Re: Освобождение. Что это?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
sps
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 19:43

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 15 янв 2018, 07:14

Раньше мастера учили всех, по этому возникли культы, Ошо не создал учения, религии, не породил религию, но породил культ, хоть он уже и отмирает...Не дал систематической системы...Но возникла комерция...Что бы учение не стало комерческим, что бы полностью очистить поверхность от пыли...Хотя бы на каком то уровне была поставлена планка...Учение перешло из разряда слов в разряд энергий.
Учить можно лишь тех, в ком есть качества, ибо остальные просто порождают культ, очередную религию и бизнес систему. Если учить тех кому нужно измениться возникнет нечто подобное тому что было после Ошо...Или бизнес, или новая религия...По этому была поставлена планка---учить лишь умных...Или тех в ком есть качество, качества, другое значение слова. Энергия может учить лишь тех кто имеет качество..Все остальное не учение, а учения...
Например Ошо учил через учения, для мас...Адаптированое для мас, Христос учил через систему, Патанджали учил через систему...Я же не сам так решал...Так определяет мой ум...Исток определяет корень...Что бы не возникло нечто подобное Ошо, происходит учение через энергию, что бы масы не смогли использовать слова, и создать из этого что то...Еще вопрос с другими значениями слов, но фактически это та же морфология...

IvanulllkaАватара пользователя
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 19:43
Откуда: Земля

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 15 янв 2018, 07:20

sps писал(а):Я реальный практик...Я практиковал, но я делал реальные практики.

У тебя твои практики.Я это понял.
sps писал(а): Когда в душе ночь делать уже нечего, ты адски страдаешь и сходишь с ума...Не возможно остановить сумашествие ведь подсознание сильнее тебя...Мне смешны попытки излечения от безумия, это тоже самое что лечить персик от косточки...

Когда нашу уникальность,мы увидим как добродетель, тогда наступит в душе покой. Безумие отступит. Не надо никому ничего доказывать, не надо никого учить, ибо это бессмысленно. Надо просто быть самим собой и просто жить.

sps
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 19:43

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 15 янв 2018, 07:27

Нет, у меня не мои практики, у меня реальные практики, насколько я могу их понимать...Иначе этот разговор даже бы не возник..Я не будист, я не имею отношения к заработку денег через религию, не имеющую ничего общего с Будой, ибо первое что говорил Буда не создавайте из меня культ.

Нашу уникальность---каша в голове...Что такое наша, что такое уникальность...Тебе не нужна свобода, ты еще не готов, ты еще не зрелый плод. Покой и есть безумие...Океан никому не подчиняется имено по этому способен быть как в покое, так и не спокойности...Когда ты будешь способен переходить, как от безумия, к здравомыслию, настоящему здравомыслию, а не к общественому ограничению и обратно, тогда ты что то начнешь понимать.
Учи...Не учи...Я делаю, то что я считаю нужным, а ты делай, то что ты считаешь нужным...Ни чего и так не остановить...Когда приходит дождь - все уже мокрые...Мастер приблизительно тоже самое.

IvanulllkaАватара пользователя
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 19:43
Откуда: Земля

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 15 янв 2018, 07:29

sps писал(а):По этому была поставлена планка---учить лишь умных...Или тех в ком есть качество, качества, другое значение слова.

Я понял. У кого есть качества души.
Всё понял.

sps
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 19:43

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 15 янв 2018, 07:29

Да. Имено-качества души.
Например доброта.

IvanulllkaАватара пользователя
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 19:43
Откуда: Земля

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 15 янв 2018, 07:39

sps писал(а):Учи...Не учи...Я делаю, то что я считаю нужным, а ты делай, то что ты считаешь нужным...Ни чего и так не остановить...Когда приходит дождь - все уже мокрые...Мастер приблизительно тоже самое.

Хорошо сказал). До этого момента считал нужным общаться с тобой, как ты сказал
sps писал(а):Через Даршан

sps
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 19:43

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 15 янв 2018, 07:43

Общаться или не общаться не важно и не имеет никакого значения-мир не такой как люди думают...Ты ведь не знаешь, что будет завтра.

IvanulllkaАватара пользователя
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 19:43
Откуда: Земля

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 15 янв 2018, 07:47

sps писал(а):Ты ведь не знаешь, что будет завтра.

Завтра... наступит сегодня, но только для тех, кто спит.
Кто проснулся, те всегда вне временного потока. Они всегда здесь, сейчас.

sps
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 19:43

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 15 янв 2018, 07:48

И кто проснулся...? Если не проснулся ты, откуда ты знаешь кто проснулся ? Это как с жизнью, если ты не рожден и летаешь как бактерия в пралае, откуда ты знаешь кто рожден ?
Например я не познал дона хуана, пока сам не стал напоминать нечто подобное, пока не начал терять человеческую форму...А я очень долго был человеком.

IvanulllkaАватара пользователя
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 19:43
Откуда: Земля

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 15 янв 2018, 07:50

sps писал(а):И кто проснулся...?

Я думал ты проснулся. Разве нет?

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения