Поделитесь личным опытом!

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
CompanyraАватара пользователя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 14:39

Поделитесь личным опытом!

Сообщение 25 ноя 2013, 14:56

Найти дело для Души, находясь в рамках материальности, удается не всем. Поэтому, мы решили собрать много ваших реальных историй в одну книгу под названием «Вакансия для Души».
Проект у нас не коммерческий, а полностью альтруистический, потому что авторами книги станете вы сами, люди со своими историями.

Нужен ваш совет:

Как вы считаете имеет ли смысл вообще собирать подобные истории? Как вы думаете нужен ли людям чужой опыт? Может ли это помочь кому-нибудь? Будет ли вам или другим людям интересно книга в которой будут собраны реальные истории из жизни простых людей, о том как они нашли себя в жизни? Чем они живут, как они к этому пришли и что дает гармонию человеческому существованию...

Книга о деле, занимаясь которым вы получаете душевное удовлетворение.
Кто что по этому поводу думает?

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Поделитесь личным опытом!

Сообщение 25 ноя 2013, 16:23

Душевного удовлетворения в Материальном мире быть не может(пока он живет по законам социума).Физическое - Да.
И то с каждым столетием физическое удовлетворение сводится к нулю.Поэтому народ так и изгаляется
Называйте все своими именами.
Если человек ходит в церковь,или садится в медитацию,ради того что бы быть успешным и самодостаточным в социуме и получать от это огромное удовольствие,то это Ваша тема.Но она должна звучать примерно так - Блин,в чем бы еще мне найти удовлетворение,все испробовал.
Ребята,перед тем как получать душевное удовлетворение надо иметь Душу,а пока у нас только маленькая точка.

А вообще то я могу быть не правым.Обратитесь - есть такой,а точней такая - АНГЕЛ СВЕТА,она частенько помогает людям в рубрике -За помощью и советом.У неё свой интересный опыт,который мне кажется противоречит в чем то моему.У неё даже есть статья по этому поводу на этом сайте.

CompanyraАватара пользователя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 14:39

Re: Поделитесь личным опытом!

Сообщение 25 ноя 2013, 17:07

Спасибо, zamich, за ваш ответ!
Вы правильно подметили ради чего большинство людей ходят в церковь или садятся в медитацию, и это как раз таки тема не наша! Сейчас рынок переполнен книгами о том, как стать богатым, знаменитым и успешным. Является все это правдой и помогает ли это людям? - большой вопрос.
Эта книга скорее не о заработке, а о гармонии в жизни. Мы ищем людей, у которых, как вы сказали, уже не точка, а Душа. То, что эти люди уже есть, мы уверенны.
Как они живут, что чувствуют, как относятся к этому миру и чем занимаются. Мы же понимаем, что им совсем не много нужно для существования, но они же что-то кушают и что-то делают.

Задача книги рассказать какими нелегкими, или легкими тропами людям пришлось пройти, что бы найти свое место в жизни. Пришлось ли им жертвовать чем-то на пути.

dkcc
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 07:38

Re: Поделитесь личным опытом!

Сообщение 25 ноя 2013, 17:15

zamich писал(а):Душевного удовлетворения в Материальном мире быть не может(пока он живет по законам социума).


Душевное удовлетворение очень может быть, и бывает у многих людей в материальном мире когда они делают что-то, что отвечает задачам Души. Задачи Души могут быть разные, но все они однотипные - нарабатывать светлый опыт в различных областях. Опыт нарабатывается когда образуется Духовная материя - то из чего Душа как раз и состоит. Таким образом, можно сказать, Вы увеличиваете свою Душу, когда делаете что-то, что приносит вам удовлетворение. Что конкретно делать в текущем воплощении, в задачу Души не входит, там прописана просто область применения которую нужно развивать. Поэтому, дело для Души можно искать в очень широких областях, которым соответствует задачи Души.
К примеру, нужно Вам развивать командирские навыки, вам судьба будет подбрасывать ни с того ни с сего разные командные должности, и если Вы также видите, что кому-то они идут - значит это соответствует задачам его Души. Тогда будучи на такой должности, чтобы выполнить задачу Души, нужно проявиться положительно и результативно, проявляя заботу к подчинённым и уважение к начальству. Тогда Вы будете чувствовать, что Вы "на своём месте" и будет идти удовлетворение от проделанной работы, а Душа будет получать Духовную материю и выполнять свои задачи.
Это и есть дело для Души.
Благодарю :)

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Поделитесь личным опытом!

Сообщение 25 ноя 2013, 17:52

Здравствуйте!
Моё мнение.
Намерение создать книгу, отражающую душевное удовлетворение от выполнения работы - отличная идея.
Сейчас не хватает подобной литературы.
Люди, в основном, испытывают душевный голод.
Поэтому считаю, что создание подобной книги, с примерами реальных людей - достаточно весомый вклад в духовную атмосферу нашего времени.
У каждого человека есть призвание.
Я это понимаю так:
каждая воплощённая душа, ещё до рождения знает, чем она будет заниматься в теле, для полного воплощения своих потенциальных возможностей.
Когда человек рождается, он благополучно всё забывает, и, если ребёнка с детства не воспитывать в духе Истины, человек может и не распознать то, ради чего призван - призвание своё, а значит, никакой труд не принесёт душевного удовлетворения.

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Поделитесь личным опытом!

Сообщение 25 ноя 2013, 19:49

Companyra писал(а):Найти дело для Души, находясь в рамках материальности
Книга о деле, занимаясь которым вы получаете душевное удовлетворение.
Кто что по этому поводу думает?

Доброго времени суток.
Делом для Души считаю Жизнь во всех её проявлениях.
От любого простого дела получаю душевное удовлетворение.
Возможно, эти строки звучат для кого-то пафосно, для кого-то глупо...
Но качества Души должны проявляться в повседневности и для меня это норма.
Душа уже там, куда смотрят глаза, к чему прикасются руки.
А может быть иначе?
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

dkcc
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 07:38

Re: Поделитесь личным опытом!

Сообщение 25 ноя 2013, 20:24

Companyra писал(а):От любого простого дела получаю душевное удовлетворение.
Возможно, эти строки звучат для кого-то пафосно, для кого-то глупо...


Для меня ваши слова звучат разумно, именно так нарабатывается Духовная материя, развивается Душа :)

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Поделитесь личным опытом!

Сообщение 26 ноя 2013, 00:14

Если деятельность или работа позволяет оставаться медитативным, то это нормально, удовлетворительно и приносит пользу другим... но если работа выводит из равновесия, требуя оперативности, заставляя вступать в субъектно-объектные отношения, мыслить и функционировать в каких-то рамках, то это проклятие, надо менять сферу деятельности... Если же это невозможно сделать, то стараться оставаться невозмутимым при любых обстоятельствах... и тогда, либо к вам привыкнут и примут, либо вас поменяют... Будда, к сожалению не экономичен:)
В любом случае, верно оставаясь самим собой - вы победите!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

dkcc
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 07:38

Re: Поделитесь личным опытом!

Сообщение 26 ноя 2013, 00:34

Adi писал(а):Если деятельность или работа позволяет оставаться медитативным, то это нормально, удовлетворительно и приносит пользу другим... но если работа выводит из равновесия, требуя оперативности, заставляя вступать в субъектно-объектные отношения, мыслить и функционировать в каких-то рамках, то это проклятие, надо менять сферу деятельности... Если же это невозможно сделать, то стараться оставаться невозмутимым при любых обстоятельствах... и тогда, либо к вам привыкнут и примут, либо вас поменяют... :)
В любом случае, оставаясь самим собой - вы победите!


Вы полагаете что получать удовлетворение можно только от медитативной работы?
Один из моих любимых фильмов - "Укрощение огня", где главный герой - генеральный конструктор - ведёт совсем не медитативную деятельность. Он, будучи главным на огромном производстве, с огромной ответственностью, тем не менее проявляется активно, разумно и результативно. он получает удовлетворение от своей работы и нарабатывает светлый опыт своей Души, ежедневно стараясь как можно лучше выполнить свою работу. Он не тиран, как может показаться, а очень мудрый руководитель, когда он накричал на секретаршу, он находит в себе силы извиниться и повернуть ситуацию в положительную сторону.
Уж более субьектно-объектных отношений трудно себе представить. И тем не менее он нарабатывает Духовную материю, выражающуюся в удовлетворении от своего дела, очень скоростными темпами. Он выполняет задачи своей Души и работа у него по Душе.
На мой взгляд это наилучшая иллюстрация.
Благодарю.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Поделитесь личным опытом!

Сообщение 26 ноя 2013, 01:12

dkcc писал(а):
Adi писал(а):Если деятельность или работа позволяет оставаться медитативным, то это нормально, удовлетворительно и приносит пользу другим... но если работа выводит из равновесия, требуя оперативности, заставляя вступать в субъектно-объектные отношения, мыслить и функционировать в каких-то рамках, то это проклятие, надо менять сферу деятельности... Если же это невозможно сделать, то стараться оставаться невозмутимым при любых обстоятельствах... и тогда, либо к вам привыкнут и примут, либо вас поменяют... :)
В любом случае, оставаясь самим собой - вы победите!


Вы полагаете что получать удовлетворение можно только от медитативной работы?
Один из моих любимых фильмов - "Укрощение огня", где главный герой - генеральный конструктор - ведёт совсем не медитативную деятельность. Он, будучи главным на огромном производстве, с огромной ответственностью, тем не менее проявляется активно, разумно и результативно. он получает удовлетворение от своей работы и нарабатывает светлый опыт своей Души, ежедневно стараясь как можно лучше выполнить свою работу. Он не тиран, как может показаться, а очень мудрый руководитель, когда он накричал на секретаршу, он находит в себе силы извиниться и повернуть ситуацию в положительную сторону.
Уж более субьектно-объектных отношений трудно себе представить. И тем не менее он нарабатывает Духовную материю, выражающуюся в удовлетворении от своего дела, очень скоростными темпами. Он выполняет задачи своей Души и работа у него по Душе.
На мой взгляд это наилучшая иллюстрация.
Благодарю.


Это может быть лишь внешним фасадом, что все хорошо, но глубоко внутри человек может чувствовать неудовлетворенность... Он будет стараться заглушить ее производственной деятельностью во благо общества и т.д. но это может принести лишь временное довольство на уровне разума, но не духа. Мы с вами на разных уровнях бытия: мой подход более интровертный, личностный, тогда как ваш более экстравертный, общественный...
Работа должна быть позволением, но никак не принуждением, подумайте об этом глубже...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения