Практическое ускоренное восхождение к Богу

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 04 фев 2014, 06:25

Андрей78 писал(а):
lozovojilya писал(а):Вы предсказуем в своих ответах!)) Благодарю за диалог!...удачи в ваших знаниях!...и с откровениями...

Благодарю! Было интересно поговорить! Всех благ!


Андрей! Давайте не засорять дискуссиями тему сатсангов, очень Вас прошу. На все Ваши вопросы дам ответ в этой теме. На Ваш последний вопрос о мнимом расхождении моей позиции с буквой учения, ответ изумительно дал Садгуру в сегодняшнем сатсанге. От себя могу лишь добавить, что медитация - это не бездействие, к которому я призываю. Медитация - это очень тонкая и сложная работа со своим внутренним пространством, которое не менее реально ( или не реально))) - это для Ади )), чем внешнее и имеет свои собственные законы- правила, которые все духовные существа ( имеющие дух ) рано или поздно осваивают. Читайте внимательно сатсанги и будем общаться на одном языке, и наше взаимопонимание возрастёт и обогатиться.
Последний раз редактировалось Анаит 04 фев 2014, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 04 фев 2014, 06:45

Кто там писал(а):Мил чел обсуждение это диалектика с ее правилами тезис - обоснование, а не Ваше детское голословие обоснованное - Я так верю, так верю и Вы должны поверить. Смешно и очень глупо. :D

Вам уже давно предлагается вступить в такое обсуждение, но Вы пока лишь смайлики выдаёте за своё обоснование. Когда с моей стороны Вам ранее было предложение обосновать свои утверждения, то Вы сказали: что я совершенно неадекватен, думая, что Вы будете обосновывать мне какие то свои утверждения. Ваши слова. Иными словами, Вы имеете одни правила для себя и совершенно иные, для других. Вот когда Вы всё же снизойдёте до общения о котором сами говорите, то тогда будет борьба доводов, а не доводы против эмоций и смайликов.

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 04 фев 2014, 07:04

Анаит писал(а):Андрей! Давайте не засорять дискуссиями тему сатсангов, очень Вас прошу. На все Ваши вопросы дам ответ в этой теме. На Ваш последний вопрос о мнимом расхождении моей позиции с буквой учения, ответ изумительно дал Сат гуру в сегодняшнем сатсанге. От себя могу лишь добавить, что медитация - это не бездействие, к которому я призываю. Медитация - это очень тонкая и сложная работа со своим внутренним пространством, которое не менее реально ( или не реально))) - это для Ади )), чем внешнее и имеет свои собственные законы- правила, которые все духовные существа ( имеющие дух ) рано или поздно осваивают. Читайте внимательно сатсанги и будем общаться на одном языке, и наше взаимопонимание возрастёт и обогатиться.

Когда меня просит женщина, то обычно я иду на встречу её пожеланиям. Однако это другая тема и если говорить здесь о кулинарии, то это будет не правильно. Для этого есть свои отдельные темы. Иначе получится засорение уже этой темы, информацией никак не относящейся к теме дискуссии. Поэтому считаю, что обсуждение о ручной вышивке не следует вести в теме обсуждения медицины. Так будет не правильно и вполне можно отнести к оффтопику. Иными словами, не могу выполнить Ваше пожелание по упомянутым выше причинам.

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 04 фев 2014, 08:13

Дело Ваше, я всё сказала. Сатсанги ежедневно читает примерно 20 человек, и я не думаю, что ваши препирательства и прояснения в таком непремиримом тоне как-то помогут людям сконцентрироваться на сути учения. Отвечать буду только здесь или нигде. Тем более, что Ваши вопросы целиком соответствуют данной теме.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 04 фев 2014, 09:58

Анаит писал(а):Дело Ваше, я всё сказала. Сатсанги ежедневно читает примерно 20 человек, и я не думаю, что Ваши препирательства и прояснения в таком непримиримом тоне как-то помогут людям сконцентрироваться на сути учения. Отвечать буду только здесь или нигде. Тем более, что Ваши вопросы целиком соответствуют данной теме.


Ваше молчание может быть расценено как слабость этого Вашего учения. Разные мнения позволят читателям иметь выбор уже из нескольких точек зрения, а не ограничиваться лишь одной. Сильным учениям совсем незачем опасаться критики. Всегда подробно отвечал на Ваши вопросы и надеюсь, что Вы так же ответите мне тем же. Высказанные мной мнение по некоторым вопросам - это моё видение энергетики и имеет место быть. Вам было заданно всего несколько вопросов, но уже возникли затруднения на них ответить? Вести общение совершенно в другой теме считаю совершенно неправильным. В Вашей теме пока никто не размещает отрывки из Откровений Создателя, но легко найдётся подходящая по теме диктовка Творца. Поэтому ответить всего на несколько моих вопросов не должно явится для Вас большой проблемой. Вынужден настоятельно просить Вас отвечать именно в Вашей теме, а не здесь или где либо ещё. Данная тема уже значительно загружена посторонней информацией и засорять её ещё дополнительно считаю излишним.

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 04 фев 2014, 11:53

Андрей78 писал(а):
Анаит писал(а):Дело Ваше, я всё сказала. Сатсанги ежедневно читает примерно 20 человек, и я не думаю, что Ваши препирательства и прояснения в таком непримиримом тоне как-то помогут людям сконцентрироваться на сути учения. Отвечать буду только здесь или нигде. Тем более, что Ваши вопросы целиком соответствуют данной теме.


Ваше молчание может быть расценено как слабость этого Вашего учения. Разные мнения позволят читателям иметь выбор уже из нескольких точек зрения, а не ограничиваться лишь одной. Сильным учениям совсем незачем опасаться критики. Всегда подробно отвечал на Ваши вопросы и надеюсь, что Вы так же ответите мне тем же. Высказанные мной мнение по некоторым вопросам - это моё видение энергетики и имеет место быть. Вам было заданно всего несколько вопросов, но уже возникли затруднения на них ответить? Вести общение совершенно в другой теме считаю совершенно неправильным. В Вашей теме пока никто не размещает отрывки из Откровений Создателя, но легко найдётся подходящая по теме диктовка Творца. Поэтому ответить всего на несколько моих вопросов не должно явится для Вас большой проблемой. Вынужден настоятельно просить Вас отвечать именно в Вашей теме, а не здесь или где либо ещё. Данная тема уже значительно загружена посторонней информацией и засорять её ещё дополнительно считаю излишним.

Почувствовала в этом Вашем сообщение что-то похожее на шантаж -" если не ответите, то напишу в тему сатсангов откровение творца" ))) Попробуйте, я тут же пожалуюсь модераторам ))). Андрей, лучше чем мастер, по теме учения не ответит Вам никто, даже я, тем более, что в последнем его сегодняшнем сатсанге есть вполне исчерпывающий ответ. Если Вам пока не понятны некоторые термины, их можно растолковать в векипедии или словаре эзотерических терминов ( надеюсь, такой уже существует ). Согласна, что термины одическая и актиническая энергии впервые прозвучали именно у Садгуру Субрамуниасвами, возможно в этой ветви шиваистской традиции данная тематика представлена наиболее полно и обширно, что согласуется с личным опытом всех представителей многочисленной парампары - линии передачи. Садгуру называет имена своих предшественников, если любопытно, можно найти упоминания об их духовных достижениях в шиваистских текстах. Не напирайте... будьте терпеливы, благостны... истина обязательно откроется Вам в этом или ближайшем воплощении...
Последний раз редактировалось Анаит 04 фев 2014, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 04 фев 2014, 12:05

Андрей78 писал(а):
Adi писал(а):любой опыт относителен, поэтому возникает необходимость отыскать истинную изначальную природу разума, то есть то, что является нашей истинной неизменной и единой сущностью. Это возможно благодаря исследованию природы разума, его изучению, так снимая слой за слоем, мы в конце концов доходим до его сути... Разум погруженный в исследование самого себя - становится в конце концов чистым сознанием, свободным от всякого содержания... Это и есть истинный Бог и Он не диктует, что делать и кто есть кто, а освещает Вас изнутри и согревает безграничной любовью...

Чистое сознание свободное от всякого содержания и разума? Чистое от своего отрицательного опыта я ещё понимаю, но чистая и пустая болванка личности уже воспринимается с трудом. Зачем же тогда сотни перерождений и накопление опыта? На землю Души спускаются за опытом и развитием и в конце они должны стереть весь свой опыт? Как же можно (силой мысли) очистить всё своё сознание? Отрицательный же опыт (негатив) очищается только высокими энергиями, но весь положительный при этом остаётся. Иными словами, энергия Любви - это антивирус против внутренних вирусов. Признаю важность очищения от внутреннего негатива (отрицательного опыта), но в стирании же всего опыта (личности) уже не вижу необходимости.


Что такое Бог? Многие думают, что Бог это "то" или "это", "чистое состояние" и тому подобное... верят в то, о чем говорят или думают... На самом же деле Бог - это ни то и не другое... все концепции - не есть Бог, все это только "о Боге"! Они также полагают, что чтобы постичь Бога - нужно отбросить все "негативное" и взлелеять в себе все "позитивное", но это тоже неверно... Позитивное - это всего лишь трамплин для прыжка в Бесконечность! Или "стартовая площадка" для взлета, порог, преддверие или корыто, чтобы переправиться через трясину страданий бытия... Все это - придется так же отбросить, как отслужившее топливо... В Индии говорят: "даже мать и отца, или своего драгоценного гуру - все однажды придется возложить на костер!" Все позитивное - также не исключение... Когда Вы переправитесь через реку с опасного берега полного страданий на другую сторону, безопасную свободную от страданий, то "позитивное" корыто, на котором Вы переплыли Вам не будет более необходимо...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 04 фев 2014, 12:29

Анаит писал(а):Почувствовала в этом Вашем сообщение что-то похожее на шантаж -" если не ответите, то напишу в тему сатсангов откровение творца" ))) Попробуйте, я тут же пожалуюсь модераторам ))). Андрей, лучше чем мастер, по теме учения не ответит Вам никто, даже я, тем более, что в последнем его сегодняшнем сатсанге есть вполне исчерпывающий ответ. Если Вам пока не понятны некоторые термины, их можно растолковать в векипедии или словаре эзотерических терминов ( надеюсь, такой уже существует ). Согласна, что термины одическая и актиническая энергии впервые прозвучали именно у Садгуру Субрамуниасвами, возможно в этой ветви шиваистской традиции данная тематика представлена наиболее полно и обширно, что согласуется с личным опытом всех представителей многочисленной парампары - линии передачи. Садгуру называет имена своих предшественников, если любопытно, можно найти упоминания об их духовных достижениях в шиваистских текстах. Не напирайте... будьте терпеливы, благостны... истина обязательно откроется Вам в этом или ближайшем воплощении...

Можете жаловаться даже заранее. Всегда стараюсь вести дискуссию только по теме и потому даже если я сочту нужным вставить отрывок Откровений Создателя, то значит информация будет полезна в теме. Всё будет строго по теме. Тем не менее простой вопрос адресованный лично Вам пока так и не нашёл ответа. Никакого ответа в упомянутой сатсанге не имеется. Возможно Вы всё же найдёте время ответить, поскольку в ожидании следующие вопросы. Они требуют ответа. Смотрите вопросы в вашей теме.

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 04 фев 2014, 13:27

Adi писал(а):
Что такое Бог? Многие думают, что Бог это "то" или "это", "чистое состояние" и тому подобное... верят в то, о чем говорят или думают... На самом же деле Бог - это ни то и не другое... все концепции - не есть Бог, все это только "о Боге"! Они также полагают, что чтобы постичь Бога - нужно отбросить все "негативное" и взлелеять в себе все "позитивное", но это тоже неверно... Позитивное - это всего лишь трамплин для прыжка в Бесконечность! Или "стартовая площадка" для взлета, порог, преддверие или корыто, чтобы переправиться через трясину страданий бытия... Все это - придется так же отбросить, как отслужившее топливо... В Индии говорят: "даже мать и отца, или своего драгоценного гуру - все однажды придется возложить на костер!" Все позитивное - также не исключение... Когда Вы переправитесь через реку с опасного берега полного страданий на другую сторону, безопасную свободную от страданий, то "позитивное" корыто, на котором Вы переплыли Вам не будет более необходимо...

Другая точка зрения.

Откровения Создателя.
25.07.05.Новые общественные отношения

1. Реализация Планов Моих по переустройству общественных отношений на базе Божественных Начал, с изменением менталитета человека, будет выполнена в намеченные сроки.
2. Но Я уже сказал, что необходимо выполнить два условия: захотеть этих изменений и поверить, что только Я смогу это выполнить.
3. Если человек поверит, что Я смогу это выполнить, если человек поверит Мне, это значит, что он верит в Моё существование, а значит, в Мой Миропорядок, и в конечном счёте человек принимает Веру – Веру с большой буквы!
4. Признавая Меня, человек приходит к тому, чего Я добивался столетиями. Он приходит к Вере, а значит, соблюдая Веру, человек переходит к критериям праведной жизни, и для него первичным становится Дух и вторичным Материя!
5. И вот тогда человек становится Человеком-творцом и, победив свой Первородный грех-гордыню, становится Моим реальным помощником в Вечности!
6. Всего два условия, но принятие их принципиально меняет весь мир: меняет менталитет, меняет общественные отношения, и жизнь человека приобретает реальный смысл!
7. Смысл жизни становится понятным всем и каждому и определяется словами “служение Господу”!
8. И тогда не надо будет искать Рай в Духовном Мире, Рай наступит в Материальном Мире, потому что жизнь в Материальном Мире и в Духовном Мире приобретёт единое содержание, а значит, единый срок, и этот срок называется Вечностью.
9. Откровения и ещё раз Откровения – вот что нужно распространять среди людей, вот что станет объединяющей силой, вот что будет основанием, фундаментом жизни в Материальном Мире, изменив её до неузнаваемости.
10. Откровения есть глоток свежего воздуха, есть то, что требует израненная Душа человека, есть то, что он хочет услышать, решая свои вековые проблемы и переходя на другой уровень развития личности, постигая глубину Души своей.
11. Откровения есть также толчок к новым отношениям между людьми, есть путь примирения и согласия, есть осознание Силы Отца Небесного, Создателя Всего и Вся!

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 04 фев 2014, 13:44

Андрей78. а вы готовы до последнего вздоха, до последней капли крови защищать свои убеждения и откровения?...даже если придется взяться за оружие, дабы отстоять свою правоту?
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения