Практическое ускоренное восхождение к Богу

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 06 янв 2014, 12:50

yakov201445 писал(а):
Анаит писал(а):Самое главное не догнать и причинить "добро", а мудро наблюдать, что в тебе вызывает негодавание - наличие многих не зрелых душ?

Когда присутствует мудрость - негодование не может быть вызвано ни каким кипишом.
Или Вы что-то имеете против замысла творца об эволюции духа?

Как говорится, не надо направлять струю против ветра - чревато быть в мощном потоке.
Так и против замысла Творца и Его Эволюции духа выступать - ещё более не завидное состояние.
Поэтому, я за Замысел Творца и буду стоять до последней капли крови, пока жив Дух - никому не свернуть меня с Пути Божьего, даже Вам, Уважаемая Наташа.

Упаси боже! Вся история человечества полна пере-полна примерами, когда добрые дяденьки и тётеньки из добрых побуждений - крестили ( утопив в крови 3 континента), просвещали ( не оставив камня на камне от исконных верований и культур), лечили ( после их лечения вымирали целые народности - в джунглях Амазонки, наши эскимосы, коряки и ещё много много кого ) а нужно только наблюдать... не мешать... как минимум не лезть со своими увещеваниями. На доброе дело меньше 3-х раз не зовут - закон оккультистов. А, если вообще не зовут, то это точно - не доброе дело ! )))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 06 янв 2014, 13:06

Новичок писал(а):практика в ускоренном восхождении к Богу начинается с осознания своих животных старстей, своих пороков. С различения в себе гордыни. дух человеческий слаб, братцы, не воспитан и распущен, отравлен гордыней. Как только осознаем это, так начнём ускоренно восходить.

А осознание своих животных страстей, своих пороков с чего начинает ускоряться?
Живёт человек себе в своих животных страстях, в своих пороках и в ус не дует....
Гордыню только свою подпитывает, и хорошо ему, до времени.
Прикольно ему так жить, надо ему так жить.
Как его поставить, в таком случае на путь?
Есть способ?

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 06 янв 2014, 13:14

yakov201445 писал(а):Я доверяю, но проверяю....
Тогда - подкат как к женщине, однозначно...
Мне она очень нравится. Ей признаться боюсь - спугну с форума, ещё.

Вы не доверяете, раз проверяете!
А у меня есть любимая, единственная и неповторимая женщина!..и она рядом со мной!...мне очень близки взгляды на жизнь Натальи. потому что я думаю так же!
yakov201445 писал(а):А Вы думаете, что свободу ЗА ПРОСТО ТАК могут дать?

свобода всегда была, есть и будет в вас!...вы сами не хотите её брать!
yakov201445 писал(а):Но, если мне такие трудности желаете, то благослови Вас Бог, за такие милости...

Это трудности???..да упаси вас Господь!..трудностей вообще не существует!))) Нет ничего на Земле, с чем не справился бы человек, дабы у него есть сила, самая могучая во всей вселенной!!..У него есть Любовь!!!
yakov201445 писал(а):Не надо бояться, Илья, не надо.
Делайте первый шаг, и это - главное.
А там - как Бог даст.

Я уже давно шагаю и иду твердой уверенной походкой! Я МОГУЧИЙ!!!Я ЛЮБЛЮ!!
И мне Бог не дает, я сам беру, я сам в ответе за все. что со мной происходит!!!!!))
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 06 янв 2014, 13:17

yakov201445 писал(а):Поэтому, я за Замысел Творца и буду стоять до последней капли крови, пока жив Дух - никому не свернуть меня с Пути Божьего, даже Вам,

Вот эти слова и сбудутся и произойдет проверка всего сказанного, держитесь Александр!!..слово не воробей..хи-хи :lol:
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 06 янв 2014, 13:19

Анаит писал(а):Упаси боже! Вся история человечества полна пере-полна примерами, когда добрые дяденьки и тётеньки из добрых побуждений - крестили ( утопив в крови 3 континента), просвещали ( не оставив камня на камне от исконных верований и культур), лечили ( после их лечения вымирали целые народности - в джунглях Амазонки, наши эскимосы, коряки и ещё много много кого ) а нужно только наблюдать... не мешать... как минимум не лезть со своими увещеваниями. На доброе дело меньше 3-х раз не зовут - закон оккультистов. А, если вообще не зовут, то это точно - не доброе дело ! )))

Это всё в прошлом.
Теперь - новое.
Только для избранных.
А не для избранных - свобода от тягот низменных страстей, пороков и жизнь в гармонии с миром.
А зовут ли кого не меньше 3-х раз или больше, мне до этого нет дела.
Меня Бог один раз позвал - мне хватило.
А если Вы боитесь бросить вызов тьме мира - так это лично Ваши проблемы, и не надо под этой мотивацией людей к себе равнять.
Я доходчиво изъясняю?

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 06 янв 2014, 13:23

yakov201445 писал(а):А осознание своих животных страстей, своих пороков с чего начинает ускоряться?
Живёт человек себе в своих животных страстях, в своих пороках и в ус не дует....
Гордыню только свою подпитывает, и хорошо ему, до времени.
Прикольно ему так жить, надо ему так жить.
Как его поставить, в таком случае на путь?
Есть способ?

А почему вы решили, что имеете право его останавливать и ставить на путь ???
Его остановит Господь Бог именно в тот момент жизни, когда наступит время сдавать "экзамен". Когда этот человек полностью насытит свою гордыню и ему самому стане тошно от этой жизни. Вот тогда и все произойдет.
А вот если вы его уговорите изменить свою жизнь, то у него останется доля сомнения...как у вас Александр))Вам ведь сложно просто сразу взять и поверить?
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 06 янв 2014, 13:32

lozovojilya писал(а):
yakov201445 писал(а):Поэтому, я за Замысел Творца и буду стоять до последней капли крови, пока жив Дух - никому не свернуть меня с Пути Божьего, даже Вам,

Вот эти слова и сбудутся и произойдет проверка всего сказанного, держитесь Александр!!..слово не воробей..хи-хи :lol:

6 Посему скажи дому Израилеву: так говорит Господь Бог: обратитесь и отвратитесь от идолов ваших, и от всех мерзостей ваших отвратите лице ваше.
7 Ибо если кто из дома Израилева и из пришельцев, которые живут у Израиля, отложится от Меня и допустит идолов своих в сердце свое, и поставит соблазн нечестия своего перед лицем своим, и придет к пророку вопросить Меня через него, - то Я, Господь, дам ли ему ответ от Себя?
8 Я обращу лице Мое против того человека и сокрушу его в знамение и притчу, и истреблю его из народа Моего, и узнаете, что Я Господь.
9 А если пророк допустит обольстить себя и скажет слово так, как бы Я, Господь, научил этого пророка, то Я простру на него руку Мою и истреблю его из народа Моего, Израиля.
10 И понесут вину беззакония своего: какова вина вопрошающего, такова будет вина и пророка,
11 чтобы впредь дом Израилев не уклонялся от Меня и чтобы более не оскверняли себя всякими беззакониями своими, но чтобы были Моим народом, и Я был их Богом, говорит Господь Бог.

(Иез.14:6-11)

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 06 янв 2014, 13:33

Александр, а у Вас есть дети?
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 06 янв 2014, 13:38

Господа, хорошие!
Скажите мне пожалуйста, есть ли в процессе заквашивания капусты Божественный замысел, Божественный процесс??
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 06 янв 2014, 13:39

yakov201445 писал(а):6 Посему скажи дому Израилеву: так говорит Господь Бог: обратитесь и отвратитесь от идолов ваших, и от всех мерзостей ваших отвратите лице ваше.
7 Ибо если кто из дома Израилева и из пришельцев, которые живут у Израиля, отложится от Меня и допустит идолов своих в сердце свое, и поставит соблазн нечестия своего перед лицем своим, и придет к пророку вопросить Меня через него, - то Я, Господь, дам ли ему ответ от Себя?
8 Я обращу лице Мое против того человека и сокрушу его в знамение и притчу, и истреблю его из народа Моего, и узнаете, что Я Господь.
9 А если пророк допустит обольстить себя и скажет слово так, как бы Я, Господь, научил этого пророка, то Я простру на него руку Мою и истреблю его из народа Моего, Израиля.
10 И понесут вину беззакония своего: какова вина вопрошающего, такова будет вина и пророка,
11 чтобы впредь дом Израилев не уклонялся от Меня и чтобы более не оскверняли себя всякими беззакониями своими, но чтобы были Моим народом, и Я был их Богом, говорит Господь Бог.
(Иез.14:6-11)

Бог одинаково любит и убийцу и убиенного!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения