Практическое ускоренное восхождение к Богу

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 07 янв 2014, 01:02

zamich писал(а):
Я долго молчал и наблюдал за умом.Как ему хотелось высказаться,показать свою значимость,исключительность,обладателем истинной истиной.Он мне спать не давал,он с рассветом вставал.Я понял 99% меня это Ум.Когда ты высказываешься один раз и кратко - это разум.Когда много и с пеной у рта -это Ум.Он не может существовать вместе с Сердцем одновременно,а разум может.
Понаблюдайте за своим Умом.Форум отличное место для этого.

Спасибо, Михаил, попробую.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 07 янв 2014, 10:08

Новичок писал(а):Все ругают Ум. Я тоже ругаю, плотский, низменный, личностный. эготипический, ум животной природы.
От него - то и требуется Освободиться. А вот Ра З Ум!!! Кто знаком с Сефиротами или АзБукой Предков поймёт, что без Ра З Ума ну никуда, братцы! Даже Ратибор называл их, но видимо сам не знает, что это ... Знания необходимы. И добраться до Ра З Ума можно лишь через Тишину. Это Правда, или Истина. если хотите. А дальше уже Сказка, в которой Дух Святой открывает разные Сокровищницы, да только я не сказочник.
Илья, помните мы с Вами говорили об Иване дурачке? Слово Ду Ра К, скрывает в себе, как думаете что?
Каждая Буковка Божественна.
Само СЛОВО Божественно, если б вы знали на сколько!!! Вы бы несли каждое СЛОВО так БЕРЕЖНО... и я грешен, братцы, грешен, ёлки - метёлки

Правильно подметили, Антон. Я уже высказывался по этому поводу. Раньше была АзБука, слова-образы передавались и от этого смысл слов был немного иной...потом все упросили...сделали Букварь((...слова просто набор букв с многочисленным значением...Я люблю читать азбуку, она наполняет меня чем-то родным и таким близким!)
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 07 янв 2014, 10:16

Новичок писал(а): Почему в высших сферах бытия все вы едины, но как только открываете рот, и начинаете говорить, происходит разделение?
И я задал себе ещё один вопрос, смогли бы договориться между собой Будда, Христос, Кришна, Натапута , Ошо… Думаю, что они все молчали бы точно об Одном, и если бы у них была одна цель, Они смогли бы договориться не смотря на то, что Личности были разные. Нашли бы они общий язык? А ведь когда-то был один язык. И вам всем этот язык знаком, почему же вы его не используете? Язык внимания, уважения, проникновения, чувствования, переживания, сострадания - язык ЛЮБВИ, безусловной любви, любви без всяких условий. Что мешает вам ЛЮБИТЬ друг друга и говорить на одном языке? Как Вы думаете, Наташа? Как же так получается, что плотская мышца без костей - язык, так коверкает ЯЗЫК ЛЮБВИ - Суть вашего Высшего Существа? Болтается, как язык колокола. а кто звонарь, Наташа?

Мы все разные и это хорошо, потому что если бы мы были одинаковы, то было бы скучно!Нам приходилось бы всем делать одно и тоже...у нас у всех разные взгляды и в процессе беседы все становится на круги своя. Жизненные уроки у нас не одинаковые.Поверьте , что на Земле существуют двойники, они живут точно такой же жизнью как и вы...
Живой пример ЯБЛОКО, у кого какие образы возникают при прочтении этого слова?
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 07 янв 2014, 10:18

zamich писал(а):Я долго молчал и наблюдал за умом.Как ему хотелось высказаться,показать свою значимость,исключительность,обладателем истинной истиной.Он мне спать не давал,он с рассветом вставал.Я понял 99% меня это Ум.Когда ты высказываешься один раз и кратко - это разум.Когда много и с пеной у рта -это Ум.Он не может существовать вместе с Сердцем одновременно,а разум может.
Понаблюдайте за своим Умом.Форум отличное место для этого.

Я эту практику называю "Не думай как человек!"...забавная штучка!))
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 07 янв 2014, 10:49

["Анаит"]
Если вопрос был задан мне, то и ответ будет очень простым : я не понимаю, как можно любить иначе, чем сердцем.Тем более, я не понимаю, как можно не любить, а рассуждать о любви. Вообще рассуждать о чём либо, не пережив - это полная профанация ( будь то любовь, не двойственное сознание, радость от полноты жизни, её цветения, радость от возможности дарить, отдавать ежесекундно). Мне кажется, только такой союз обречён на удачу и счастье, который создан не от недостатка ( кого-то, внимания, заботы, нежности ), а от избытка и жгучего желания всё это дарить, отдавать ). Поэтому союз двух половинок ущербен по определению, только союз двух изливающихся целостностей, переполненных любовью. Кстати, только несколько лет назад я поняла действительный смысл фразы :"Космическая любовь - хлопок одной ладони" Вторая ладонь на самом деле и не нужна для такого хлопка )))).



Из Ваших слов Вы почти убедили в знании того, что говорите. Вы отметили один важный момент о том, что Любить можно и односторонне (как Любит Бог) и просто Любить человека не ожидая ничего взамен. Просто Любить и не обязательно быть рядом и главное, что бы ему было хорошо.

Есть только несколько вопросов по этой теме и Вам они не должны показаться сложными.
Любовь ведь это не слова, а особая энергия ? Вы согласны ? Она чувствуется как тепло в груди. Именно поэтому у меня есть определение Любви, где только тепло в Душе говорит о её наличии и рождении этой огненной энергии. Вы согласны с этим утверждением ?
Где же рождается (генерируется) эта особая энергия Любви ? В сердце ? Предлагаю оставить в покое сердце и другие внутренние органы и всё же признать, что только Дух человека рождает энергию Любви. Какого Вы мнения на этот счёт ?

Так же мне хочется с Вами прояснить причину (энергетическую) почему же одни могут рождать Любовь, а другие нет. Возможно ли при загрязнении негативом Души рождать в ней Любовь ? Можно ли загрязнить негативом Дух человека? Если на некоторые вопросы у Вас не будет ответа, то оставьте их без внимания.

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 07 янв 2014, 10:53

lozovojilya писал(а): ЯБЛОКО, у кого какие образы возникают при прочтении этого слова?

Я зелёное яблоко вижу. А если читать по правилам Азбуки, а слова имеют и обратное прочтение, только между двумя согласными ставится гласная - ЯТЬ, по правилам.... получается ОКОЛ ИЭ Б Я . токма не "я" - нет там такой буквы есть буква "А", она же - я, челоаек, начало, исток, - бог, живущий и созидающий на Земле.
"Б" - всем известно, Боги )))

"окол" - некто - имеющий объём - объединение человека со вселенной, отделение внутреннего от внешнего и т.д. Интуитивно читаешь. Своё!!!!! РОДНОЕ!!!
ЯТЬ - буква ( имеет прочтение ИЭ) - между "Б" и "Л" Бог и Люди ( миряне, мирно мыслящие) и
между ними божественная связь, сошедшая сверху и утверждённая, взаимосвязь небесных и земных структур - это образ ЯТЬ.
Всё это в яблоке. Только смысл предать, образы увидеть и Вселенная на ладошке)
семя древо плод семя древо плод
человек семья род ... короче открываются тайны... в тишине))) я бога в людях вижу. Я Б Л ОКО
Последний раз редактировалось Новичок 07 янв 2014, 13:48, всего редактировалось 2 раз(а).
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 07 янв 2014, 12:10

Ребята,или как сейчас принято говорить - Господа.В нашем Мире нет безусловной любви.
Есть настальгия по ней.Мы заводим рыбок,хомячков,собак,кошек,любуемся закатом.И ни чего не требуем в замен.Они есть и хорошо,мы счастливы.Но стоит нам завести вторую половину,мы сначала проходим комфетно-букетный периуд,а потом начинаем ставить условия - Ты должна,или должен то то то то,ты не должна,или не должен то то то то.Начинается борьба двух эгоизмов.Иногда останавливаемся и жалеем друг друга,прощаем и вновь начинаем.
Иногда бывают периуды исключения - Первая любовь,рождение ребенка,не важно красивый он,здоровый или больной,он для Вас любим и Вы не ставите ему условия.Все кончается,когда Вы перестаете принимать такого,какой он есть и требовать от него что то.

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 07 янв 2014, 12:13

zamich писал(а):Ребята,или как сейчас принято говорить - Господа.В нашем Мире нет безусловной любви.
Есть настальгия по ней.Мы заводим рыбок,хомячков,собак,кошек,любуемся закатом.И ни чего не требуем в замен.Они есть и хорошо,мы счастливы.Но стоит нам завести вторую половину,мы сначала проходим комфетно-букетный периуд,а потом начинаем ставить условия - Ты должна,или должен то то то то,ты не должна,или не должен то то то то.Начинается борьба двух эгоизмов.Иногда останавливаемся и жалеем друг друга,прощаем и вновь начинаем.
Иногда бывают периуды исключения - Первая любовь,рождение ребенка,не важно красивый он,здоровый или больной,он для Вас любим и Вы не ставите ему условия.Все кончается,когда Вы перестаете принимать такого,какой он есть и требовать от него что то.


так и есть. только свободный может дать свободу другому и ничего не требовать.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 07 янв 2014, 13:07

zamich писал(а):Ребята,или как сейчас принято говорить - Господа.В нашем Мире нет безусловной любви.
Есть ностальгия по ней.Мы заводим рыбок,хомячков,собак,кошек,любуемся закатом.И ни чего не требуем в замен.Они есть и хорошо,мы счастливы.Но стоит нам завести вторую половину,мы сначала проходим конфетно-букетный период,а потом начинаем ставить условия - Ты должна,или должен то то то то,ты не должна,или не должен то то то то.Начинается борьба двух эгоизмов.Иногда останавливаемся и жалеем друг друга,прощаем и вновь начинаем.
Иногда бывают периоды исключения - Первая любовь,рождение ребенка,не важно красивый он,здоровый или больной,он для Вас любим и Вы не ставите ему условия.Все кончается,когда Вы перестаете принимать такого,какой он есть и требовать от него что то.


То, что Вы описали - это вряд ли безусловная Любовь. Обычные отношения, где у каждого есть определённые комплексы. Разные пороки и недостатки и если их становится слишком много, то отношения в итоге рушатся. Только внутренняя чистота Души у двух половинок способна создать чистые отношения без разных отрицательных наслоений. Любить без негатива легко и именно он является тем внутренним мусором который только всё портит. Таким образом безусловная Любовь может проявится только в чистой Душе.

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 07 янв 2014, 13:47

Почему? Я с женой прожил 29 лет друг другу не изменяли,двое здоровых,адекватных детей,скоро будут внуки.Веньчены,соблюдаем посты.Являемся примером другим партнерам.Но каждое утро начинается с претензий.
Если бы да кабы,потом целуем друг друга ,идем на работу,приходим,дарим друг другу подарки ,или сюрпризы,целуемся,опять являемся примером для других.Дочка говорит - хочу мужа,как отец.Она просто лучшего не видела,а я видел.И знаю,что нынешние отношения - фальш.Это уже прошлое.Человек создан Богом,что бы быть счастливым.Я не хочу быть хорошим.Я хочу быть счастливым,не кому ни чего не доказывать,не быть куклой для примера.Хочу любить.
2000 лет назад пришел человек,и сказал - возлюби ближнего,как самого себя и будешь счастлив.Возлюби ближнего,а как он не сказал.Может кто то на форуме знает как это сделать?Есть ли практика,которая учит полюбить?Какими быть Мы знаем,а как стать?

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения