Практическое ускоренное восхождение к Богу

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 04 янв 2014, 15:13

Heckfy 1776 писал(а):И это все работает :?:
Просто у Ошо есть 112 техник и некоторые из них работают. Проверено. Знаешь о них, и применял ли?


Только Вы являетесь своим собственным настоящим наставником! Всмотритесь в Себя! К какому типу Вы принадлежите и Вы выберете верный метод! Никто не пройдет этот путь за Вас, потому Вам и принимать решение!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 04 янв 2014, 16:00

Что может дать ещё одна книга об общем и ВООБЩЕ, не подкреплённая ЛИЧНЫМИ ОЗАРЕНИЯМИ, личным трансцендентальным опытом. Даже книга "Хроники российской саньясы" В. Лебедько имеет больше познавательного смысла, чем ещё один томик пустой эзотерическое демагогии. В ней описан реальный опыт реальных людей, и он бесценен. Только такое издание имеет смысл, послужит проводником, маяком или картой следующим поколениям духовных искателей. А для написания такой книги нужно отказаться от вашего вороха знаний, стать чистым - наичистейшим листом, не омрачённым ни одной концепцией,ни одной установкой, ни одним ожиданием соответствия этого мира Вашему мнению о нём. Я так это вижу и понимаю.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Heckfy 1776Аватара пользователя
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 08:29
Откуда: Воронеж

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 04 янв 2014, 18:50

А что у Вас изменилось после прочтения "Хроники российской саньясы" В. Лебедько 1,2,3,4 томов
То, что вы ищете, тоже ищет вас.

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 04 янв 2014, 19:09

Heckfy 1776 писал(а):А что у Вас изменилось после прочтения "Хроники российской саньясы" В. Лебедько 1,2,3,4 томов

Отсутствие даже налёта элитарности... простота... спонтанность. Разумеется это не учебник КАК, это лишь напутствие...предостережение и много курьёза, юмора на грани, иногда даже за гранью... как в жизни. А Вы читали или просто спортивный интерес?
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Heckfy 1776Аватара пользователя
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 08:29
Откуда: Воронеж

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 04 янв 2014, 21:07

Я прочту, и мы вернемся к обсуждению. Просто для меня это что то новое. Могу посоветовать прочитать "Алхимик" и поговорим о прочитанном.
То, что вы ищете, тоже ищет вас.

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 04 янв 2014, 22:30

Помните, когда-то весь советский народ с гневом обсуждал книги антисоветчика А.И. Солженицина? Не прочитав ни одной его книги... Так и здесь несколько форумчан критикуют ( а жить без критики они просто не могут - потеряют свою индивидуальность) труды, например, Блаватской и Алисы А бейли - но, судя по их личным постам, вообще их досконально не изучали... Один товарищ-эзотерист однажды гордо заявил: я бегло прочем 2 тома "Тайной Доктрины" - но ничего в ней сам не понял - в общем-то книжонка пустоватая... Ужас, да и только! Альберт Эйнштейн читал ТД десятки лет и признавался племяннице, что так до конца и не осилил эту великую загадочную мудрую книгу... А товарищ-"эзотерист" бегло по ней пробежался и даже "не задержался" на ней... Ох, человеческая гордыня!

Когда некоторые "товарищи" настойчиво требуют от других форумчан "чисто практических рекомендаций" - то тем самым уже САМИ объявляют свой ЛИЧНЫЙ духовный статус - пока еще только "начинающие любознательные эзотеристы"...
Иначе бы они сами ТОЧНО знали о разнице между "ЭЗОТЕРИЧЕСКОЙ" информации и "ЭКЗОТЕРИЧЕСКОЙ" в смысле личной духовной и энергетической практики.
Ни один по настоящему грамотный профессиональный эзотерист НИКОГДА и НИГДЕ публично на расскажет о своих личных результатах духовного самосовершенствования!!!... Во-первых, это строжайше запрещено Оккульной Клятвой и, так называемым, "Эзотерическим Обетом" - которые ОБЯЗАТЕЛЬНО дают все серьезные эзотерики-практики перед Духовной Иерархией во время своего ПЕРВОГО выхода на другой План Сознания в полном бодрствующем сознании...
То, что люди ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЮТ - говорит о многом...
И не потому,что такой опытный эзотерист-практик - жадный хитрый тихушник, что не хочет делиться своими личными успехами с другими эзотеристами. Его личный духовный и энергетический опыт ОПАСЕН для другого эзотериста.
Это объективно исходит из самой ЕДЕНИЧНОЙ УНИКАЛЬНОЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ СХЕМЫ земной Личности человека.
Все его тонкие энергетические тела-проводники находятся на разных энергиях 7 Лучей, а их комбинация и единична и уникальна - другому человеку она не подходит... Отсюда и ТАЙНА.

Сами же 7 разных Духовных Технологий личностного духовного и энергетического роста давно опубликованы, например, в 20 книгах Алисы Бейли... Это очень сложные технологии и требуют посвятить им всю свою жизнь. Ищите, изучайте и ежедневно работайте над собой - кто мешает?...

Тут один агрессивный форумчанин от всех сердито требует: дайте практичных знаний, которые я могу уже завтра применить к себе... Быстро только кролики плодятся... Чтобы летчику впервые сесть за штурвал самолета - он учится целых 5 лет, и обязательно в начале изучает общие фоновые дисциплины-науки, типа движения воздушных масс, климатические объективные характеристики и так далее. А не только схему движения штурвала во время полета. Так и в научной экзотерике: пока не изучишь общие духовные Зконы Мироздания, качественные характеристики всех 7 Лучей, не изучишь индивидуальную энергетическую схему эфирного тела и так далее - никакая практика ничего не даст, а только приведет к непоправимой беде.
Сегодня около 11% всех пациентов психушек - это бывшие "астралетчики", "маги" и "колдуны в 7-м поколении"...
Ч

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 05 янв 2014, 00:11

zpnzpn писал(а):пока не изучишь общие духовные Зконы Мироздания, качественные характеристики всех 7 Лучей, не изучишь индивидуальную энергетическую схему эфирного тела и так далее - никакая практика ничего не даст, а только приведет к непоправимой беде.

Я всё больше и больше соглашаюсь с той информацией, которую вносит zpnzpn. Может кого-то и пугает "арифметика" в постах автора, и сбивает с толку, уводит в сторону от обдумывания другой выдаваемой им информации, но очень многое , что я прочёл в его постах соответствует истине. Мой друг периодически читает посты zpnzpn и говорит, что некоторые моменты он может подтвердить своим собственным опытом. Он, мой друг, эзотерик с большим стажем, с большим жизненным опытом, практик, неоднократно подтверждал слова zpnzpn своими переживаниями. И то, что zpnzpn не принимают на сайте и не прислушиваются к нему, объяснимо. И как сказал мой друг, причина известна самому zpnzpn. и она не должна Вас раздражать).
zpnzpn, мы читаем Ваши посты, то что хочется оспорить, просто пропускаем, остальное впитываем или находим подтверждение своему опыту. То, что хочется оспорить - это просто неизведанное, ведь доказать обратное мы не можем, поэтому и спорить-то не о чем. Туман для нас и туман, пусть будет. Но очень многое вносит ясность в наши умы. От моего друга Вам большое спасибо. Вы как и Александр (слуга) делаете своё дело. Вас читают, ругают, критикуют, осмеивают и читают).
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 05 янв 2014, 15:01

Меня понять не сложно! Чтобы это произошло - поймите себя! И тогда мы будем функционировать в унисон! Вы не зрите сути вещей _ отсюда все сложности... Ваше сознание наполнено своими идеями о мире о боге и прочем, по этой причине суть скрывается от Вас... Станьте невинным как младенец, отбросьте знания и мудрствование и Вы увидите, что понять Ади проще простого!

Такое недопонимание возникает только по нескольким причинам, из-за слабости понимания человека и от того, что понимать просто нечего. Вероятно у меня было только 776 перерождений. Возможно в следующей жизни мне станет по силам Вас понять.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 05 янв 2014, 15:23

Удачи
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 05 янв 2014, 15:30

Анаит писал(а):Что может дать ещё одна книга об общем и ВООБЩЕ, не подкреплённая ЛИЧНЫМИ ОЗАРЕНИЯМИ, личным трансцендентальным опытом. Даже книга "Хроники российской саньясы" В. Лебедько имеет больше познавательного смысла, чем ещё один томик пустой эзотерическое демагогии. В ней описан реальный опыт реальных людей, и он бесценен. Только такое издание имеет смысл, послужит проводником, маяком или картой следующим поколениям духовных искателей. А для написания такой книги нужно отказаться от вашего вороха знаний, стать чистым - наичистейшим листом, не омрачённым ни одной концепцией,ни одной установкой, ни одним ожиданием соответствия этого мира Вашему мнению о нём. Я так это вижу и понимаю.


Вы не находите, что личный опыт одного не является универсальным пособием для всех ? То, что в написании чистого пособия нужно быть свободным от установок и концепций - это верно. Человек может написать только своё узкое понимание. Именно поэтому нужно отталкиваться от источника истины, а именно Бога и отдельные люди могут быть Его проводниками в написании такой книги. Такая книга способна оказать определённое влияние на людей. Другое дело, что далеко не все смогут понять глубину написанного, как это произошло с Откровениями Создателя. Любая книга Творца никогда не будет принята единодушно, поскольку люди засорены массой ложных учений. Когда хочется спрятать что-то важное, его прячут в большом ворохе ложного. В том, что религии и разные практики множатся как грибы после дождя, заинтересованы отнюдь не светлые силы. Разделяй и властвуй. Когда нет единения у людей и они грызутся между собой, тогда есть третья довольная сторона.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения