Поздравление с началом новой эпохи от 14.02.2013

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Поздравление с началом новой эпохи от 14.02.2013

Сообщение 19 фев 2013, 07:35

skstr писал(а): ... и никакой океан ничего никуда не смывает.

Вы хотите сказать, что помните все, что происходило с вами в предыдущих воплощениях ... :?: ... :? 8-) :lol:
Последний раз редактировалось Эль Экс 19 фев 2013, 07:43, всего редактировалось 1 раз.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Поздравление с началом новой эпохи от 14.02.2013

Сообщение 19 фев 2013, 07:42

skstr писал(а):Нормальный благополучный конец игры это вознесение, но вознесение не отдельного Я-сознания, а вознесение абсолютно всех Я-сознаний, находящихся в одной реальности, реальности нашей Земли, это Мы-сознания и когда Мы-сознания возносимся, а вернее объединяемся со своей второй половиной сознания находящейся в антимире, мы там оказываемся все вместе, а не только один победитель игры, да и ему самому было бы скучно, когда вокруг он один и тишина и бесконечность. Через некоторое время равное вечности, мир переворачивается и уже бывшие боги, руководившие нами, наши родительские половинки отправляются в мир форм, для увеличения познания эволюции любви. А мы, остаёмся в антимире, ещё на две вечности и руководим нашими бывшими богами.


Понимаете, в связи с вуалью неведения в мире дуальности, - далеко не все стремятся к вознесению ... Большинство продолжают увлеченно играть разнообразные роли в этом спектакле: "Жизнь в мире форм" ... А как с ними быть ... :?:
Нет, тут без Закона Свободной Воли не обойтись ... Насильно в рай не загоняют ... :D

А чтобы все эти души, которые увлечены своими ролями в мире форм наконец поняли, что вся эта игра - не реальна (иллюзия), - и существует Кармический Закон Причины и Следствия, который возвращает людям последствия всех их поступков ...
Последний раз редактировалось Эль Экс 19 фев 2013, 08:00, всего редактировалось 1 раз.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Поздравление с началом новой эпохи от 14.02.2013

Сообщение 19 фев 2013, 07:52

skstr писал(а): Ещё, эта песня о том, как скоротечна наша с вами жизнь, её можно сравнить с одуванчиком, любое дуновение ветра может остановить её в любой момент. О чём ещё можно думать в такой короткий промежуток времени, кроме любви.


Почему короткий промежуток времени ... :?: ... Жизнь бесконечна ... :idea: - Смотря что принимать за жизнь и смотря с кем себя идентифицировать (если с преходящей личностью - то это иллюзия, т.к. человек - это бессмертное духовное существо, для обучения временно воплощенный в плотный мир форм) ... Если только одно воплощение ... :?: ... Но эволюционирующая душа продолжает дальше жить и после отмирания четырех нижних тел ... И может дальше воплотиться в другие тела для дальнейшего обучения ... Смерти вообще нет ... Это великая иллюзия человечества ... :D

skstrАватара пользователя
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 13:31

Re: Поздравление с началом новой эпохи от 14.02.2013

Сообщение 19 фев 2013, 08:09

Добрый день! Дорогой Эль Экс!
Мы не можем Вам ответить на первый вопрос.
На второй вопрос, мы Вам ответим.
Когда ребёнок не осознаёт, куда он идёт, а он идёт к краю обрыва,
его берут за руку и отводят от обрыва родители.
И родители поверьте, никогда не заведут своего ребёнка в плохое место.
Почему короткий промежуток времени ... ... Жизнь бесконечна ... - Смотря что принимать за жизнь ... Если только одно воплощение ... ... Но эволюционирующая душа продолжает дальше жить и после отмирания четырех нижних тел ... И может дальше воплотиться в другие тела для дальнейшего обучения ... Смерти вообще нет ... Это великая иллюзия человечества ...

Короткий промежуток -это имеется в виду отдельная жизнь человека в мире форм. Какие нижние тела? Нет никаких нижних тел, есть только сознание.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Поздравление с началом новой эпохи от 14.02.2013

Сообщение 19 фев 2013, 08:21

skstr писал(а):Когда ребёнок не осознаёт, куда он идёт, а он идёт к краю обрыва,
его берут за руку и отводят от обрыва родители.
И родители поверьте, никогда не заведут своего ребёнка в плохое место.


Но ребенок сам должен в итоге понять, - что нельзя подходить к обрыву ... Если его будут все время только уводить от обрыва, а не обучать тому, что не стоит "ходить к обрыву", то толку от этого мероприятия будет мало ... :? 8-) :lol:

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Поздравление с началом новой эпохи от 14.02.2013

Сообщение 19 фев 2013, 08:27

skstr писал(а):Короткий промежуток -это имеется в виду отдельная жизнь человека в мире форм. Какие нижние тела? Нет никаких нижних тел, есть только сознание.


Говоря «моя жизнь», ты саму жизнь обращаешь в некую идею, отделенную от того, кто ты есть. В тот миг, когда ты произносишь слова «моя жизнь» и веришь в то, что говоришь , ты попадаешь в мир иллюзий. Если есть такая вещь как «моя жизнь», то из этого следует, что «я» и «жизнь» — это две отдельные вещи, а поэтому я, помимо всего прочего, могу потерять и жизнь, — мою воображаемую и столь высоко ценимую собственность. Смерть начинает представляться реальностью — а также угрозой. Слова и идеи делят жизнь на разобщенные сегменты, не имеющие самостоятельной реальности. Мы даже можем сказать, что понятие «моя жизнь» — это изначальная иллюзия разделенности, источник эго. Если бы жизнь и я были отдельными, если бы я был отделен от жизни, тогда я был бы отделен от всех вещей, всех существ, всех людей. Но как я могу быть отделен от жизни? Какое «я» может быть в стороне от жизни, отдельно от Существования? Это абсолютно невозможно. Поэтому нет такой вещи, как «моя жизнь», и нет такого, чтобы я имел жизнь. Я есть жизнь. Я и жизнь — одно целое. Иначе и быть не может. Каким образом я могу потерять жизнь? Как я могу потерять то, чего у меня нет? Как я могу потерять то, чем являюсь? Это же невозможно.

skstrАватара пользователя
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 13:31

Re: Поздравление с началом новой эпохи от 14.02.2013

Сообщение 19 фев 2013, 08:54

Сначала ребёнка нужно отвести от обрыва, а потом уже объяснять, иначе объяснять будет некому.
Мы ни разу не употребили словосочетание, моя жизнь. Мы всегда пишем, наша с вами жизнь, читайте внимательнее.
Вы же прекрасно понимаете, что жизнь в мире форм имеет значение только для эволюции сознания. Вы, являетесь сознанием, сознание - вечное, не беспокойтесь.
Но тем не менее, любая форма жизни и в мире форм и в антимире сознания, является любимым детищем нашего общего с Вами сознания. Ведь Вы наверное прекрасно понимаете, что наш с Вами диалог-это диалог нашего общего сознания с самим собой, а мы с Вами, являемся передатчиками мыслей от одной половинки сознания к другой. Это тоже самое, как и диалог человека с самим собой, для поиска истины.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Поздравление с началом новой эпохи от 14.02.2013

Сообщение 19 фев 2013, 10:09

skstr писал(а):Вы наверное прекрасно понимаете, что наш с Вами диалог-это диалог нашего общего сознания с самим собой, а мы с Вами, являемся передатчиками мыслей от одной половинки сознания к другой. Это тоже самое, как и диалог человека с самим собой, для поиска истины.


С этим согласен на все 100% ... Я даже с Вами беседую не только для Вас ... Это прекрасный повод еще раз донести свои взгляды до всех на этом форуме ... :D

skstrАватара пользователя
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 13:31

Re: Поздравление с началом новой эпохи от 14.02.2013

Сообщение 19 фев 2013, 10:44

Мы очень рады, что мы с Вами поняли друг друга.
Желаем Вам успехов в Вашем прекрасном начинании.


А также мы желаем абсолютно всем,
чтобы каждый человек сам был творцом своей жизни, своей судьбы.
Каждый человек в душе романтик и ребёнок, сколько бы не было ему лет.
Включайте своё воображение и мечтайте о прекрасном.
Мы желаем Вам всем, чтобы у Вас исполнились все Ваши желания,
все Ваши мечты и чтобы они были такими же прекрасными, как и Вы сами.
И тогда Ваша жизнь превратится в сказочный Рай!

RaMiraSh
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 10:56

Re: Поздравление с началом новой эпохи от 14.02.2013

Сообщение 04 мар 2013, 13:09

Эль Экс писал(а): Как я могу потерять то, чего у меня нет? Как я могу потерять то, чем являюсь? Это же невозможно.


Почему же невозможно?

То, чем Вы являетесь - это не Вы. Вы это - другой. Это не Вы.

Потерять, конечно - "Да"... не можете - по причине отсутствия Вашей жизни.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения