Практическое ускоренное восхождение к Богу

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 06 янв 2014, 11:38

Анаит писал(а):Я сама была тётей Глашей из Крыжополя ещё пару жизней назад!

Приятно познакомиться, Вася Пупкин, - сосед Ваш по лестничной площадке в Крыжополе пару жизней назад...
Но выросла из тёти Глаши или думаю, что выросла )))

Пообщаемся - увидим.
Моё понимание гуманизма таково : бессмысленно тянуть за уши в рай молодые не зрелые души.

Это не гуманно. Им нужно дать пример зрелой духовной жизни уже пожилых душ, а для этого их нужно собрать в одном месте. Предварительно чем-либо заинтересовав.
Всё, что им нужно - время. Эта планета не обещала быть раем или адом. Рай и ад можем сделать мы для своих близкий и себя.

Всё это так, если не принимать в расчёт ту силу, что действует в мире без всякого ведения о ней, подсознательно зомбируя эти молодые души, превращая для них эту планету в ад, не говоря уже о посмертном воздаянии за совершенные, в рамках неведения, поступки.
Дикое племя должно созреть САМО, если его учить, лечить, воспитывать - оно рискует просто вымереть - и тому примеров миллион.

Это не дикое племя, это наши с Вами соотечественники, волей Бога намного младше нас с вами по воплощениям в физическом теле. Но, ввиду того, что вознаграждение за труды дано как и для тех, кто работал с утра, так и для тех, кто пришёл к концу работы. Одно и то же - свобода.
Направьте свой тапас на развитие себя.

Это тактика падших, говорить, стань совершенным сам, а потом уже будешь учить этому других.
Это путь в никуда.
РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ - задача сил противоборствующих Свету.
Сила Бога в единстве мысли людей. Нас разделили, и ещё вдобавок ко всему, настроили друг против друга.
Не замечаете в себе подобного?
Даже взять детдомовского ребёнка в семью оказывается очень злое не благодарное дело, не приносящее счастье ни этому ребёнку ни семье, а Вы рассуждаете о тётях Глашах.

Больше половины России состоит из тёть Глаш и Васей Пупкиных. Это и есть последние, которые станут первыми....
Не что не напоминает из Нового Завета пророчества Иисуса Христа?
Их святое право насмотреться сериалов до одури, чтобы в одной из следующих жизней задать себе всего один вопрос: - а дальше что?
Просто особенность этой планеты, что здесь бок об бок вынуждены жить души с огромной разницей в эволюционном развитии и влиять на юные можно ТОЛЬКО совершенствую старые, когда общий энерго- потенциал планеты меняется в сторону просветления, ПОСТЕПЕННО , НЕ ВДРУГ изменится что-то и в молодых не осознанных душах. Таково моё скромное мнение.

Вы имеете своё право на своё мнение.
Я заявляю от имени Бога Я ЕСМЬ Сущий, Просветление снизойдёт именно ВДРУГ И СРАЗУ.
Ваше мнение, Уважаемая Наташа?

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 06 янв 2014, 11:43

Анаит писал(а):Я сама была тётей Глашей из Крыжополя ещё пару жизней назад! Но выросла из тёти Глаши или думаю, что выросла ))) Моё понимание гуманизма таково : бессмысленно тянуть за уши в рай молодые не зрелые души. Всё, что им нужно - время. Эта планета не обещала быть раем или адом. Рай и ад можем сделать мы для своих близкий и себя. Дикое племя должно созреть САМО, если его учить, лечить, воспитывать - оно рискует просто вымереть - и тому примеров миллион. Направьте свой тапас на развитие себя. Даже взять детдомовского ребёнка в семью оказывается очень злое не благодарное дело, не приносящее счастье ни этому ребёнку ни семье, а Вы рассуждаете о тётях Глашах. Их святое право насмотреться сериалов до одури, чтобы в одной из следующих жизней задать себе всего один вопрос: - а дальше что?
Просто особенность этой планеты, что здесь бок об бок вынуждены жить души с огромной разницей в эволюционном развитии и влиять на юные можно ТОЛЬКО совершенствую старые, когда общий энерго- потенциал планеты меняется в сторону просветления, ПОСТЕПЕННО , НЕ ВДРУГ изменится что-то и в молодых не осознанных душах. Таково моё скромное мнение.

Отличные слова, которые так сильно греют Душу)...это не лесть, а искренняя прямота! когда созреваешь и твоя любовь наполняет тебя полностью, то понимаешь одну вещь...НЕ НАВРЕДИ БЛИЖНЕМУ СВОЕМУ!
Пример, жестоки и самый красочный для многих! смерть ребенка...это дар?! Какой ДАР может быть в смерти ребенка??? Позвольте напомнить, дорогие мои: ВЫ сами ответственны за все, что происходит в вашей жизни!. Даже худшее, что можно вообразить даровано вам с Любовью! Когда вы теряете любимого, близкого человека, вполне уместно оплакивать и чествовать его. А дар состоит в чем: этот уход был уместным испытание для вас, возможностью преодолеть боль и ДВИГАТЬСЯ ДАЛЬШЕ!Иногда дар состоит в том, чтобы дойти до немыслимых глубин отчаяния, а затем возблагодарить Бога за то, что вы живы!Лишь в этом состоянии можно достичь просветления! Лишь это состояние дает возможность подготовиться к изменению жизненного пути.Дивный дар! Дар печальный, но необходимый, к тому же этот дар на всю жизнь....
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 06 янв 2014, 11:49

lozovojilya писал(а):Отличные слова, которые так сильно греют Душу)...это не лесть, а искренняя прямота!

А может, всё же, лесть?
Или подкат, как к женщине?
когда созреваешь и твоя любовь наполняет тебя полностью, то понимаешь одну вещь...НЕ НАВРЕДИ БЛИЖНЕМУ СВОЕМУ!

Да, да. Не навреди ближнему, не стань святым, а то и он станет....
Я прекрасно понимаю Вашу мотивацию.

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 06 янв 2014, 11:59

yakov201445 писал(а):А может, всё же, лесть?

Научитесь доверять людям!...я же сказал что не лесть!)
yakov201445 писал(а):Да, да. Не навреди ближнему, не стань святым, а то и он станет....
Я прекрасно понимаю Вашу мотивацию.

Опять неправильное понимание сказанного, займитесь собой, Александр. А вы думаете, что я хочу быть святым?...Это очень тяжелая ноша, поверьте мне и я вам желаю испытать это на себе!!...но вот только обратного пути назад уже не будет и Дай вам БОГ сил вынести все, что вы сможете испытать при этом!!!...только сперва станьте гармоничным, о то вы нарушите гармонию мира...боюсь он станет приторно сладким!)))
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 06 янв 2014, 12:06

Александр, а вы правда думаете, что Бог любит больше убиенного чем убийцу??
Поверьте мне, силы у Бога хватило бы исправить эту ситуацию ... остановить убийцу и спасти убиенного. А пока только у вас возникает желание это исправить)).
Убийство-это одна медаль ...и 2 урока для двоих и им обоим их надо прожить!!!!!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 06 янв 2014, 12:13

Самое главное не догнать и причинить "добро", а мудро наблюдать, что в тебе вызывает негодавание - наличие многих не зрелых душ? Так они ещё недавно бегали по саванне и благочестиво пожирали друг друга, а сегодня просто смотрят "дом-2". Или Вы что-то имеете против замысла творца об эволюции духа? Тогда это богоборчество - вдвойне тяжёлый труд - тяжелее ноши святого во сто крат, потому, что мало дойти в этом пути до тотального конца - нужно отмываться и отмываться до скончания времён, иначе всё богоборчество превратится в дешёвый фарс, вам же не пристало быть шутом на этом празднике жизни. Наблюдайте - мудро - за собой... своими эмоциями... мыслями... мотивами. Мы Вас любим любого (Якову - Саше посвещается )
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 06 янв 2014, 12:29

lozovojilya писал(а):
yakov201445 писал(а):А может, всё же, лесть?

Научитесь доверять людям!...я же сказал что не лесть!)

Я доверяю, но проверяю....
Тогда - подкат как к женщине, однозначно...
Мне она очень нравится. Ей признаться боюсь - спугну с форума, ещё.
yakov201445 писал(а):Да, да. Не навреди ближнему, не стань святым, а то и он станет....
Я прекрасно понимаю Вашу мотивацию.

Опять неправильное понимание сказанного, займитесь собой, Александр. А вы думаете, что я хочу быть святым?...
Это очень тяжелая ноша, поверьте мне и я вам желаю испытать это на себе!!...

А Вы думаете, что свободу ЗА ПРОСТО ТАК могут дать?
Конечно трудно, но, с Богом - всё легко.... :lol:
Но, если мне такие трудности желаете, то благослови Вас Бог, за такие милости...
но вот только обратного пути назад уже не будет и Дай вам БОГ сил вынести все, что вы сможете испытать при этом!!!...только сперва станьте гармоничным, о то вы нарушите гармонию мира...боюсь он станет приторно сладким!)))

Не надо бояться, Илья, не надо.
Делайте первый шаг, и это - главное.
А там - как Бог даст.

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 06 янв 2014, 12:32

Анаит писал(а): они ещё недавно бегали по саванне и благочестиво пожирали друг друга, а сегодня просто смотрят "дом-2". Или Вы что-то имеете против замысла творца об эволюции духа?

СМИ - зомбирование. дух человека был здоров, а теперь деградирует.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 06 янв 2014, 12:37

Анаит писал(а):Самое главное не догнать и причинить "добро", а мудро наблюдать, что в тебе вызывает негодавание - наличие многих не зрелых душ?

Когда присутствует мудрость - негодование не может быть вызвано ни каким кипишом.
Или Вы что-то имеете против замысла творца об эволюции духа?

Как говорится, не надо направлять струю против ветра - чревато быть в мощном потоке.
Так и против замысла Творца и Его Эволюции духа выступать - ещё более не завидное состояние.
Поэтому, я за Замысел Творца и буду стоять до последней капли крови, пока жив Дух - никому не свернуть меня с Пути Божьего, даже Вам, Уважаемая Наташа.

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 06 янв 2014, 12:46

практика в ускоренном восхождении к Богу начинается с осознания своих животных старстей, своих пороков. С различения в себе гордыни. дух человеческий слаб, братцы, не воспитан и распущен, отравлен гордыней. Как только осознаем это, так начнём ускоренно восходить.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения