Re: Освобождение. Что это?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
sps
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 19:43

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 15 янв 2018, 11:00

Тебе нужно понимать...Потому что ты в обще ничего не понимаешь, ты понимаешь лишь кое что...И это факты.
Это как на одном форуме одна так называемая девушка сказала что камала не нужно понимать и его нужно просто выбросить в мусорник и понимать там нечего...Конечно ты не такая, а ее кажется звали лакшми...Конечно ты не такая, но это и так понятно...Факты доказывать не нужно, но вся борьба ведется в факте...Кто она...Кто камал...
Даже я при всей своей развитости не нахожусь на уровне камала...А камал рожденый в свете...

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 15 янв 2018, 11:10

Когда у человека есть потребность в...., то возникает также потребность... (это включает и потребность что-то узнать или понимать).
У меня нет такой потребности; Вам следовало больше забот о себе проявлять, смотреть на свои факты, чем на факты других с форума.

Я Счастье - это единственное понимание которое меня на все 100 процентов устраивает - чужие понималки я оставлю чужим.

С уважением
(я не склонна с вами общатся на форуме и это Факт - каждому подходит именно то, что подходит именно ему)

sps
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 19:43

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 15 янв 2018, 11:13

Факты заключаются в том что ты не желаешь просветляться потому что ты просто боишься...И ты выдумала просветление...Как и та лакшми выдумала выбросить камала в мусорник...Но ты конечно не она, ибо она полный абсолютный мусор, в тебе есть свет, но он ложен...Он не настоящий...Ты боишься просветляться...Боишься отчаливать от берега.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 15 янв 2018, 11:36

SPS, мое дело что я делаю и что выбираю.
Просветление это слово и все.
По Факту - каждый видит факт только изходя из своего видения и опыта. Вы видите только то, что пока можете(так -каждый).
Я не говорила что в ком-то нет света к примеру...или что он или она не такие какие-то...я вообще ничего такого не говорила, но я вроде достаточно ясно дала понять что - мне не подходит.
У каждого из нас есть свой уникальный путь, есть что подходит, и что нет.
(Участник один с нашего форума называл это -Я Христа...а мне все равно какое название....но это о том же и я этому верна и потому все то что не вибрирует в моем внутреннем оркестре сердца я буду акуратно складывать в стороны..буду оставлять).

sps
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 19:43

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 15 янв 2018, 11:40

Конечно твое, я же не государство, не собираюсь осуществлять насилие над личностью.
Просветление не просто слово...Это факт---если ты его пережила, что называли Сатори в Дзен
Каждый видит по своему, насчет остального согласен.
Я сказал факт...Остальное можно поставить под сомнение.
Речь идет о фактах. Ясность 2 враг, 1 Страх - По Хуану, то есть по факту.



Еще правильные названия книг Ошо.
Горчичное зерно.5 томов
Горчичные зерна. Новое ( Махавира Иисус Исус ( с другой планеты )
Приходи и следуй за мной. По Исусу.
Дао.Три Сокровища.
Лао Цзи.Новая (телепатический контакт с ошо)
Пустая лодка.Истории о Чжуан Цзи.
Пустой дом. По Дзен ( Ошо + я )
Когда туфли не жмут. По Лао Цзи.
Когда туфли жмут. По человеку.
Дао.Путь без Пути или Великий Путь.
Дхамапада.Великое Послание Буды
Дисциплина Трансцендентности. ( наука трансформации ума ) или Дар Атиши - или Практика ибо ум можно трансформировать лишь в практике или в состоянии, он же гештальт.
Сутра Сердца.
Алмазная Сутра
Книга ни о чем. Син Сим Мин
Ни, воды, ни луны
Возвращаясь к источнику.
И трава растёт сама по себе.
Нирвана. Последний кошмар.
Поиск ( 10 быков дзен )
Эверест Дзен ( по байсаю ) фактически новая
Истиный мастер Дзен
Дзен - пути парадоксов или путь травы - отклоняйся на ветру
Возлюбленые по баулам
Пока вы живы.
Просто так.
Юниа Мистика
Искуство Умирать
Я есть То - по Адваите
Высшая доктрина
Запредельная алхимия ( новое )
Веданта. Седьмой шаг к самадхи ( новая )
Скрытая гармония.
Экстаз. Забытый язык.
Божественая мелодия.
Путь любви.
Путь в любви ( новая )
Тантра. Высшее понимание
Тантра. Скрытый Посланик ( новая )
Видение Тантры.
Йога.Альфа.Омега.По Патанжали ( новая )
Книга тайн. ( новая )
Книга Тайн ( новая ) все по практикам
Медитация. Искуство внутренего экстаза
Оранжевая книга
Голубая книга ( новое )
Зеленая книга ( новое )
Желтая книга
Медитация. Первая И Последняя Свобода ( тут фактически все по Кришнамурти ) ибо об этом говорил Кришнамурти, но фактически Кришнамурти не был просветленым, лишь великим интелектуалом...Кто был просветленым - Ошо 100%.
Суфии. ( новая )
Я врата. По Иисусу.
Я дверь. По Иисусу.
Я ворота. По Иисусу.
Путь белых облаков. По дзен.
Тихий взрыв.
Громкий Взрыв. Или Звук Грома.( новая )
Корни.Крылья.
Удар Молота О Скалу ( Даршан )
Терять нечего ( Даршан )
Будьте реалистами: план для Чуда ( даршан )
Пока хватит.

alena.23
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:27

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 15 янв 2018, 11:42

sps, а зачем тебе познавать темную ночь души? Темная ночь души - это спящая душа? Может лучше ее просто разбудить?

sps
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 19:43

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 15 янв 2018, 11:43

оно же гештальт, там была описка...состояние это гештальт.
Правильно темная ночь души, спящая душа...Разбудить, и кто будет меня будить....Зачем мне, я не знаю, я знаю лишь кое что...И то что знаю, говорю.

Еще по Ошо
Кипарис во дворе.
Возлюбленые моего сердца.
Возлюбленые твоего сердца. ( новое )
Танец - ваш путь к Богу
Страсть к не возможному.
Великое ничто.
Бог на продажу ( новая ) Годс фо Сеил
Тень кнута не уверен, что такое было, может,
может не правильный перевод
Блажены нищие духом, ибо их Царство Небесное
Пребывая в любви
Любящие ( новая )

еще подлиные цитаты буды

ни кто нас не спасет, кроме нас самих
мысли предтечи состояний, состояние предтеча мысли
он ругал меня, бил меня, но я победила его, потому что осознавала
ненависть не одолеть ненавистью
как дождь пронизывает соломеную крышу свет пронизывает все
сосредоточие путь к бессмертию
сосредоточение путь к практике
сосредоточеность путь во тьму
обуздание мыслей - ложь
Истиный контроль - это - без контрольность - Брюс Ли
ночь длина для пробудившегося, а утро настает быстро
победи других или себя
кто знает себя господин себе

alena.23
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:27

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 15 янв 2018, 12:08

А, будить тебя будет твоя осознанная Душа, потому что спит животная душа. Тут ведь по законам магнетизма, подобное к подобному. Зерна нужны миру высшему, а для плевел земли достаточно. Все время идет Зов ( лучи, энергия и т.д.), но воспринимают те, в ком присутствует этот магнетизм. Но, этого мало, нужно чтобы чел сам взмолился:" Господи! До коли .... Помоги!" И вот тут то после отклика на Зов и начинает будить Душа до конца, чуть пробудившуюся животную душу ( а в общем то низшее проявление Души).
Освобождение проявляется порой так скрытно, что и не замечаешь. Это могут быть такие сиюминутные моменты, а ведь тоже элементы пробуждения. Я долгое время боялась включиться в разговоры форума, а Отечественный подцепил меня на крючочек
и я влезла. А ведь это тоже осознавания и элемент пробуждения, видеть движение других, размышлять, получать какой то опыт.
Просто как то проще, наверное, надо смотреть на жизнь и жить во всех изменениях, не разрывая их на куски.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 15 янв 2018, 12:09

Деревья...скалы....они все естественны....такие как есть и это божественно.
На форуме часто появляется впечатление что тут даже скала кому-то мешает и приходят супер -специалисты...анализируют ее со всех сторон...рассуждают и крутятся вокруг нее...что же у нее не так....кажется у нее угол косой....не мешает наверно исправить....а бывают вообще странный порой народ -говорят ей что нужно просветлится....
Сдается мне что горе пофигу :)
Собственно уверенна что так и ЕСТЬ

***
Вся та же команда и все те же игры -намерения...
И все вы не поймете....и никак не успокоится вам.
"Бог вам судья"

sps
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 19:43

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 15 янв 2018, 12:17

Если душа будет будить зачем ей просыпаться ? Вне ума никого нет...Души осознаной нет----душа есть центр бесознательности...Вне души никого нет----называется Нирвана, я это переживал и не раз, но задержаться там дольше секунды не удалось..Спит все...Кроме Нирваны...Природы мира...
Да деревья и скалы естествены и это Дзен, но деревья и скалы спят сами по себе...Но достичь Дзен и значит достичь просветления. Сон божественый, потому что он сон. Но сон это не сны....Не возможно вечно быть во сне.
Лучше быть супер специалистом чем супер дебилом....Но как правило форумы создают супер дебилы, а приходят на них супер специалисты.
Горе пофигу, потому что она спит...Человеку не пофигу, потому что лишь человек и развивается...Так Буда и говорил----все спит кроме человека, все остальные дома потушены, лишь в доме человека горит свет.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения