Практическое ускоренное восхождение к Богу

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 07 янв 2014, 19:06

zamich писал(а):Почему? Я с женой прожил 29 лет друг другу не изменяли,двое здоровых,адекватных детей,скоро будут внуки.Веньчены,соблюдаем посты.Являемся примером другим партнерам.Но каждое утро начинается с претензий.
Если бы да кабы,потом целуем друг друга ,идем на работу,приходим,дарим друг другу подарки ,или сюрпризы,целуемся,опять являемся примером для других.Дочка говорит - хочу мужа,как отец.Она просто лучшего не видела,а я видел.И знаю,что нынешние отношения - фальш.Это уже прошлое.Человек создан Богом,что бы быть счастливым.Я не хочу быть хорошим.Я хочу быть счастливым,не кому ни чего не доказывать,не быть куклой для примера.Хочу любить.
2000 лет назад пришел человек,и сказал - возлюби ближнего,как самого себя и будешь счастлив.Возлюби ближнего,а как он не сказал.Может кто то на форуме знает как это сделать?Есть ли практика,которая учит полюбить?Какими быть Мы знаем,а как стать?

Что мешает полюбить заново свою жену? Привычка? Ворох взаимных претензий. Хорошая ментальная практика - каждый день пытаться увидеть в этой женщине совершенно не знакомое, пленительное, не зависимое существо, каким в сущности она и является. Знакомьтесь с ней каждый день, наслаждайтесь её новизной, каждой чёрточкой, как в первый раз, вдыхайте аромат её волос, тела, вслушивайтесь в мелодию её голоса, представляйте её в божественном одеянии - тоге, пеплуме, свободно струящейся с её горделивых плеч. Но одно маленькое условие - претензии должны быть строжайше запрещены в вашей семье обоюдной клятвой - именно мелочный ручеёк претензий способен источить самый монументальный гранит большой человеческой любви.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

strong
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:44
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 07 янв 2014, 23:21

Всем добрый вечер.. вернее ночь уже...
Тема: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Для меня не сильной в эзотерике это означает - соединение с богом...
Если я правильно понимаю, то просветление...
Для меня просветленная личность или человек, это тот, кто может все что захочет... (дворец. машину и т. д.) также материализоваться в любом месте, общаться телепатией и т. д....

Есть ли такие на форуме - я не знаю...
Александр (слуга) Яков 201445 - Вы начали эту тему - так дайте нам Практическое ускоренное восхождение к Богу

Я знаю, что просветленные есть!!! Только чудеса они могут делать с позволения, иначе скатятся вниз, а если только в самом начале пути, то дальше развитие не идет (попробовали чудо). Вот поэтому они и живут тихонько, а мы гадаем и ищем техники - время придет - сами поймем что делать.

Повышать вибрации в себе можно двумя способами - вычищать грязь (молитва и контроль мыслей) и не заносить новую (еда и негативные мысли)...
Т.е. как делали святые отцы - не есть и молится!!! Питаться божественной энергией или праной.
А молитву можно использовать всего лишь одну «Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешного». Она должна быть постоянно в голове.
Шёл Шива по шоссе сокрушая сущее, а навстречу Саша шла круглое сосущая.

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 08 янв 2014, 08:05

Анаит писал(а):
Андрей78 писал(а):["Анаит"]
.


Из Ваших слов Вы почти убедили в знании того, что говорите. Вы отметили один важный момент о том, что Любить можно и односторонне (как Любит Бог) и просто Любить человека не ожидая ничего взамен. Просто Любить и не обязательно быть рядом и главное, что бы ему было хорошо.

Есть только несколько вопросов по этой теме и Вам они не должны показаться сложными.
Любовь ведь это не слова, а особая энергия ? Вы согласны ? Она чувствуется как тепло в груди. Именно поэтому у меня есть определение Любви, где только тепло в Душе говорит о её наличии и рождении этой огненной энергии. Вы согласны с этим утверждением ?
Где же рождается (генерируется) эта особая энергия Любви ? В сердце ? Предлагаю оставить в покое сердце и другие внутренние органы и всё же признать, что только Дух человека рождает энергию Любви. Какого Вы мнения на этот счёт ?

Так же мне хочется с Вами прояснить причину (энергетическую) почему же одни могут рождать Любовь, а другие нет. Возможно ли при загрязнении негативом Души рождать в ней Любовь ? Можно ли загрязнить негативом Дух человека? Если на некоторые вопросы у Вас не будет ответа, то оставьте их без внимания.

Я вижу это так: Душа никогда не была ничем загрязнена, ибо нет никакой грязи, ни ментальной, ни физической, а есть омрачения, затуманивания ясного извечного света души мыслеформами, связанными с вопросами 1, 2 и т.д. категории важности. Если увлекались психологией - есть такая пирамида Маслоу. В основании её лежит самый мощный протяжённый пласт вопросов физического выживания - т.н. вопросы безопасности. Они первичны и очень обширны. Сюда входит вопрос пищи, крова, тепла, физической защищённости от внешних не благоприятных факторов.Согласитесь, когда война, разруха - вопросы духа уходят как бы на второй план, хотя могу и подразумеваться. Далее идут вопросы удовлетворения более тонких структур вашей личности - физического одиночества, заботы о потомстве ( если оно есть) и заботы о благополучии ближних. Чем благоприятнее и стабильней условия физические, тем более утончённые потребности человек пытается удовлетворить. Вопрос освобождения от клеш ( мыслеформ и обусловленности от них) стоит на самой вершине этой пирамиды - но мы упустили массу пластов - эстетические, ментальные и пр. потребности должны быть уже удовлетворены. Так вот, никому ещё не удалось перепрыгнуть в своём эволюционном процессе хотя бы через один слой этих потребностей, прежде, чем душа обратиться к себе самой. При этом- она была и остаётся светом для себя и других - извечной светоносной чистейшей сущностью - частью самого Творца. Не знаю, смогла ли ответить или вопрос был не совсем об этом.


Вопросы были всё же несколько о другом и хотелось найти общее понимание некоторых моментов. Вы всё же ответили на несколько вопросов, но тут нет согласия. Не могу согласиться, что Душа остаётся кристально чистой и все вокруг святые. Подобное распространённое мнение не разделяю. Мне интересно проверять любое утверждение самостоятельно и потому имею основание это утверждать. Может быть даже загрязнён негативом Дух человека. Вопросы важные и к сожалению тут нет единодушия. Дело в том, что только поставив точный диагноз возможно правильно лечить болезнь. Так и в случае проблем Души, где очищение её от негатива - это главное. Если же считать, что уже чистенький, то это одна из самых вредных иллюзий. Вместо восхождения в гору происходит хождение вокруг горы. Занимаясь изучением энергетики и проводя энергетическую диагностику у эзотериков наблюдается та же картина как и у обычных людей. Разницы по сути нет никакой и есть всё тот же внутренний негатив и невысокие частоты. Нет у них последовательного избавления от балласта мешающего воспарить. Единственное, что отличает многих эзотериков от обычных людей - это только их самообман относительно своей духовности.

На форуме было отмечено, что только Любовь позволяет соединиться с Богом и эти слова Истина. Любовь - это энергия и частота, а значит Душа как приёмник настроенная на частоту Творца может иметь крепкую связь с Ним. Дух - это настройка, а Душа - это приёмник. Только многие ли находятся на частоте Бога и имеют кристально чистый приёмник (Душу) ? Что даёт многообразие разных духовных практик в этой плоскости? Процесс ради процесса или человеку нужен всё же практический результат от того или иного пути.
Просветление - это очищение тёмного со своей сути и это необходимость. Вот почему следует воздержаться от заявлений о своей чистоте, ведь внутри накоплено разное.

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 08 янв 2014, 12:14

Примите мои высказывания не как критику, а как мое мнение на ваши слова!))
Андрей78 писал(а):Дело в том, что только поставив точный диагноз возможно правильно лечить болезнь

А ведь можно и просто вылечится без всякого диагноза, стать совершенно здоровым!...вернее сказать позволить своему организму самосбалансироваться и стать совершенно здоровым!..для это надо просто захотеть и поверить и от силы веры зависит скорость выздоровления!..не надо себя ограничивать!!!!
Андрей78 писал(а):Так и в случае проблем Души, где очищение её от негатива - это главное.

Вы сами рождаете негатив. и потом тратите силы на избавление от него. Достаточно просто не рождать негатив и не надо очищаться!...не перекладывайте вину за негатив на других!
Андрей78 писал(а):Занимаясь изучением энергетики и проводя энергетическую диагностику у эзотериков наблюдается та же картина как и у обычных людей.

Андрей78 писал(а):Просветление - это очищение тёмного со своей сути и это необходимость. Вот почему следует воздержаться от заявлений о своей чистоте, ведь внутри накоплено разное.

Не все эзотерики просветленные))..это я бы сказал некоторые еще теоретики, студенты))Просветление- это повышение вибраций в результате развития души, новый уровень существования.
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 08 янв 2014, 12:25

Примите мои высказывания не как критику, а как мое мнение на ваши слова!))
strong писал(а):Я знаю, что просветленные есть!!! Только чудеса они могут делать с позволения, иначе скатятся вниз, а если только в самом начале пути, то дальше развитие не идет (попробовали чудо). Вот поэтому они и живут тихонько, а мы гадаем и ищем техники - время придет - сами поймем что делать.

Вы думаете в принципе правильно, но чтобы делать чудеса, надо научиться их делать!))...можно практиковать с находки места для машины на парковке...щелчком пальцев, расчистке пробок на дорогах, вызыванием солнышка из-за тучек..много разных тренировок!))
Представьте себе человека. который смог сразу материализовать мысли свои...что будет?? Вот по этому дар делать чудеса приходит постепенно, с уровнем повышения вибраций и развитием ума(разума) человека. С развитием способности не ставить себе рамок и границ!Все "проблемы" в нас от нас самих, от нашего неВЕРИЯ!
strong писал(а):Т.е. как делали святые отцы - не есть и молится!!! Питаться божественной энергией или праной.
А молитву можно использовать всего лишь одну «Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешного». Она должна быть постоянно в голове.

Или молитву от самого Иисуса Христа "Отче Наш..."
Когда человек молится, то он создает очистительные вибрации с частотой 3Гц. Данная частота звука убивает все микробы в организме и ускоряет процесс самосбалансированности. Самобалансировка- это способность человеческого организма восстанавливаться и приводить все жизненный и биологические процессы в гармонию, в норму!...а мы ей сами мешаем))
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 08 янв 2014, 13:29

Новичок писал(а):Высокоразвитые души, я тут бабочку нашёл. вы рассуждая про любовь наступили на неё кирзовым сапогом

Heckfy 1776 писал(а):
lozovojilya писал(а): ЯБЛОКО, у кого какие образы возникают при прочтении этого слова?

Я Блок и "0". Выражая своё мнение испрашивая иногда советов я (начинающий... ) ни коим образом не хотел вывести из состояния равновесия высокоразвитые души. Просто моя наивность мне это делать позволяет. Ведь не просто так здесь Все мы собрались. Заранее извиняюсь за простой язык, а не философо-психологичный.


Илья, что там про яблоко -то?

Да современным высокоразвитым душам до начинающих дела нет.
Я Блок и "0" - суть просветления, в принципе.
Но, это кто как понимает.
Начинающим всё ясно, как Божий день.

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 08 янв 2014, 13:29

Я когда то занимался у одного учителя.И он сразу предупредил,что во время интенсивных занятий с вами начнут происходить чудеса не со всеми ,но начнут.И сразу говорит прошу не обращать на них внимание,это побочные явления занятий.Кто на них зациклится - погибнет.Это одна из проверок.Многие приходят в изотерику,не что бы изменить сознание,а что бы ощутить чудеса,это от слабости веры.Помните Иисус сказал - О слабоверные,Вам все чудеса подавай.И на самом деле чудес было предостаточно,открывалось 6 чувство.И многих чудеса погубили.Они до сих пор в чудесах,им больше ни чего не надо.

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 08 янв 2014, 13:34

zamich писал(а):Я когда то занимался у одного учителя.И он сразу предупредил,что во время интенсивных занятий с вами начнут происходить чудеса не со всеми ,но начнут.И сразу говорит прошу не обращать на них внимание,это побочные явления занятий.Кто на них зациклится - погибнет.Это одна из проверок.Многие приходят в изотерику,не что бы изменить сознание,а что бы ощутить чудеса,это от слабости веры.Помните Иисус сказал - О слабоверные,Вам все чудеса подавай.И на самом деле чудес было предостаточно,открывалось 6 чувство.И многих чудеса погубили.Они до сих пор в чудесах,им больше ни чего не надо.

Чудеса, или сиддхи, это лишь цветы на обочине пути.
Если путник залюбовался цветами, то он остановился в движении по пути.
Поэтому, в плане продвижения к Богу, это если не смерть, то великая трата времени.

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 08 янв 2014, 13:56

strong писал(а):Александр (слуга) Яков 201445 - Вы начали эту тему - так дайте нам Практическое ускоренное восхождение к Богу

А меня, если честно, об этом никто ни разу не просил.... :roll:
Ускоренное - это значит быстрое, не лежащее в рамках адекватного восприятия пути, как приближения к Богу, всеми духовными эзотерическими школами мира.
В чём смысл ускоренного приближения к Богу?
В практике. Поэтому - практическое.
Можно много теоретизировать, так ни на шаг и не приблизившись к Богу.
Поэтому, для тех, кто желает ускоренно достичь состояния просветления, и все соответствующие этому состоянию эффекты - следующие практические пошаговые рекомендации.
1. Установка чётких и конкретных мотиваций.
Что сюда входит:
а) Ясное осознание того, что человек создан по образу и подобию Бога - чистая энергия.
б) Понимание того, что человек, как энергетическая структура, разбалансирован самим миром, ибо воспринимает лишь часть проявления Божественного Плана, которую его научили воспринимать с детства, во-первых, и, потерял львиную долю энергии силами, о которых в этом мире не принято говорить, во-вторых.
в) Создание внутреннего намерения достичь необходимой внутренней чистоты помыслов - всё, что будет доступно вам в процессе недолгой практики, не должно быть известно никому, включая близких и дальних родственников, знакомых и незнакомых людей, ввиду закона "НЕ НАВРЕДИ БЛИЖНЕМУ".
Если по первому пункту ни у кого не возникнет замечаний, то в ближайшее время, при заинтересованности внимания 5 % участников темы, по-возможности продолжу.
Нет времени на интернет. Занят сильно. Нужно выжить.

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 08 янв 2014, 15:05

lozovojilya писал(а):Примите мои высказывания не как критику, а как мое мнение на ваши слова!))
Андрей78 писал(а):Дело в том, что только поставив точный диагноз возможно правильно лечить болезнь

А ведь можно и просто вылечится без всякого диагноза, стать совершенно здоровым!...вернее сказать позволить своему организму самосбалансироваться и стать совершенно здоровым!..для это надо просто захотеть и поверить и от силы веры зависит скорость выздоровления!..не надо себя ограничивать!!!!

Андрей78 писал(а):Так и в случае проблем Души, где очищение её от негатива - это главное.

Вы сами рождаете негатив. и потом тратите силы на избавление от него. Достаточно просто не рождать негатив и не надо очищаться!...не перекладывайте вину за негатив на других!

Андрей78 писал(а):

Не все эзотерики просветленные))..это я бы сказал некоторые еще теоретики, студенты))Просветление- это повышение вибраций в результате развития души, новый уровень существования.


Речь не о физической болезни как Вы подумали. Под диагнозом нужно понимать прежде всего правильное понимание проблемы, ведь только зная суть проблемы можно её устранить.

Подобное утверждение требует обоснования, но я понимаю Ваши эмоции. Далеко не все могут принять реальность такой какая она есть. Убаюкивание и духовная дремота так приятна. Насчёт того, что не нужно рождать негатив, так это не новость, но до этого момента у человека оказывается накоплено разное ''добро''.Очищать же его можно только высокими энергиями.

Полное согласие с последним утверждением.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения