Практическое ускоренное восхождение к Богу

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 01 фев 2014, 17:21

Osmos писал(а):Это ведь опять козни Лукавого и Его попытка посеять смуту в головах людей . :!: :?:

Бога нет помимо нашего сознания!
Так же и никакого лукавого нет - помимо него!
Когда человек чего-то не понимает - он обычно говорит: "козни лукавого" или "пути господни не исповедимы" - это все так предсказуемо... А впрочем каждый пусть сам решает!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 01 фев 2014, 17:50

Adi писал(а):
Osmos писал(а):Это ведь опять козни Лукавого и Его попытка посеять смуту в головах людей . :!: :?:

Бога нет помимо нашего сознания!
Так же и никакого лукавого нет - помимо него!
Когда человек чего-то не понимает - он обычно говорит: "козни лукавого" или "пути господни не исповедимы" - это все так предсказуемо... А впрочем каждый пусть сам решает!

Adi, я так же несколько лет назад совершенно не верил в существование Бога и лукавого. Ничто не могло поколебать этого твёрдого мнения, но оказалось, что такое мнение было совершенно ошибочно. Ничего не воспринимаю на веру без доказательств и неожиданно их получил. В течении двух недель мне пришли реальные доказательства существования как Бога, так и лукавого. Можете мне не верить и скорее всего не поверите, но иногда наши знания не являются верными.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 01 фев 2014, 18:21

Я не утверждаю, что их не существует, а так же не отрицаю...
Я лишь говорю людям этого мира:
Если не владеете своим разумом, то он есть враг ваш, в нем все и бог и дьявол, все что можете представить, оно пугает и оно реально...
Если овладели флюктуациями своего разума, управляете им, подчинили самоосознанием, то все есть иллюзия и бог и лукавый и эго и пустота...
Это Ваш разум диктует Вам, что Вы были на моем уровне, хотя в действительности нет того, что бы называлось моим уровнем...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 01 фев 2014, 18:47

Adi писал(а):Я не утверждаю, что их не существует, а так же не отрицаю...
Я лишь говорю людям этого мира:
Если не владеете своим разумом, то он есть враг ваш, в нем все и бог и дьявол, все что можете представить, оно пугает и оно реально...
Если овладели флюктуациями своего разума, управляете им, подчинили самоосознанием, то все есть иллюзия и бог и лукавый и эго и пустота...
Это Ваш разум диктует Вам, что Вы были на моем уровне, хотя в действительности нет того, что бы называлось моим уровнем...

Владение разумом подразумевает ясную и чёткую позицию у человека? Разум может быть отдельно от его познания? Выскажитесь попроще!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 01 фев 2014, 19:26

Андрей78 писал(а):
Adi писал(а):Я не утверждаю, что их не существует, а так же не отрицаю...
Я лишь говорю людям этого мира:
Если не владеете своим разумом, то он есть враг ваш, в нем все и бог и дьявол, все что можете представить, оно пугает и оно реально...
Если овладели флюктуациями своего разума, управляете им, подчинили самоосознанием, то все есть иллюзия и бог и лукавый и эго и пустота...
Это Ваш разум диктует Вам, что Вы были на моем уровне, хотя в действительности нет того, что бы называлось моим уровнем...

Владение разумом подразумевает ясную и чёткую позицию у человека? Разум может быть отдельно от его познания? Выскажитесь попроще!


Что такое разум? - Это набор субьективных ощущений типа: Я, они, жизнь, душа... Все это сформировано многими факторами и впечатлениями из прошлого, в настоящее и будущее. Фактически все познается через разум и сравнение... Я сравниваю разум с луковицей, где на каждый имеющийся слой ложится новый слой и так без конца... Если понять, что настоящее воспринимается с опорой на прошлый опыт, становится ясным, что этот опыт у каждого индивида различен, индивидуален. Например Вы могли бы быть сейчас не Андреем, а папой римским и испытывали бы совсем иные переживания... Таким образом любой опыт относителен, поэтому возникает необходимость отыскать истинную изначальную природу разума, то есть то, что является нашей истинной неизменной и единой сущностью. Это возможно благодаря исследованию природы разума, его изучению, так снимая слой за слоем, мы в конце концов доходим до его сути... Разум погруженный в исследование самого себя - становится в конце концов чистым сознанием, свободным от всякого содержания... Это и есть истинный Бог и Он не диктует, что делать и кто есть кто, а освещает Вас изнутри и согревает безграничной любовью...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 01 фев 2014, 19:34

Спасибо, Ади! Как чудесно Вы сказали о сложном - просто и ясно. Но, если человек настроен на борьбу... Есть ведь такая жизненная установка - Жизнь - есть борьба! Ему приходится искать врага, а то его кровь закисает, становится скучно жить. Это не абстактный, это вполне конкретный пример, есть у меня такая родственница. Когда не с кем бороться, она начинает болеть, теряет вкус к жизни, реально загибается...Представляете, ужас какой! Все её враги по одному умирают или заболевают онкологическими болезнями, она совершенно не рефлексирует, не оценивает, не осознаёт, что это тупик. Уж не с подобным ли случаем, только в более интеллигентной форме мы имеем тут дело?
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 01 фев 2014, 20:00

Adi писал(а):любой опыт относителен, поэтому возникает необходимость отыскать истинную изначальную природу разума, то есть то, что является нашей истинной неизменной и единой сущностью. Это возможно благодаря исследованию природы разума, его изучению, так снимая слой за слоем, мы в конце концов доходим до его сути... Разум погруженный в исследование самого себя - становится в конце концов чистым сознанием, свободным от всякого содержания... Это и есть истинный Бог и Он не диктует, что делать и кто есть кто, а освещает Вас изнутри и согревает безграничной любовью...

Чистое сознание свободное от всякого содержания и разума? Чистое от своего отрицательного опыта я ещё понимаю, но чистая и пустая болванка личности уже воспринимается с трудом. Зачем же тогда сотни перерождений и накопление опыта? На землю Души спускаются за опытом и развитием и в конце они должны стереть весь свой опыт? Как же можно (силой мысли) очистить всё своё сознание? Отрицательный же опыт (негатив) очищается только высокими энергиями, но весь положительный при этом остаётся. Иными словами, энергия Любви - это антивирус против внутренних вирусов. Признаю важность очищения от внутреннего негатива (отрицательного опыта), но в стирании же всего опыта (личности) уже не вижу необходимости.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 01 фев 2014, 20:33

Это опыт в пределах дуальности и не более того...
У Вас его никто не отнимает живите с ним, пока удовлетворяет... Когда же будете искать более глубокое Знание осознаете его ограниченность и тупиковость... Всех Благ!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 01 фев 2014, 21:51

Анаит писал(а):Спасибо, Ади! Как чудесно Вы сказали о сложном - просто и ясно. Но, если человек настроен на борьбу... Есть ведь такая жизненная установка - Жизнь - есть борьба! Ему приходится искать врага, а то его кровь закисает, становится скучно жить. Это не абстактный, это вполне конкретный пример, есть у меня такая родственница. Когда не с кем бороться, она начинает болеть, теряет вкус к жизни, реально загибается...Представляете, ужас какой! Все её враги по одному умирают или заболевают онкологическими болезнями, она совершенно не рефлексирует, не оценивает, не осознаёт, что это тупик. Уж не с подобным ли случаем, только в более интеллигентной форме мы имеем тут дело?


Да, Вы правы, Анаит! Это подобно также застарелому трудоголизму, когда человек всю жизнь работает, а когда приходит к заслуженной пенсии - то уже не может отдыхать, не в состоянии расслабиться... Постоянно что-то делает, мастерит, тогда как лучше пойти к морю и заняться пранаямой, насытить ткани праной и войти в нирвану...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 02 фев 2014, 07:09

Adi писал(а):Это опыт в пределах дуальности и не более того...
У Вас его никто не отнимает живите с ним, пока удовлетворяет... Когда же будете искать более глубокое Знание осознаете его ограниченность и тупиковость... Всех Благ!

Опыт есть опыт. Дуальность же человека (хорошее с плохим в Душе) уходит при очищении отрицательных накоплений высокими энергиями. Остаётся только положительная суть человека. Более глубокое Знание уже нашёл и действительно уже осознал ограниченность и тупиковость некоторых направлений. Можно конечно вместо активного действия постоянно объедаться праной. Только замкнутость на себя - это обычная форма эгоизма. Мне хорошо, а другие лишь мальки рыб. Если сидишь в позе лотоса в гуще сражения, то шальная пуля всё же быстро вернёт в реальный мир. Игнорировать реальный мир получится недолго. От сидения в позе лотоса ничего вокруг не изменится. Нужны реальные действия. Нужно изменение (очищение) внутренней сути человека и после он уже не будет делать зло. Не следует отрываться от реальности. Нужно думать не только о себе, а постараться всем вместе изменить среду вокруг себя. Глубокое созерцание себя и активное действие по планам Творца. Два совершенно разных подхода к реальности. Всех Благ в нирване!

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения