Практическое ускоренное восхождение к Богу

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 27 июл 2013, 11:40

Эль Экс писал(а):Дорогой "Слуга", а что вы такой эмоциональный ? ... Смотрите, - аж по 5 восклицаний ... :D Это может помешать Вам в вашем духовном восхождении ... Как сказал Гаутама Будда: "Найдите точку спокойствия внутри себя",- ведь эта точка есть точка сингулярности, связывающая нас с Творцом ... Советую Вам заняться своей психологией.

Обещали не мешать.....
Баловный ребёнок.
Пять - для того, что бы Вы осознали.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 27 июл 2013, 11:54

слуга писал(а):
Эль Экс писал(а):Дорогой "Слуга", а что вы такой эмоциональный ? ... Смотрите, - аж по 5 восклицаний ... :D Это может помешать Вам в вашем духовном восхождении ... Как сказал Гаутама Будда: "Найдите точку спокойствия внутри себя",- ведь эта точка есть точка сингулярности, связывающая нас с Творцом ... Советую Вам заняться своей психологией.

Обещали не мешать.....
Баловный ребёнок.
Пять - для того, что бы Вы осознали.


Я просто сначала не осознал упертости вашего намерения стать МАСТЕРОМ во плоти... Думал, что вы просто шутите ... :shock:

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 27 июл 2013, 13:02

Эль Экс писал(а):Я просто сначала не осознал упертости вашего намерения стать МАСТЕРОМ во плоти... Думал, что вы просто шутите ... :shock:

Не просто стать самому "МАСТЕРОМ во плоти", но и научить этому ИСТИННО ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ в этом.
Другое дело, что мало их, истинно заинтересованных - избранных.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 27 июл 2013, 13:59

А Вы не старайтесь стать МАСТЕРОМ и что-то навязывать людям ... Просто излагайте то, о чем хотели поведать и чему хотели научить. А люди уж, поверьте мне, сумеют отделить зерна от плевел ...

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 27 июл 2013, 14:22

Ребята - это же Дом -2 номер 2 - борьба эгоизмов.Продолжайте Шоу.Уверен ни кто не уступит.А я ещё хотел у вас учиться.

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 27 июл 2013, 15:26

Эль Экс писал(а):А Вы не старайтесь стать МАСТЕРОМ и что-то навязывать людям ... Просто излагайте то, о чем хотели поведать и чему хотели научить. А люди уж, поверьте мне, сумеют отделить зерна от плевел ...

Проблемы современного общества предстоит решить тем, кого Господь Бог - Я ЕСМЬ СУЩИЙ - обучит через меня. Сам я ничего из себя не представляю, но Бог совершает невозможное, чтобы прославить ИМЯ СВОЁ, дабы исполнились пророчества.
Поэтому, - дальше буду излагать, или тема умрёт - зависит от того, будет или нет освещён весь перечень проблем, решить которые предстоит обществу святых...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 27 июл 2013, 15:27

zamich писал(а):Ребята - это же Дом -2 номер 2 - борьба эгоизмов.Продолжайте Шоу.Уверен ни кто не уступит.А я ещё хотел у вас учиться.

У меня не надо учиться ... Я еще сам далеко не совершенен. Выступая на форуме, я как бы сам нахожусь в процессе обучения ... Когда с кем-то делишься, то иногда сам что-то ценное познаешь ... :idea:

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 27 июл 2013, 23:04

Эль Экс писал(а):У меня не надо учиться ... Я еще сам далеко не совершенен. Выступая на форуме, я как бы сам нахожусь в процессе обучения ... Когда с кем-то делишься, то иногда сам что-то ценное познаешь ... :idea:

Один у нас у всех Учитель - Христос.
У Него и надо учиться. Я, сам так живу - отдавая то, что имеешь, Он даёт новое, что опять отдаёшь, и так далее.
Мотивацией к расширению сознания, должно быть не личное спасение души, как в эпоху Рыб, а спасение планеты в целом, зная её проблемы, то есть, проблемы всего человечества.
Эпоха Водолея характеризуется обширными потоками "воды живой".
С этого и надо начинать.
А Вы мешаете людям своими сомнениями и, откровенным неверием.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 29 июл 2013, 14:31

слуга писал(а):А Вы мешаете людям своими сомнениями и, откровенным неверием.


Сомнения - признак мудрости. А вера может быть и слепой, как у Вас ...
Надо иметь живой пытливый ум, подвергающий сомнению все, похожий на детский (Иисус: "Будьте как дети, и вы увидите Царство Божье"). Еще Вознесенный Владыка Сен-Жермен (отец Иосиф в воплощении) сказал: "Подвергайте сомнению все..."

Как мы растем, имея индивидуальное я? Мы растем, используя индивидуальную волю, которая «встроена» в индивидуальное я (обратите внимание, что индивидуальное я является расширением Бытия Бога, а НЕ отделенным я). И здесь появляется важный инсайт, который нам так трудно принять по причине того, что из-за образа гневного Бога мы думаем, что он не может быть истинен. Суть инсайта следующая: в разуме Бога ничего, что мы делаем со своей свободной волей, не является грехом или даже ошибкой. Все что мы делаем, является просто действием и имеет определенный результат. И испытывая последствия своих выборов, мы получаем возможность расти в самоосознании.
Видите ли вы здесь реальность? Цель жизни заключается в росте в самоосознании, а НЕ в достижении определенных условий или результатов на Земле. Таким образом, то, что мы делаем на Земле, на самом деле не имеет никакой важности для общей цели творения. Единственную важность представляет наш рост в самоосознании. И даже если мы делаем что-то, что большинство людей обозначает как грех или ошибку, все равно остается возможность учиться. А поскольку вы учитесь на действиях, будет ли ошибкой то, что привело вас к более высокому уровню самоосознания, и поэтому соответствовало общей цели творения?
Понимаете ли вы, что гневный Бог(бог церковников) на небе судит нас, основываясь на наших действиях и результатах, к которым они приводят на Земле? Это то, что Иисус назвал суждением по наружности. Однако Христос не оценивает и не судит наши действия или их последствия. Христа заботит только то, как мы используем их для расширения (или ограничения) нашего самоосознания

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 29 июл 2013, 18:06

Эль Экс писал(а):Сомнения - признак мудрости. А вера может быть и слепой, как у Вас ...

Сомнения - черви веры.
Пусть моя вера слепа, но я верю Богу, и Он исполнит, что обещал. А Вы - за свои сомнения - дадите отчёт.
Что я не так говорю?
МОТИВИРУЙТЕ.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения