Поделитесь личным опытом!

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
dkcc
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 07:38

Re: Поделитесь личным опытом!

Сообщение 28 ноя 2013, 01:13

Companyra писал(а):Спасибо за ваши ответы, которые вы пишите! dkcc, слуга, Adi, Free Bird, zamich, lozovojilya
Каждое ваше мнение очень интересно и правильно, а иногда и об одном и том же, только разными словами. И для нас важен каждый отзыв. Все это наталкивает на интересные выводы и развивает представление о том, какой должна быть книга.

хорошей, однозначно.

Companyra писал(а):Хотелось бы более детальнее объяснить о чем предполагается книга:
Когда человек становится на путь духовного развития, постепенно его жизнь переходит из внешней во внутреннюю.

на первом этапе - да. а потом всё опять идёт во внешнее.
как Иисус, до 14 лет учился в Камране, а потом пошёл в люди со своим дядей.

Companyra писал(а):Духовный путь - это не путь проповедования, а личная внутренняя работа, незаметная глазу окружающих.

+100500 :)

Companyra писал(а):Но при этом внешнюю жизнь никто не отменял. Нельзя отмахнуться от нее, потому что она есть. Материальность окружает нас и давит извне на наше сознание, необходимостью прокормить себя и свою семью.

а вот тут не нужно программировать. материальность не давит, а взаимодействует с сознанием. просто некоторые люди это ошибочно воспринимают как давление. нужно точно также на уровне сознания взаимодействовать с реальностью. и она не будет давить. конечно, если представлять что духовный рост заключается в годах неподвижного сидения под платаном, то реальность будет ненавязчиво Вам о себе напоминать :)

Companyra писал(а):Книга должна передать опыт тех людей, кому посчастливилось гармонично совместить внутреннюю жизнь с внешней. Опыт того, как человек прошел этот трудный период, когда хочется бросить все материальное, и полностью посвятить себя только внутренней работе (скрыться, уехать, убежать, бросить работу и жить отшельником), а бросить нельзя.

когда человек понимает и принимает жизнь не разделяя, вот тут я, а вот тут вся эта материальность, и когда он понимает, что он является неотъемлемой частью всего этого материального, то он попадает на порог прекрасных вещей и открытий. он понимает что принимать это всё нужно как есть, и работать с этим всем нужно так, чтобы было удовлетворение от сделанного. вот тогда происходит волшебство - любая работа в согласовании с Законами Абсолюта становится по Душе.

Companyra писал(а):Ведь в первые время эта проблема ощущается особенно остро, материальность тебя как бы затягивает обратно, осыпает проблемами, кризисами и депрессиями. Затем очень плавно в результате внутренней работы приходит СМИРЕНИЕ, и тогда материальность искренне не заботит. Уходит страх остаться без денег... Но на ряду с этой внутренней жизнью, материальная продолжается. Каждому человеку приходится чем-то заниматься. Бог дает ремесло, или человек смиряется с тем, чем занимался раньше.

не просто смиряется, а находит новые грани и способ своего проявления в этой работе такой, что эта работа ему становится в радость и по Душе.

Companyra писал(а):Вот об этой жизни, об этом пути, и об этом деле или ремесле хочется написать. О тех ощущениях которые человек испытывал, пережил и о новых ощущениях которые пришли на смену старым.
И у каждого этот путь СВОЙ, ОСОБЕННЫЙ и НЕПОВТОРИМЫЙ!

с Богом :)
Последний раз редактировалось dkcc 28 ноя 2013, 02:11, всего редактировалось 1 раз.

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Поделитесь личным опытом!

Сообщение 28 ноя 2013, 01:21

Я когда то занимался херней.Под названием - Духовный акробатизм.Лез в Себя и пытался в медитации увидеть себя из нутри.Даже нашел Учителя,который улыбнулся мне и сказал Ты хочешь чуда,ты увидишь Его.Но оно тебе не поможет.Если не верите Мне,прочитайте книгу Илонны Коршуновой-Спасской-За гранью Тишины.Она есть в интернете.Она была ученицей нашего центра.Мы вместе с ней выходили туда.Потом болели неделями.Помните Ванда говорила - Когда приходят маленькие - это ерунда,когда приходят Большие,это жопа.Мы выходили к Большим.Это Вам не в Астрал выйти,где в основном хулиганчики с которыми общаются экстрасенсы.Это серьезно.
После встречи с Высшими неделю в истерике,или в лежку,от того,что тело не готово.Как раз и медитацию они нам и порекомендовали что бы мы подготовили тело в основном психологически.
Если Вы зациклитесь на медитации,в повседневности или церемониале,Вам жопа.Информация идет по секундно,а вы её ищите в медитации.Вы все Жопитесь на форуме - это Ваше зеркало - Посмотрите лучше в него,а потом садитесь в медитацию. Люблю Вас не смотря не на что.НЕ ЗЛИТЕСЬ - ЭТО ВЫ.

dkcc
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 07:38

Re: Поделитесь личным опытом!

Сообщение 28 ноя 2013, 01:26

zamich писал(а):Настаиваю -это не форум,а битва эговеликанов и это хорошо.
Каждый считает себя самым умным,прочитавшим уйму книг.Это тоже хорошо.
Эго каждого достигло неумоверных размеров,Вы не чувствуете ребята как Вас пучит.
Каждый сучит ножками,когда пишет свою правду и это отлично.
Но Вы хоть понимаете,что это не ВЫ?А то что Вам мешает?
Любуйтесь не собой)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) :P


зря вы так на Эго наезжаете :)
Эго вообще очень полезная штука. В гармоничной личности именно Эго берет на себя роль инициатора действия и "толкает" его. Просто в негармоничной оно может быть гипертрофировано - это да. Я тогда его называю "Me, Myself & I", по названию одного фильма. И вот когда эти трое :) начинают себя выпячивать и перекрывают таким образом доступ к Душе. В этом случае способ один - открывать Душу и активизировать Разум. Только активный Разум может этих "Me, Myself & I" вразумить, систематизировать Сознание и отрегулировать Психику. То есть гармонизировать личность.

dkcc
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 07:38

Re: Поделитесь личным опытом!

Сообщение 28 ноя 2013, 01:41

zamich писал(а):После встречи с Высшими неделю в истерике,или в лежку,от того,что тело не готово.Как раз и медитацию они нам и порекомендовали что бы мы подготовили тело в основном психологически.

а зачем начинать с Высших. они действительно не церемонятся. чем выше организация Разума, тем он менее склонен к сюсипусям. можно начинать работать с Учительской системой, с Шамбалой Земли. я так понял, Ваш Учитель как раз её Иерарх.
как говорится, готов Ученик, готов ему и Учитель :)

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Поделитесь личным опытом!

Сообщение 28 ноя 2013, 02:06

dkcc писал(а):
zamich писал(а):Настаиваю -это не форум,а битва эговеликанов и это хорошо.
Каждый считает себя самым умным,прочитавшим уйму книг.Это тоже хорошо.
Эго каждого достигло неумоверных размеров,Вы не чувствуете ребята как Вас пучит.
Каждый сучит ножками,когда пишет свою правду и это отлично.
Но Вы хоть понимаете,что это не ВЫ?А то что Вам мешает?
Любуйтесь не собой)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) :P


зря вы так на Эго наезжаете :)
Эго вообще очень полезная штука. В гармоничной личности именно Эго берет на себя роль инициатора действия и "толкает" его. Просто в негармоничной оно может быть гипертрофировано - это да. Я тогда его называю "Me, Myself & I", по названию одного фильма. И вот когда эти трое :) начинают себя выпячивать и перекрывают таким образом доступ к Душе. В этом случае способ один - открывать Душу и активизировать Разум. Только активный Разум может этих "Me, Myself & I" вразумить, систематизировать Сознание и отрегулировать Психику. То есть гармонизировать личность.


Не в коем случае.Эго классно - эго хорошо.Это лакмусовая бумажка,проверка на вшивость.Здесь не делятся взглядами.Здесь хвалятся в основном познаниями и оправдывают себя в потерянном времени.Как раз и эго вылезает в данный момент - Вот оно,что тебе мешает и что тебе помогает.Вот информация которая тебе нужна.Ай нет опять сели в медитацию.Ищют в глубине,а она на наружи.Медитация великая вещь,но она не понацея.Уже нам дают вск на блюдичке.(Простите за безграмотность,но Он так пишет,где его только учили.

dkcc
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 07:38

Re: Поделитесь личным опытом!

Сообщение 28 ноя 2013, 02:39

zamich писал(а):Не в коем случае.Эго классно - эго хорошо.Это лакмусовая бумажка,проверка на вшивость.Здесь не делятся взглядами.Здесь хвалятся в основном познаниями и оправдывают себя в потерянном времени.Как раз и эго вылезает в данный момент - Вот оно,что тебе мешает и что тебе помогает.Вот информация которая тебе нужна.Ай нет опять сели в медитацию.Ищют в глубине,а она на наружи.Медитация великая вещь,но она не понацея.Уже нам дают вск на блюдичке.(Простите за безграмотность,но Он так пишет,где его только учили.


у Вас прикольный Учитель :) Согласен с ним про медитацию. Когда-то практиковал медитацию - хорошая штука на начальном этапе. Потом как-то стало на неё не хватать времени и понял что мне намекают что этот этап уже не нужен. Потом появился Жест Разума и начался следующий этап, который идёт сейчас....

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Поделитесь личным опытом!

Сообщение 28 ноя 2013, 07:06

Adi писал(а):Когда кто-то кого-то судит - он демонстрирует свой собственный портрет!

К этим словам, хочу немного добавить, полностью с этим согласен!
Осуждая кого-то, рассказываешь о самом себе. Люди, о которых мы ведаем, которых осуждаем :ugeek: нам встречаются чтобы показать какие МЫ!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Поделитесь личным опытом!

Сообщение 28 ноя 2013, 07:16

Привет всем!всем отличного дня и прекрасного настроения!!!
Жизнь прекрасна в любом её проявлении...будь то спор, полемика или монолог!Мы все здесь собрались не случайно, это своего рода экзамен, контрольная точка. Каждый рассказывает о своих достижениях и о том как этого добился. Если все слова воспринимать с долей упрека, то у них получится совершенно другой смысл, нежели просто и открыто, с радостью. Спасибо большое всем за Ваши уроки, я очень много почерпнул и мне это придало сил и оживления в жизни!!!!Я вас всех люблю и рад, что мы встретились!!
В жизни есть только хорошее и очень хорошее!!! :ugeek:
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

dkcc
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 07:38

Re: Поделитесь личным опытом!

Сообщение 28 ноя 2013, 12:10

lozovojilya писал(а):Привет всем!всем отличного дня и прекрасного настроения!!!
Жизнь прекрасна в любом её проявлении...будь то спор, полемика или монолог!Мы все здесь собрались не случайно, это своего рода экзамен, контрольная точка. Каждый рассказывает о своих достижениях и о том как этого добился. Если все слова воспринимать с долей упрека, то у них получится совершенно другой смысл, нежели просто и открыто, с радостью. Спасибо большое всем за Ваши уроки, я очень много почерпнул и мне это придало сил и оживления в жизни!!!!Я вас всех люблю и рад, что мы встретились!!
В жизни есть только хорошее и очень хорошее!!! :ugeek:

так не хочется Вас разочаровывать, но придётся :) Мне очень понравилось, как Вы начали своё высказывание, вот только вывод... Понимаете, в жизни есть всё - и хорошее и то, что хотелось бы изменить. Думать, что в жизни есть только хорошее - это иллюзия. В жизни есть Любовь, созидание, красивые девушки, прекрасные произведения искусства, архитектуры, гениальность, вдохновение, интуиция... и есть боль, ненависть, страх, зависть, гордыня, тупизм... Если замечать одно и не замечать другое, то это другое будет постоянно о себе напоминать, поэтому нужно выходить из этой иллюзии и занимать некое срединное положение точки зрения - разумное. целесообразное. любвиделательное. а по поводу экзамена вы правильно чувствуете. да, с 25.11 по 24.12 ежегодно идёт социальный экзамен, когда человек подводит итоги года и своего проявления в социуме и в это время очень важно жить в соответствии с Законами Абсолюта. я бы дал ссылку на подробнее об этом, но модератор её удалит, как уже один раз удалил :)

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Поделитесь личным опытом!

Сообщение 28 ноя 2013, 14:07

dkcc писал(а):..так не хочется Вас разочаровывать, но придётся :) Мне очень понравилось, как Вы начали своё высказывание, вот только вывод... Понимаете, в жизни есть всё - и хорошее и то, что хотелось бы изменить. Думать, что в жизни есть только хорошее - это иллюзия. В жизни есть Любовь, созидание, красивые девушки, прекрасные произведения искусства, архитектуры, гениальность, вдохновение, интуиция... и есть боль, ненависть, страх, зависть, гордыня, тупизм... Если замечать одно и не замечать другое, то это другое будет постоянно о себе напоминать, поэтому нужно выходить из этой иллюзии и занимать некое срединное положение точки зрения - разумное. целесообразное. любвиделательное. а по поводу экзамена вы правильно чувствуете. да, с 25.11 по 24.12 ежегодно идёт социальный экзамен, когда человек подводит итоги года и своего проявления в социуме и в это время очень важно жить в соответствии с Законами Абсолюта. я бы дал ссылку на подробнее об этом, но модератор её удалит, как уже один раз удалил :)

В жизни реально есть только хорошее. Хорошее для получения опыта на планете Свободного выбора на Земле.
Вот живой пример для наглядности, чтобы показать вектор в котором я думаю (про хорошее и так понятно-это очень хорошее:)):
Вор украл у вас кошелек с деньгами...наверное это плохо. Но на энергетическом уровне, вместе с деньгами он забрал у Вас весь негатив, болячки и все лишнее, что мешало вам жить. Вор получил опыт и если не исправится, то в следующей жизни будет проходить более сложный урок. Если ВОЛЯ поможет, то он поймет все и встанет на путь исправления!
Человека поразила сильная болезнь...два пути, один путь опустить руки и умереть и потом прийти еще раз в эту жизнь но с еще более сложным испытанием болезнью. Второй путь- взять ВОЛЮ в кулак и излечить свою болезнь. Болезнь -это нарушение энергетической оболочки человека, опять возвыситься духовно. Хорошо?...это и есть хорошо. Может пойти дальше и стать олимпийским чемпионом в параолимпиаде!!!... или Маресьевым!!...хорошо? очень хорошо!!
Встретился обманщик и лгун на пути, обманул много раз. Хорошо это или плохо? Для лгуна опыт и новая карма, более сложное испытание ждет в следующей жизни). Для обманутого тоже хорошо...научится различат ложь и обман! Чем быстрее научится, тем меньше будет попадаться на уловки лгунов!..хорошо?
Война...беда объединяет людей. Они становятся более слочеными, дружными и терпимыми друг к другу...хорошо?
Красота всегда в глазах смотрящего!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения