Практическое ускоренное восхождение к Богу

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 30 дек 2013, 17:47

strong писал(а):Добрый вечер всем!!!
Андрей!! Я тоже за статью!!! Помогу раскидать в инете...
Делайте упор на колеблющихся - которые не знают что им делать, (и в этой стране не сахар, а уезжать не хочется), также постарайтесь открыть глаза тем, кто еще не фанатик религий (они как бы и нашим и вашим). Учтите, что сейчас век прогресса и нужно побольше научных доводов... те кто совсем ничего не понимают - их в инете нет. (В сказки из библии не все верят). А то что Вас провоцируют, так это очень здорово - выработаете иммунитет (научитесь противостоянию).
У Александра есть моя почта.


Благодарю за доверие написать статью! Дело в том, что на подобную тему статью уже написал ''Загрязнение Души''. В статье затронуто по сути всё, что предложил Пророк Иаков для её темы. На сайте её можно найти и возможно она будет Вам интересна. Не исключено и написание статьи именно для этой цели, хотя я уже совсем подумывал остановиться в написании. Подумаю. Время покажет.
Считаю, что разумные люди есть и среди атеистов и среди разных религий и практик. Они лучше других чувствуют истину и сразу же на неё реагируют. У них ёкает внутри (в Душе).

Как я уже отмечал, даже самые умные люди не смогут создать лучше Веры Творца и потому не стоит изобретать велосипед. Путь к Истинной Вере даётся в Откровениях Создателя, но а дальше выбор за самим человеком. Необходимо набрать несколько процентов людей Света и тогда как в реакторе от одного человека к другому запустится цепная реакция. Разгорелся сам и тут же помог другому. На первый взгляд некоторым может показаться, что это донкихотство, но с Богом и правильными действиями всё должно получиться. Изменения уже происходят, но работы ещё много. Дорогу осилит идущий.

То есть задача есть. Далее идут методы её достижения. Главная сложность с апатией и усталостью людей которые уже считают, что сами они ничего уже не смогут сделать. Загрузили людей материальным, что бы подавить у них Духовное и оборвать их связь с Богом.
Нужно нам и самим стремиться очиститься от мешающих воплощению этой цели отрицательных программ. Об этом я уже написал статью ''Очищение Души'', но если будут вопросы, то с удовольствием отвечу на них в меру своего понимания. Некоторые считают, что они уже чистые Душой, но это одна из самых вредных иллюзий. В данной теме уже отметил это, но не с целью кого-то задеть или обидеть, а только стремясь развеять вредный самообман ведущий к остановке своего развития.

Относительно провокаций. Иммунитет в порядке. При желании мог бы и подискутировать на разные темы, но иногда просто жаль для этого времени. Самоутверждаться своим остроумием нет особого желания и есть другие более важные интересы.

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 30 дек 2013, 22:34

yakov201445 писал(а): Слуги больше нет с нами. Он умер. Исполнил то, что ему необходимо было исполнить и умер 3.12.13.на теме Вход в Царствие Божье.

Вы так легко меняете свои имена, что изменить свой взгляд вам не составит особого труда....Очень некрасиво выглядит. Для чего вы это делаете??И вы так не ответили на мой вопрос к вам...это посчитать неуважением или просто хамством пророка??
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 31 дек 2013, 04:04

Андрей78 писал(а):Правильно ли я Вас понял, что нужно так пытаться повлиять на атеистов (не приверженцев религий) и стремиться вызвать у них страх Божий ?

Пытаться не надо, тем более влиять. Тем более на атеистов.
Это суета.
Необходимо просто заинтересовать в возможности избавиться от всего, что мешает проявлению Света тех, кто уже созрел для таких внутренних преобразований.
Большой Энциклопедический словарь - "АТЕИЗМ"
АТЕИЗМ (франц. atheisme, от греч. atheos - безбожный), исторически разнообразные формы отрицания религиозных представлений и культа и утверждение самоценности бытия мира и человека. Находил выражение в вольнодумстве, свободомыслии и др. Современный атеизм рассматривает религию как иллюзорное сознание.

Современный толковый словарь русского языка Т.Ф.Ефремовой - "АТЕИЗМ"
атеизм [атеизм] м. Система взглядов и убеждений, отрицающая существование Бога и отвергающая всякую религию.

Толковый словарь живого великорусского языка В.Даля - "АТЕИЗМ"
м. греч. неверие, безверие, безбожие; неверование в бытие Бога. Атеист м. атеистка ж., атей м. атейка ж. безбожник. Атеистский, атеистический, к нему относящийся.

Толковый словарь русского языка Д.Н.Ушакова - "АТЕИЗМ"
атеизма, мн. нет, м. (от греч. ''a'' - без и theos - бог). Безбожие, отрицание существования бога.
Мы обратимся к простым людям, не к атеистам, не к верующим, а к тем, кто просто живёт, честно исполняет свою дхарму. Нам необходимо набрать 1000 человек в реале.
То есть, живых людей, которые будут вместе менять свою индивидуальную жизнь.
21 И народ твой весь будет праведный, на веки наследует землю, - отрасль насаждения Моего, дело рук Моих, к прославлению Моему.
22 От малого произойдет тысяча, и от самого слабого - сильный народ. Я, Господь, ускорю совершить это в свое время.

(Ис.60:21,22)
Откуда появились данные о 1976 годе отстранения люцифера?

Прошу прощения. В 1975 году.
События повернулись таким образом, что в 1975 году Люцифер был призван к суду и был связан Архангелом Михаилом в ответ на призывы Христосуществ, он предстал перед Судом Священного Огня, где прошёл судебное разбирательство, возглавляемое Четырьмя и Двадцатью Старцами. Процесс длился десять дней, в течение которых Двадцать Четыре Старца внимательно рассмотрели все записи деяний, совершённых Люцифером и его падшими ангелами. Были выслушаны свидетельские показания многих душ Света, находившихся в воплощении на Терре, на других планетах и в иных системах миров нашей галактики, совместно со свидетельствами Вознесённых Мастеров, Архангелов и Элохим.

После этого было предпринято повторное рассмотрение обстоятельств, по окончании которого Люциферу была предоставлена возможность преклонить колени перед Христом и Богом Всемогущим и служить в поклонении Я ЕСМЬ Присутствию. Однако прямо перед лицом Двадцати Четырёх Старцев он стал богохульствовать и заявил, что никогда не склонится перед ликом Христа. Всё было кончено: энергии Альфы и Омеги прошли сквозь платформу, на которой он стоял, и сквозь него и тот, кто однажды был известен как «Сын Зари», прекратил своё существование во Вселенной.

Люцифер и Сатана – это не одна и та же сущность, как многие думают. Это две разные сущности, но схожие по своим действиям. После казни Люцифера, спустя шесть лет в 1981 там же на Сириусе был казнен и Сатана. В 1984 году прошел через «вторую смерть» на Сириусе некто Пешу Алга – главный древнейший колдун, дракон, искуситель семени Сатаны. Еще до Люцефера он был первым человеком в нашей Солнечной системе отпавший, от Божественной Благодати. Он обвинил бога во зле и люцифериане первые пошли за ним.

Как будем стараться, так и прорастать будут. Вы поймите, что не мы с Вами это делаем, - это Воля Единого - Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ.
Есть ощущение, что появилось некоторое недопонимание этих слов. Уточните, что Вы имели ввиду.

Наша задача - объединить в единомыслии наши намерения. Как только объединение произойдёт, пойдут совершенно другие энергии, которые и будут катализатором для прорастания в сознании избранных ростков жизни в Свете Единого Бога. Поэтому, как будем стараться, так и прорастать будут.
Возможно, что ограничиваться только той частью людей которые не являются приверженцами каких- то религий всё же не стоит. Они сразу же внутренне отрицают любое упоминание о Боге. Для того, что бы воспринять истину нужно немалое время, а когда нет такого желания у самого человека, то усилия часто оказываются потраченными впустую. Совсем другой подход когда люди разных религий приходят к единой Вере Творца и так уже прямо сейчас происходит. Вера над религиями. Когда слышатся слова истины, то всё поддельное проявляется в своём неприглядном виде и отторгается теми, кто может отличить их. Ищущие пути к Богу порой чувствуют, что религии им что-то не дают, но это относится к небольшой части мыслящих людей.

Думаю, что упоминать нужно лишь о правильных человеческих отношениях, ибо это выход из скорлупы эго и вход в сознание Христа.
Любое решение проблемы требует прежде ясного анализа текущей ситуации, ведь только зная её суть можно найти правильное решение.

Аминь.

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 31 дек 2013, 08:28

Вопрос к Вам, дорогие Демагоги и Водолеи!
Зачем глубоко порядочному человеку Бог? Если можно вкратце, ибо кратость , не только сестра таланта, но и величайшая добродетель! )))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 31 дек 2013, 11:48

Анаит писал(а):Вопрос к Вам, дорогие Демагоги и Водолеи!
Зачем глубоко порядочному человеку Бог? Если можно вкратце, ибо кратость , не только сестра таланта, но и величайшая добродетель! )))

Это они делают в первую очередь для самих себя, дабы укрепить свою веру в те слова, которые произносят. А наши сомнения дают возможность исправить их неправильное восприятие ценностей!Зачем так глубоко ковырять, когда Великий Бог не прятал свои учения в глубины сознания. Эти учения доступны каждому и они лежат на поверхности. Мудрость гласит:Хочешь хорошо спрятать, положи на самое видное место!!!
Нашим знатокам великой мудрости этот процесс надо пережить, так всегда происходит в начале пути...это неизбежный процесс. В дальнейшем будет 2 окончания этих действий..либо появится краткость понимания, либо уход в такие дебри, что выход найти очень будет сложно самому.
Уважаемы господа и дамы, не воспринимайте мои слова с упреком.... дабы никакого упрека я не подразумевал. Истина прямолинейна!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 31 дек 2013, 11:50

Иаков, ответь пожалуйста на мой вопрос, я вас очень об этом прошу. Ваше молчание вызывает во мне определенного рода сомнения....очень жду!))
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 31 дек 2013, 12:56

Все Атеисты - просто духовно малоразвитые земные Личности. Они все время требуют, чтобы им ДОКАЗАЛИ материальное наличие Бога...
Весь Материальный Физический Мира родился из СОЗНАНИЯ ЛОГОСА ЗЕМЛИ. Именно Логос породил все 5 царств природы на Земле: минеральное, растительное, животное, человеческое и Духовное. И для каждого их земных царств природы Логос Земли определил-запрограммировал Эволюционный Путь на миллионы и миллиарды земных лет...
Поэтому все - что мы видим вокруг, и есть 100% доказательство наличие Бога-Логоса... Человек - ЕГО малюсенькая МЫСЛЕФОРМА - которую ОН держит энергией Своей Воли в Своем божественном СОЗНАНИИ...
Всего в Земной Схеме Эволюции Логос Земли создал 60 миллиардов Монад-Душ. Индивидуальное ментальное тело человека ОТГОРОЖЕНО от ментального тела другого человека энергетической эфирной пленкой толщиной всего в 3 молекулы!... Вот из-за этих 3 молекул и все человеческое зло на Земле: отделенность, эгоизм, эгоцентризм, личные амбиции и гордыня, враждебность, агрессия...
А с другой стороны: у современного земного человека пробуждены и активны всего какие-то жалкие 5-9% физических клеток его мозга!?... А остальные 90% клеток пока эволюционно "спят"... По Космическим Меркам наше земное человечество практически "еще и не родилось" - пока находится "во внутриутробном состоянии". Поэтому Большой Космос пока и не может вступить с землянами в контакт...

Бог - это ЕДИНАЯ ЖИЗНЬ, ПРОЯВЛЕННАЯ ЧЕРЕЗ МИРИАДЫ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ФОРМ разной степени плотности и разумности. Планета Земля (не священная планета) - это Тело проявления Логоса Саната Кумары. Все планеты во Вселенной - это Тела проявления разных Логосов...

Дух - это самое высшее состояние Материи. Сама Материя - это самое низшее плотное состояние Духа. ДУХОМАТЕРИЯ. Дуальность есть только в головах людей.
Ч

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 31 дек 2013, 13:17

Атеизм и теизм - две стороны одной медали! Неужели чтобы это понять нужно стать Буддой?!
Думаю это будет интересно...
http://s017.radikal.ru/i413/1312/4f/3464acb15df4.jpg
Если кто-то и этого не поймет, значит медицина бессильна...

Вселенная - холодна и там никого нет! Единственный, кто может там быть - это Вы! Ваша мысле-форма..
Последний раз редактировалось Adi 04 янв 2014, 08:22, всего редактировалось 3 раз(а).
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 31 дек 2013, 19:00

Уважаемым критикам...

Болезни, передающиеся духовным путем...

1. Духовный фаст-фуд. Когда духовность смешивается с культурой, которая ценит скорость, многозадачность и получение немедленного удовлетворения, мы получаем духовный фаст-фуд. Он является результатом широко распространенной и вполне понятной фантазии о том, что освободиться от страданий можно легко и быстро. Однако нам должно быть совершенно ясно: духовной трансформации нельзя добиться наскоком.

2. Искусственная духовность. Искусственная духовность проявляется в том, что человек разговаривает, одевается и поступает так, как он себе представляет, это делал бы духовный человек. Это такой вариант имитации, примерно как ткань с рисунком под леопарда имитирует подлинный рисунок меха леопарда.

3. Запутанная мотивация. Хотя наше стремление к росту всегда подлинное и чистое, оно часто смешивается с более низкими мотивами, включая желание быть любимым, желание принадлежности, желание заполнить внутреннюю пустоту, убеждение, что духовный путь устранит наши страдания, и духовные амбиции – желание быть особенным, лучшим, «единственным в своем роде».

4. Отождествление с духовным опытом. В этом случае эго отождествляется с духовным опытом и присваивает его себе. Мы начинаем верить, что мы воплощаем тот инсайт, который нас когда-то посетил. В большинстве случаев, эта болезнь не затягивается. Но в людях, которые считают себя просветленными и/или становятся духовными учителями, она задерживается надолго.

5. Одухотворение эго. Эта болезнь случается, когда сама структура эгоической личности глубоко отождествляется с духовными идеями и концепциями. В результате появляется «пуленепробиваемая» эгоическая структура. Когда эго одухотворяется, мы становимся неуязвимы для помощи, новой информации или конструктивной обратной связи. Мы становимся непроницаемыми, наш духовный рост останавливается – и все это во имя духовности.

6. Массовое производство духовных учителей. Существует несколько широко разрекламированных духовных традиций, которые постоянно производят людей, которые считают себя просветленными или мастерами, что на самом деле совсем не так. Это некий духовный конвейер: здесь немного сияния, здесь добавим инсайт, и – о-па! – ты просветлен и готов просветлять окружающих в таком же стиле. Проблема не в том, как учат этих учителей, проблема в том, что они представляются духовными мастерами.

7. Духовная гордыня. Духовная гордыня возникает, когда практик после многолетних напряженных усилий действительно достигает определенного уровня мудрости, и использует это достижение, чтобы оправдать отсутствие дальнейшей практики. Ощущение «духовного превосходства» - еще один симптом этой болезни, передающейся духовным путем. Он проявляется как тонкое ощущение, что «я лучше и мудрее остальных, я выше их, потому что я иду по духовному пути».

8. Коллективное сознание. Его еще также называют групповым мышлением, психологией культа, или болезнью ашрамов. Это коварный вирус, очень похожий многими своими элементами на традиционную созависимость. Участники духовной группы заключают между собой тонкое и неосознанное соглашение, относительно того, как правильно думать, говорить, одеваться и действовать. Личности и группы, инфицированные «коллективным сознанием» отвергают других личностей, ценности и обстоятельства, которые не соответствуют их неписанным правилам.

9. Комплекс избранного. К сожалению, комплекс избранного относится не только к евреям. Это убеждение, что «наша группа более духовно развита, сильна и просветлена, или, проще говоря, лучше всех остальных групп». Существует очень важное различие между пониманием, что человек нашел правильный для себя путь, учителя или сообщество и ощущением, что он нашел Того Единственного.

10. Смертельный вирус «Я добрался». Эта болезнь чрезвычайно опасна, поскольку может быть смертельна для нашей духовной эволюции. Это убеждение, что «я достиг» цели духовного пути. Как только оно застывает в нашей психике, наш духовный прогресс заканчивается. Как только мы начинаем верить, что достигли конца пути, дальнейший рост прекращается.

Максим Кривцов

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 31 дек 2013, 19:39

Анаит писал(а):Вопрос к Вам, дорогие Демагоги и Водолеи!
Зачем глубоко порядочному человеку Бог? Если можно вкратце, ибо кратость , не только сестра таланта, но и величайшая добродетель! )))


С удовольствием отвечу на Ваш вопрос. Вопрос же не очень умный. Как Вы считаете, человек имеет божественное происхождение или произошёл от обезьяны? Если Вам больше подходит первый вариант, то тогда смысл жизни жрать, пить и трахаться. В ином случае когда человеком понимается его истинная божественная суть и находится в Душе частичка Бога (Дух, фрактал и т.д.). В этом случае совсем иные ориентиры. Когда понимается наличие Души человека (сотворённой Богом), частички Бога, то связь с Ним -это естественно, поскольку не может быть отделено малое от большого.

Знаете ли Вы, что теменная чакра - это постоянный канал связи с Богом? Он может быть разной толщины и даже полностью забит негативом, что сразу же приводит к болезням. Человек ( его энергетика) сразу же забивается его негативом и появляются большинство болезней. Так сложилось, что я изучал именно энергетические аспекты связи с Богом. Внутреннее отрицание Бога в Душе хорошо наблюдал и болезни в этом случае гарантированы. Знаете ли Вы, что Вы постоянно получаете от Бога Его Любовь через теменную чакру и именно Бог перерабатывает большую часть вашего негатива. Такова Ваша Благодарность за его Любовь?

Несмотря на кажущееся Вам остроумие, Вы не сказали ничего забавного. Вера в Бога - это вовсе не признак ограниченности или слабого интеллекта. Вовсе нет. В споре между атеистом и верующим в Бога (знающего) один серьёзно ошибается, а другой полностью прав. Вы просили коротко и потому не буду развивать мысль дальше.
Всё же я Вас хорошо понимаю, поскольку недавно был на Вашем месте, но когда понял, то мне было стыдно за некоторые мои слова в адрес Бога. Воздержитесь от резких заявлений в адрес Бога, пока не начнёте вникать и понимать мудрость плана Творца.
Вот когда Вы раскроете мудрый и любящий план Бога в отношении Вас, то останется только сожалеть о том, что Вами сказано или же сделано.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения