Практическое ускоренное восхождение к Богу

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 03 фев 2014, 08:27

Андрей78 писал(а):
lozovojilya писал(а):А ведь вера-это принятие знаний без доказательств!...выходит у вас слабая вера?..вы не поверили моим словам, а сами хотите чтобы ваши диктовки воспринимали с верой!...такого не будет до тех пор, пока вы сами не начнете верить людям!))

Верить можно и в любую чушь, но верное знание приобретается только в практике. Можно истинно верить, что человек произошёл от инопланетян или же от улитки, но такая ''вера'' не становится истиной. Знание же позволяет найти истину и не принимать на веру любую лапшу. Принимать или нет диктовки Творца - это личное дело других людей. Так же как и моё личное дело не верить полностью некоторым людям. Никакой общей связи тут не имеется.

Когда происходит просветление, то начинаешь видеть истинное знание!Знание, одно единственное и правильное, вера твоя становится крепкой и ни требует никаких доказательств!Ваше неверие это в вас и вы пораждаете поиск доказательств в о всем и в себе!...укрепите веру!
Это ваш путь ....вы ходите по кругу ))...я вас воспринимаю не через буквы постов, у меня с вами установилась связь и я вас чувствую))
Без обид и упреков воспримите мои слова))
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 03 фев 2014, 09:16

lozovojilya писал(а):Когда происходит просветление, то начинаешь видеть истинное знание!Знание, одно единственное и правильное, вера твоя становится крепкой и ни требует никаких доказательств!Ваше неверие это в вас и вы порождаете поиск доказательств в о всем и в себе!...укрепите веру!
Это ваш путь ....вы ходите по кругу ))...я вас воспринимаю не через буквы постов, у меня с вами установилась связь и я вас чувствую))
Без обид и упреков воспримите мои слова))

Что Вы Илья, какие обиды! Воспринимаю Ваши слова как забавную шутку. Улыбнуло )). Вы наверное думаете, что сказали что то мудрое? Вы уже просветлённый? Уже уже видите истинное знание или рассуждаете всё же чисто теоретически? В данной теме полностью уже проявилась истинная цена Ваших ''истинных знаний''. Так же не обижайтесь, но Вы очень сильно переоцениваете свои ''экстрасенсорные'' способности. Всякие попытки ко мне подключиться я в зародыше пресекаю. Броня, а не защита! Насчёт истинных знаний, то Вам бы надо с детского садика пойти в ШКОЛУ МУДРОСТИ ТВОРЦА. Поскольку Вы ещё не знакомы с Откровениями Создателя, то проясню, что это школа где люди быстро получают нужные знания от Творца. Иными словами при настройке с Богом человек становится мудрее. Знания - это форма энергии и Творец ей щедро делится со своими детьми.То же, что Вы принимаете за ''истинные знания'' - это нижний уровень, где Вы пока и находитесь. Канал не тот. Желаемое выдаётся за действительное.
Примите мои слова без обид, ведь кто же ещё прямо скажет Вам правду.

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 03 фев 2014, 10:03

Почему практически во всех религиях мира есть закрытые МОНАСТЫРИ?... В них сидят монахи и монахини, которые физически обслуживают сами себя и большую часть личного суточного времени проводят в службах и молитвах. Зачем они это делают? Вроде бы "оторваны" от реальной бурной человеческой жизни...

Ментальный План Сознания - это План ПРИЧИН и стимулов всех событий и действий на физическом плане бытия. Ментальный План, грубо говоря, это ДУХОВНАЯ КОПИЯ НИЖНЕГО ФИЗИЧЕСКОГО МИРА. Ментальный План находится в 5-м измерении, а Физический План в 3-м измерении. Высший План всегда управляет низшим Планом. Поэтому наш любимый привычный физический План - это мир СЛЕДСТВИЙ...

Чтобы как-то влиять на динамические события нижнего Физического Плана - нужно попасть на Ментальный План. Все монахи и монахини в закрытых монастырях этим только и занимаются: через сверхмощные религиозные Эргрегоры (например - христианский), что находятся на 5-6-7 подпланах Астрального Плана Сознания - через коллективные групповые молитвы - монахи как-то ВЛИЯЮТ и на 1-2-й подпланы Ментального Плана Сознания - тем самым РЕАЛЬНО влияя на события Физического Плана Бытия...

А изолированные от мирской повседневной жизни закрытые религиозные организации - монастыри - были и есть во всех мировых религиях во все исторические времена.

Один, даже очень духовно продвинутый земной человек, не способен как-то влиять на Астральный План, а тем более - на Ментальный План Сознания. Вот для чего нужны именно КОЛЛЕКТИВНЫЕ ГРУППОВЫЕ религиозные действия, молитвы и службы.

Так что монахи в закрытых монастырях, мягко говоря, "не сачкуют" - а тяжко духовно трудятся на благо своего народа и всего человечества.
Ч

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 03 фев 2014, 12:22

Монахи в основном увлечены подавлением своего бессознательного. Нельзя подавлять в себе бессознательное (инстинкты), данное Богом, а то эти инстинкты будут накапливаться и стремиться выйти на поверхность в непредсказуемом виде. Наоборот, их надо принимать, контролировать их со стороны сознательного и направлять в подобающее русло. Иначе инстинкты будут просто мешать развитию духовности в человеке. Мне очень понравилось высказывание по этому поводу Ошо в своей статье "Интуиция":
"Все религии были
против женщины — не потому, что они были женоненавистническими, нет; они
просто пытались защитить монахов, священников и пап. Конечно, я не
согласен с их методологией, потому что это не способ защитить; фактически
это делает тебя более воспламеняющимся. Монах, который никогда не касался
женщины, который не разговаривал с женщиной, — власть инстинкта над ним
будет сильнее, чем над человеком, который жил с женщинами, разговаривал с
ними и был с ними таким же непринужденным, как и с любым мужчиной.Монахи
и монахини гораздо более подвержены инстинкту. Если ты совершенно
отсекаешь инстинкт от удовлетворения, он может стать очень сильным —
почти как наркотик — и опьянить тебя, заставить галлюцинировать. И в
Средние века были монахи, которые исповедовались перед специальным судом,
который сзывал Папа. Это был верховный суд, перед которым всем честным
монахам и монахиням предлагалось исповедоваться: «Имели ли вы сношения с
дьяволами и ведьмами?» И тысячи признавались: «Да, ночью приходят
ведьмы, ночью приходят дьяволы».Монастырские стены и ограды, конечно, не
могут им помешать; это ведьмы и дьяволы! Они точно описывали, как
выглядит дьявол, как выглядит ведьма, каким они подвергались сексуальным
искушениям, которым они не могли противостоять. Этих монахов и мо¬нахинь
погребали заживо, чтобы это было уроком для остальных.Но никто не
побеспокоился подумать о том, что к тебе никакая ведьма не придет, даже
если ты будешь держать двери открытыми. К тебе никакой дьявол не придет.
Почему эти дьяволы и ведьмы приходят только к католикам? — странно! Что
плохого сделали бедные католики?Причина проста. Они подавили секс
настолько, что он раскалился в их сознании до кипения. И когда они
пытаются заснуть, их сны о чем-то так живы, красочны и реалистичны — в
зависимости от того, насколько они были этого лишены. Просто постись день
или два, и ты увидишь: каждую ночь во сне тебе будут сниться роскошные
пиры. И чем глубже становится пост и чем ты становишься голоднее, тем
более и более твой пир будет становиться вкусным, ароматным, красочным,
реалистичным. Может случиться, что через двадцать один день поста тебе
может начать сниться еда наяву, в состоянии бодрствования. Спать больше
не нужно; те¬перь бессознательное начинает просачиваться в сознательное,
даже когда ты бодрствуешь. Многие монахи и монахини признавали, что это
было не только ночью; дьяволы и ведьмы приходили заниматься с ними
любо¬вью и днем. И они ничего не могли сделать, это было просто за
пределами их сил.Другие религии делали то же самое.Мое усилие здесь прямо
противоположно усилиям всех религий, потому что я вижу, что они сделали.
На¬мерение было хорошим, но их понимание было недостаточно глубоким. Я
хочу, чтобы женщины и мужчины жили вместе, были знакомы с телами друг
друга, с различиями, полярностями, чтобы не было необходимости в том,
чтобы носить что-то подавленное в бессознательном.Как только твое
сознание совершенно освободится от подавлений, у твоего инстинкта
появится другое качество. Он будет присоединен к разуму. Когда
бессознательное больше не подавлено, когда нет никакой Берлинской Стены
между сознательным и бессознательным — стены можно удалить, потому что
нет ни¬какого подавления, и нет необходимости в том, чтобы прятать
бессознательное — тогда ты можешь входить в бессознательное и выходить из
него так же легко, как в своем доме переходишь из одной комнаты в
другую.Это твой дом — Гурджиев часто использовал метафору дома, сравнивая
человека с трехэтажным домом.Первый этаж — это бессознательное, второй
этаж — это сознательное и третий этаж — сверхсознательное. Как только
между твоим разумом и инстинктом нет конфликта, ты впервые становишься
человеческим существом; ты больше не принадлежишь к животному Царству. И,
по-моему, это абсолютно необходимо каждому, кто хочет знать истину,
жизнь, существование; каж¬дому, кто хочет знать, кто он такой.Как ты
можешь узнать себя, подавив девять десятых своего ума? Так много всего в
себе ты подавил в подвал, и войти туда — выше твоих сил. Все религиозные
люди живут в страхе, в дрожи. Чего они боятся? Они боятся собственного
бессознательного и собственных подавленных инстинктов, которые стучатся в
двери сознательного: «Открой дверь, мы хотим войти! Мы хотим быть
претворенными в реальность, хотим быть осуществленными». Чем более они
голодают, тем становятся опаснее. Ты окружен голодными волками — каждый
инстинкт это голодный волк. И в этом мучении живут так называемые
религиозные люди — окруженные голодными волками.Я хочу, чтобы вы
подружились со своим бессознательным. Пусть ваша биология будет
удовлетворена до предела. Просто попытайтесь увидеть суть: если биология
совершенно удовлетворена, нет никакой борьбы между сознательным и
бессознательным. Ты становишься целым, насколько это касается ума; твой ум
будет одним целым. Это высвободит в тебе огромный разум, потому что
большая часть твоего разума уходит на подавление."

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 03 фев 2014, 13:02

Путь отречения действительно очень тяжёл, но он работает, иначе его бы не назвали Путём... Людям нашего века проще и милей выбрать тантру ( мы вообще не привыкли себе ни в чём отказывать ) - хорошо это или плохо - покажет время и результат ))) Но есть ещё интеллектуальный путь Дзог чен. Это вообще нечто особенное - там практикуют мясоедение как религиозную традицию, поддерживают особое состояние сознание. Про секс не могу сказать точно - наверно секс приветствуется, только в состоянии сознания ригпа))). Вообще, друзья, мы живём с вами в удивительное время! Как Вы считаете?)))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 03 фев 2014, 13:23

zpnzpn писал(а):Почему практически во всех религиях мира есть закрытые МОНАСТЫРИ?... В них сидят монахи и монахини, которые физически обслуживают сами себя и большую часть личного суточного времени проводят в службах и молитвах. Зачем они это делают? Вроде бы "оторваны" от реальной бурной человеческой жизни...

Ментальный План Сознания - это План ПРИЧИН и стимулов всех событий и действий на физическом плане бытия. Ментальный План, грубо говоря, это ДУХОВНАЯ КОПИЯ НИЖНЕГО ФИЗИЧЕСКОГО МИРА. Ментальный План находится в 5-м измерении, а Физический План в 3-м измерении. Высший План всегда управляет низшим Планом. Поэтому наш любимый привычный физический План - это мир СЛЕДСТВИЙ...

Чтобы как-то влиять на динамические события нижнего Физического Плана - нужно попасть на Ментальный План. Все монахи и монахини в закрытых монастырях этим только и занимаются: через сверхмощные религиозные Эргрегоры (например - христианский), что находятся на 5-6-7 подпланах Астрального Плана Сознания - через коллективные групповые молитвы - монахи как-то ВЛИЯЮТ и на 1-2-й подпланы Ментального Плана Сознания - тем самым РЕАЛЬНО влияя на события Физического Плана Бытия...

А изолированные от мирской повседневной жизни закрытые религиозные организации - монастыри - были и есть во всех мировых религиях во все исторические времена.

Один, даже очень духовно продвинутый земной человек, не способен как-то влиять на Астральный План, а тем более - на Ментальный План Сознания. Вот для чего нужны именно КОЛЛЕКТИВНЫЕ ГРУППОВЫЕ религиозные действия, молитвы и службы.

Так что монахи в закрытых монастырях, мягко говоря, "не сачкуют" - а тяжко духовно трудятся на благо своего народа и всего человечества.

Во многом с Вами согласен! Действительно в некоторых (не во всех) монастырях проводятся групповые молитвы и их важность значительна. Всё верно! Речь не об этом, а о некоторой оторванности от реальности и то, что подходит для монастырей, не всегда подходит для мира. Важность единых посылов конечно очень важна, поскольку их сила не плюсуется участниками, а умножается их в силе. В движении Творца такие Духовные посылы проводятся постоянно. Каждый дополнительно проводит энергетические посылы индивидуально. Разумеется, что человеку прежде нужно повысить свои энергетические частоты и возможности (силу посыла). Нужно не отрываясь от жизни производить единые Духовные посылы для изменения текущей реальности.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 03 фев 2014, 13:25

Анаит писал(а):Путь отречения действительно очень тяжёл, но он работает, иначе его бы не назвали Путём...

Понимаете, да, отречение действенно тогда, когда радостно отрекаешься от познанной иллюзии, а не ради самого страдания. Мне больше понравилось Ваше изречение: " ... Это интересно !" Так на Иисуса навесили ярлык "агнца на заклании", - и это сделали главным его достоинством ... Иисус сам не принимает это ... Он говорит, что цель Его прихода, это показать людям Путь духовного развития (и этот путь должен быть интересным и радостным, т.к. обучаешься и отрекаешься от мешающих тебе иллюзий), а не страдать (страдать пришлось только из-за невежества людей) ... :idea:

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 03 фев 2014, 13:35

Эль Экс писал(а):
Анаит писал(а):Путь отречения действительно очень тяжёл, но он работает, иначе его бы не назвали Путём...

Понимаете, да, отречение действенно тогда, когда радостно отрекаешься от познанной иллюзии, а не ради самого страдания. Мне больше понравилось Ваше изречение: " ... Это интересно !" Так на Иисуса навесили ярлык "агнца на заклании", - и это сделали главным его достоинством ... Иисус сам не принимает это ... Он говорит, что цель Его прихода, это показать людям Путь духовного развития (и этот путь должен быть интересным и радостным, т.к. обучаешься и отрекаешься от мешающих тебе иллюзий), а не страдать (страдать пришлось только из-за невежества людей) ... :idea:

Если б первые христиане не были бы так политизированы, может не превратилась бы эта религия в религию рабов, для удобства управления вечно грешными, вечно не достойными... где страдания возведены в культ, вместо блаженства и радости! Но история не терпит сослагательного наклонения. Серафим и Сергий умудрились воссиять, исповедуя именно эту религию со всеми её извращениями. Вот у меня и вопрос к Вам: так ли важны ритуальные действия, чем бы они не наполнялись ( даже полным абсурдом и глупостью), или здесь играет однонаправленность сознания - умная молитва ( в случае с христианами ) или дело банально в возрасте души? Когда придёт время, воссияет даже атеист? ))) Ваше мнение?
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 03 фев 2014, 13:38

Невозможно избавиться от Дьявола -
Не избавившись так же и от Бога...
Тот, кто этого не понимает, просто не дорос,
Или " кишка тонка", говоря проще...
"Папачкин" сынок!!!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 03 фев 2014, 13:45

Adi писал(а):Невозможно избавиться от Дьявола -
Не избавившись так же и от Бога...
Тот, кто этого не понимает, просто не дорос,
Или " кишка тонка", говоря проще...
"Папачкин" сынок!!!

Ади, Вы сегодня сарказтичней обычного ))) Как у вас там погодка у моря? Завидую... у нас лютый холод! От Бога отрекаться не обязательно, не обязательно даже от дьявола - можно всё принять и получить реализацию при жизни. Одна тибетская девушка ( уж не назову имечко, ибо сложные у них они ), реализовала радужное тело света, кормя несколько суток своей энергией - тонкими телами - астальных демонов, тем самым проявив высшую степень принятия и не различения божественности. Все демоны - божественны по определению. Ведь ничего не божественного просто нет )))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения