Практическое ускоренное восхождение к Богу

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 31 дек 2013, 20:34

Как будем стараться, так и прорастать будут. Вы поймите, что не мы с Вами это делаем, - это Воля Единого - Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ.
Есть ощущение, что появилось некоторое недопонимание этих слов. Уточните, что Вы имели ввиду.

Наша задача - объединить в единомыслии наши намерения. Как только объединение произойдёт, пойдут совершенно другие энергии, которые и будут катализатором для прорастания в сознании избранных ростков жизни в Свете Единого Бога. Поэтому, как будем стараться, так и прорастать будут.

Вот теперь полностью понятен смысл Ваших слов. Ваши слова здесь снова пересекаются с Откровениями Создателя. Мало того, в движении Творца проводятся единые Духовные посылы в одно и то же время, четыре раза в месяц. Объединённый многими людьми импульс высоких энергий для изменения ситуации - это норма для каждого участника движения. Кроме этого каждый их проводит самостоятельно и индивидуально. Опять же всё упирается в сами энергии и их частоты.
Уточню важный момент. У среднего человека частота энергий невысокая и порой даже генерирует негатив, а этими энергиями ничего не изменить. Нужны высокие энергии и в большом объёме. Со своей стороны я хочу отметить энергетический момент.

Душа - это генератор энергий, питающая через каналы (меридианы) всё тело дающая жизнь и излучающая энергий в мир.
Обычный человек излучает (генерирует) в Душе мало высоких энергий и даже негатив.
Чистый Душой человек (допустим близкий к полной чистоте своей сути) генерирует высокие энергии, но в тысячи раз больше обычного человека. Силою Духа излучая энергию Любви исцеляли святые направляя в Душу (энергетику) другого человека и при этом очищая внутренний негатив (первопричину болезни).

Таким образом один и тот, же человек может генерировать самые разные энергии и с разной силой потока.
Для изменения ситуации нужны энергетически сильные люди. Вот тут мне хочется вернутся к вопросу повышения внутренних энергетических возможностей. Изучение этой темы привело к выводу о необходимости очищения Души (его проявлений) от разного накопленного негатива (отрицательные программы, проклятия, кармическая плазма и другой энергетический мусор). Любой негатив очищается только высокими энергиями (даже кармическая плазма) и именно для этого в Откровениях даны особые очищающие молитвы.
Через боль выходящего негатива, неохотно очищается своя суть от отрицательной сути, но это необходимость. Об этом так же написал в статьях.

Во многих религиях часто и не знают о очищении Души. В других практиках всё порой подменяется имитацией духовного роста. К сожалению свои грешки часто стремятся попрятать по разным закоулкам Души, а многое просто лежит внутри незаметно для своего носителя. Своё ''добро'' особо не видно. Внутри много всего накоплено, хотя это и не осознаётся. Может ли грязь знать, что такое чистота?
Труднее признать это и начать с трудом выскребать по кусочку все свои вросшие в Душу отрицательные проявления. Только внутренне чистые (Души) люди могут быть хорошими проводниками воли Творца.

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 01 янв 2014, 10:04

Андрей78 писал(а):
Анаит писал(а):Вопрос к Вам, дорогие Демагоги и Водолеи!
Зачем глубоко порядочному человеку Бог? Если можно вкратце, ибо кратость , не только сестра таланта, но и величайшая добродетель! )))


С удовольствием отвечу на Ваш вопрос. Вопрос же не очень умный. Как Вы считаете, человек имеет божественное происхождение или произошёл от обезьяны? Если Вам больше подходит первый вариант, то тогда смысл жизни жрать, пить и трахаться. В ином случае когда человеком понимается его истинная божественная суть и находится в Душе частичка Бога (Дух, фрактал и т.д.). В этом случае совсем иные ориентиры. Когда понимается наличие Души человека (сотворённой Богом), частички Бога, то связь с Ним -это естественно, поскольку не может быть отделено малое от большого.

Знаете ли Вы, что теменная чакра - это постоянный канал связи с Богом? Он может быть разной толщины и даже полностью забит негативом, что сразу же приводит к болезням. Человек ( его энергетика) сразу же забивается его негативом и появляются большинство болезней. Так сложилось, что я изучал именно энергетические аспекты связи с Богом. Внутреннее отрицание Бога в Душе хорошо наблюдал и болезни в этом случае гарантированы. Знаете ли Вы, что Вы постоянно получаете от Бога Его Любовь через теменную чакру и именно Бог перерабатывает большую часть вашего негатива. Такова Ваша Благодарность за его Любовь?

Несмотря на кажущееся Вам остроумие, Вы не сказали ничего забавного. Вера в Бога - это вовсе не признак ограниченности или слабого интеллекта. Вовсе нет. В споре между атеистом и верующим в Бога (знающего) один серьёзно ошибается, а другой полностью прав. Вы просили коротко и потому не буду развивать мысль дальше.
Всё же я Вас хорошо понимаю, поскольку недавно был на Вашем месте, но когда понял, то мне было стыдно за некоторые мои слова в адрес Бога. Воздержитесь от резких заявлений в адрес Бога, пока не начнёте вникать и понимать мудрость плана Творца.
Вот когда Вы раскроете мудрый и любящий план Бога в отношении Вас, то останется только сожалеть о том, что Вами сказано или же сделано.

Я вас удивлю ещё больше, когда скажу, что человек произошёл от божественной обезьяны ибо в этом мире просто НЕТ ничего не божественного. Зачем БОГУ человеку ещё какой-то бог, когда он сам его НЕОТЪЕМЛЕМАЯ ЧАСТЬ? А глубоко порядочный человек вообще вне критики и сомнений, ибо до его реализации остаётся менее одного мгновения - он может реализоваться в своей божественной природе в любой момент и быстрее, чем вы успеете щёлкнуть пальцами, только это произойдёт в свой час. Назовите мне хоть одного реализованного многомудрого изотерика, оперирующего громадами ментальных концепций, а полу-грамотных старичков и старушех - пропасть, устанешь пальцы загибать.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 01 янв 2014, 10:16

zpnzpn писал(а):Все Атеисты - просто духовно малоразвитые земные Личности. Они все время требуют, чтобы им ДОКАЗАЛИ материальное наличие Бога...
Весь Материальный Физический Мира родился из СОЗНАНИЯ ЛОГОСА ЗЕМЛИ. Именно Логос породил все 5 царств природы на Земле: минеральное, растительное, животное, человеческое и Духовное. И для каждого их земных царств природы Логос Земли определил-запрограммировал Эволюционный Путь на миллионы и миллиарды земных лет...
Поэтому все - что мы видим вокруг, и есть 100% доказательство наличие Бога-Логоса... Человек - ЕГО малюсенькая МЫСЛЕФОРМА - которую ОН держит энергией Своей Воли в Своем божественном СОЗНАНИИ...
Всего в Земной Схеме Эволюции Логос Земли создал 60 миллиардов Монад-Душ. Индивидуальное ментальное тело человека ОТГОРОЖЕНО от ментального тела другого человека энергетической эфирной пленкой толщиной всего в 3 молекулы!... Вот из-за этих 3 молекул и все человеческое зло на Земле: отделенность, эгоизм, эгоцентризм, личные амбиции и гордыня, враждебность, агрессия...
А с другой стороны: у современного земного человека пробуждены и активны всего какие-то жалкие 5-9% физических клеток его мозга!?... А остальные 90% клеток пока эволюционно "спят"... По Космическим Меркам наше земное человечество практически "еще и не родилось" - пока находится "во внутриутробном состоянии". Поэтому Большой Космос пока и не может вступить с землянами в контакт...

Бог - это ЕДИНАЯ ЖИЗНЬ, ПРОЯВЛЕННАЯ ЧЕРЕЗ МИРИАДЫ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ФОРМ разной степени плотности и разумности. Планета Земля (не священная планета) - это Тело проявления Логоса Саната Кумары. Все планеты во Вселенной - это Тела проявления разных Логосов...

Дух - это самое высшее состояние Материи. Сама Материя - это самое низшее плотное состояние Духа. ДУХОМАТЕРИЯ. Дуальность есть только в головах людей.


Устала ждать от Вас ответа на свой простой и ясный вопрос про смысл многообразия цветов. Бог с ним. Трудно признать , что ты чего-то не знаешь, хотя вот с такого-то признания мог бы начаться Ваш истинный прорыв к настоящему ( не книжному ) глубинному знанию природы вещей. Я за знания те, которые можно тотчас же применить в дело, а не за склад мыслеформ и концепций, тяжким грузом волочащийся за вами из вопрощение в воплощение. Ну какой нафиг толк Вам от знания про 3 молекулы или про 60 миллиардов монад, про 777 жизней и прочую чепуху. Как эти знания приложишь и как используешь с толком, кроме как впечатлить своей псевдо-учёностью неискушённых неофитов и новичков ???? Доколи Вы не устанете оперировать понятиями выше - ниже, лучше, хуже. Чем дух выше материи, тем, что он вечный, а она нет? Материя не менее вечная в своём абсолютном выражении, а с духом всё не так просто. Не убедили, не доказали. Докажите на своём примере, тогда поверю, приклонюсь, приобщусь.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 01 янв 2014, 17:44

[/quote] Я вас удивлю ещё больше, когда скажу, что человек произошёл от божественной обезьяны ибо в этом мире просто НЕТ ничего не божественного. Зачем БОГУ человеку ещё какой-то бог, когда он сам его НЕОТЪЕМЛЕМАЯ ЧАСТЬ? А глубоко порядочный человек вообще вне критики и сомнений, ибо до его реализации остаётся менее одного мгновения - он может реализоваться в своей божественной природе в любой момент и быстрее, чем вы успеете щёлкнуть пальцами, только это произойдёт в свой час. Назовите мне хоть одного реализованного многомудрого изотерика, оперирующего громадами ментальных концепций, а полу-грамотных старичков и старушех - пропасть, устанешь пальцы загибать.[/quote]

Тогда Вы вероятно готовы поговорить на эту тему. У Вас есть своя вера, в то время как у меня есть определённые знания. Попробую прояснить. Как уже отмечал, раньше был такой же подобной категоричности в отношении Бога. Однако не всегда наши взгляды и видение мира соответствуют реальной действительности. Причина же в недостаточных знаниях, ведь загружая в самый умный компьютер неверные данные, в итоге получишь и неверный ответ. Вы уже сами отметили недостаточно высокий уровень знаний у эзотериков. Здесь нет особых возражений, хотя и наблюдаются незначительные позитивные подвижки.

Например, таинственная китайская система меридианов где считается, что энергия идёт из точек, а каналы сами по себе находятся в теле. Так же считается, что чакры просто соединены с основными каналами человека . Душа же болтается в груди зачем-то и это какая-то ненужная штука. Теорий масса и лично меня это не устраивало. Поэтому решил изучить всё самостоятельно и такая возможность предоставилась. Оказалось, что все элементы энергетики (Душа, чакры, каналы) объединены в единую энергетическую систему, где происходят разные энергетические процессы. Выяснилось, что Душа -это генератор энергий питающая всё тело жизненной энергией (дающая жизнь), а чакры - это воронки соединяющие человека с его разными планами. Человек таким образом энергетически связан с Богом (теменная чакра), с внешним миром (грудная чакра) и своими другими проявлениями, где накоплено немало ''добра''. Странным образом разные всевидящие ''гуру'' всё же не увидели внутреннюю энергетическую суть человека. Уже отмечалось, что среди них есть немало людей с очень большим воображением.

Таким образом Вы связаны с Богом энергетически и получаете подсказки (мысли которые Вы иногда думаете, что они Ваши). Человек виден наверху как на ладони и ему устраиваются как бы случайные встречи для его дальнейшего развития (будь то с наставником или со своей половинкой). Всё это происходит как бы случайно и понять всю картину практически невозможно. Что Бог не делает - всё к лучшему. Хотите ли Вы или нет, но за Вами присматривают сверху и создают разные условия для Вашего духовного продвижения. Конечно нужно учитывать и внешнее отрицательное воздействие других людей.

Вы наверное помните свои минуты горести когда в горле стопорился ком, который не проглотить - это был рождённый в Вашей Душе плотный негатив, который временно застревал в энергетике. Так же вспомнятся минуты счастья, когда в груди было приятное ощущение - это уже рождение высокой энергии. Человек - это не только физическое тело, но Душа рождающая разные энергии. Энергетическая сущность в телесной оболочке. Откуда по Вашему появилась Ваша Душа ? Кто её Создатель ? Найдите ответ на этот вопрос и всё сразу станет на свои места. Вы в прямом родстве с Богом. Можете это признавать или же нет, но от этого ничего не изменится. В этом случае Вы либо со своим Отцом, либо против него, но это путь Иуды. Даже если Вы не признаёте Бога, то по крайней мере не идите против Него. Поверьте, это очень хороший совет.

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 01 янв 2014, 18:40

Я лучше помолчу...
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 02 янв 2014, 18:36

Анаит писал(а):Я лучше помолчу...


Ваше право. Мне же была интересна беседа и если Вас как то задел, то не будьте слишком строги за мою прямоту в словах. Ничего личного.

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 02 янв 2014, 20:18

Анализируя сегодняшнюю ситуацию с Верой и духовностью у людей видится не самая радостная картина. Исходная отправная точка для многих верующих и сторонников духовных практик не самая высокая, хотя здесь и есть немало иллюзий на этот счёт. Сложилась ситуация разнообразия путей к Богу и сначала может показаться, что это даже хорошо, но не в этот раз. Количество так и не стало качеством. Так произошло не само собой, а определёнными заинтересованными силами незаметно стоящими за этим. Произошла подмена Истинной Веры, которая постепенно заменилась разнообразными суррогатами. Подменяя слова и понятия всё искажалось, как было практически полностью искажено учение Иисуса Христа.

Из этого учения можно выделить несколько важных моментов которые многократно им повторялись. Во первых говорилось о том, что нужно Любить Бога и ближнего, а так же о необходимости чистоты Души и призывов к внутреннему совершенству людей. Об этом так же написано в Откровениях Создателя и это важные ключевые моменты для ищущих верный путь к Богу. Если эти важные принципы соотнести с многими религиями и практиками, то именно в этих важным моментах у них есть явные провалы. При этом можно декларировать свою принадлежность к религии, но самое важное - это чистота Души человека и его способность Любить (излучать Душой тёплую энергию Любви). Здесь сразу очень ясно проявляется истинная духовность у многих людей. Те же болезни человека очень ясно говорят о том, что энергетика (сущность человека) захлебнулась его негативом и говорить о духовности в этом случае совсем не следует. В других случаях осваивая разные практики не происходит никакого внутреннего изменения Души человека (очищения от негатива и излучении Любви), что является лишь потерей времени.

Пророк Иаков говорил о том, что необходимо следить за своими мыслями и об этом так же говорил Иисус Христос. В Откровениях так же выделена важность дисциплины мыслей и эмоций, поскольку они являются разной энергией влияющей на здоровье человека и на окружающий мир. Когда понимается, что Душа способна рождать разные энергии, то важность этого ни в коем случае не следует недооценивать.
Иными словами, рождение в Душе негатива загрязняет её, а дальнейшее негативное мышление человека не позволяет ей очиститься. Несложно вспомнить, что наиболее счастливые годы жизни - это детство, время когда Душа ещё не была нагружена негативными программами (страх, злость, обиды и др.).

Вся внешняя враждебная среда способствует только загрязнению Души и подавлению духовности человека. Всё это приводит к обрыву связи с Богом. Созданы такие условия для разрушения деревни, а это были очаги духовности. В городах же создана среда стрессов и нервного напряжения (рождения негатива), что произошло отнюдь не случайно. Загрузка людей материальными проблемами и телевидение, так же служат этой цели. Присмотревшись к сути телевидения невольно приходишь к выводу о массовом запутывании и прививании самых низменных качеств человека как нормы. Случайно ли это ? Конечно же нет ! Мало кто может сегодня отметить повышение духовности у людей и для того, что бы этого не произошло, были созданы всяческие препятствия. Остаться чистым Душой практически невозможно, поскольку вся среда способствует только рождению негатива (загрязнению Души).
Та же порядочность - это не костюм который можно одеть, а внутреннее состояние. Возможно ли быть порядочным когда загрязнена Душа ? Таким образом именно чистота её и Любовь является внутренней установкой, которая не позволяет человеку делать зло. Чистая связь души с Богом - это тот голос совести, который оказывается порой заглушен внутренней грязью.

Восхождение к Богу возможно только при полной чистоте Души - это и есть пропуск к Нему. Только преодолевая всю враждебную внешнюю среду, специально созданную человеку, возможно постепенно очиститься высокими энергиями. Остановить плохие мысли будет недостаточно, нужно ещё найти противоядие против накопленного внутри негатива. Средство против него только одно - это высокие энергии которые будут при их взаимодействии постепенно очищать плохие накопления. Хотя очищение своей сути, это процесс медленный и порой даже болезненный, но других возможностей просто нет. Создав внутри себя ( в Душе) среду из высоких энергий, они постепенно растворят все отрицательные накопления.

Пророк Иаков, что Вы скажете и дополните? С чем есть несогласие ? Считаю, что необходимо полное единомыслие и необходимо устранять все препятствия на пути к главной цели.

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 02 янв 2014, 21:12

Андрей, подытожьте одной фразой пожалуйста, что хотите лично Вы?
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 03 янв 2014, 06:32

Анаит писал(а):Андрей, подытожьте одной фразой пожалуйста, что хотите лично Вы?

Я своей подытожу...
С Новым Годом. 2+0+1+4=7.
С Годом Великой Семёрки!
Лично я намерен не оставаться в тени, и быть хоть как то полезен проявлению Божественного Плана на человечество планеты в этом Святом Году.
И если, моя помощь в этом Святом Деле окажется уместна - я буду счастлив.
Андрей хочет внести свою лепту в просветление человечества.
Тем более, что его готовили к этой миссии до воплощения...

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 03 янв 2014, 06:42

Андрей78 писал(а):Пророк Иаков, что Вы скажете и дополните? С чем есть несогласие ? Считаю, что необходимо полное единомыслие и необходимо устранять все препятствия на пути к главной цели.

С Новым Годом!
По всем пунктам сообщения - Аминь.
Но, главное - вызвать в сознании человека саму насущную потребность в Душевной Чистоте.
Если нет достаточной мотивации - нет и намерения, а значит, нет движения.
Мир затягивает своей иллюзорностью. А, что будет с душой после физического сна - спящему сознанию абсолютно всё равно.
Необходимо разбудить сознание, а для этого нужен будильник, да такой, что бы уже никому больше не хотелось спать, ибо проспать можно не только жизнь, но и свою душу.
А, для того, чтобы такой будильник завести, необходимо единомыслие, которое, уже формируется.
И это радует.
Андрей, как Вы считаете, можно ли одной книгой разбудить сознание без отката на прежнюю колею?
Прочитал человек книгу, переосмыслил свою жизнь, сопоставил все за и против, и вдруг изменился?
Стал следить за своими поступками, то есть мотивациями своих поступков, словами, мыслями?
Или это невозможно по причине отсутствия высоких энергий, которые без специальных практик не достижимы?

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения