Практическое ускоренное восхождение к Богу

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 07 янв 2014, 15:35

zamich писал(а):А как насчет мастера по разделыванию тушь на скотобойне?
Сразу предупреждаю - это правокационный вопрос.
Где любовь, где божественное?

смерть-это дверь, переход...один проводник, другой путешественник))
Мясо-жизнь для других.
zamich писал(а):А профессия палач?
Есть ли мораль в духовном?

Тоже, что и мясник на скотобойне)
Любовь-одна мораль,хочешь видеть плохое- будешь всегда замечать пакости, хочешь видеть хорошее-вокруг будет благодать!(это не самообман, розовые очки и иллюзия!!)
zamich писал(а):А не много ли мы на себя взяли?

Ровно столько, сколько способны унести, человеку даются, вернее сказать он сам выбирает, только те испытания, которые он может вынести!
zamich писал(а):А Александр,то бишь Слуга,кем создан - Богом ,или Дьяволом.

Он создан Богом и он нужен нам, дабы выводить нас из равновесия, ну или пытаться это сделать!))Дьявол-это дополнение Бога!...черного ровно столько, сколько белого!
zamich писал(а):Кто ему дал право менять созданное?

Ну он еще ничего и не поменял...как в басне Крылова "Мартышка и очки"...
Последний раз редактировалось lozovojilya 07 янв 2014, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 07 янв 2014, 15:38

Согласен)))).

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 07 янв 2014, 15:44

Когда есть Осознание, полное совершенное и ясное, тогда Бог и Дьявол сливаются воедино... Богдьявол!
Как монада, то черное ест белое, то белое черное...
Двойственности не существует!
Все имеет место под солнцем, каждая пылинка лежит там, где должна лежать... Все гармонично и совершенно, настолько, что не имеет ни имени, ни формы...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 07 янв 2014, 16:05

zamich писал(а):Почему? Я с женой прожил 29 лет друг другу не изменяли,двое здоровых,адекватных детей,скоро будут внуки.Веньчены,соблюдаем посты.Являемся примером другим партнерам.Но каждое утро начинается с претензий.
Если бы да кабы,потом целуем друг друга ,идем на работу,приходим,дарим друг другу подарки ,или сюрпризы,целуемся,опять являемся примером для других.Дочка говорит - хочу мужа,как отец.Она просто лучшего не видела,а я видел.И знаю,что нынешние отношения - фальш.Это уже прошлое.Человек создан Богом,что бы быть счастливым.Я не хочу быть хорошим.Я хочу быть счастливым,не кому ни чего не доказывать,не быть куклой для примера.Хочу любить.
2000 лет назад пришел человек,и сказал - возлюби ближнего,как самого себя и будешь счастлив.Возлюби ближнего,а как он не сказал.Может кто то на форуме знает как это сделать?Есть ли практика,которая учит полюбить?Какими быть Мы знаем,а как стать?



Побольше бы таких семей как Ваша, где есть и уважение и стремление понять маленькие недостатки другого. Другое дело если изнутри лезет разная гадость, то это является большим препятствием для отношений. Именно поэтому я писал в статьях о методах загрязнения Души как способе блокирования излучений Любви.

Расскажу Вам о своём и личном опыте. Надеюсь он Вам будет интересен. В своё время сильную привязанность к девушке принимал за Любовь и был в этом даже уверен. Оказалось, что это было пока не то. Вот однажды случилось чудо и иначе даже не сказать. Успокоившись и уже не ожидая уже ничего, но в памяти осталась одна улыбка девушки. Прокручивая снова и снова, снова и снова с особыми чувствами это сохранённое воспоминание и её улыбку, неожиданно в груди обожгло теплом и счастьем. После этого было обращение и слова сказанные только для меня (слишком личное). После этого целую неделю в груди было сильное тепло и состояние эйфории. Со временем это ощущение стало уже привычным и нормой.

Оказалось, что даже при негативе внутри, человеку всё же возможно получить от Бога огонёк Любви, но нужны очень истинные устремления. После того как в груди появляется маленький огонёк, то он может разгораться от чувств до жара. Этой высокой энергией постепенно очищается Душа человека. Любой негатив очищается только высокими энергиями. Много чего внутри накоплено и узнать это можно, только начав глубоко очищаться. Чувствуя разные выходящие негативные энергии можно только удивляться, сколько всего внутри накоплено. Вот после этого и выяснилось, что разные духовные практики на самом не дают никаких изменений внутри (очищения) и проявилась их истинная ''ценность''. Определить их ''ценность'' можно только с точки зрения очищения Души и развития Духа, но они в большинстве своём кроме потери времени ничего не дают.
Последний раз редактировалось Андрей78 07 янв 2014, 16:26, всего редактировалось 1 раз.

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 07 янв 2014, 16:17

Мои 2 прабабушки еще до революции 1917 года ради любви оставили свои благополучные семьи...ушли в никуда с одной лишь только любовью!....они были счастливы вдвоем...Бабушки, рожденные в любви, смогли пронести эти чувства через жизнь. Оставаясь верными до конца своих дней...у родителей уже немного по угасло это чувство, остался маленький уголек...этот уголек достался мне и я его опять смог разжечь в огромный костер Любви!...Любовь прекрасна!!...хотя совсем недавно я думал что она сучка))..сейчас для меня это смешно...
А как прекрасно с любимой жить в одном ритме, разговаривать без слов...понимать и чувствовать каждое изменение настроения друг в друге!А самое прекрасное-это ДАРИТЬ себя!!..без всякой корысти и не ожидая ничего взамен!
Чтобы полюбить, нужно сперва научиться отдавать! Отдавать без корыстно и безвозмездно!это самый первый шаг, что я сделал навстречу любви!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 07 янв 2014, 17:50

Высокоразвитые души, я тут бабочку нашёл. вы рассуждая про любовь наступили на неё кирзовым сапогом

Heckfy 1776 писал(а):
lozovojilya писал(а): ЯБЛОКО, у кого какие образы возникают при прочтении этого слова?

Я Блок и "0". Выражая своё мнение испрашивая иногда советов я (начинающий... ) ни коим образом не хотел вывести из состояния равновесия высокоразвитые души. Просто моя наивность мне это делать позволяет. Ведь не просто так здесь Все мы собрались. Заранее извиняюсь за простой язык, а не философо-психологичный.


Илья, что там про яблоко -то?
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 07 янв 2014, 18:03

У меня с яблоком вот какая ассоциация возникнет...яблоко познания, красивый красный фрукт.
Я все это к чему, что при написании слова из 7 букв у людей возникают разные ассоциации...а именно мой образ яблока познания, красивого красного фрукта никто не понял!....улавливаете суть происходящего?...так и все остальные учения...буквы одни, а смысл видит каждый так, как ему одному это надо, только ему одному!....и никому другому))
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 07 янв 2014, 18:15

lozovojilya писал(а):У меня с яблоком вот какая ассоциация возникнет...яблоко познания, красивый красный фрукт.
Я все это к чему, что при написании слова из 7 букв у людей возникают разные ассоциации...а именно мой образ яблока познания, красивого красного фрукта никто не понял!....улавливаете суть происходящего?...так и все остальные учения...буквы одни, а смысл видит каждый так, как ему одному это надо, только ему одному!....и никому другому))

:D ну вот. а истина одна, но языки разные. Что ж... как друг друга понимать будем?
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 07 янв 2014, 18:33

Новичок писал(а)::D ну вот. а истина одна, но языки разные. Что ж... как друг друга понимать будем?

выход один, учиться телепатически передавать мысли...разговаривать без слов!))..как умели наши предки, русичи, казаки))
Над искоренением азбуки работают многие и им это пока удается. Телепатию вытесняет сотовая связь...куда мир катится?))
Язык у нас один, а понимать не можем мысль так, как хочет передать её автор((( :cry:
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 07 янв 2014, 18:44

Андрей78 писал(а):["Анаит"]
Если вопрос был задан мне, то и ответ будет очень простым : я не понимаю, как можно любить иначе, чем сердцем.Тем более, я не понимаю, как можно не любить, а рассуждать о любви. Вообще рассуждать о чём либо, не пережив - это полная профанация ( будь то любовь, не двойственное сознание, радость от полноты жизни, её цветения, радость от возможности дарить, отдавать ежесекундно). Мне кажется, только такой союз обречён на удачу и счастье, который создан не от недостатка ( кого-то, внимания, заботы, нежности ), а от избытка и жгучего желания всё это дарить, отдавать ). Поэтому союз двух половинок ущербен по определению, только союз двух изливающихся целостностей, переполненных любовью. Кстати, только несколько лет назад я поняла действительный смысл фразы :"Космическая любовь - хлопок одной ладони" Вторая ладонь на самом деле и не нужна для такого хлопка )))).



Из Ваших слов Вы почти убедили в знании того, что говорите. Вы отметили один важный момент о том, что Любить можно и односторонне (как Любит Бог) и просто Любить человека не ожидая ничего взамен. Просто Любить и не обязательно быть рядом и главное, что бы ему было хорошо.

Есть только несколько вопросов по этой теме и Вам они не должны показаться сложными.
Любовь ведь это не слова, а особая энергия ? Вы согласны ? Она чувствуется как тепло в груди. Именно поэтому у меня есть определение Любви, где только тепло в Душе говорит о её наличии и рождении этой огненной энергии. Вы согласны с этим утверждением ?
Где же рождается (генерируется) эта особая энергия Любви ? В сердце ? Предлагаю оставить в покое сердце и другие внутренние органы и всё же признать, что только Дух человека рождает энергию Любви. Какого Вы мнения на этот счёт ?

Так же мне хочется с Вами прояснить причину (энергетическую) почему же одни могут рождать Любовь, а другие нет. Возможно ли при загрязнении негативом Души рождать в ней Любовь ? Можно ли загрязнить негативом Дух человека? Если на некоторые вопросы у Вас не будет ответа, то оставьте их без внимания.

Я вижу это так: Душа никогда не была ничем загрязнена, ибо нет никакой грязи, ни ментальной, ни физической, а есть омрачения, затуманивания ясного извечного света души мыслеформами, связанными с вопросами 1, 2 и т.д. категории важности. Если увлекались психологией - есть такая пирамида Маслоу. В основании её лежит самый мощный протяжённый пласт вопросов физического выживания - т.н. вопросы безопасности. Они первичны и очень обширны. Сюда входит вопрос пищи, крова, тепла, физической защищённости от внешних не благоприятных факторов.Согласитесь, когда война, разруха - вопросы духа уходят как бы на второй план, хотя могу и подразумеваться. Далее идут вопросы удовлетворения более тонких структур вашей личности - физического одиночества, заботы о потомстве ( если оно есть) и заботы о благополучии ближних. Чем благоприятнее и стабильней условия физические, тем более утончённые потребности человек пытается удовлетворить. Вопрос освобождения от клеш ( мыслеформ и обусловленности от них) стоит на самой вершине этой пирамиды - но мы упустили массу пластов - эстетические, ментальные и пр. потребности должны быть уже удовлетворены. Так вот, никому ещё не удалось перепрыгнуть в своём эволюционном процессе хотя бы через один слой этих потребностей, прежде, чем душа обратиться к себе самой. При этом- она была и остаётся светом для себя и других - извечной светоносной чистейшей сущностью - частью самого Творца. Не знаю, смогла ли ответить или вопрос был не совсем об этом.
Последний раз редактировалось Анаит 07 янв 2014, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения