Практическое ускоренное восхождение к Богу

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Кто тамАватара пользователя
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:21
Откуда:

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 05 фев 2014, 04:22

Adi писал(а):
Андрей78 писал(а):
Adi писал(а):любой опыт относителен, поэтому возникает необходимость отыскать истинную изначальную природу разума, то есть то, что является нашей истинной неизменной и единой сущностью. Это возможно благодаря исследованию природы разума, его изучению, так снимая слой за слоем, мы в конце концов доходим до его сути... Разум погруженный в исследование самого себя - становится в конце концов чистым сознанием, свободным от всякого содержания... Это и есть истинный Бог и Он не диктует, что делать и кто есть кто, а освещает Вас изнутри и согревает безграничной любовью...

Чистое сознание свободное от всякого содержания и разума? Чистое от своего отрицательного опыта я ещё понимаю, но чистая и пустая болванка личности уже воспринимается с трудом. Зачем же тогда сотни перерождений и накопление опыта? На землю Души спускаются за опытом и развитием и в конце они должны стереть весь свой опыт? Как же можно (силой мысли) очистить всё своё сознание? Отрицательный же опыт (негатив) очищается только высокими энергиями, но весь положительный при этом остаётся. Иными словами, энергия Любви - это антивирус против внутренних вирусов. Признаю важность очищения от внутреннего негатива (отрицательного опыта), но в стирании же всего опыта (личности) уже не вижу необходимости.


Что такое Бог?

Вам нужно освоить категорию многозначные термины. :D
Примером такого термина может служить - ключ. Что такое ключ? :D

Кто тамАватара пользователя
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:21
Откуда:

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 05 фев 2014, 04:26

Андрей78 писал(а):
Эль Экс писал(а):" Человек предполагает, а Бог располагает ... Неисповедимы Пути Господни "
Вы наверное, батенька, приблизились к Архангелам, раз знаете Помыслы Божьи ... :D

Хороший юмор ! Только не нужно быть Архангелом, что бы знать некоторые Промыслы Божьи. В Откровениях Создателя написано уже немало и вовсе не мной. На роль Архангела совсем не претендую и ограничиваюсь лишь скромной ролью помощника.

Беспомощного помощника? А кому нужен помощник, который ничего кроме, как цитировать откровения не умеет? Лучше с этим справится обычный магнитофон. :D

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 05 фев 2014, 05:42

Кто там писал(а):Вам нужно освоить категорию многозначные термины. :D
Примером такого термина может служить - ключ. Что такое ключ? :D


∞=√0*0/0+0-0=0=∞
Вот мой "ключ многозадачности"! 8-)
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 05 фев 2014, 06:55

Кто там писал(а):
Андрей78 писал(а): Когда с моей стороны Вам ранее было предложение обосновать свои утверждения, то Вы сказали: что я совершенно неадекватен,

Кто там писал(а):Давайте Вы не будете нагло врать и клеветать на меня.


Ваше сообщение на станице 108. Провалы в памяти?

Кто там писал(а)::D Вы вообще в адеквате? 8-)


Андрей78 писал(а):Иными словами, Вы имеете одни правила для себя и совершенно иные, для других.

Кто там писал(а):Наглая ложь. Если все Ваши обоснования сводятся ко лжи, то Вас можно только искренне пожалеть, за ущербность аргументации.

Ваше сообщение на стр. 108

Кто там писал(а):Вы такой гордый, что я должен писать Вам персонально? :D Вы явно не в адеквате.


Вынужден отказать Вам в общении!

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 05 фев 2014, 10:42

А я Вам, Андрей, вынуждена отказать в общении ввиду Вашей чрезвычайной агрессивности, злобности, упёртости и не желании считаться с мнением окружающих.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 05 фев 2014, 12:01

Анаит писал(а):А я Вам, Андрей, вынуждена отказать в общении ввиду Вашей чрезвычайной агрессивности, злобности, упёртости и не желании считаться с мнением окружающих.

От Вас узнал о себе много нового. :oops: Похоже, что Вы всё таки меня целиком раскусили :cry: :oops: . Ещё и всем людям рассказали ((((( :oops: :cry: Не буду всё же навсегда прощаться, ведь Земля круглая и вполне возможна такая встреча в Вашей теме.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 05 фев 2014, 13:06

Андрей78 писал(а):6. Только все они должны помнить, что действия против Моих Слов, против Меня, наказываются сурово, а высшей мерой наказания является отмирание органов как таковых.
7. Да, они сильны, пока находятся в Материальном Мире; но, прежде всего, срок их пребывания можно сократить, а во-вторых, “Там”, в другом Мире, они будут не только никем, но ещё и будут отбывать наказание за неисполнение данного Мной предназначения.


- Это что, Маслов такое написал ? В это могут поверить только мракобесы, которые еще хуже современных церковников ...Дорогой, неужели Вы в такую галиматью верите ? А, наверное боитесь, что орган отомрет ... :D :)

Пардон, исправился, извиняюсь за фамильярность ... :o
Последний раз редактировалось Эль Экс 05 фев 2014, 14:44, всего редактировалось 1 раз.

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 05 фев 2014, 14:20

Эль Экс писал(а):
Андрей78 писал(а):6. Только все они должны помнить, что действия против Моих Слов, против Меня, наказываются сурово, а высшей мерой наказания является отмирание органов как таковых.
7. Да, они сильны, пока находятся в Материальном Мире; но, прежде всего, срок их пребывания можно сократить, а во-вторых, “Там”, в другом Мире, они будут не только никем, но ещё и будут отбывать наказание за неисполнение данного Мной предназначения.


- Это что, Маслов такое написал ? В это могут поверить только мракобесы, которые еще хуже современных церковников ...Дорогой, неужели ты в такую галиматью веришь ? А, наверное боишься, что орган отомрет ... :D :)


То, что Вам неприятна вероятная перспектива - это понятно! В этом случае такую реальность Вам нужно совершенно отрицать и убедить себя в невозможности такого развития событий. Страусиная политика. Ваше право! Некоторые ''специалисты'' со своими мягко говоря неполными знаниями о Боге пытаются при этом глубоко рассуждать о Творце. Только их знаний для этого совершенно не хватает. Долгосрочные последствия для здоровья - это реальная действительность и иногда как целитель это фиксирую. Личное же здоровье только укрепляется, чего и Вам желаю!

Ваши неточные выражения вполне можно считать лишь недоразумением.

Откровения Создателя
Диктовка от 01.09.04

8. Человек забыл, что для самостоятельного движения вперёд необходимо определить свою позицию к Миру, к Вечности, в которой он находится.
9. Позиция правильная здесь только одна: это – Вера во Всевышнего, в Его устройство Мира и Силы Его.
10. Только с Любовью и в Гармонии происходит движение вверх по спирали совершенствования личности человека!
11. Только так возможен прогресс человечества, без этих условий, казалось бы, простых и понятных, человечество не может развиваться.
12. В любом другом варианте это тупик, путь вниз или скачки в стороны.
13. Отсюда человечество имеет терроризм и беспредел власти, полученной не от Бога.
Последний раз редактировалось Андрей78 05 фев 2014, 15:19, всего редактировалось 1 раз.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 05 фев 2014, 15:03

Андрей78 писал(а):Страусиная политика. Ваше право! Некоторые ''специалисты'' со своими мягко говоря неполными знаниями о Боге пытаются при этом глубоко рассуждать о Творце. Только их знаний для этого совершенно не хватает. Долгосрочные последствия для здоровья - это реальная действительность и иногда как целитель это фиксирую. Личное же здоровье только укрепляется, чего и Вам желаю!
[/b]

- Что же, желаю Вам также укрепляться дальше в вашей концепции, чтобы Вас Ваш Грозный Царь на Небесах не покарал и Ваш "орган не отмер" ... :D :)

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 05 фев 2014, 16:06

lozovojilya писал(а):
Андрей78 писал(а):6. Только все они должны помнить, что действия против Моих Слов, против Меня, наказываются сурово, а высшей мерой наказания является отмирание органов как таковых.
7. Да, они сильны, пока находятся в Материальном Мире; но, прежде всего, срок их пребывания можно сократить, а во-вторых, “Там”, в другом Мире, они будут не только никем, но ещё и будут отбывать наказание за неисполнение данного Мной предназначения.

Как грозно...ой боюсь... боюсь... боюсь....
Вы понимаете о чем вы пишите?
))))) Улыбнуло....спасибо за несколько минут здоровья!
Такие откровения не приблизят народ к Богу, а наоборот отведут от него...привив чувство страха!

Эль Экс писал(а): Андрей78 писал(а):Страусиная политика. Ваше право! Некоторые ''специалисты'' со своими мягко говоря неполными знаниями о Боге пытаются при этом глубоко рассуждать о Творце. Только их знаний для этого совершенно не хватает. Долгосрочные последствия для здоровья - это реальная действительность и иногда как целитель это фиксирую. Личное же здоровье только укрепляется, чего и Вам желаю! [/b]


- Что же, желаю Вам также укрепляться дальше в вашей концепции, чтобы Вас Ваш Грозный Царь на Небесах не покарал и Ваш "орган не отмер" ...


По ходу пьесы кара небесная настигла ....
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения