Практическое ускоренное восхождение к Богу

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 02 фев 2014, 08:20

Андрей78 писал(а):
Adi писал(а):Это опыт в пределах дуальности и не более того...
У Вас его никто не отнимает живите с ним, пока удовлетворяет... Когда же будете искать более глубокое Знание осознаете его ограниченность и тупиковость... Всех Благ!

Опыт есть опыт. Дуальность же человека (хорошее с плохим в Душе) уходит при очищении отрицательных накоплений высокими энергиями. Остаётся только положительная суть человека. Более глубокое Знание уже нашёл и действительно уже осознал ограниченность и тупиковость некоторых направлений. Можно конечно вместо активного действия постоянно объедаться праной. Только замкнутость на себя - это обычная форма эгоизма. Мне хорошо, а другие лишь мальки рыб. Если сидишь в позе лотоса в гуще сражения, то шальная пуля всё же быстро вернёт в реальный мир. Игнорировать реальный мир получится недолго. От сидения в позе лотоса ничего вокруг не изменится. Нужны реальные действия. Нужно изменение (очищение) внутренней сути человека и после он уже не будет делать зло. Не следует отрываться от реальности. Нужно думать не только о себе, а постараться всем вместе изменить среду вокруг себя. Глубокое созерцание себя и активное действие по планам Творца. Два совершенно разных подхода к реальности. Всех Благ в нирване!

Читайте сатсанги как ежедневную садхану...пока есть возможность добывать в интернете эти жемчужины чистого знания, полученного не измышлениями изворотливого лукавого ума, а прямым ДУХОВНЫМ постижением - пользуйтесь. Это истинное сокровище... Просто читайте и когда-нибудь эти зёрна дадут свой плод - духовную мудрость. Больше мне сказать Вам просто нечего...извините.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 02 фев 2014, 08:37

Андрей78 писал(а):Adi, я так же несколько лет назад совершенно не верил в существование Бога и лукавого. Ничто не могло поколебать этого твёрдого мнения, но оказалось, что такое мнение было совершенно ошибочно. Ничего не воспринимаю на веру без доказательств и неожиданно их получил.

А ведь вера-это принятие знаний без доказательств!...выходит у вас слабая вера?..вы не поверили моим словам, а сами хотите чтобы ваши диктовки воспринимали с верой!...такого не будет до тех пор, пока вы сами не начнете верить людям!))
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 02 фев 2014, 10:03

Анаит писал(а):Читайте сатсанги как ежедневную садхану...пока есть возможность добывать в интернете эти жемчужины чистого знания, полученного не измышлениями изворотливого лукавого ума, а прямым ДУХОВНЫМ постижением - пользуйтесь. Это истинное сокровище... Просто читайте и когда-нибудь эти зёрна дадут свой плод - духовную мудрость. Больше мне сказать Вам просто нечего...извините.

В своё время уже начитался разного. Сделал некоторые выводы. Пока разные учения будут оторваны от реальности они будут лишь вводить людей в заблуждения. Такая оторванность от реальности была и у монахов в Тибете. Они так разомлели в своей нирване, что были сильно потрясены когда к ним пришла неприятная действительность. Оказалось, что поза лотоса не делает их защищённее от внешнего мира. Пряча по страусиному голову в песок монах забыли, что их задница всё же остаётся открытой миру. В определённый момент времени с тыла зашёл китайский коммунист (реальность) и быстро привёл в чувство Тибетских монахов.
Такое болезненное пробуждение монахов вернуло их в действительность этого мира. Может быть это они сами виноваты и притянули беду? А может быть это карма такая? Наработали тяжёлую карму. Тогда карму нужно отрабатывать и так до тех пор пока коммунисты не уйдут из Тибета. Для монахов вдруг оказалось, что от реальности они никак не могут спрятаться даже высоко в горах. Порой неприятная действительность спускает людей на грешную землю. Тем не менее монахи спустившись с гор начали в реальном мире уводить людей от сегодняшней действительности. Они теперь страусиный манёвр несут в реальный мир людей.

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 02 фев 2014, 10:17

lozovojilya писал(а):А ведь вера-это принятие знаний без доказательств!...выходит у вас слабая вера?..вы не поверили моим словам, а сами хотите чтобы ваши диктовки воспринимали с верой!...такого не будет до тех пор, пока вы сами не начнете верить людям!))

Верить можно и в любую чушь, но верное знание приобретается только в практике. Можно истинно верить, что человек произошёл от инопланетян или же от улитки, но такая ''вера'' не становится истиной. Знание же позволяет найти истину и не принимать на веру любую лапшу. Принимать или нет диктовки Творца - это личное дело других людей. Так же как и моё личное дело не верить полностью некоторым людям. Никакой общей связи тут не имеется.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 02 фев 2014, 12:38

Правильное понимание и реализация Нирваны заключается не в молчаливом сидении, а в проявлении этого состояния в любом жизненном акте!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 02 фев 2014, 13:16

Откровения Создателя.
19.05.05.Не нужны революции, нужна эволюция

4. Прежде всего, должен заметить, что ваша полемика базируется исключительно на собственном опыте, собственных знаниях, которых в общем виде либо не хватает, либо это не знание, а дилетантская, типично российская платформа знать обо всём, но поверхностно.
5. В этих условиях, когда вы призываете к дискуссии или полемике, а чаще просто к перебранке, давайте договоримся о том, кто и что положит на алтарь правды.
6. Я продиктовал слышащему Меня Откровения людям Нового тысячелетия, людям Новой Эры, Эры Водолея.
7. В Откровениях Я изложил для вас, людей России, да и не только, концепцию развития человечества в Новом тысячелетии.
8. Предлагаю перейти на рельсы конкретных обсуждений. Я готов, но вот Моё условие: поскольку за вами, господа мыслители, ничего нет, кроме словоблудия, то сначала вы честно читаете Откровения и отслеживаете новые Толкования.
9. Всё это для того, чтобы вы не задавали вопросы, давно обсуждённые и описанные на современном языке, доступном и для “мыслителя”, и для простого человека.

Кто тамАватара пользователя
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:21
Откуда:

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 03 фев 2014, 02:49

Эль Экс писал(а):
Анаит писал(а): Это самая лучшая мысль во всей этой несуразной, бессмысленной теме! ))))


- Я тоже думаю, что эта тема какя-то странная (мягко говоря). Одно название чего стоит ... :D Что такое практическое ускоренное восхождение к Богу :?: Ведь вначале было Слово, а не практика ...

Слова они разные, а их произношение и есть практика.

Быт.1:3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.

Кто тамАватара пользователя
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:21
Откуда:

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 03 фев 2014, 02:51

Эль Экс писал(а):
Андрей78 писал(а):13. Единение людей (двух людей, а точнее, двух энергий Инь и Ян) ЕСМЬ первое условие Единения в Боге, которое затем при формировании Коллективного Целого становится залогом формирования уже Великого ЦЕЛОГО – Эгрегора, и если этот Эгрегор основан на Единении в Духе (в Боге), а значит, если этот Эгрегор сотворён людьми, соединившими в себе две информации (две энергии), а значит, соединившимися в Любви, тогда этот Эгрегор имеет не только Божественные корни, но и Божественное происхождение, а значит, ЭТО ЕСМЬ БОГ!


- Эгрегор не может быть Богом ... Эгрегор - это идол (заблуждение людей) ... И плохо, когда люди из Бога делают идола. Это сплошь и рядом наблюдается в большинстве ортодоксальных религий (православие, католицизм, ...). Раз это уже проходили, то зачем еще раз "наступать на одни и те же грабли" :?: :)

Граблей много у него на дороге, а обойти ума маловато.

Кто тамАватара пользователя
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:21
Откуда:

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 03 фев 2014, 02:53

Андрей78 писал(а):Информация для разумных.

[b]15.03.05.Движение под Флагом Создателя

]

Информация для больных.

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 03 фев 2014, 06:43

Кто там писал(а):
Андрей78 писал(а):Информация для разумных.

[b]15.03.05.Движение под Флагом Создателя

]

Информация для больных.

Вы как всегда красноречивы ангелоподобный, но вот про смайлики забыли. Не забывайте про смайлики поскольку они значительно прибавляют вес вашим словам. Случайно не в психиатрии работаете? Дело в том, что отличительная черта всех психиатров в каждом человеке видеть лишь диагноз. В каждом встречном человеке они видят только какой то диагноз и болезнь. Профессиональная черта такая у них. Все люди вокруг больные и лишь они одни полностью здоровы. Если Вы сочтёте возможным не цедить эмоционально и злобно сквозь зубы свои слова, а спокойно и обоснованно вступите в обсуждение, то милости просим. Не пристало некоторым ангелам сочиться лишь одним негативом. Ангел из Вас пока не очень получился. Главное внутреннее качество ангела - это Любовь. Не негатив, а тепло (энергия Любви) в груди (Душе) отличает настоящего ангела.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения