Практическое ускоренное восхождение к Богу

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 11 янв 2014, 10:55

Частично согласен с "Андрей 78"; просветленным нельзя стать вот просто так: взять да и объявить себе и другим - вот, мол, я такой весь просветленный!... Чтобы воистину стать настоящим ПРОСВЕТЛЕННЫМ - нужно пройти весь эволюционный духовный Путь для земного человечества по божественному Плану Логоса Земли в течении всех 777 воплощений от полу-животного человека до уровня духовного развития Учителя Мудрости. А дальше уже начинается СВЕРХЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ КОСМИЧЕСКИЙ ПУТЬ ЭВОЛЮЦИИ...
Прежде всего Путь просветления - каторжный духовный труд над собой в течении многих воплощений. Причем духовный человек ВСЕ ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ САМ... Только тогда он в будущем может стать Учителем Мудрости.На Земле эти главные Истины известны тысячи лет...
Но еще раз напомню: в течении 1 миллиона земных лет Духовная Индивидуальность будет жить на Физическом плане 3-го измерения всего каких-нибудь 77 700 лет!??... Все остальное время - 922 300 земных лет человек пребывает в Тонких Мирах. Поэтому мы, земные люди, сам процесс Эволюции практически не наблюдаем за свои коротенькие очередные земные жизни в 60-80-90 лет...

С мифами и домыслами о РЕПТИЛОИДАХ я, разумеется, знаком. Учителя пока выдают только намеки - не все пока можно сообщать земному человечеству на его нынешнем уровне эволюционного развития. Две Эволюции: человеческая и "подземная" СОПРИКАСАЮТСЯ между собой, но ПОКА только аж на Монадическом Плане Сознания,Анупадака,во 2-м Космическом Эфире,в 8-м измерении. Знания об этом сегодня имеют ТОЛЬКО Посвященные выше 4-й духовной степени и Учителя Мудрости...

Человеческая Духовная Душа, человеческая Монада с точки зрения научной экзотерики НЕ МОЖЕТ реинкарнироваться через другие формы Жизни, в том числе и через рептилоидов. Но в Земной Схеме Эволюции присутствуют "чужие" Монады - "гости" с других планет и не только нашей 2-й Солнечной Системы... Так что все может быть. Но все ТАКИЕ знания - чисто "эзотерические", точно все это могут знать только Посвященные. Не обо всем можно публично рассказывать. Обычно такие "новости" сообщаются Ученикам на субьективной стороне Жизни, "за завесой" во время ночного сна или во время медитаций.
Ч

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 11 янв 2014, 10:55

Андрей78 писал(а):
Анаит писал(а):Информация для Андрея и всех, кому интересно: у тантриков есть замечательная мысль-фраза " Не ищите человека там, где он есть, ищите там, где его нет, и он там обязательно будет". Смысл этой фразы такой, если человеку говорить, как грязна его душа, она никогда не станет чище. Спросите у себя, конструктивная критика в Ваш адрес насколько была эффективной? Никогда не была, максимум вызывала протест. Если говорить ребёнку, что он божественен, он воссияет. Это закон. Я его чувствую всем своим существом.



Вам бы меньше увлекаться спрофанированными диктовками - обратите внимание на кандовый стиль диктуемой информации хотя бы, если Вас всё остальное в ней устраивает! Это чистой воды лохотрон! Вы хоть сами, надеюсь всерьёз эту чепуху не воспринимаете? Вы же умный интеллигентный человек с образованием ( во всяком случает ощущаетесь мной таким). Ваши в высшей степени разумные суждения и эта чепуха просто не вяжутся друг с другом!
Джива не может быть загрязнена ни при каких обстоятельствах, потому, что её природа - чистый свет. Вы когда-нибудь видели грязный свет? Я нет! Свет может быть затемнён невежеством, которое излечивается знаниями об истиной природе её самой. Вот и весь рецепт. Не мудрствуйте лукаво. Всё очень просто.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 11 янв 2014, 11:17

Андрей78 писал(а):Разумеется от одних разговоров Душа не очищается. Тут осознание самой главной сути проблемы. Если уже считать себя чистеньким, то нет и самих действий по очищению Души. Всё начинается с осознания проблемы. Если об этом даже не задумываться, то вместо духовного восхождения, будет духовное стояние. Несмотря на ''конструктивную'' критику, сами критики плохо понимают, что ум и мысли человека - это импульсы его Души. Ум - это не отдельная часть человека, а проявления его Души.

Допустим. у человека очень сильно развита самокритика, эдакий "чистюля" и ему его светлая душа кажется не такой светлой....человек тратит много сил и времени на очищение чистого. Это ведь тоже стояние?!...и сколько можно было сделать светлых дел...эх!..а этот человечек чистит душу, "осветляет светлое"...
Без разницы чистота вашей души, это не сильно важно! Главное стремление творить добро и помогать окружающим. Убийца тоже может стать просветленным, при условии выполнения своей "программы" развития души.
Анаит писал(а):Джива не может быть загрязнена ни при каких обстоятельствах, потому, что её природа - чистый свет. Вы когда-нибудь видели грязный свет? Я нет! Свет может быть затемнён невежеством, которое излечивается знаниями об истиной природе её самой. Вот и весь рецепт. Не мудрствуйте лукаво. Всё очень просто.

Наташа, 5 баллов! :lol:
...есть такой закон физики свет+свет =тьма...если осветлить светлое, то и рождается тьма...Андрей вы случаем не проповедник темных сил ли??))
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 11 янв 2014, 11:32

Adi писал(а):http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%BD%D0%B5%D1%81%D1%83%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%B8
Другая точка зрения на душу...


Вряд ли Википедию можно отнести к истине в последней инстанции. Википкдию можно отнести к средствам массовой информации, а они служат только для создания каши в голове, для удобства управления масс. Будет наивно думать, что людям расскажут всю правду о их божественном происхождении. Некоторым гораздо лучше низвергнуть людей до животного уровня и всячески их разобщить. Для этого и служат разные многочисленные теории. Говорят о происхождении человека от обезьяны и о инопланетном происхождении, всё что угодно и на любой вкус. То же самое можно отнести и к очередной теории об отсутствии Души. Не люблю лапшу в любом виде, но это блюдо пока является основным у немалого числа людей.

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 11 янв 2014, 11:39

zpnzpn писал(а):Частично согласен с "Андрей 78"; просветленным нельзя стать вот просто так: взять да и объявить себе и другим - вот, мол, я такой весь просветленный!...

Мое мнение по этому вопросу очень простое, хочешь стать просветленным-выскажи свое намерение и станешь им. Хоть маленький, а все же лучик, искра засияют всей своей красотой!!...а дальше из искры возгорится пламя!
А вот в процессе становления и происходит переоценка ценностей и духовное развитие!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 11 янв 2014, 11:51

Анаит писал(а):
Андрей78 писал(а):
Анаит писал(а):Информация для Андрея и всех, кому интересно: у тантриков есть замечательная мысль-фраза " Не ищите человека там, где он есть, ищите там, где его нет, и он там обязательно будет". Смысл этой фразы такой, если человеку говорить, как грязна его душа, она никогда не станет чище. Спросите у себя, конструктивная критика в Ваш адрес насколько была эффективной? Никогда не была, максимум вызывала протест. Если говорить ребёнку, что он божественен, он воссияет. Это закон. Я его чувствую всем своим существом.



Вам бы меньше увлекаться спрофанированными диктовками - обратите внимание на кандовый стиль диктуемой информации хотя бы, если Вас всё остальное в ней устраивает! Это чистой воды лохотрон! Вы хоть сами, надеюсь всерьёз эту чепуху не воспринимаете? Вы же умный интеллигентный человек с образованием ( во всяком случает ощущаетесь мной таким). Ваши в высшей степени разумные суждения и эта чепуха просто не вяжутся друг с другом!
Джива не может быть загрязнена ни при каких обстоятельствах, потому, что её природа - чистый свет. Вы когда-нибудь видели грязный свет? Я нет! Свет может быть затемнён невежеством, которое излечивается знаниями об истиной природе её самой. Вот и весь рецепт. Не мудрствуйте лукаво. Всё очень просто.



Уважаемая Анаит! Благодарю за тёплые слова! Как Вы думаете, могу ли я вводить в заблуждение большое количество людей (что считаю преступлением) не зная точно об истинности Откровений Создателя? Допустите, что я ЗНАЮ об истинности источника информации - это Создатель. Вот почему воспринимаю диктовки очень серьёзно.Почему же исключаете получение обычным человеком Откровений Творца?
Относительно загрязнения Души. Возможно необходимо определиться с общими определениями Души, но суть человека способна загрязняться и очищаться. Тут склонен доверять своему личному опыту.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 11 янв 2014, 12:10

Анаит писал(а):
Adi писал(а):http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%BD%D0%B5%D1%81%D1%83%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%B8
Другая точка зрения на душу...

Интересно, но что в действительности является носителем ( переносчиком) сознания из жизни в жизнь? Ведь осознанных перерожденцев - тулку никто не отрицает, и мир состоит сплошь из материи - энергии- света ( карпускулярно-волновой дуализм ))), помните в школе? Тогда что, если не Джива - единая и неделимая энергетическая субстанция. Должна остаться от человека какая-то индивидуальная малость после всех его развоплощений или нет? Что Вы об этом думаете?


Дело в том, что все, что мы называем человеком, как в целом, так и по отдельности - есть Невыразимое, Вневременное, Внезнаковое, Безграничное...В ЭТОМ его природа, в ЭТОМ его суть. Такие понятия как Джива или Атман - так или иначе "вешают ярлычки" на то, где их в принципе быть не может! Хотя мы говорим: вот мое тело, вот мой ум, а вот душа - на самом деле все это просто напросто движущиеся частицы по своим орбитам, у которых нет ни постоянного места в пространстве, ни определенного времени... Вот почему в буддизме нет ни понятий Души, ни понятия Бог, т.к. это просто напросто мешает постичь Истинную Реальность, затягивая незрелых в дебри умствования и еще большей Авидьи... Когда же достигнуто Просветление и Освобождение - можно условно говорить о чем бы то ни было, но не ранее... Если Вы слышите слово и Ваше Сознание не "окрашивается" - значит Вы видите вещи такими какие они есть... Видите Суть вещей... Сознание подобно хрустальному шару, который окрашивается тем цветом, на который его положат... Узреть Истину - значит не опираться на временное: формы, цвета, очертания, звуки, запахи, вкусы и как бы скользить над всем, подобно тому, как если бы "шар Вашего Сознания" висел в воздухе... Рано или поздно все истинные искатели приходят к этому, ибо только это есть Истинное вневременное, не "омраченное" предыдущими причинами Знание...
Если Вы поняли суть вышеизложенного - у вас не появится ВЫВОДОВ, а если не поняли - значит тактовая частота еще слаба...
Последний раз редактировалось Adi 11 янв 2014, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 11 янв 2014, 12:14

lozovojilya писал(а):
Андрей78 писал(а):Наташа, 5 баллов! :lol:
...есть такой закон физики свет+свет =тьма...если осветлить светлое, то и рождается тьма...Андрей вы случаем не проповедник темных сил ли??))


Вы снова сели в лужу со своей физикой. Законы физики совсем не распространяются на Душу. Тут всё несколько иначе. Подобное притягивает подобное, а разные полюса (в отличие от того же магнетизма) наоборот отталкиваются. Таких формул как Ваша просто нет. Как ни плюсуй или умножай Свет со Светом, но никогда не может получиться тьма. От Света идёт только Свет, а от тьмы, исходит только тьма.

Насчёт приверженности к тёмным силам. Наверху точно знают о том, кто и с кем, а на земле в этом легко могут и ошибиться. В своё время даже такого однозначно светлого человека как Иисус Христос обвиняли в связи с дьяволом. Аналогии тут нет, а лишь совпадения. Даже Иисуса Христа понимали и Любили лишь немногие, большинство же его не понимали, а иные даже ненавидели. С тех пор изменилось не так много и даже самые истинные слова не будут восприняты всеми однозначно.

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 11 янв 2014, 14:32

Андрей78 писал(а):Вы снова сели в лужу со своей физикой. Законы физики совсем не распространяются на Душу. Тут всё несколько иначе. Подобное притягивает подобное, а разные полюса (в отличие от того же магнетизма) наоборот отталкиваются. Таких формул как Ваша просто нет. Как ни плюсуй или умножай Свет со Светом, но никогда не может получиться тьма. От Света идёт только Свет, а от тьмы, исходит только тьма.

Душа-это энергия и ей значит подвластны законы физики, мы же в физическом мире живем!
))) У вас по физике школе была "2" или вы вообще её прогуливали, раз не помните такого правила!))это явление называется волны в противофазе. Закон Френеля...
Свет-это волна, которая вибрирует с определенной частотой, когда ему навстречу идет такой же пучок света, то происходит взаимное гашение эти волн и свет исчезает!
Ознакомитесь с законами волновой оптики, посмотрите опыты по волновой оптике для школьников
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 11 янв 2014, 14:34

Андрей78 писал(а):Насчёт приверженности к тёмным силам. Наверху точно знают о том, кто и с кем, а на земле в этом легко могут и ошибиться. В своё время даже такого однозначно светлого человека как Иисус Христос обвиняли в связи с дьяволом. Аналогии тут нет, а лишь совпадения. Даже Иисуса Христа понимали и Любили лишь немногие, большинство же его не понимали, а иные даже ненавидели. С тех пор изменилось не так много и даже самые истинные слова не будут восприняты всеми однозначно.

А вам знакомо чувство юмора или это пустая трата энергии??))Не воспринимайте все близко к сердцу и буквально. Не ограничивайтесь!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения