Практическое ускоренное восхождение к Богу

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 06 янв 2014, 17:48

lozovojilya писал(а):[почему они так поступят?Потому что у них есть живые примеры, их родители. Человек строит отношения по принципу семьи в которой растет!Как общаются родители между собой, он прекрасно видит и понимает!И в будущем постоит такую же семью как и была у него в детстве.Вы стали таким каких описываете???Все тоже самое было и раньше и будет продолжаться всегда. Сильные люди будут всегда вылазить из дерьма и учить других! Слабые буду бесконечно проходить уроки и каждый раз все жестче и жестче, пока не поймут что и как!

Илья, я живу без примеров. Меня бабуля воспитала. А у меня пацаны при мне, семья крепкая, жена любимая уж много лет. Внешние обстоятельства не будут влиять только если дети духовно воспитаны верно. Честь, совесть, достоинство, уважение к мудрости, к старости, ко взрослым. правильное отношение к женщине - мать, сестра, жена, учительница...родина, родная сторонушка, землица матушка
Вот только тогда все внешние обстоятельства обломаются
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 06 янв 2014, 17:56

В здоровом теле здоровый дух!

Так часто эти слова повторяются ради красного словца. Правильнее было бы говорить: Здоровый Дух, приводит к здоровому телу. Что такое здоровый Дух по Вашему ? Он укрепляется штангой или какими-то другими физическими упражнениями ? Может ли Дух стать от проруби здоровым ? Интересно узнать Ваше мнение об этом.
Последний раз редактировалось Андрей78 06 янв 2014, 17:57, всего редактировалось 1 раз.

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 06 янв 2014, 17:56

Новичок писал(а): А я пацану рассказал эту историю про баскетболиста, пацан бросил курить... прикинь, в 10 лет уже бросил и записался в секцию баскетбола. Я для него оказался внешним обстоятельством, для этого пацана. Вот и всё. а мог бы пройти мимо, у меня то всё слава Богу)))

Ты прекрасный сосед, и уже сделал мир лучше и чище!И твои пацаны выберут себе отличных жен и воспитают детей, как ты воспитываешь их. Так и будет продолжаться и род ваш окрепнет и будет сильным, светлым и чистым!И дай тебе бог сил дожить до правнуков и увидеть себя в них, увидеть все то, что ты заложил.Мира тебе, любви вечной и добра в душе!
На таких стояла, стоит и стоять будет матушка Земля наша Русь!
Эти слова я написал искренне и от чистого сердца!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 06 янв 2014, 18:07

lozovojilya писал(а):
Новичок писал(а): А я пацану рассказал эту историю про баскетболиста, пацан бросил курить... прикинь, в 10 лет уже бросил и записался в секцию баскетбола. Я для него оказался внешним обстоятельством, для этого пацана. Вот и всё. а мог бы пройти мимо, у меня то всё слава Богу)))

Ты прекрасный сосед, и уже сделал мир лучше и чище!И твои пацаны выберут себе отличных жен и воспитают детей, как ты воспитываешь их. Так и будет продолжаться и род ваш окрепнет и будет сильным, светлым и чистым!И дай тебе бог сил дожить до правнуков и увидеть себя в них, увидеть все то, что ты заложил.Мира тебе, любви вечной и добра в душе!
На таких стояла, стоит и стоять будет матушка Земля наша Русь!
Эти слова я написал искренне и от чистого сердца!

Я верю в Твою искренность, Илья. Род свой возрождаю, потому Господь и дал сыновей. Дай Бог и Тебе возродиться в своих правнуках с той же любовью к Жизни. Береги себя, свою Ладушку и восПитывайте своих детей Любовью и Разумением. И Тебе Мира, Любви Вечной и Счастья Человеческого, Илья!!! и Дай Бог нам Могущества на долгие лета!
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 06 янв 2014, 18:12

Андрей78 писал(а):В здоровом теле здоровый дух!

Так часто эти слова повторяются ради красного словца. Правильнее было бы говорить: Здоровый Дух, приводит к здоровому телу. Что такое здоровый Дух по Вашему ? Он укрепляется штангой или какими-то другими физическими упражнениями ? Может Дух стать от проруби становится здоровым ? Интересно узнать Ваше мнение об этом.

Для меня эти слова не пустой звук. Я вообще приверженец того, что тело и душа настолько слились в одно целое, что болезнь одного приводит к болезни другого. Нас не зря создали такими, какие мы есть сейчас в этом мире... физическое тело и энергетическая душа...один живой организм))прекрасное творение Бога!...и целая вселенная!
Здоровый дух для меня-это прежде всего душа, наполненная любовью, любовью к близким, к природе и окружающим (признаюсь, что не всех удается полюбить сразу)).
Сила духа укрепляется от самого пути...от постоянного преодоления лени заниматься штангой, спортом, чтением книг, увлечением и хобби. Меня всегда родители учили идти до конца, не останавливаться на половине пути. Учили всегда добиваться задуманного, как бы тяжело не было...сам, только сам.
Прорубь тоже сыграла немаловажную роль в укреплении духа и сейчас еще помогает его укреплять, дисциплинирует).
Вода из родника имеет очень правильную структуру молекулы,она Божественна чиста ...РОДник...Рождет..Родит...попадая такая вода в организм, начинает преобразовывать окружающие клетки (тело это 80% воды) на нормальный лад.Настраивает структуру тела и тем самым лечит его от негативного воздействия неправильных мыслей и действий). Большинство болезней нашего тела родилось у нас в голове...А как после купели тело благодарит, это стоит попробовать обязательно. Как раз есть повод и он наступит уже скоро Крещение))...я начал именно так.
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 06 янв 2014, 18:14

Андрей78 писал(а):В здоровом теле здоровый дух!

Так часто эти слова повторяются ради красного словца. Правильнее было бы говорить: Здоровый Дух, приводит к здоровому телу. Что такое здоровый Дух по Вашему ? Он укрепляется штангой или какими-то другими физическими упражнениями ? Может ли Дух стать от проруби здоровым ? Интересно узнать Ваше мнение об этом.

Кроткий Дух - здоровый Дух. От проруби тело крепнет, воля воспитывается - преодоление страха и холода, хватит духу - прыгнем в прорубь.
И я соглашусь с Вами, Андрей, Здоровый Дух и тело здорово, даже если изувечено. Тому примером инвалиды на спортивных соревнованиях в колясках.
А иначе... тело укрепляй, волю воспитывай, а в духе можно и не быть. Тело красиво, но всё время не в духе. Кротости духа нет.
Да, Илья, прав. Гармония тела, души и духа самое оно
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 06 янв 2014, 18:23

Новичок писал(а):От проруби тело крепнет, воля воспитывается - преодоление страха и холода, хватит духу - прыгнем в прорубь.

Вода совсем не холодная в это время года, она становится особенной. А страх можно перебороть, он слабость))...крики помогут справиться с ним.
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 06 янв 2014, 18:27

lozovojilya, Вы говорили о семье и тут личный пример очень важен, ведь ребёнок учится на примере. Именно так же происходит внешнее воздействие на суть молодого человека. ВНЕШНЯЯ СРЕДА СОЗДАЁТ ЛИЧНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА. Например, плохая компания где увлекаются наркотиками. В этом случае подражание и стремление быть как все, заставит ребёнка начать принимать наркотики. От смерти в молодом возрасте не будет пользы его семье, но при отсутствии мозгов он уже совершил роковую ошибку. Ему не повезло быть в такой семье как Ваша и его родители в запарке работы упустили временно из внимания своего ребёнка.Так же и с пьянством. Вроде бы никто не заливал и не колол наркотик. Нет, не так. Просто ребёнок, а затем и взрослый попадает в многочисленные расставленные для него ловушки.

Так же мне странно слышать Ваши слова: у меня всё хорошо и вообще всё вокруг распрекрасно. Нужно только присмотреться вокруг и прежде снять розовые очки.Создать своё изолированное пространство от мира и построить свой маленький рай невозможно там, где идёт война. Не получится, поскольку жить в мире и быть отдельно от него невозможно. Война всё равно коснётся, так или иначе.

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 06 янв 2014, 18:40

Андрей78 писал(а):От смерти в молодом возрасте не будет пользы его семье, но при отсутствии мозгов он уже совершил роковую ошибку. Ему не повезло быть в такой семье как Ваша и его родители в запарке работы упустили временно из внимания своего ребёнка.Так же и с пьянством. Вроде бы никто не заливал и не колол наркотик. Нет, не так. Просто ребёнок, а затем и взрослый попадает в многочисленные расставленные для него ловушки.

А ребенка можно научить обходить эти сети. Я соглашаюсь с вами, да внешнее воздействие оказывает влияние на человека! Пусть наши дети принимают только положительное влияние, красоту природу, прекрасное пение птиц, соловья в мае. полет бабочки!И наша задача воспитать их в любви и жажде жить полной жизнью!
Я рос в благополучной семье и все это попробовал из любопытства...а потом меня затянула эта иллюзия!...и если меня спросили бы: "Что ты хочешь поменять в своей жизни?" ...мой ответ: "Ничего!Ни секунды своей жизни". Я стал тем, к тоя сейчас!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 06 янв 2014, 18:44

Самая большая война, Андрей, идёт в Вашей голове, а у Ильи действительно всё прекрасно, всё прекрасно и у Антона, хотя отголоски его войны ещё звучат иногда ( по-этому он выпадает время от времени из не-двойственного состояния ума) - дело времени. Он уже в состоянии понять, принять, остановиться... прислушаться, углубиться. Просто поверьте - НЕТ иной войны, кроме войны в голове. Примите как данность, без доказательств, внутренне. У каждого своя ЗАСЛУЖЕННАЯ РЕАЛЬНОСТЬ, ибо ничего в этом мире не дарится - всё зарабатывается.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения