Поделитесь личным опытом!

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Поделитесь личным опытом!

Сообщение 27 ноя 2013, 08:25

Companyra писал(а):Как вы считаете имеет ли смысл вообще собирать подобные истории? Как вы думаете нужен ли людям чужой опыт? Может ли это помочь кому-нибудь? Будет ли вам или другим людям интересно книга в которой будут собраны реальные истории из жизни простых людей, о том как они нашли себя в жизни? Чем они живут, как они к этому пришли и что дает гармонию человеческому существованию...

Книга о деле, занимаясь которым вы получаете душевное удовлетворение.
Кто что по этому поводу думает?

Добрый день!
Прекрасная идея о создании такой книги. На нее найдется читатель, тот, кто ищет себя и пытается самореализоваться.
Истории у всех будут разные , но в одном они будут похожи. Они будут похожи в желании найти себя. Опыты прожитых лет всегда интересны. В нашем мире очень много "двойников" у которых одинаковые начальные условия, данные при рождении! И в жизненных ситуациях оказываются они в одинаковых, но вот выходят из ни по разному...В этой книге может кто-то узнает самого себя и обратит внимание на недочеты и промахи. Если это книга поможет всего нескольким людям, то это уже замечательно!!!!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Поделитесь личным опытом!

Сообщение 27 ноя 2013, 08:48

Adi писал(а):
Это может быть лишь внешним фасадом, что все хорошо, но глубоко внутри человек может чувствовать неудовлетворенность... Он будет стараться заглушить ее производственной деятельностью во благо общества и т.д. но это может принести лишь временное довольство на уровне разума, но не духа. Мы с вами на разных уровнях бытия: мой подход более интровертный, личностный, тогда как ваш более экстравертный, общественный...
Работа должна быть позволением, но никак не принуждением, подумайте об этом глубже...

Я хочу вам задать один вопрос, позволите?
Ваши умозаключения-это плод ваших собственных мыслей, основанных на прожитом опыте?
... или же они основаны на высказывании чужого мнения, полученного из прочитанных книг и медитативных уроков??
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Поделитесь личным опытом!

Сообщение 27 ноя 2013, 10:43

Если говорить с человеком, который не только тебя, но даже себя не понимает - то напрасно растратишь слова...
Если не говорить с ним - то это будет расценено, как неуважение...
Все, что бы ни было сказано такому человеку - будет расценено им сквозь призму предвзятого мнения...
Невозможно долить жидкости в полный стакан...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Поделитесь личным опытом!

Сообщение 27 ноя 2013, 10:49

Adi писал(а):Если говорить с человеком, который не только тебя, но даже себя не понимает - то напрасно растратишь слова...
Если не говорить с ним - то это будет расценено, как неуважение...
Все, что бы ни было сказано такому человеку - будет расценено им сквозь призму предвзятого мнения...
Невозможно долить жидкости в полный стакан...

Иисуса, Магомета, Ошо и прочих тоже не все понимают...до этого дорасти духовно надо, созреть так сказать.
Мир вам и вашей душе, пусть все ваши мысли обретут свое воплощение. Жду от вас конструктивного диалога, а не трений по разному поводу высказываний...)))...подрастайте!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Поделитесь личным опытом!

Сообщение 27 ноя 2013, 10:56

Companyra писал(а):Книга о деле, занимаясь которым вы получаете душевное удовлетворение.
Кто что по этому поводу думает?

Для удобства понимания своей мысли представьте длинный коридор стены которого сделаны из камня и по все длине с обеих сторон двери, разные двери по отделке, разные на них таблички и вывески (Бог, пророк, счастливые дети, богатство,алигарх, президент, художник, писатель и т. д. )...ваша жизнь это путь по этому коридору с возможностью выбирать, открывать и заходить в ЛЮБЫЕ двери...
А теперь представьте себя в этом коридоре, представьте куда вы пойдете и чем будете заниматься.
Кто-то может представить себя с кувалдой в руках, разрушающий стены...возможно все, все зависит от вас и вашего выбора!!В этом коридоре только вы и никто больше!!!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

CompanyraАватара пользователя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 14:39

Re: Поделитесь личным опытом!

Сообщение 27 ноя 2013, 14:45

Спасибо за ваши ответы, которые вы пишите! dkcc, слуга, Adi, Free Bird, zamich, lozovojilya
Каждое ваше мнение очень интересно и правильно, а иногда и об одном и том же, только разными словами. И для нас важен каждый отзыв. Все это наталкивает на интересные выводы и развивает представление о том, какой должна быть книга.

Хотелось бы более детальнее объяснить о чем предполагается книга:
Когда человек становится на путь духовного развития, постепенно его жизнь переходит из внешней во внутреннюю. Духовный путь - это не путь проповедования, а личная внутренняя работа, незаметная глазу окружающих. Но при этом внешнюю жизнь никто не отменял. Нельзя отмахнуться от нее, потому что она есть. Материальность окружает нас и давит извне на наше сознание, необходимостью прокормить себя и свою семью.
Книга должна передать опыт тех людей, кому посчастливилось гармонично совместить внутреннюю жизнь с внешней. Опыт того, как человек прошел этот трудный период, когда хочется бросить все материальное, и полностью посвятить себя только внутренней работе (скрыться, уехать, убежать, бросить работу и жить отшельником), а бросить нельзя. Ведь в первые время эта проблема ощущается особенно остро, материальность тебя как бы затягивает обратно, осыпает проблемами, кризисами и депрессиями. Затем очень плавно в результате внутренней работы приходит СМИРЕНИЕ, и тогда материальность искренне не заботит. Уходит страх остаться без денег... Но на ряду с этой внутренней жизнью, материальная продолжается. Каждому человеку приходится чем-то заниматься. Бог дает ремесло, или человек смиряется с тем, чем занимался раньше. Вот об этой жизни, об этом пути, и об этом деле или ремесле хочется написать. О тех ощущениях которые человек испытывал, пережил и о новых ощущениях которые пришли на смену старым.
И у каждого этот путь СВОЙ, ОСОБЕННЫЙ и НЕПОВТОРИМЫЙ!

Heckfy 1776Аватара пользователя
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 08:29
Откуда: Воронеж

Re: Поделитесь личным опытом!

Сообщение 27 ноя 2013, 21:31

Я уверен, что книга найдет своего читателя.
Иногда, когда смотришь на свой пройденный путь, задаешь вопрос - Почему?
Почему в школе мня не интересовали автомобили, мотоциклы,как всех моих сверсников?
Почему в техникуме меня это тоже не заботило, как и многое другое?
Почему в институте мне было не до этого?
Я думаю, только потому, что мне нужно было другое.
То, другое, о котором большинство молчит.
То, другое, которое ты пережил, пройдя через потери и что то для себя понял, и поделился этим.
Удачи!
То, что вы ищете, тоже ищет вас.

dkcc
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 07:38

Re: Поделитесь личным опытом!

Сообщение 27 ноя 2013, 23:00

Free Bird писал(а):Dkcc, позвольте ещё пару вопросов вне темы.

a vos services, madame :)

Free Bird писал(а):Кто ищет дело для Души? Ключевое слово в этом вопросе «кто».

Личность

Free Bird писал(а):Именно в Вас самом, Dkcc, кто ищет это Дело?

Этих дел может быть много. Жизненные задачи меняются по мере их выполнения.
Нужно постоянно быть открытым ко всему новому, чтобы уметь это увидеть.
Закон Открытости.

Free Bird писал(а):А кем Вы себя осознаёте?

человеком, как ни странно.

Free Bird писал(а):Немного поэтично прозвучит следующее:
Почему Душа плачет?

это очень печально, когда Душа плачет, её как прекрасную девушку нужно всегда чем-то радовать и не допускать её слёз. Надеюсь, мне удалось поддержать Ваш поэтический запал :)

Free Bird писал(а):Потому, что ей не дают Жить, лишь подкармливают разными делишками.

не все, мадам, не все.
очень многие живут по Душе.

Free Bird писал(а):А кто не даёт жить?

Личность, воспитанная в современном обществе. О Душе никому ничего не известно. Что это, кто это. Есть институт мозга, есть институт офтальмологии, много разных институтов, института Души нет. потому что её никто не изучает. Как ей дать жить, если никто не знает что это такое?

Free Bird писал(а):Любое Дело ( делание) для Души - радость.

не могу с Вами согласиться, мадам.
есть такие "дела" от которых Душа в страхе сжимается в комочек и прячется как может. а потом плачет.

вот, любое дело в согласии и соответствии Законам Абсолюта ей в радость. это да.

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Поделитесь личным опытом!

Сообщение 28 ноя 2013, 00:02

Настаиваю -это не форум,а битва эговеликанов и это хорошо.
Каждый считает себя самым умным,прочитавшим уйму книг.Это тоже хорошо.
Эго каждого достигло неумоверных размеров,Вы не чувствуете ребята как Вас пучит.
Каждый сучит ножками,когда пишет свою правду и это отлично.
Но Вы хоть понимаете,что это не ВЫ?А то что Вам мешает?
Любуйтесь не собой)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) :P

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Поделитесь личным опытом!

Сообщение 28 ноя 2013, 00:56

Когда кто-то кого-то судит - он демонстрирует свой собственный портрет!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения