Re: Освобождение. Что это?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Ратибор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:05

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 14 янв 2018, 00:23

Резюме (из бесед учителя и учиника)
- Все образы, объекты и отношения между ними возникают, "развиваются" и исчезают в едином пространстве.
- Прострнство подобно Небу без атмосферы.
- Двигаться может только энергия (вещество, субстанция, материя) если ей придать импульс/ускорение, так как энергия инертна.
- Пока энергия движется, происходят: временные, вибрационные, плотностные... изменения. Возникают разные измерения, уровни, планы, сферы, законы, понятия, концепции, идеи, мысли... Это и есть Творение.
- На каждом уровне Творения возникают соответствующие объекты, образы и возможности проявить творческий потенциал.
- Когда импульс/ускорение угасает, движение останавливается (Творение исчезает) до следующего импульса.
- Энергия не имеет своей независимой природы. Её природа - Пространство.
- Природа Пространства - Творец.
- Значить энергии нет. Это вымысел того, кто является Творцом.
- Творец проявляет свой творческий потенциал как: представление, воображение, визуализация - вымыслов, грёз, фантазий, мечтаний..., которые возникают спонтанно.
- Творец - это СОЗНАНИЕ, которое недвойственно.
- В СОЗНАНИИ возникают пространства, в которых проявляются "Творения/Вселенные".
- Когда СОЗНАНИЕ осознаёт себя - это переживается как безпредельное Блаженство.
- В моменты отвлечения от СамоОсоЗНАНИЯ, проявляются "Творения/Вселенные".
- Сушествует только безпредельное СОЗНАНИЕ: чистое, ясное, без образов и качеств.
...

sps
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 19:43

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 14 янв 2018, 08:05

Не вьехала потому что ума нет...Будет ум вьедешь.
Морфеус сказал-ни кто не хочет освобождаться..Я определил что свобода самая не нужная вещь в мире.
Ни кому не нужно освобождаться, это я понял и увидел по тому что свобода самый мало покупаемый товар...По твоим постам я вижу что ты не хочешь освобождаться, тебе это не нужно...Единицы в мире желают освободиться...Единицы...Для этого нужен ум. Что такое ум - познавательная способность...Есть ли у тебя этот ум ? Я вижу что нет...По твоим постам я это вижу...Если ты не вьехала, вьедешь потом...Я же не буду под тебя подстраиваться...
Цой сказал ясно. " Хочешь ли ты изменить, этот мир, сможешь ли ты принять как есть " - Встать и выйти из ряда вон. Сесть на эликтрический стул или трон...Так ты куда готова сесть туда или туда...А другой свободы нет...Красоты не бывает, кроме как в мечте...Ты готова встретиться с мечтой, тогда сделай выбор, не можешь сделать выбор, жди....Но рано или поздно выбор придется все равно сделать...А так свобода очень сложный и трудный путь...И его выбирают лишь те кто его готовы пройти, остальное роскозни в интернете про мифический свет и разную чепуху.

alena.23
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:27

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 14 янв 2018, 22:07

Sps, для меня свобода и освобождение имеет разный смысл. А выбор нужно делать, опять же, осознанно, имея мудрость. Осознанность разная, а значит и видеть приходится по разному. Честно говоря, не люблю крайности - или, или. На Путь становятся по зову Души, в тот момент совсем не задумывается пройдешь ты его или нет. Тебя словно ведут и подсказывают, если верно его нашел. А, насчет росказней, так ведь каждому открывается свое виденье, для кого то чепуха, а для кого то свет.
А, какой выбор делаешь ты, если не секрет?

alena.23
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:27

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 14 янв 2018, 22:15

Ратибор, если на каждом уровне можно проявить творческий потенциал, значит ли, что творить может любая сущность или только сущности определенного развития?
Значит ли это, что средне развитому приходиться творить только через плотный мир форм-?

sps
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 19:43

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 15 янв 2018, 05:45

Да причем тут смысл, ну Цой же спел ясно - или ты садишся на электрический стул или на трон...Я был и там и там, и это одно и то же место...Не нужно наводить тень на плетень и разводить тут сидерскую йогу...С настоящей йогой не имеющую ничего общего как и говорить о свободе, которая не имеет ничего общего со свободой, садись на трон и развивайся ну или на электрический стул...Речь идет о развитии и лишь о нем, а не о роскознях коими были полны все форумы нета...Нужен реальный уровень развития, ясность в глазах.

IvanulllkaАватара пользователя
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 19:43
Откуда: Земля

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 15 янв 2018, 05:48

sps писал(а):Морфеус сказал-ни кто не хочет освобождаться..Я определил что свобода самая не нужная вещь в мире.
Ни кому не нужно освобождаться, это я понял и увидел по тому что свобода самый мало покупаемый товар...

Ну как же? Посмотри сколько новоиспечённых гуру, духовных учителей, которые "торгуют" свободой, освобождением. Реклама, дружище, двигатель прогресса. На каждый товар есть покупатель. Нужен хороший менеджер по рекламе.
Может просто твоя жизненная задача заключается не в продаже свободы?

sps
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 19:43

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 15 янв 2018, 05:53

Если бы они продавали свободу мы бы жили на другой планете...

IvanulllkaАватара пользователя
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 19:43
Откуда: Земля

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 15 янв 2018, 05:59

sps писал(а):Описываю.Факты.
14.Темная ночь души...Это такое страшное явление...Ведь ты ощущаешь себя абсолютно проклятой.
15.За пределами просветления поиск своей души..Что бы искать нужен свет...
16.Это коротко.

Это интересно, серьёзно. Ранее, искали свет в душе. Т.е. первоочередная цель - отыскать свет в себе самом.
Практики, поиски, достигли цели. Свет в душе найден. Интеллект разрушен.И вот очередной этап - тёмная ночь души. Начинается поиск своей души за пределами просветления. "Что бы искать нужен свет..."
В душе ночь. Что делал ты? На что опирался?
Судя по твоим описаниям, ты практик.

sps писал(а):Если бы они продавали свободу мы бы жили на другой планете...

Согласен)
Ребята просто нашли нишу для заработка. Спрос рождает предложение)

sps
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 19:43

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 15 янв 2018, 06:30

Правильно, ищем свет в душе...Дальше.
Что такое цель ? Разбираться нужно индивидуально...Во первых определеных людей я в обще не учу ибо они глупые...Граница есть определеная...В обще я учу лишь тех в ком есть качества....Какие, например, доброта...Народ я не учу, народ я уничтожаю, как, энергия...Энергия уничтожает. Дальше.
Свет в себе, каком себе, тебе, во мне, в ней...
Интеллект, интелект, разные вещи, плюс есть разные значения, как разные планеты....Нужно знать, что писать...
Понимаешь-нужны не школьные знания орфографии, не морфология, а морфогенетика--свободный мозг...Который может формировать формы по собственому желанию, по попову, но попов сам олух, он имеет знания, но он не понимает этих знаний, сидерский может делать асаны, но не понимает, что такое асана, ведь йога в первую очередь путь к просветлению, а сидерский адаптировал йогу для мас, а попов адаптировал эзотерику для мас, тоши имел не правильный импульс, беляев прекрасный менеджер, кто то стремился к плодам и делам, а ситу просто использует общество...То есть все кто на виду, они просто ничего не понимают в реальном просветлении...Я учу, но я учу через энергию...Через Даршан....Иначе я не учу. А иначе учить и не возможно.
Что такое практика, поиск...Все нужно разбирать...Свет в душе не возможно найти, найти можно обьект, субьект не находиться, он присутствует, когда все обьекты уже отброшены, но это уже пошла индульгенция, ложное говорение..Субьект основа. Темная ночь не этап, этапов нет...Они есть в не линейности, но в линейности может произойти что угодно, что будет завтра ? Речь идет о 7 - символе нелинейности, о космосе и о его расширении, но что есть космос ? Лишь сейчас люди начали познавать космос...К 2018 году. Лишь сейчас люди начинают понимать. Правильно за пределами просветления идет поиск души, но что это ? Тебе нужен конкретный мотив, а у тебя его нет...Зачем искать просветление, может лучше зарабатывать деньги ? Что бы искать то что за пределами просветления нужен свет..Что делал я, я ничего не делал...Я пытался понять...Все остальное я отбросил за не надобностью ибо понимал на уровне ума, что это глупо. Глупо практиковать, я же не будист...Я не в эгрегоре, я сам в себе. Когда в душе ночь делать уже нечего, ты адски страдаешь и сходишь с ума...Не возможно остановить сумашествие ведь подсознание сильнее тебя...Мне смешны попытки излечения от безумия, это тоже самое что лечить персик от косточки...Безумие сам центр души...Внутри душа хаос, но общество порядок и порядок не правильный. Я реальный практик...Я практиковал, но я делал реальные практики...Я не практиковал как будист или даосист, не понятно что как и за чем...Если бы на нашей планете было так много просветленых как говорят это была бы другая планета, как минимум духовная, а не политическая, все не так просто.

IvanulllkaАватара пользователя
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 19:43
Откуда: Земля

Re: Освобождение. Что это?

Сообщение 15 янв 2018, 07:06

sps писал(а):Если бы на нашей планете было так много просветленых как говорят это была бы другая планета, как минимум духовная, а не политическая, все не так просто.

Точно так. Духовность- на вес золота.

sps писал(а):В обще я учу лишь тех в ком есть качества....Какие, например, доброта...Народ я не учу, народ я уничтожаю, как, энергия........Я учу, но я учу через энергию...Через Даршан....Иначе я не учу. А иначе учить и не возможно.

Зачем учить тех, кто имеет качества от Бога. Для чего, чему-то учить уже прорастающие семена? Скажи.
Почему не учишь тех, кому необходимо изменить свои качества? Через энергию учи тех, кто лишён доброты.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения