Практическое ускоренное восхождение к Богу

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 03 фев 2014, 14:03

И я о том же, Анаит! Разве можно избавиться от того, чего нет?! Разве можно утерять то, что вечно и внезнаково?! То от чего надо избавиться это от собственных иллюзий относитнльно Бога и Дьявола, вот и все!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 03 фев 2014, 14:17

Вот тема для обсуждения: кто нибудь может сказать кто он? Кто Вы?
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 03 фев 2014, 14:55

Андрей78 писал(а):Что Вы Илья, какие обиды! Воспринимаю Ваши слова как забавную шутку. Улыбнуло )). Вы наверное думаете, что сказали что то мудрое? Вы уже просветлённый? Уже уже видите истинное знание или рассуждаете всё же чисто теоретически? В данной теме полностью уже проявилась истинная цена Ваших ''истинных знаний''. Так же не обижайтесь, но Вы очень сильно переоцениваете свои ''экстрасенсорные'' способности. Всякие попытки ко мне подключиться я в зародыше пресекаю. Броня, а не защита!

)) вы только сформулировали мысль, об этом уже знает вся вселенная! или вы закрыты от Бога?...тогда зачем вы тут?

Андрей78 писал(а):Насчёт истинных знаний, то Вам бы надо с детского садика пойти в ШКОЛУ МУДРОСТИ ТВОРЦА. Поскольку Вы ещё не знакомы с Откровениями Создателя, то проясню, что это школа где люди быстро получают нужные знания от Творца. Иными словами при настройке с Богом человек становится мудрее. Знания - это форма энергии и Творец ей щедро делится со своими детьми.То же, что Вы принимаете за ''истинные знания'' - это нижний уровень, где Вы пока и находитесь. Канал не тот. Желаемое выдаётся за действительное.
Примите мои слова без обид, ведь кто же ещё прямо скажет Вам правду.

))Спасибо за прямоту, я её очень люблю и ценю в людях!
Это какая же иерархия духовного развития существует о которой я не знаю??))
Мы с Творцом усмехаемся над такой глупостью человечества,как придуманная иерархия духовного развития!!БРЕД!
Я желаю вам скорейшего выздоровления!...выздоровления вашего ума!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 03 фев 2014, 15:47

Анаит писал(а): Серафим и Сергий умудрились воссиять, исповедуя именно эту религию со всеми её извращениями. Вот у меня и вопрос к Вам: так ли важны ритуальные действия, чем бы они не наполнялись ( даже полным абсурдом и глупостью), или здесь играет однонаправленность сознания - умная молитва ( в случае с христианами ) или дело банально в возрасте души? Когда придёт время, воссияет даже атеист? ))) Ваше мнение?


Серафим Саровский - Вы имеете в виду, так он не вознесся. Это просто "местный святой", который поддерживается группой лиц, возможно даже и очень большой. А Сергий Радонежский, - это совсем другое воплощение в теле "тулку" -воплощение вознесенного Владыки Эль Мории. Вообще-то и в христианской среде были вознесенные ... Все зависит от эволюционирующей души, - как она себе прокладывает Путь ... И никоим образом не зависит ни от каких канонов и ритуалов, а также от возраста души. Некоторые души даже прошли 2-ю смерть, окончательно заплутав. Как говорил Иисус: "Можно даже весь мир завоевать, а душу потерять".

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 03 фев 2014, 16:20

lozovojilya писал(а):Это какая же иерархия духовного развития существует о которой я не знаю??))

Разве Вы что то не знаете? Всё как раз наоборот. Вы знаете абсолютно всё! Нет предела Вашим познаниям и они безграничны как Ваше воображение.
lozovojilya писал(а):Мы с Творцом усмехаемся над такой глупостью человечества,как придуманная иерархия духовного развития!!БРЕД!

Кто это мы? Вы и Творец? Уравняли себя с Богом? Не льстите себе, хотя если верите в это...
lozovojilya писал(а):Я желаю вам скорейшего выздоровления!...выздоровления вашего ума!

Возникает вопрос, а судьи кто? Не буду желать Вам того же. Я реалист!

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 03 фев 2014, 16:30

Существуют этапы пути, когда человек начал получать некоторые непосредственные трансцендентные переживания, которым предназначено обеспечить его ценностными критериями, чтобы показать человеку, что вне его ментальных образов, его ментальных рамок, есть реальность. Самым важным вопросом, определяющим дальнейший прогресс человека, является его готовность подвергнуть сомнению свои ментальные образы, даже то, как они окрашивают восприятие жизни человеком. Те, кто становятся как малые дети и готовы ставить под сомнение с открытым умом и без каких-либо привязанностей к прошлым образам, добьются самых быстрых успехов. Те, кто привязываются к определенному образу – или даже начинают гордиться, думая, что их образ Бога единственно правильный, будут прогрессировать медленно или даже регрессировать.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 03 фев 2014, 17:07

Adi писал(а):Малодушные - верят,
Великодушные - Ведают...


Лучше не скажешь ... Я всегда говорю, что вера может быть и слепой ... Лучше не вера, а Внутренние Знания, или Гнозис ...

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 03 фев 2014, 19:31

Андрей78 писал(а):
lozovojilya писал(а):Это какая же иерархия духовного развития существует о которой я не знаю??))

Разве Вы что то не знаете? Всё как раз наоборот. Вы знаете абсолютно всё! Нет предела Вашим познаниям и они безграничны как Ваше воображение.
lozovojilya писал(а):Мы с Творцом усмехаемся над такой глупостью человечества,как придуманная иерархия духовного развития!!БРЕД!

Кто это мы? Вы и Творец? Уравняли себя с Богом? Не льстите себе, хотя если верите в это...
lozovojilya писал(а):Я желаю вам скорейшего выздоровления!...выздоровления вашего ума!

Возникает вопрос, а судьи кто? Не буду желать Вам того же. Я реалист!

Вы предсказуем в своих ответах!)) Благодарю за диалог!...удачи в ваших знаниях!...и с откровениями...
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 03 фев 2014, 20:08

lozovojilya писал(а):Вы предсказуем в своих ответах!)) Благодарю за диалог!...удачи в ваших знаниях!...и с откровениями...

Благодарю! Было интересно поговорить! Всех благ!

Кто тамАватара пользователя
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:21
Откуда:

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 04 фев 2014, 03:08

Андрей78 писал(а):
Кто там писал(а):
Андрей78 писал(а):Информация для разумных.

[b]15.03.05.Движение под Флагом Создателя

]

Информация для больных.

Случайно не в психиатрии работаете?

Не работаю, но имею представление в отличии от Вас.

Если Вы сочтёте возможным спокойно и обоснованно вступите в обсуждение, то милости просим.

Мил чел обсуждение это диалектика с ее правилами тезис - обоснование, а не Ваше детское голословие обоснованное - Я так верю, так верю и Вы должны поверить. Смешно и очень глупо. :D

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения