Re: Освобождение. Что это?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
sps
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 19:43

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 15 янв 2018, 07:52

А может нет..Я проснулся...Но не так как ты думаешь...Потому что я прошел лишь два основных этапа просветления...Но этого слишком недостаточно...Но это же не бег, тут нет первых, нет вторых...Даже если ты теряешь на секунду человеческую форму, это более чем оправдывает потраченые усилия...Как говорил Ошо оно стоит того...Не взирая на трудности....
Просветление это не то что люди думают, это не то что пишут в религиях...Это настоящая религия, Путь Христа, Пустыня Махавиры...Но я еще не до конца уверен в существовании того же Махавиры, во мне слишком мало света, но этого достаточно что бы идти дальше, но не достаточно что бы чувствовать себя комфортно, но когда появиться комфорт, пойдет дальнейшее движение...Остановки то нет и это опять же не бег...Тут нет первых, нет вторых...

IvanulllkaАватара пользователя
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 19:43
Откуда: Земля

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 15 янв 2018, 08:13

sps писал(а):А может нет..Я проснулся...Но не так как ты думаешь...

Я не думаю. Я смотрю. Различаю.
Просто тогда не понимаю, кого и чему ты можешь научить, через Даршан.
Согласись, что освободить кого-то мы можем лишь тогда, когда свободны сами.
Научить чему-то мы можем, если умеем сами.
Скажи, что ты просто хочешь поделиться своим опытом. И тебя будут слушать. Это интересно.
Потому, что когда человек идёт один через тернии, он приобретает опыт. Любой опыт ценен.
Не ты первый и не ты последний познал тёмную ночь души.
Просто, когда человек, блуждая во тьме, вдруг, выходит на свет, он так рад, что ему срочно хочется на этот свет вывести и всех остальных. Он так вдохновлён своей победой, что не замечает, что он был "последним" из тех, кто блуждал во тьме. Он подходит к тем, кто уже нашёл свет и говорит им: друзья, я буду вас учить. Это странно.
Он говорит им: я вас освобожу. А они уже свободны. И говорят ему: здравствуй, друг!
sps, твой опыт ценен.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 15 янв 2018, 08:16

ВЫ проецировали также, как и многие на форуме и не заметили
во мне слишком мало света

Эти же слова Вы мне сказали...
Это отнюдь не укор, нет, просто будьте внимательнее К СЕБЕ во первых (знающий Себя, ♥ знает что других ♥ нет).

С Уважением и приятного общения на этом форуме

IvanulllkaАватара пользователя
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 19:43
Откуда: Земля

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 15 янв 2018, 08:22

sps, моё уважение! Уважаю мыслящих, умных и двигающихся к Свету людей.
Трудный путь, действительно, трудный. Не сдаться, остаться в трезвом уме и продолжать двигаться, ну это, действительно, здорово! Это достойно глубокого уважения. Рад, что есть такие люди.
Надеюсь модераторы моё сообщение не отнесут к оценочным, с переходом на личности.
----

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 15 янв 2018, 08:26

Я также считаю что это Здорово!
(наврятли модераторы воспримут это как оценочное).

IvanulllkaАватара пользователя
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 19:43
Откуда: Земля

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 15 янв 2018, 08:30

Достигнув просветления, пройдя тёмную ночь души, Анаит задала великолепнейший вопрос:
Анаит писал(а): Уважаемые искатели!
Меня давно не оставляет в покое один очень важный ( на мой взгляд) вопрос : Почему все изотерические школы так усиленно ратуют за пресловутое "Освобождение", неужели жизнь в человеческом теле так никчемна по определению, если существует столько возможностей для творчества, поэзии, любви, нежности, заботы, физических и невероятно высоких духовных наслаждений... Иногда у меня закрадывается мысль, а не похоже ли это тотальное стремление "выйти вон" на банальную неблагодарность Творцу или Мирозданию за чудесный бесценный подарок - жизнь в человеческом теле!

И я вот тоже думаю, куда бежим, товарищи? :D
У нас сегодня дождь. Пойдёмте гулять под дождём.
И это станет освобождением.

alena.23
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:27

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 15 янв 2018, 09:58

Полностью согласна с Анаит и тобой. Правда, куда бежим? У нас сегодня снег, но тоже пойду гулять.
Эх, какие мы все разные и мотивация у нас тоже разная.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 15 янв 2018, 10:37

У Роберта Адамса есть хороший фрагмент по существу, называется - Ничего не делайте и станьте свободны.

У нас сегодня снег, но тоже пойду гулять.

Это - по делу ...
Приятной вам прогулки.

sps
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 19:43

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 15 янв 2018, 10:51

Отвечаю...

Очень хорошо что ты различаешь, но ты не всегда различаешь, если бы ты всегда различал.
Учу не я, учит истиное я через энергию, я не могу научить....В обще есть два я - общественое я, ложное я и ум...
Учит энергия, истиное я.
Освободить не возможно....
Учит истиное я----учит энергия...Фактически учить можно лишь через сон, но это не со всем так.
Я не хочу поделиться опытом, я хочу поделиться имено знаниями, но у меня их слишком мало...Мне не нужны слушатели, мне нужны понимающие...И не меня, а себя.
Я еще не познал темную ночь души....Если бы я познал говорить было бы не о чем фактически, но это не со всем так. Это не про меня, про блуждания...Я проходил эти этапы, но не так как ты думаешь. Про победу тоже не про меня..Да я не собирался передавать опыт, я хотел передать знания...Знание же передать не возможно.
ОМ - я говорил тебе совершено другое..
- тому парню с темным аватаром - да не нужно никуда двигаться, ты не понял, то что нужно было понять.
Да причем тут модераторы, если суждено быть заблокироваными заблокируют и так, но в сети исчезают эти форум-империи, которые были раньше, когда модераторы могли себе позволять делать, все что хотят...Дело не в модераторах, а в тебе...Самом...
ОМ - нужно понимать кто такой Роберт Адамс, понимать людей.
Это коротко...Еще хотел ответить на сообщение...Цитату...Девушки по имени А-первая буква имени. В общем...Уже потерял мысль, в общем пока все...

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 15 янв 2018, 10:58

Мне не нужно понимать, и это истинное Счастье :D

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения