Поделитесь личным опытом!

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Поделитесь личным опытом!

Сообщение 26 ноя 2013, 02:06

dkcc писал(а):
zamich писал(а):Душевного удовлетворения в Материальном мире быть не может(пока он живет по законам социума).


Душевное удовлетворение очень может быть, и бывает у многих людей в материальном мире когда они делают что-то, что отвечает задачам Души. Задачи Души могут быть разные, но все они однотипные - нарабатывать светлый опыт в различных областях. Опыт нарабатывается когда образуется Духовная материя - то из чего Душа как раз и состоит. Таким образом, можно сказать, Вы увеличиваете свою Душу, когда делаете что-то, что приносит вам удовлетворение. Что конкретно делать в текущем воплощении, в задачу Души не входит, там прописана просто область применения которую нужно развивать. Поэтому, дело для Души можно искать в очень широких областях, которым соответствует задачи Души.
К примеру, нужно Вам развивать командирские навыки, вам судьба будет подбрасывать ни с того ни с сего разные командные должности, и если Вы также видите, что кому-то они идут - значит это соответствует задачам его Души. Тогда будучи на такой должности, чтобы выполнить задачу Души, нужно проявиться положительно и результативно, проявляя заботу к подчинённым и уважение к начальству. Тогда Вы будете чувствовать, что Вы "на своём месте" и будет идти удовлетворение от проделанной работы, а Душа будет получать Духовную материю и выполнять свои задачи.
Это и есть дело для Души.
Благодарю :)


Ребята,а представляете Иисуса директором Сколково ,или писателем фантастом.Он вырос и ему наш Мир стал тесен.Он испытывает такую благодать,которую в нашей консервной банке не испытать.Он хочет поделиться этим с нами.Ему не интересны все эти наши Игрушки.Он не за что не держится,он не создает себе кумиров,он поистине Свободен.Я над вами офигиваю.Что еще надо сделать природе,что бы вы изменились и захотели стать подобными Иисусу.К сожалению Вы не наигрались и из последних сил держитесь за дешевые удовольствия,как утопающий за соломинку.
А может я и не правый.Пойду лучше вступлю в партию и буду болеть за Страну.

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Поделитесь личным опытом!

Сообщение 26 ноя 2013, 03:41

слуга писал(а):Когда человек рождается, он благополучно всё забывает, и, если ребёнка с детства не воспитывать в духе Истины, человек может и не распознать то, ради чего призван - призвание своё, а значит, никакой труд не принесёт душевного удовлетворения.

Призвание для каждого - стать Человеком. Иного призвания не вижу.
Осознавать себя в каждый момент времени. Помнить, кто Ты есть.
А у нас в этом моменте иллюзорность сплошь и рядом: директоа заводов, мамочкины сыночки, красавицы Вселенной, прыщеватые подростки...ну и т.д. И, цель одна - раздобыть кучу денег, чтобы....
Adi писал(а):Если деятельность или работа позволяет оставаться медитативным, то это нормально, удовлетворительно и приносит пользу другим...

Вся жизнь в медитации, тогда работа становится Творчеством и приносит удовлетворение себе самому, а значит и пользу другим. Гармоничный человек творит Гармонию вокруг себя. И на жизнь хватает).
"Бог на кончиках ваших пальцев". - эго не воспринимает смысл этой фразы.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Поделитесь личным опытом!

Сообщение 26 ноя 2013, 04:13

Я часто задаю себе вопрос: что я делаю на этом сайте?
Общение? Мне его хватает в жизни.
Поиск информации? Ой, у меня огромная библиотека и интЫрнет.
Я пытаюсь поделиться своим опытом. Своим простым человеческим счастьем,
которое добываю в тяжёлых трудах над собой. Узок путь, трудно пролезть.
Только моё счастье не интересно людям, потому что у меня нет виллы на берегу моря и
нет счёта в заморском банке, да и трудиться над собой не всяк желает.
Но всегда есть 100 рублей в кошельке и огромное небо над головой)))
Всё что я люблю уже окружает меня.
У меня есть всё, что мне нужно для жизни.
Кому нужно такое счастье? Только мне. У каждого оно - счастье своё, потомучта.
Чего нам не хватает для счастья? Кто нам мешает быть счастливыми прям щас?


С любовью Всему и во Всём.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

dkcc
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 07:38

Re: Поделитесь личным опытом!

Сообщение 26 ноя 2013, 05:19

Adi писал(а):Работа должна быть позволением, но никак не принуждением, подумайте об этом глубже...


слово "принуждение" здесь сказано Вами.
наоборот, работа для Души всегда в радость и удовлетворение.
Вы склонны медитировать, попробуйте представить медитирующего Пьера Ришара. Минуты три он может и выдержит.
Люди разные, и работы разные. Вам подходит задумчивое ничегониделание, другим людям для отдохновения и удовлетворения нужна кипучая деятельность. И для них это никак не принуждение, это радость.

к тому же если она согласуется с задачами Души.

dkcc
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 07:38

Re: Поделитесь личным опытом!

Сообщение 26 ноя 2013, 05:34

zamich писал(а):Что еще надо сделать природе,что бы вы изменились и захотели стать подобными Иисусу.


Предлагаю начать с себя.
Многие хотят изменить мир имея дома гору немытой посуды.
Многие хотят стать подобным Иисусу не зная 10 заповедей.
Нужно просто работать над собой каждый день, благодарить Бога что этот день есть... и мир изменится сам.

dkcc
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 07:38

Re: Поделитесь личным опытом!

Сообщение 26 ноя 2013, 05:50

слуга писал(а):каждая воплощённая душа, ещё до рождения знает, чем она будет заниматься в теле, для полного воплощения своих потенциальных возможностей.

абсолютно верно.

слуга писал(а):Когда человек рождается, он благополучно всё забывает, и, если ребёнка с детства не воспитывать в духе Истины, человек может и не распознать то, ради чего призван - призвание своё, а значит, никакой труд не принесёт душевного удовлетворения.

пока у человека нет личности он это помнит. как только он о себе говорит не в третьем лице а в первом, то есть появляется Эго, которое подменяет Душу при принятии решений, человеку уже нужно эту связь с Душой поддерживать. Тогда личность будет развиваться гармонично и выбор профессии будет согласовываться с задачами Души. Зачастую эта связь теряется, но не у всех. Восстановить и поддерживать её можно духовными инструментами, которые держат Душу открытой и Разум активным. Тогда связь личности с Душой поддерживается постоянно и личность может распознать своё призвание. И труд приносит удовлетворение :)

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Поделитесь личным опытом!

Сообщение 26 ноя 2013, 08:34

работа для Души всегда в радость и удовлетворение.
Вам подходит задумчивое ничегониделание, другим людям для отдохновения и удовлетворения нужна кипучая деятельность. И для них это никак не принуждение, это радость.
к тому же если она согласуется с задачами Души.[/quote]

Позвольте заметить: Вы говорите не о Душе, а об обусловленном Эго, или разуме!
Душа - не рождена и не исчезает, к ней невозможно ничего ни "добавить", ни "отнять", она самодостаточна и совершенна, тождественна абсолютной Реальности... Вы называете вещи не своими именами! Я понимаю, что в миру есть много таких выражений, бытующих в народе, как: "пища для души", радость для души и т. п. однако все они никак не относятся к тому, что из себя представляет душа на самом деле! Вы не поняли того, что имелось ввиду, когда говорилось о "внешнем фасаде" и о "внутреннем содержании". Мы с Вами просто на разных ярусах, хотя Ваша точка зрения мне полностью понятна...
И еще Ваш подход к медитации: Вы отделяете ее от жизни, хотя она является самой Сутью Бытия!
Отлично выразилась Free bird - поддерживаю!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

dkcc
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 07:38

Re: Поделитесь личным опытом!

Сообщение 26 ноя 2013, 16:04

Adi писал(а):Позвольте заметить: Вы говорите не о Душе, а об обусловленном Эго, или разуме!


Позвольте заметить, тема топика - Дело для Души. Давайте из уважения к автору темы её придерживаться.
Если Вас интересуют вопросы взаимодействия Души и Личности, можно открыть отдельную тему и проявляться там.

С надеждой на Ваше понимание :)

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Поделитесь личным опытом!

Сообщение 26 ноя 2013, 18:46

dkcc писал(а):
Adi писал(а):Позвольте заметить: Вы говорите не о Душе, а об обусловленном Эго, или разуме!


Позвольте заметить, тема топика - Дело для Души. Давайте из уважения к автору темы её придерживаться.
Если Вас интересуют вопросы взаимодействия Души и Личности, можно открыть отдельную тему и проявляться там.

С надеждой на Ваше понимание :)

Тема топика - одно, а тема форума "живое знание" - это другое... Не стану спорить, если мне указали на дверь, мне здесь действительно нечего делать... Спасибо.
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Поделитесь личным опытом!

Сообщение 27 ноя 2013, 06:02

dkcc писал(а):
Adi писал(а):Позвольте заметить: Вы говорите не о Душе, а об обусловленном Эго, или разуме!


Позвольте заметить, тема топика - Дело для Души. Давайте из уважения к автору темы её придерживаться.
Если Вас интересуют вопросы взаимодействия Души и Личности, можно открыть отдельную тему и проявляться там.

С надеждой на Ваше понимание :)

Dkcc, позвольте ещё пару вопросов вне темы.
Кто ищет дело для Души? Ключевое слово в этом вопросе «кто».
Именно в Вас самом, Dkcc, кто ищет это Дело?
А кем Вы себя осознаёте?
Немного поэтично прозвучит следующее:
Почему Душа плачет?
Потому, что ей не дают Жить, лишь подкармливают разными делишками.
А кто не даёт жить?

Любое Дело ( делание) для Души - радость. С надеждой на Ваше понимание,Dkss.

БлагоДарю авторам за предоставленную возможность задать вопросы.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения