Практическое ускоренное восхождение к Богу

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 10 янв 2014, 14:21

Истинный Бог - никогда и ни с кем никаких "союзов" не заключал! Союзы заключаются только с Веельзевулом! Абсолютному - вообще нет никакого дела до нужд и чаяний человеческих... Хотя для верующих это и больно слышать...
Мы и только мы являемся инструментом Бога! Наши глаза - это Его глаза, наши уши - Его уши, наши руки - Его руки, наши тела - Его Тело! Это мы и только мы все вместе и каждый в отдельности несем здесь за все ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 10 янв 2014, 14:24

Андрей78 писал(а):
Анаит писал(а):Очень похоже на ультиматум террориста, а не Творца! )))) Кто ж это всё сочиняет, и охота же людям стебаться и мозги компостировать ! Андрюш, я Вам надиктую... потом,..если захотите.))) Хотите в прозе, могу в стихах, как закажете. Может хватит народ дурачить, здесь таких недотёп - то вроде не было. Чего уж совсем из нас барашков-то делать, а ?))))))


Всё это только эмоции, а тут хочется поговорить по теме форума. Для стихов и прозы есть несколько другой раздел, а здесь пока есть желание замусолить тему разговорами о постороннем. Тема же называется ''Практическое ускоренное восхождение к Богу''. Не о стихах и не о творчестве Пушкина, а именно о реальном приближении человека к Богу. Если же Вам совсем не интересна эта тема и само восхождение к Богу, то Вас ведь никто не неволит. Данную Богом свободу выбора у Вас никто не отнимает.


С чего Вы взяли вообще, что к Богу надо "восходить"?!
Достаточно самопогружения и вот Он, здесь! И всегда был здесь...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 10 янв 2014, 14:35

Столько раз даю себе зарок не вестись на чужую демагогию, но, как представлю, что кто-нибудь серьёзно начнёт в это вчитываться - опять нарушаю все зароки - лезу в бой. Бой за чистоту человеческих мозгов и ясность сознания. Нет, надо всё-таки держать себя в руках...))) Пардон-те! Пишите. Удаляюсь...
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 10 янв 2014, 15:27

Напрасно, ведь если в Вас Истина и Жизнь, что одно и тоже - не нужно держать это в тени... Ведь Иисус тоже говорил: свеча горит ее ставят наверху, чтоб освещала...
Пусть все видят!
Последний раз редактировалось Adi 10 янв 2014, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 10 янв 2014, 15:28

Анаит писал(а):Столько раз даю себе зарок не вестись на чужую демагогию, но, как представлю, что кто-нибудь серьёзно начнёт в это вчитываться - опять нарушаю все зароки - лезу в бой. Бой за чистоту человеческих мозгов и ясность сознания. Нет, надо всё-таки держать себя в руках...))) Пардон-те! Пишите. Удаляюсь...


Не спешите дезертировать в этой ''войне''. Носителей истины так мало и потому Вы должны держаться. Кто же кроме Вас будет бороться за чистоту человеческих мозгов и ясность сознания ? Только Вы. Не удаляйтесь...

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 10 янв 2014, 16:07

Бог как то собрал всех ангелов на совещание и спросил их: куда мне спрятаться от назойливого человечества, которое вечно что то просит у меня, строит храмы, церкви, мечети...
Один ангел встал и сказал: Господи, спрячься высоко в горах, там не найдут. Бог ответил: пробовал - нашли... Альпинисты и гималайские йоги сегодня везде... Другой ангел сказал: Господи, спрячься в глубинах океана! Нет, пробовал, ответил Бог и там достали... Третий ангел молвил: Господи, сокройся в отдаленной галактике за скоплением звезд, там уж точно не найдут! Бог ответил: пробовал и это, с сегодняшними телескомами люди обнаружат мои следы и там...
Тогда самый старый и самый мудрый ангел с длинной бородой сказал: Господи, спрячься в сердце человека! Там он никогда не ищет!
Бог так и сделал...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 10 янв 2014, 18:43

Прекрасно! Стихи тоже могут быть по теме... Спорить обязательно нужно и важно! Но на энергиях Доброй Воли, доброжелательно... А как же без споров?...
Проблема в другом: профессиональный уровень спорщиков... Уровень экзотерической компетенции хотя бы примерно должен быть одинаковым!!!... Иначе это будет не спор - а драка, каждый со своего уровня будет низвергать любой другой уровень другого спорщика...
Мы, например, в нашу эзотерическую группу в городе не принимаем НОВЫХ членов до тех пор, пока они хотя бы по одному разу не проштудируют книги "Учения Вневременной Мудрости"... А иначе что они будут делать на групповых занятиях?...

В интернете такая проблема разных уровней экзотерической подготовки - очень актуальна. Бывает на каком-то сайте постепенно побирается ЯДРО "старичков", они давно приятельски общаются друг с другом - это чудесно. Но без притока "свежей крови" общий экзотерический потолок сайта постепенно незаметно СНИЖАЕТСЯ, старые знания "застаиваются", а сами "старички" этого не замечают... Поэтому иногда агрессивно и набрасываются на, как им самим кажется," - на "заносчивого выскочку"...

Выход здесь только один - дружелюбно учиться всем вместе!
Ч

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 10 янв 2014, 18:45

Одному скорпиону понадобилось перебраться на другую сторону реки и он подполз к лягушке и говорит:
Лягушка, перевези меня на другую сторону реки.
Лягушка ему отвечала: Так ты же меня обязательно ужалишь.
На что скорпион ей говорит: Что я сумасшедший тебя жалить ? Ведь тогда я сам утону. Не враг же я себе.
Хорошо! Тогда перевезу тебя. Сел скорпион на лягушку и поплыли они вместе. Вдруг на середине реки скорпион жалит лягушку своим жалом.
Лягушка ему кричит: зачем ты это сделал ? Ведь теперь и ты утонешь.
На что скорпион ей отвечает: ну извини, ничего не могу с собой поделать.

Так и человек грязный Душой ничего не может с собой поделать. Так получилось, что именно очищение Души ушло из внимания многих практик и религий. Реальность в том, что внутри подавляющего большинства людей есть то, что в разной степени делает их скорпионами. Предлагается считать себя чистым, но это не больше чем духовный самообман. Лёгкие пути ведут в никуда, другой путь отодрать свою отрицательную суть. При честном взгляде на себя несложно увидеть, что признаков святости пока не наблюдается.

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 10 янв 2014, 19:29

Adi писал(а):Тогда самый старый и самый мудрый ангел с длинной бородой сказал: Господи, спрячься в сердце человека! Там он никогда не ищет!
Бог так и сделал..

Браво!...искренность прямолинейна и коротка! В погоне за лучшим и светлым завтра, мы забываем про сейчас!
Аплодисменты!!!
Без сарказма и насмешки!Чистая и искренняя правда!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 10 янв 2014, 19:33

zpnzpn писал(а):Проблема в другом: профессиональный уровень спорщиков... Уровень экзотерической компетенции хотя бы примерно должен быть одинаковым!!!... Иначе это будет не спор - а драка, каждый со своего уровня будет низвергать любой другой уровень другого спорщика...
Мы, например, в нашу эзотерическую группу в городе не принимаем НОВЫХ членов до тех пор, пока они хотя бы по одному разу не проштудируют книги "Учения Вневременной Мудрости"... А иначе что они будут делать на групповых занятиях?...

А как Любовь оцифровать, обуквить?...степень Любви измерить?..как проверить уровень ЛЮБВИ в человеке, чтобы разговаривать "на равных"?
Это как-то абсурдно звучит, вернее сказать по-научному...
я противлюсь вашим словам по-доброму))
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения