Re: Освобождение. Что это?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 28 дек 2013, 12:54

lozovojilya писал(а):Вот такая теперь у вас свобода! она абсолютно равна вашим действиям....лысый чувак на горшке!))Радуйтесь!

Радуюсь!!! Я просветлён! Теперь могу делиться Знанием. Брейтесь на лысо и пейте пурген, чем больше, тем лучше!!!
В баню можно не ходить))
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 28 дек 2013, 16:07

Новичок писал(а):Радуюсь!!! Я просветлён! Теперь могу делиться Знанием. Брейтесь на лысо и пейте пурген, чем больше, тем лучше!!! В баню можно не ходить))

О Великий учитель, гуру учения сидения Лысого на Горшке, ответь на вопрос, соблаговоли, не прими за невежество....а кушать еду и пить воду надо?
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 28 дек 2013, 16:47

Нет тел, нет миров, нет освобождения...
Все это движения умов...
Учения ведут к поступкам,
Причины к следствиям...
Если кто-то видит свой путь,
Зачем спрашивать?!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 28 дек 2013, 17:00

Adi писал(а):Если кто-то видит свой путь,
Зачем спрашивать?!

Браво!!!! Я ждал такого ответа, правда! Очень искренне ждал, спасибо большое!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 28 дек 2013, 18:36

Adi писал(а):Нет тел, нет миров, нет освобождения...
Все это движения умов...
Учения ведут к поступкам,
Причины к следствиям...
Если кто-то видит свой путь,
Зачем спрашивать?!

Ади, а кто там межу веточек на картинке рядом с ником? Вижу - человек, не пойму кто. Интересная беседа, я уже подсела на сайт - это плохо, но всё-таки нашла разум на нём - это хорошо. Вывод: теперь надо искать разум внутри себя и по-реже выползать на сайт )))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 28 дек 2013, 19:14

Adi писал(а):Если кто-то видит свой путь,
Зачем спрашивать?!

А если не видит, но хочет увидеть.
Играет ли Покаяние какую-то роль в Освобождении?
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 28 дек 2013, 19:48

Смотрите, чего я нарыла у Субрамуньясвами:
Когда энергия протекает через кана "ида", некоторые люди получают удовольствие от страдания. Если таким людям не от чего страдать, они не чувствуют удовлетворения от жизни. Им кажется, будто они на этой планете не живут полнокровной жизнью. Они не чувствуют себя полноценными людьми, так как поток ида - поток человеческого существа. Это базовый поток. Он очень земной. Тем не менее, живущие в этом потоке обладают хорошей интуицией. Однако их интуиция вступает в противоречие с тем грузом эмоций, который они несут на себе, поэтому она приходит периодически, в виде отдельных вспышек. По этой причине они иногда могут стать суеверными. Сильнее всего ида выражена в левой стороне физического тела.

Поток "пингала" совершенно отличается от иды. Он имеет голубой цвет, связан с интеллектом и проходит, преимущественно, через правую сторону тела человека. Когда чистая жизненная энергия проходит через этот поток, мы не очень сознаем, что обладаем физическим телом. Мы находимся в области разума. Мы любознательны. Мы любим много говорить. Мы любим спорить. Мы любим рассуждать. Мы получаем удовольствие от дискуссий. Пингала - это интеллектуальный поток. Мы любим читать. Мы любим запоминать мнения других людей. Нам нравиться помнить свои собственные мнения и рассказывать о них другим людям. Мы любим заниматься бизнесом. Когда энергия протекает через канал "пингала", мы не слишком эмоциональны. Мы размышляем над своими эмоциями. Мы подвергаем анализу свои мысли и чувства. Пингала - это "агрессивный" поток энергии.

Живущие в этом потоке не уделяют большого внимания физическому телу. Они предоставляют ему самому заботиться о себе. Они также склонны снисходительно относятся к проявлению эмоций другими людьми. Им свойственна большая энергия. Такие люди настойчивы, в некоторой степени бесцеремонны; они генерируют идеи и стараются внушить их другим людям, склонны к спорам и дискуссиям. В данной ситуации мы обладаем достаточно хорошими интеллектуальными способностями. Пингала является мощным и позитивным потоком человеческого тела.

АУМ НАМАХ ШИВАЙЯ
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 28 дек 2013, 19:55

Новичок писал(а):
Adi писал(а):Если кто-то видит свой путь,
Зачем спрашивать?!

А если не видит, но хочет увидеть.
Играет ли Покаяние какую-то роль в Освобождении?

Мне кажется, Антон, покаяться - очень полезно. Если от души - это как бы разоблачение, снятие лишних защит и панцирей, отгораживающих человека от мира.( Защита ведь работает в обе стороны ). Когда мы каемся, мы обнажаем своё нутро и происходит удивительная вещь - мир поворачивается к тебе лицом, начинает по-настоящему оберегать тебя... Я это так чувствую, не знаю, как другие.)))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 28 дек 2013, 20:47

Анаит писал(а):Мне кажется, Антон, покаяться - очень полезно. Если от души - это как бы разоблачение, снятие лишних защит и панцирей, отгораживающих человека от мира.( Защита ведь работает в обе стороны ). Когда мы каемся, мы обнажаем своё нутро и происходит удивительная вещь - мир поворачивается к тебе лицом, начинает по-настоящему оберегать тебя... Я это так чувствую, не знаю, как другие.)))


Мир перестаёт быть враждебным? Я правильно понял. Наташа?
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 28 дек 2013, 20:54

Новичок писал(а):
Анаит писал(а):Мне кажется, Антон, покаяться - очень полезно. Если от души - это как бы разоблачение, снятие лишних защит и панцирей, отгораживающих человека от мира.( Защита ведь работает в обе стороны ). Когда мы каемся, мы обнажаем своё нутро и происходит удивительная вещь - мир поворачивается к тебе лицом, начинает по-настоящему оберегать тебя... Я это так чувствую, не знаю, как другие.)))


Мир перестаёт быть враждебным? Я правильно понял. Наташа?

Именно так... он живой, он реагирует только на обнажённость, открытость, прямоту, доверчивость. Почему у детёнышей всех млекопитающих, включая человека такие беззащитные выпуклые смешные лбы? Вы никогда не задумывались? Я задумывалась - беззащитность - лучшая и надёжнейшая из защит. Обидеть ребёнка или детёныша выходит за рамки допустимой морали. Так же и с покаянием. Всё работает в направлении друг друга.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения