Практическое ускоренное восхождение к Богу

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 30 июл 2013, 11:35

слуга писал(а):Сомнения - черви веры.
Пусть моя вера слепа, но я верю Богу, и Он исполнит, что обещал. А Вы - за свои сомнения - дадите отчёт.
Что я не так говорю?
МОТИВИРУЙТЕ.


:) ... А чем Вы тогда отличаетесь от церковников ? Они тоже, как и Вы, следуют определенным канонам, которые не подвергают сомнению, хотя все находится в развитии и старые догмы уже не имеют смысла ... Т.е. получается не Внутренний Путь, а чисто внешняя вера ... Опять же, какой-то внешний Бог Вам что-то должен исполнить ... А ведь Вы и есть Продолжение Бога на Земле и, соединяясь с Творцом внутри себя, сами должны все "ИСПОЛНЯТЬ" здесь и сейчас ... Или Вы этого не понимаете ... :?:

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 30 июл 2013, 12:53

Эль Экс, понимаю.
А Вы понимаете, что Воля Бога на земле, - есть совокупная воля всего человечества, исходя из определения?
И чем раньше вы предоставите проблемы, которые Бог решит, тем быстрее начнётся тема?

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 31 июл 2013, 17:35

слуга писал(а):Эль Экс, понимаю.
А Вы понимаете, что Воля Бога на земле, - есть совокупная воля всего человечества, исходя из определения?
И чем раньше вы предоставите проблемы, которые Бог решит, тем быстрее начнётся тема?


Надо постоянно стремиться быть в ПРИСУТСТВИИ с Сущим ... Слушать свою Интуицию (свое Я Христа), подвергая сомнению все, не руководствуясь никакими канонами и авторитетами (быть как дети), и действовать согласно интуиции ...А не руководствоваться каким-то внешним списком проблем ...Не стоит играть в игры этого мира ... Он не реален, а всего лишь имитатор реальности - обучающий Божественный тренажер для эволюционирующих душ ... :idea:

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 31 июл 2013, 17:42

А то есть такая пословица: "Благими намерениями выстлана дорога в ад."

Не даром Иисус сказал: «Посмотрите на полевые лилии, как они растут: не трудятся, ни прядут: Но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них» (Матфей, 6:28-29).

Еще раз повторюсь, что важно не само делание, а внутреннее Присутствие в Боге, тогда любое действие становится СВЯЩЕННОДЕЙСТВИЕМ. Надо соединиться с ТВОРЦОМ внутри себя, как это показал Иисус, говоря: "Я и Отец - одно", или "Сам я ничего не могу, - это до сих пор мой Отец через меня Свои дела творит." Кстати, к этому призывают и буддисты, и суфии, и хасиды, и йоги, и адвайтисты (Шри Шанкарачарья), и ...

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 31 июл 2013, 18:47

Эль Экс писал(а): Надо постоянно стремиться быть в ПРИСУТСТВИИ с Сущим ... Слушать свою Интуицию (свое Я Христа), подвергая сомнению все, не руководствуясь никакими канонами и авторитетами (быть как дети

Слышь, Эль Экс.
Что за ник-то себе придумал...
Ну, да... Его заморочки.
Ты чего тут плетёшь?
Ты сам-то понимаешь, какой бред ты несёшь?
Ты, вообще-то, в адеквате, нет?
"БЫТЬ КАК ДЕТИ", уже при мне раз десять, не меньше, упоминул.
Ребенок, когда начинает только понимать мир, спрашивает у родителей, а это что, а то что?
И как ему родители скажут, так для него и есть. А сомневаться - это лично твоя прерогатива, и нечего под свои пороки Библию подгонять!
Понял?
Да - да, нет - нет, - всё остальное от лукавого.
ОТВЕЧАЙ!

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 31 июл 2013, 19:01

Эль Экс писал(а):А то есть такая пословица: "Благими намерениями выстлана дорога в ад."

Не даром Иисус сказал: «Посмотрите на полевые лилии, как они растут: не трудятся, ни прядут: Но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них» (Матфей, 6:28-29).

Пословица к чему?
Ты боишься Волю Бога исполнить?
"Мною клянсь, предо Мной преклонится всякое колено"
Дак так и скажи: "Я боюсь".
А цитата к чему?
Тут я теряюсь. Ничего в голову не приходит. По мне, так неадекват полнейший.
Прокоментируй, в связи с контекстом, употребление цитаты (Матф.6:28-29)?

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 01 авг 2013, 12:36

слуга писал(а):Тут я теряюсь. Ничего в голову не приходит. По мне, так неадекват полнейший.

Тото и оно ... "Имеющий уши да услышит ..."

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 01 авг 2013, 12:40

слуга писал(а):Ты боишься Волю Бога исполнить?

... А ты уверен, что знаешь ЕЕ, Волю Бога :?:

Поэтому и : "Благими намерениями выстлана дорога в ад ..."
Последний раз редактировалось Эль Экс 01 авг 2013, 12:51, всего редактировалось 2 раз(а).

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 01 авг 2013, 12:46

слуга писал(а):
Эль Экс писал(а):А то есть такая пословица: "Благими намерениями выстлана дорога в ад."

Не даром Иисус сказал: «Посмотрите на полевые лилии, как они растут: не трудятся, ни прядут: Но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них» (Матфей, 6:28-29).

Прокоментируй, в связи с контекстом, употребление цитаты.

Росток ничего не хочет, потому что он един с тотальностью, а тотальность действует через него. «Посмотрите на полевые лилии, как они растут: — сказал Иисус, — не трудятся, ни прядут: Но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них» (Матфей, 6:28-29). Мы можем сказать, что тотальность — Жизнь — хочет, чтобы росток стал деревом, но росток не воспринимает себя отделенным от жизни, и поэтому ничего не хочет для себя. Он находится в единстве с тем, чего хочет Жизнь. Вот почему он не беспокоится и не испытывает стресса. И если ему приходится умирать до срока, он умирает легко. Он так же сдается смерти, как сдается жизни. Он чувствует свою укоренённость в Сущем (неважно, сколь смутно и неясно), чувствует не имеющую формы и вечную единую Жизнь.
Так же, как и даосские мудрецы древнего Китая, Иисус любил привлекать наше внимание к природе, потому что видел в ней в действии ту силу, с которой человек утратил связь. Это вселенская сила творения. Далее Иисус говорит, что если Бог одевает в такую красоту простой цветок, то насколько красивее Он оденет тебя. Другими словами, поскольку природа — это прекрасное выражение эволюционного импульса Вселенной, то когда люди сонастроятся с разумностью, составляющей ее основу, они будут выражать тот же самый импульс, только на более высоком, более удивительном и чудесном уровне.

Надо сначала укорениться в Сущем, а потом уже действовать.
Имеющий уши, да услышит ...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 01 авг 2013, 13:05

слуга писал(а):
Эль Экс писал(а): Надо постоянно стремиться быть в ПРИСУТСТВИИ с Сущим ... Слушать свою Интуицию (свое Я Христа), подвергая сомнению все, не руководствуясь никакими канонами и авторитетами (быть как дети

Слышь, Эль Экс.
Что за ник-то себе придумал...
Ну, да... Его заморочки.
Ты чего тут плетёшь?
Ты сам-то понимаешь, какой бред ты несёшь?
Ты, вообще-то, в адеквате, нет?
"БЫТЬ КАК ДЕТИ", уже при мне раз десять, не меньше, упоминул.
Ребенок, когда начинает только понимать мир, спрашивает у родителей, а это что, а то что?
И как ему родители скажут, так для него и есть. А сомневаться - это лично твоя прерогатива, и нечего под свои пороки Библию подгонять!
Понял?
Да - да, нет - нет, - всё остальное от лукавого.
ОТВЕЧАЙ!

Известные слова Иисуса: "Будьте как дети, и вы узрите Царство Божье ...", - т.е. подвергать все догмы и авторитеты сомнению ...
Ник я себе не придумывал, - мне его дали очень давно ...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения