не меньше можно узнать эзотерического познания, нежели у Блаватской, Шемшука или Рерихов. Каждому читателю своя книга!
3. Лично у меня своя книга, которая дает мне какую угодно информацию. Это информационное поле Матушки Земли, накопленное за многие лета. Блаватская и прочие тоже оттуда черпали свою информацию. Так давайте научим людей самих добывать для себя знания, а не навязывать определенные точки зрения.
Очень, я повторюсь очень сильно важно научить голодного ловить рыбу самому, нежели давать ему еду!!!!!!!

А помните, Илья, у Пьера Безухова было потрясающее откровение, сродни просветлению :" Пленить меня? Мою бессмертную душу?" Это моё любимое место в романе...))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 26 дек 2013, 17:21

Кстати, истинный Дух Земли - Это ИНВОЛЮЦИОННАЯ Психическая Сущность и не дай Бог каким-то образом человеку как-то соединиться с этим инволюционным Духом Земли. Человек, его божественный ум и Душа - это ЭВОЛЮЦИОННЫЕ Сущности... Даже животное физическое тело человека НЕГАТИВНО по отношению к индивидуальной Духовной Душе. Главная конечная цель эволюции человека по Плану Логоса Земли - полностью ОСВОБОДИТЬСЯ от оков Материи, Душа должна в конечном итоге ОТОЖДЕСТВИТЬСЯ с СОЗНАНИЕМ ЛОГОСА ЗЕМЛИ...

Интересно было бы узнать, что именно человек ВЗЯЛ от "Матушки Земли"?... И что именно он подразумевает под этим термином?...
Ч

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 26 дек 2013, 17:46

Adi писал(а):Ставить ''мудрость'' ума выше Мудрости Сердца -

Откуда в Сердце Мудрость появляется?
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 26 дек 2013, 17:48

Планета Земля и мы, один живой организм.
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 26 дек 2013, 17:55

[quote="zpnzpn"]... Даже животное физическое тело человека НЕГАТИВНО по отношению к индивидуальной Духовной Душе. Главная конечная цель эволюции человека по Плану Логоса Земли - полностью ОСВОБОДИТЬСЯ от оков Материи, Душа должна в конечном итоге ОТОЖДЕСТВИТЬСЯ с СОЗНАНИЕМ ЛОГОСА ЗЕМЛИ...[quote]
Зачем тогда мы рождены в человеческом теле? ....что на это отвечает Логос?.
Чего вы пытаетесь добиться на более высоком уровне духовного развития, если не получается найти гармонии сейчас? Душа и тело Блаженны в этом воплощении!! И именно в такой форме надо достичь полной гармонии, а не пытаться разделить неразделимое!!!
А душа она и так находится в единстве со Вселенной, с Богом, с Творцом!!....она его часть и всегда тождественна с ЛОГОСОМ, даже при рождении!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 26 дек 2013, 17:58

Новичок писал(а):
Adi писал(а):Ставить ''мудрость'' ума выше Мудрости Сердца -

Откуда в Сердце Мудрость появляется?

Упс! Не знаете про мудрость сердца а на женщин нападаете ))) Меньше думайте, больше чувствуйте. А лучше вообще не думайте - Вам это только на пользу! )))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 26 дек 2013, 18:00

lozovojilya писал(а):
zpnzpn писал(а):... Даже животное физическое тело человека НЕГАТИВНО по отношению к индивидуальной Духовной Душе. Главная конечная цель эволюции человека по Плану Логоса Земли - полностью ОСВОБОДИТЬСЯ от оков Материи, Душа должна в конечном итоге ОТОЖДЕСТВИТЬСЯ с СОЗНАНИЕМ ЛОГОСА ЗЕМЛИ...
Зачем тогда мы рождены в человеческом теле? ....что на это отвечает Логос?.
Чего вы пытаетесь добиться на более высоком уровне духовного развития, если не получается найти гармонии сейчас? Душа и тело Блаженны в этом воплощении!! И именно в такой форме надо достичь полной гармонии, а не пытаться разделить неразделимое!!!
А душа она и так находится в единстве со Вселенной, с Богом, с Творцом!!....она его часть и всегда тождественна с ЛОГОСОМ, даже при рождении!

Вот абсолютно под каждым словом, Илья, подпишусь! Пока не осознают, не почувствуют люди драгоценность человеческого тела, ни о каком восхождении думать не стоит. Прорыва не получится.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 26 дек 2013, 18:05

Новичок писал(а):
Adi писал(а):Ставить ''мудрость'' ума выше Мудрости Сердца -

Откуда в Сердце Мудрость появляется?


Мудрость изначально присутствует в Сердце, но может быть временно скрыта ложной активностью ума...
Человек божественен по своей природе...
Осознав это он живет Сердцем или Интуицией.
Не видя этого он живет умом или противоречиями.
Солнечные религии родились из Сердца...
Лунные религии родились из ума...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения