Практическое ускоренное восхождение к Богу

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 21 июл 2013, 15:16

Приветствую старых и новых читателей форума, а так же участников его.
Перед тем как начать, хотелось бы вкратце ознакомить с задачей темы.
Тема создаётся с целью - научиться самому и научить других, достигать состояния сознания уровня Планетарного Христа.
Для эффективной работы темы, во-первых, и, в связи с ограниченными возможностями по времени, работа будет проводиться ИНДИВИДУАЛЬНО с каждым ТОЛЬКО ИСТИННО заинтересованным.
Это по части практического освоения Бого-Качества индивидуальной жизни.
Что касается теории, то в первую очередь, акцент будет поставлен на Учении Иисуса Христа, - как доминанта.
Кроме того, для ускорения расширения сознания, будет использована новая информация.
Заранее оговорюсь:
спорить и приводить доводы, идущие вразрез со Старым и Новым Заветами, не желательно;
оказывать воздействие провокационными, спамерскими, энергетическими и прочими атаками на доведение Истины до нуждающихся в Ней, - не желательно в плане эффекта "бумеранга".
Итак, ещё раз, перед тем как начать, хотелось бы услышать от видящих жизнь правильно:
КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ СОВРЕМЕННОГО ОБЩЕСТВА НЕОБХОДИМО РЕШИТЬ?
Проблемы, если они видимы сознаниями ИСТИННО ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ, желательно предъявлять в ранжировке значимости.
Всё, что будет предъявленно, будет решено с помощью ЕДИНОГО БОГА - Я ЕСМЬ СУЩИЙ, и тех, кто осмелится к Нему приблизиться.
Суд Божий продолжается...

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: ПРАКТИЧЕСКОЕ УСКОРЕННОЕ ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ.

Сообщение 21 июл 2013, 16:10

Спасибо за новую тему.Проблем у нового общества навалом.Вопрос - это хорошо или плохо?

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: ПРАКТИЧЕСКОЕ УСКОРЕННОЕ ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ.

Сообщение 22 июл 2013, 02:31

zamich писал(а):Спасибо за новую тему.Проблем у нового общества навалом.Вопрос - это хорошо или плохо?

"Навалом" - не говорит ни о чём.
Опишите то, в чём эти проблемы.
А плохо это, или хорошо - вопрос риторический.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 22 июл 2013, 15:11

слуга писал(а):КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ СОВРЕМЕННОГО ОБЩЕСТВА НЕОБХОДИМО РЕШИТЬ?


Интересный вопрос ... :)

Что же, для этого нужно,
- вопервых: каждому взять ответственность на себя, а не следовать за лидерами (часто за слепыми). Кстати Иисус говорил: "Будьте как дети ...", а дети не следуют ни за какими лидерами, авторитетами и догмами, а только слушают внутреннее Я;

- во вторых: стремиться быть каждому все время в моменте "Сейчас", т.е. в Сущем, - или в Боге, т.е. ПРОБУДИТЬСЯ.

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 22 июл 2013, 18:23

Вы правда думаете,что пробудиться можно в одиночку?Да были и есть такие случаи.Но ведь это крестный путь и очень мягко говоря больно.Я на полном серьёзе.Меня сейчас этот вопрос очень интересует.Меняю уже какую группу или команду или общину.Эгоизм выталкивает меня как пробку.Всё хочется в одиночку.А вы во как сразу задачу мне облегчили.Уже год не был в Миру.Только интернет.Иногда неодэквачу от скуки.Если можете ответ Те.

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 23 июл 2013, 03:17

Так...
Проблем общества никто не видит...
А - алкоголизм.
Проблема?

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 23 июл 2013, 07:22

Если прочесть название темы, то появляется и ответ. Всё восхождение заключается в поиске и открытии Его в Себе. Иногда оно бывает довольно быстрым, как вспышка озарения. Ка было в моём случае. В то время я практиковала позитивную психологию уже пару лет. Ка сейчас помню. Иду по улице, и вдруг вспышка... осознание... Я - это Он, Каждый - это Он. Только во Истину, а не на словах....

Сначала был испуг, я не знала что делать с этим знанием и как дальше с этим жить. Но, как и ранее, а я истинный практик, решила пропустить это знание через призму моего нового светлого позитивного стержня, который уже многое выдержал, укрепился и обосновался во мне, ведь с ним я выжила, а могла и не жить... Как же я была счастлива, когда быть Богом оказалось совсем не страшно и не сложно. Всё совместилось очень гармонично во мне. Я не стала хуже, а наоборот появились новые способности и возможности. Я стала видеть многое такое, что не видят другие. Видеть все их заблуждения, ведь они ищут Бога везде, кроме как в себе и страдают от этого.

Это было моё восхождение. Думаю, у каждого оно наступает в определённое время, когда мы сами себя достаточно подготовили для этого. Ведь с открытием новых ошеломляющих горизонтов меняется целый мир, который мы уже творим сами, как полноправные Творцы.

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 23 июл 2013, 08:08

слуга писал(а):Так...
Проблем общества никто не видит...
А - алкоголизм.
Проблема?


Алкоголизм - вершина айсберга.Это следствие а не причина.Так же,как переедание,наркомания,детская преступность.Потому что чего то не хватает,а есть только страх за завтрашний день.Особенно это чувствуют дети.Они видят нашу фальшивую жизнь.Мы не даём им это что то.А требуем от них жить по нашим понятиям.И это,что они начинают искать на улице,с вытекающими последствиями.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 23 июл 2013, 09:38

zamich писал(а):Вы правда думаете,что пробудиться можно в одиночку?Да были и есть такие случаи.Но ведь это крестный путь и очень мягко говоря больно.Я на полном серьёзе.Меня сейчас этот вопрос очень интересует.Меняю уже какую группу или команду или общину.Эгоизм выталкивает меня как пробку.Всё хочется в одиночку.А вы во как сразу задачу мне облегчили.Уже год не был в Миру.Только интернет.Иногда неодэквачу от скуки.Если можете ответ Те.

- Вы интересный вопрос задали ... Понимаете, - брать ответственность на себя и слушать себя изнутри, - это не в одиночку, а на оборот, - в единстве со всеми (по горизонтали) и в единстве с Сущим - по вертикали. Внешнее (кажущееся ) единство - это еще не истинное единство. Внешнее единство - это единство преходящих личностей, которые в той, или иной степени обладают эго и находятся за вуалью неведения ... Поэтому тут надо включать Христоразличение и не следовать за слепыми лидерами, которые возглавляют те или иные духовные организации ... В Век Водолея каждый должен быть под своей виноградной лозой и смоковницей ...
- Но это не означает, что Вы должны сидеть где-то в уединении, а наоборот, - быть в миру и нести свой Свет всем, беря ответственность на себя и пебывая в Настоящем Моменте (т.е. в Сущем) ... Иисус так и делал . Надо идти по Пути Христобытия ... :idea:

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 23 июл 2013, 09:51

Ангел Света писал(а):Это было моё восхождение. Думаю, у каждого оно наступает в определённое время, когда мы сами себя достаточно подготовили для этого. Ведь с открытием новых ошеломляющих горизонтов меняется целый мир, который мы уже творим сами, как полноправные Творцы.

- Именно так ... Поддерживаю на все 100%. Приветствую единомышленницу ... :idea:
Да светит Свет Ваш пред всеми ... :idea:

След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения