Практическое ускоренное восхождение к Богу

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 06 янв 2014, 20:22

lozovojilya писал(а):
Андрей78 писал(а):Расскажите о причине боли и страданий людей. За какие грехи они получают такую жизнь?

Не за грехи люди получают боль и страдания, а для того чтобы справиться с ними. Найти причину возникновения, источник, начало. Найти самого себя и возлюбить свою болезнь, а потом полюбить жизнь!
Кто-то начинает болеть. потому что устал. Устал работать и все такое, кто-то хочет жалости и внимания.
Живой пример... Крестник моей жены. Назовем эту историю так.
Жила молодая пара, жила в свое удовольствие. Просто жили без забот и хлопот, не обремененные ничем. Девушка беременеет, причем период зачатия "не самый удачный"...праздник,алкоголь, курево, курево...
Проходит время и денежные потоки в семью иссякают, у мужа напряги на работе...всему банальная лень и полное расздолбайство...в этом человеке начинается внутренняя борьба. Борьба начинается настолько сильная. что происходит перелом в иммунной системе и тело начинает само себя убивать....сперва начинают отказывать руки, потом ноги...и остается работать только один мозг. Человек в реанимации, на аппарате искусственного дыхания...жена беременная (на 9-м месяце) мечется между домом и больницей...Человеку вновь захотелось жить!!..он понемногу стал возвращаться к жизни. Теперь вновь курит, пьет алкоголь и курит...Правда ребенок из-за стрессам мамы родился немного отсталым в развитии, ему сейчас ставят аутизм(



Похоже Вы Синельникова читали. Только Ваши примеры касаются только болезней и здесь есть порой иные мнения. Общепринятое не всегда истинное. Ваши примеры хорошо объяснимы с точки зрения нарушения энергетики. Крёстник Вашей жены увлёкся негативным мышлением (рождением тяжёлых негативных энергий) и забил свою энергетику, что и вызвало болезнь. Она постепенно рассеялась и болезнь ушла. Так же всё предельно ясно относительно болезни ребёнка. В следствии рождения матерью негатива (энергетика ребёнка и матери связана) он передался ребёнку и создал ему проблемы. Об этом примере даже упомянуто в моей статье.
Только эти примеры не относятся к другим многочисленным проблемам людей. Нет возражений в том, что от человека много зависит, но есть и внешнее влияние.

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 06 янв 2014, 20:37

Я обрел свою Любовь, я её нашел. Очень долго искал и добился своего...я хочу научить людей, помочь им все воспринимать через Любовь, через сердце. Именно там огромная сила божественная! Когда в тебе живет любовь, тебе нестрашны никакие препятствия и преграды!!

lozovojilya, вопрос был адресован не Вам. Рад за Вас если это так. Вот это действительно важно ! Только как можно научить Любить ? Ведь это не даётся разными практиками, а достигается только высокими чувствами и устремлениями. Есть практикум Любви у АРАСТОУМА, но Любовь рождает не мышца сердца как написано, а Дух.

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 06 янв 2014, 21:38

Андрей78 писал(а):Я обрел свою Любовь, я её нашел. Очень долго искал и добился своего...я хочу научить людей, помочь им все воспринимать через Любовь, через сердце. Именно там огромная сила божественная! Когда в тебе живет любовь, тебе нестрашны никакие препятствия и преграды!!

lozovojilya, вопрос был адресован не Вам. Рад за Вас если это так. Вот это действительно важно ! Только как можно научить Любить ? Ведь это не даётся разными практиками, а достигается только высокими чувствами и устремлениями. Есть практикум Любви у АРАСТОУМА, но Любовь рождает не мышца сердца как написано, а Дух.

Если вопрос был задан мне, то и ответ будет очень простым : я не понимаю, как можно любить иначе, чем сердцем.Тем более, я не понимаю, как можно не любить, а рассуждать о любви. Вообще рассуждать о чём либо, не пережив - это полная профанация ( будь то любовь, не двойственное сознание, радость от полноты жизни, её цветения, радость от возможности дарить, отдавать ежесекундно). Мне кажется, только такой союз обречён на удачу и счастье, который создан не от недостатка ( кого-то, внимания, заботы, нежности ), а от избытка и жгучего желания всё это дарить, отдавать ). Поэтому союз двух половинок ущербен по определению, только союз двух изливающихся целостностей, переполненных любовью. Кстати, только несколько лет назад я поняла действительный смысл фразы :"Космическая любовь - хлопок одной ладони" Вторая ладонь на самом деле и не нужна для такого хлопка ))))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 06 янв 2014, 22:13

Анаит писал(а): Поэтому союз двух половинок ущербен по определению, только союз двух изливающихся целостностей, переполненных любовью. Кстати, только несколько лет назад я поняла действительный смысл фразы :"Космическая любовь - хлопок одной ладони" Вторая ладонь на самом деле и не нужна для такого хлопка ))))

Наташа, я второй раз читаю фразу о хлопке одной ладони, написанную Вами. Не совсем понимаю о чём речь. Нужно хлопать одной ладонью? По лицу, по столу, по чему? И как связан хлопок ладони и космическая любовь?
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 06 янв 2014, 22:29

Новичок писал(а):
Анаит писал(а): Поэтому союз двух половинок ущербен по определению, только союз двух изливающихся целостностей, переполненных любовью. Кстати, только несколько лет назад я поняла действительный смысл фразы :"Космическая любовь - хлопок одной ладони" Вторая ладонь на самом деле и не нужна для такого хлопка ))))

Наташа, я второй раз читаю фразу о хлопке одной ладони, написанную Вами. Не совсем понимаю о чём речь. Нужно хлопать одной ладонью? По лицу, по столу, по чему? И как связан хлопок ладони и космическая любовь?

Антон...конечно скажу, но это не интересно... интересно, когда Вы сами вдруг докопаетесь. Ладно... ловите ( сами себя обокрали))): хлопок одной ладони не возможен - это аллегория, чтобы хлопнуть нужна вторая ладонь, но в случае со вселенской любовью ( той любовью, которой переполнены Девы, просветлённые люди - вопрос объекта отпадает сам собой. Они просто ЛЮБЯТ, находятся в состоянии ЛЮБВИ как в ментально-духовном медитативном фокусе, для этого состояния им не нужен второй... им вообще не нужен объект для любви, достаточно того, что они есть и они ЛЮБЯТ. Вот как-то так. К такой Любви призывали Христос, Будда, Махавира. О такой любви писал бунтарь Ошо. Это удивительное состояние присутствия...вовлечённости, переполненности блаженством изнутри, безотносительно, безусловно.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 06 янв 2014, 23:52

Анаит писал(а):
Новичок писал(а):
Анаит писал(а): Поэтому союз двух половинок ущербен по определению, только союз двух изливающихся целостностей, переполненных любовью. Кстати, только несколько лет назад я поняла действительный смысл фразы :"Космическая любовь - хлопок одной ладони" Вторая ладонь на самом деле и не нужна для такого хлопка ))))

Наташа, я второй раз читаю фразу о хлопке одной ладони, написанную Вами. Не совсем понимаю о чём речь. Нужно хлопать одной ладонью? По лицу, по столу, по чему? И как связан хлопок ладони и космическая любовь?

Антон...конечно скажу, но это не интересно... интересно, когда Вы сами вдруг докопаетесь. Ладно... ловите ( сами себя обокрали))): хлопок одной ладони не возможен - это аллегория, чтобы хлопнуть нужна вторая ладонь, но в случае со вселенской любовью ( той любовью, которой переполнены Девы, просветлённые люди - вопрос объекта отпадает сам собой. Они просто ЛЮБЯТ, находятся в состоянии ЛЮБВИ как в ментально-духовном медитативном фокусе, для этого состояния им не нужен второй... им вообще не нужен объект для любви, достаточно того, что они есть и они ЛЮБЯТ. Вот как-то так. К такой Любви призывали Христос, Будда, Махавира. О такой любви писал бунтарь Ошо. Это удивительное состояние присутствия...вовлечённости, переполненности блаженством изнутри, безотносительно, безусловно.

Наташа, в своём топике Вы пишите об освобождении ( от эготипического или низменного, или личностного ума). Странно, но Вы - же были против освобождения. Вы говорили, что Вы против того, чтобы не воплощаться снова. Что так здорово жить и ещё раз, и ещё раз. Но всё – же… это Освобождение. То самое, о котором говорят Ратибор и Ади, то самое, о котором упоминал Яро-Свет, как о вредоносном явлении, коли оно затягивается на долгое время ( человек тупеет, вплоть до диградации, разучается говорить, я уж не говорю мыслить - есть такие случаи).
Но вот Вы, Илья и Виктор (Яро-Свет) в большей степени вовлечены в или к Жизни, и в большей степени Её воспеваете, наслаждаетесь Ей и Творите. Хотя, Вячеслав (Ратибор) тоже говорит о Творчестве. Каждый из вас познал Бога, услышал звук хлопка одной ладони, осознал, что вы все одно целое, что природа ваша Едина. Ади живёт Тишиной. Я не буду говорить о других участниках форума, хотя отмечу, что zpnzpn и Александр (Яков), да и Андрей не исключение, и они пережили Освобождение, «ознакомились с Тишиной» думаю, что я не ошибся.
Наташа, как Вы думаете, почему Просветлённые умы, освобождённые Сознания, Со- Творцы Бога не могут найти общего языка? Почему на форуме столько споров и непонимания между собеседниками? Ведь Просветлённый в моменте «здесь» охватывает своим сознанием огромные потоки информации, мало того, он чётко читает в душах людей, он «видит» своих и узнаёт их по ключевым фразам, по вибрациям, вплоть до того, что ему слышны мысли собеседников, таков Просветлённый Ум, таково Освобождённое Сознание. Таков Ум легко расставляет ловушки для эготипических умов, творческий, необыкновенный, игривый Высший Ум и хорошо эти ловушки Различает, если таковые расставлены против Него. Почему в высших сферах бытия все вы едины, но как только открываете рот, и начинаете говорить, происходит разделение?
И я задал себе ещё один вопрос, смогли бы договориться между собой Будда, Христос, Кришна, Натапута , Ошо… Думаю, что они все молчали бы точно об Одном, и если бы у них была одна цель, Они смогли бы договориться не смотря на то, что Личности были разные. Нашли бы они общий язык? А ведь когда-то был один язык. И вам всем этот язык знаком, почему же вы его не используете? Язык внимания, уважения, проникновения, чувствования, переживания, сострадания - язык ЛЮБВИ, безусловной любви, любви без всяких условий. Что мешает вам ЛЮБИТЬ друг друга и говорить на одном языке? Как Вы думаете, Наташа? Как же так получается, что плотская мышца без костей - язык, так коверкает ЯЗЫК ЛЮБВИ - Суть вашего Высшего Существа? Болтается, как язык колокола. а кто звонарь, Наташа?
Последний раз редактировалось Новичок 07 янв 2014, 00:18, всего редактировалось 3 раз(а).
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 06 янв 2014, 23:59

Что мешает вам ЛЮБИТЬ друг друга? Как Вы думаете, Наташа?


То,что заставляет говорить.И мешает молчать.

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 07 янв 2014, 00:19

zamich писал(а):Что мешает вам ЛЮБИТЬ друг друга? Как Вы думаете, Наташа?


То,что заставляет говорить.И мешает молчать.


Михаил, давно Вас не было. Вы о плотском уме высказались?
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 07 янв 2014, 00:30

Все ругают Ум. Я тоже ругаю, плотский, низменный, личностный. эготипический, ум животной природы.
От него - то и требуется Освободиться. А вот Ра З Ум!!! Кто знаком с Сефиротами или АзБукой Предков поймёт, что без Ра З Ума ну никуда, братцы! Даже Ратибор называл их, но видимо сам не знает, что это ... Знания необходимы. И добраться до Ра З Ума можно лишь через Тишину. Это Правда, или Истина. если хотите. А дальше уже Сказка, в которой Дух Святой открывает разные Сокровищницы, да только я не сказочник.
Илья, помните мы с Вами говорили об Иване дурачке? Слово Ду Ра К, скрывает в себе, как думаете что?
Каждая Буковка Божественна.
Само СЛОВО Божественно, если б вы знали на сколько!!! Вы бы несли каждое СЛОВО так БЕРЕЖНО... и я грешен, братцы, грешен, ёлки - метёлки
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 07 янв 2014, 00:58

Новичок писал(а):
zamich писал(а):Что мешает вам ЛЮБИТЬ друг друга? Как Вы думаете, Наташа?


То,что заставляет говорить.И мешает молчать.


Михаил, давно Вас не было. Вы о плотском уме высказались?



Я долго молчал и наблюдал за умом.Как ему хотелось высказаться,показать свою значимость,исключительность,обладателем истинной истиной.Он мне спать не давал,он с рассветом вставал.Я понял 99% меня это Ум.Когда ты высказываешься один раз и кратко - это разум.Когда много и с пеной у рта -это Ум.Он не может существовать вместе с Сердцем одновременно,а разум может.
Понаблюдайте за своим Умом.Форум отличное место для этого.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения