Re: Освобождение. Что это?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 29 дек 2013, 10:39

Яков, представьте себе, вам на время дали силу Бога...что вы сделаете,измените в первую очередь?...пожалуйста, отвечайте предельно честно, ибо с вами разговаривает сейчас Бог и от вашего ответа будет зависеть получите ли вы эту силу или нет.
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 29 дек 2013, 10:44

Сатана - наши пороки
Тьма - отсутствие Света (Знания)
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 29 дек 2013, 11:00

lozovojilya писал(а):
yakov201445 писал(а):Но, опять же. Обладая даже Всемогуществом Бога, эту Силу необходимо использовать только в Воле Бога.

Не в воле Бога, а совместно с Богом, ты уже стал Божеством, обретя такую силу!

Разногласия лишь в буквах. Смысл один.
Моя воля - Воля Бога. Я не лишён свободы выбора. поэтому могу от Воли Бога отойти.
Но мой выбор - моя воля ( моё преодоление ) жить вместе с Богом. ну и как результат я маленькое божество. Вместе с Богом я МОГУщественный.
Отошёл от Бога - сел рядом с сатаной))) - впал в порочный круг, впал в грех, сошёл с пути, отдался страстям.
И опять же, вырваться из сильных лап страшного дяденьки сатаны можно покаянием, ну и искуплением.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 29 дек 2013, 12:27

Новичок писал(а):Отошёл от Бога - сел рядом с сатаной))) - впал в порочный круг, впал в грех, сошёл с пути, отдался страстям. И опять же, вырваться из сильных лап страшного дяденьки сатаны можно покаянием, ну и искуплением.

Но ведь и это тоже уроки и опыт, и его необходимо понять и прожить...
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 29 дек 2013, 13:04

lozovojilya писал(а):
Новичок писал(а):Отошёл от Бога - сел рядом с сатаной))) - впал в порочный круг, впал в грех, сошёл с пути, отдался страстям. И опять же, вырваться из сильных лап страшного дяденьки сатаны можно покаянием, ну и искуплением.

Но ведь и это тоже уроки и опыт, и его необходимо понять и прожить...

«Только те, в чьём сердце горит священное пламя, обладают отвагой противостоять Богу. И, лишь им одним известен обратный путь к Его Любви, ибо поняли они:
беда – это не наказание, а испытание».
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 29 дек 2013, 15:05

А испытания даются только те, что человек может вынести!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 29 дек 2013, 15:27

Всё вышесказанное - абсолютно верно, но не полно. Не хватает малости - забыли о не двойственности. Освобождение можно получить в одно мгновение, пережив опыт не двойственности, даже в этой жизни, даже в этом теле - для этого не нужно ждать физической смерти. Когда мы сможем улыбнуться сатане в себе, увидеть всю его призрачную, хоть и божественную природу, увидеть - скорее пережить. Пережить ощущение абсолютной безопасности и свободы, что мы все уже дома, и нет никакого дома вне этого момента и времени, и где бы мы не оказались в этой жизни или в посмертии - мы уже дома... всегда... везде...свободны.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 29 дек 2013, 15:45

Мы великолепны и знаете почему??
...потому что мы Банда!!)))
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 29 дек 2013, 17:07

lozovojilya писал(а):Мы великолепны и знаете почему??
...потому что мы Банда!!)))

Изображение ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Новичок 05 янв 2014, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 29 дек 2013, 17:32

У меня огромное уважение и благодарность ко всем форумчанам!
Спасибо вам всем большое, что вы есть!
Спасибо за все отклики и за все ваши мнения...
Я хочу пожелать вам здоровья!
Здоровья столько, чтобы насладиться всем тем потоком жизни, который вы сможете узреть и принять в себя!
Благодати в вас чтоб было столько, что свет от неё распространялся далеко далеко!
Будьте счастливы в Новом Году!
Всех вам Благ и любви!
С наступающим Новым годом!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения