Практическое ускоренное восхождение к Богу

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 09 янв 2014, 14:14

zpnzpn писал(а): Уверенность в ИСТИННОСТИ любого Духовно Учения куется только в горниле ЛИЧНОГО ДУХОВНОГО И ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ОПЫТА...


Верно!

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 09 янв 2014, 15:34

Андрей78 писал(а):Есть убедительная и настойчивая к Вам просьба в дальнейшем вести обсуждение только по теме форума и не касаться сторонних вопросов.

Зачем ограничивать себя, ставить себе рамки?....Степень каждого просветленного прямо пропорциональна рамкам его мышления..... Тема как называется?..Практическое ускорение к Богу?..значит практические результаты более предпочтительны нежели теория в этой теме, ведь так?..или может быть совершенно не так?
Андрей78, вы лев по гороскопу,я прав?
Вот практический совет вам Андрей78 и всем остальным:
Я желаю Вам осознать, что Вы сами вправе повелевать своей Судьбой. Свобода выбора есть всегда: если Вы найдете в себе силы воспринимать жизнь как праздник, подарок свыше и волшебство - то так оно и будет. Научитесь радоваться жизни во всех её проявлениях и будьте счастливы!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 09 янв 2014, 16:06

lozovojilya писал(а):
Андрей78 писал(а):Есть убедительная и настойчивая к Вам просьба в дальнейшем вести обсуждение только по теме форума и не касаться сторонних вопросов.

Зачем ограничивать себя, ставить себе рамки?....Степень каждого просветленного прямо пропорциональна рамкам его мышления..... Тема как называется?..Практическое ускорение к Богу?..значит практические результаты более предпочтительны нежели теория в этой теме, ведь так?..или может быть совершенно не так?
Андрей78, вы лев по гороскопу,я прав?
Вот практический совет вам Андрей78 и всем остальным:
Я желаю Вам осознать, что Вы сами вправе повелевать своей Судьбой. Свобода выбора есть всегда: если Вы найдете в себе силы воспринимать жизнь как праздник, подарок свыше и волшебство - то так оно и будет. Научитесь радоваться жизни во всех её проявлениях и будьте счастливы!

Илюша! Мы уже счастливы безмерно, возможно благодаря Вам!!!))) Будьте ироничны и само-ироничны. Здесь по-другому нельзя, заморализируют...)))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 09 янв 2014, 17:19

Все отрицать - это спекулятивный способ рассуждений. Все знать никто не может! Но это "Все" у каждого человека имеет свои эволюционные духовные масштабы. По этому я всегда и утверждаю: У каждого мир таков - каковы его ЛИЧНЫЕ знания о нем... И не надо злиться, что кто-то обязательно знает больше лично Вас...
А в том, что все эзотеристы одни и те же Учения воспринимают ПО-РАЗНОМУ - это нормально! Каждый из нас имеет миллионы земных лет воплощений в форме земной Личности: кто-то уже воплощался больше другого... У кого-то уже разбужено больше физических клеток мозга - у кого-то меньше, а значит и их ВОСПРИЯТИЕ и сознание шире и глубже.

Когда эзотерист освоит новый для себя революционный взгляд на Жизнь - ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ, ему придется научиться воспринимать окружающий мир как ВЗИМОДЕЙСТВИЕ РАЗНЫХ 7 ЛУЧЕЙ...
ВСЯ МАТЕРИЯ находится в нашей 2-й Солнечной Системе в 7 разных агрегатных атомных состояниях - они и есть 7 Планов Сознания, поэтому каждый земной человек приходит в свои 777 воплощений на разных энергиях 7 Лучей. Причем все его 7 тонких тел также на ходятся на разных энергиях 7 разных Лучей.
У каждой временной очередной земной Личности в этом конкретном воплощении есть ее уникальная, единичная личная ЭНЕРГОСХЕМА, как у компьютера, или телевизора... Все духовно продвинутые люди, обладающие "эфирным зрением" и Посвященные выше 2-й духовной степени - ОБЯЗАТЕЛЬНО ВООЧИЮ ВИДЯТ ТАКИЕ СХЕМЫ У ВСЕХ ЖИВЫХ ОРГАНИЗМОВ, в том числе и у земных людей...

Поэтому, все так называемые "целители" и "экстрасенсы", которые и понятия не имеют об этой реальной объективной личной ЭНЕРГОСХЕМЕ, я уж не говорю "видят" - не должны ни на шаг приближаться к больным людям!!!
Это все равно, что кувалдой чинить телевизор или компьютер... А сколько таких корыстных невежественных людей дурят и калечат доверчивых больных людей за их же собственные деньги!?... Вот почему все они ненавидят профессиональных эзотеристов, которые точно знают, что все эти "целители" - шарлатаны...

7 Лучей - это ПЕРВЫЕ дифференциации божественной Троицы: Дух-Сознание-Форма, они составляют всю область выражения для проявленного Божества. Взаимодействие между Отцом-Духом и Матерью-Материей порождают Сына-Сознание. Это и есть Троица. ДУХ ЕДИН - однако внутри этого единства могут быть увидены и отмечены "точки огня" или "божественные искры". Эти единства внутри ЕДИНСТВА окрашены 3-мя типами энергии и качественно ОТЗЫВАЮТСЯ на них. БОГ есть ТРИ в ЕДИНОМ и ЕДИНЫЙ в ТРЕХ.
Дух человека приходит в воплощение как силовая эманация из того или из иного из 3-х потоков, образующих единый поток, исходящий из Всевышнего. Три основных потока дифференцируются на 7 потоков, которые и выносят в Жизнь 7 типов Монад-Душ. Семь Энергий, которые переходят в три, в свой черед порождают 49 типов Сил, что выражают себя через все формы жизни в 3-х мирах и 4-х царствах природы.
Сами Лучи - это гигантские Психические Существа, каждый из них обладает своими особыми психическими качествами. Зная эти психические характеристики 7 Лучей - можно узнать божественную НАСТОЯЩУЮ сущность 7 типов земных людей.
Вот для чего серьезный эзотерист должен знать "теорию 7 Лучей; обязан сам определить свои личные лучевые характеристики, что затем САМОМУ УПРАВЛЯТЬ своими Силами и Энергиями. Это и есть "энергетический принцип" восприятия и познания окружающего Мира.
Ч

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 09 янв 2014, 17:43

What A Wonderful World

I see trees of green, red roses, too,
I see them bloom, for me and you
And I think to myself
What a wonderful world.

I see skies of blue, and clouds of white,
The bright blessed day, the dark sacred night
And I think to myself
What a wonderful world.

The colors of the rainbow, so pretty in the sky,
Are also on the faces of people going by.
I see friends shaking hands, sayin', "How do you do?"
They're really sayin', "I love you."

I hear babies cryin'. I watch them grow.
They'll learn much more than I'll ever know
And I think to myself
What a wonderful world

Yes, I think to myself
What a wonderful world
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 09 янв 2014, 17:53

Анаит писал(а):Илюша! Мы уже счастливы безмерно, возможно благодаря Вам!!!))) Будьте ироничны и само-ироничны. Здесь по-другому нельзя, заморализируют...)))

Спасибо вам, Наташа! Я сам безмерно счастлив и желаю это всем!....только оптимизм, юмор и само-ирония помогают мне стать тем, кем я стал!)))..я как вирусом хочу всех заразить любовью!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 09 янв 2014, 18:24

zpnzpn а чем вы занимаетесь в реальной жизни, расскажите о себе пожалуйста. Нам все будет очень интересно узнать вас поближе и понять глубину вашего внутреннего мира!...пожалуйста)) :lol:
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 09 янв 2014, 18:36

lozovojilya писал(а):
Андрей78 писал(а):Есть убедительная и настойчивая к Вам просьба в дальнейшем вести обсуждение только по теме форума и не касаться сторонних вопросов.

Зачем ограничивать себя, ставить себе рамки?....Степень каждого просветленного прямо пропорциональна рамкам его мышления..... Тема как называется?..Практическое ускорение к Богу?..значит практические результаты более предпочтительны нежели теория в этой теме, ведь так?..или может быть совершенно не так?
Андрей78, вы лев по гороскопу,я прав?
Вот практический совет вам Андрей78 и всем остальным:
Я желаю Вам осознать, что Вы сами вправе повелевать своей Судьбой. Свобода выбора есть всегда: если Вы найдете в себе силы воспринимать жизнь как праздник, подарок свыше и волшебство - то так оно и будет. Научитесь радоваться жизни во всех её проявлениях и будьте счастливы!


Надеюсь Вы не хотите полностью заболтать тему и засорить её до абсурда? С самого начала этой темы у некоторых совершенно отсутствовало истинное желание глубоко развивать тему. Совсем немногие поняли глубину мышления Пророка Иакова и важность его слов. Хотя я из движения Творца основанного на Откровениях Создателя, но тем не менее сразу увидел важность его слов. Истина одна - это правда у каждого своя. К сожалению у многих эзотериков нарушено восприятие истины и они порой не видят её даже совсем рядом. Так будет и со словами самого Творца. Почему же так происходит ? Нельзя наполнить полный стакан и его для этого нужно опустошить. Тут имеется ввиду, что неверный багаж знаний человека ведёт его порой не туда.

Нет, не лев. Здесь Вы неправы. Впрочем это совершенно не важно.

Насчёт Вашего совета. Тут есть согласие лишь частичное. Я распоряжаюсь своей судьбой полностью и стремлюсь сделать вокруг праздник. Однако есть и те, кто вмешивается в этот праздник и портит его. Манёвр страуса тут не помогает, поскольку все остальные части тела остаются открытыми. Вы предлагаете видеть всё только в розовом цвете и видеть только хорошее ? Только мир совсем не одноцветный и есть как белое, так и чёрное. Называть чёрное белым - это искажать текущую реальность. Нужно видеть всё таким, какое оно есть и называть вещи своими именами.

Необходимо провести чёткую границу между тёмным и белым и сделать это нужно прежде всего в своей Душе. Такое различение очень важно, а то получается, что всё едино и равно. Провести чёткую линию и определившись стать на одну какую-то сторону. Ведь было сказано две тысячи лет назад Иисусом Христом: будьте либо холодными, либо горячими, но не будьте тёплыми. Вот об этой внутренней границе и разделении в Душе между чёрным и белым тогда говорилось. Необходимо определиться по чью сторону человеку находиться, а иначе получается, что и нашим и вашим, и белым и красным. Такая неопределённость выгодна лишь тёмным силам, но никак не силам Света.

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 09 янв 2014, 18:47

zpnzpn, Вы вызвали настоящий ажиотаж, так и не ответив ни на один наш вопрос, почему? Что заставляет Вас вещать, не обращая внимания на просьбы своих оппонентов, какая сила духовная или наоборот? Иногда создаётся впечатление, что вы по настоящему одержимы - прямо по-чернушному. Ни один вопрос не удостоен внимания. Что это, как не одержимость?
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 09 янв 2014, 18:50

Станьте невинны как дети, но с четкими границами... :D
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения