Практическое ускоренное восхождение к Богу

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 09 янв 2014, 18:54

Adi писал(а):What A Wonderful World

I see trees of green, red roses, too,
I see them bloom, for me and you
And I think to myself
What a wonderful world.

I see skies of blue, and clouds of white,
The bright blessed day, the dark sacred night
And I think to myself
What a wonderful world.

The colors of the rainbow, so pretty in the sky,
Are also on the faces of people going by.
I see friends shaking hands, sayin', "How do you do?"
They're really sayin', "I love you."

I hear babies cryin'. I watch them grow.
They'll learn much more than I'll ever know
And I think to myself
What a wonderful world

Yes, I think to myself
What a wonderful world

Попробуйте перевести, не потеряв ритм , стиль и рифму! Получится? Можем устроить соревнование )))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 09 янв 2014, 19:12

Андрей78 писал(а):Необходимо провести чёткую границу между тёмным и белым и сделать это нужно прежде всего в своей Душе. Такое различение очень важно, а то получается, что всё едино и равно. Провести чёткую линию и определившись стать на одну какую-то сторону. Ведь было сказано две тысячи лет назад Иисусом Христом: будьте либо холодными, либо горячими, но не будьте тёплыми. Вот об этой внутренней границе и разделении в Душе между чёрным и белым тогда говорилось. Необходимо определиться по чью сторону человеку находиться, а иначе получается, что и нашим и вашим, и белым и красным. Такая неопределённость выгодна лишь тёмным силам, но никак не силам Света.

Сегодня белый я и наслаждаюсь эти цветом.
Завтра погуляю я по черной полосе
И наслаждаться буду тишиной...
Минуты три назад мне приглянулась полоса,
Что разделяет белый с черным...
Границ не существует внутри нас...
Границы лишь преграда к просветлению!

Эти сроки вам в подарок Андрей78, я их только что сочинил))
Желаю вам твердости в ваших убеждениях ибо придет время и....
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 09 янв 2014, 19:19

Анаит писал(а):
Adi писал(а):What A Wonderful World

I see trees of green, red roses, too,
I see them bloom, for me and you
And I think to myself
What a wonderful world.

I see skies of blue, and clouds of white,
The bright blessed day, the dark sacred night
And I think to myself
What a wonderful world.

The colors of the rainbow, so pretty in the sky,
Are also on the faces of people going by.
I see friends shaking hands, sayin', "How do you do?"
They're really sayin', "I love you."

I hear babies cryin'. I watch them grow.
They'll learn much more than I'll ever know
And I think to myself
What a wonderful world

Yes, I think to myself
What a wonderful world

Попробуйте перевести, не потеряв ритм , стиль и рифму! Получится? Можем устроить соревнование )))


Я пасс, оно и так совершенно...
Но если переведете будет очень хорошо, благодарю Вас!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 09 янв 2014, 19:22

Андрей78 писал(а):Нельзя наполнить полный стакан и его для этого нужно опустошить.

...)) или взять другой стакан...размером побольше!)))
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 09 янв 2014, 19:24

Adi писал(а):Станьте невинны как дети, но с четкими границами... :D


Невинны - это значит чисты Душой. Отделение зёрен от плевел и очищение отрицательного наслоения от своей сути. Разумеется в этом случае будет сделан окончательный выбор в пользу Света и противления злу. Создавая же ситуацию загрязнения Души человека у него уже возникают сложности в определении добра и зла, а значит появляется состояние неопределённости. Как можно хорошо бороться со злом, если внутри самого накоплено не светлое ? Многие выбирают в этом случае быть только тёплым.

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 09 янв 2014, 19:38

lozovojilya писал(а):
Андрей78 писал(а):Нельзя наполнить полный стакан и его для этого нужно опустошить.

...)) или взять другой стакан...размером побольше!)))


Стакан лучше вообще не брать в руки. Сам не пью и другим не советую.
Вы конечно же поняли, но имелось ввиду, что созданное многообразие религий и практик являются истиной лишь отчасти. В них есть такие зёрна, но в той или иной степени они разбавленные прочим. Так ничего не получится. Нужно придти к единому пониманию, поскольку все разделения эфемерны и созданы внешней стороной. Было всё иначе, если бы у людей было одно чистое понимание и одна Истинная Вера.

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 09 янв 2014, 19:40

Не нужно быть ЯСНОВИДЯЩИМ , чтобы узнать всю сущность человека.....он сам рассказывает о СЕБЕ!))
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 09 янв 2014, 19:49

Андрей78 писал(а):Стакан лучше вообще не брать в руки. Сам не пью и другим не советую.

Мне об этом даже на ум не пришло написать...))
Андрей78 писал(а):Вы конечно же поняли, но имелось ввиду, что созданное многообразие религий и практик являются истиной лишь отчасти. В них есть такие зёрна, но в той или иной степени они разбавленные прочим. Так ничего не получится. Нужно придти к единому пониманию, поскольку все разделения эфемерны и созданы внешней стороной. Было всё иначе, если бы у людей было одно чистое понимание и одна Истинная Вера.

Всем просветленным посвящается!!
Однажды я был тверд в своих убеждениях (так же как и вы сейчас)... они были тверды,крепче гранита, стали, алмаза. Знания настолько были подкреплены доказательствами и теоремами, что я любого мог убедить в своей правоте. Все имело четкие границы и рамки, все было по полочкам и каждое на своем месте....Твердо знал куда идти и что делать! Я твердо придерживался своего учения, но вдруг......
В мое сердце пришла ЛЮБОВЬ и меня словно поставили с ног на голову....мое убежденное черное вдруг стало белым, а белое - зеленым...все рухнуло в одну секунду...разрушились все рамки, ограничения и твердость моих убеждений стали текучими как родниковая вода!..природа начала меня учить, учить основам жизни и понимания мира...жизнь- моя самая желанная книга!
И только тогда я вдохнул полной грудью и из моих уст вырвалось: "КАК ХОРОШО ЖИТЬ, ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!!"
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 09 янв 2014, 23:26

Одержимость - это когда в одном из тонких энергетических тел вдруг возникает " пробой-дыра" и в нее тут же устремляется какой-нибудь астральный гад из 1-2-3 подпланов Астрального Плана Сознания. Иногда это может быть развоплощенная Личность, которая не желает эволюционировать НОРМАЛЬНЫМ путем, ее слишком притягивают к себе земные материальные ценности. Как правило, это очень богатые люди, или мировые знаменитости - которые не хотят расставаться с материальынми земными ценностями. Иногда и "гости" с других планет...
Бывает и такое: у врожденного мистика, что сутками тусуется на нижнем подплане земного Астрала так энергетически истончается связь с физическим телом - что иногда она просто разрывается и его свободное индивидуальное физическое тело вдруг ЗАНИМАЕТ посторонняя астральная Сущность, или развоплощенная Личность, или Черный Маг...

Я по образованию и профессии социальный психолог, около 30 лет занимаюсь семейными разводами. 25 лет также тружусь как Эзотерический Психолог: читаю в вузах публичные лекции по азам научной экзотерики; веду индивидуальный прием нуждающихся в помощи людей в домашнем рабочем кабинете - только интеллигенции, вот уже 20 лет курирую работу научной эзотерической группы имени Е.П.Блаватской - 300 человек. Все совершенно бескорыстно. Когда работал в ЮКОСЕ - принимал людей по вечерам и в выходные дни. Сейчас на пенсии, мой кабинет открыт с 14.00 до 22 часов вечера, без выходных. Около 30% пациентов - приезжие из других городов и бывших стран СНГ. Никогда никакой рекламой не занимаюсь, народ находит путь в мой кабинет после публичных лекций, а уж дальше "передают" меня своим родственникам и знакомым. В прошлом году принял 346 человек...
Реквизиты нашей эзотерической группы есть на сайтах Всемирного Теософского Общества, а также на Российском ТО и на сайте Московских Служителей Доброй Воли... В рубрике "регионы" есть город Отрадный Самарской области.
У меня есть небольшая скромная врожденная духовная и энергетическая способность, которая и привлекает ко мне людей. Работаю на нескольких серьезных экзотерических сайтах под разными никами...
Ч

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 10 янв 2014, 06:00

Спасибо, очень интересно. Приятно узнать Вас как человека, услышать простые человеческие слова. Моё глубокое уважение Вашему Служению и искренним стараниям помочь нуждающимся. Извините, если обидела невольно.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения