Практическое ускоренное восхождение к Богу

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 24 дек 2013, 19:55

Анаит писал(а):Вы меня всё больше и больше впечатляете... замечательные слова! Подписываюсь под каждым...я бы добавила от себя так : порядочному человеку Бог не нужен, не порядочному он не нужен тем более... Но в предыдущем посте прозвучала понятие "грязь"... Сразу на ум приходит ассоциации - грязевые ванны - полезное между прочим дело, и замызганный до ватер линии грузовик - а это вообще святое - это почва, жирная, плодородная, способная родить, накормить, сохранить... Люди - грязи нет и не было нигде, кроме как в наших головах, да и в наших головах это не грязь - а авидья, всего лишь неведение и всё. Уберите одну буковку а, и будет видья - знание. Мир прекрасен и чист не смотря ни на что.


Удивляет Ваша полная уверенность в утверждении своей внутренней чистоты. Приятно наверное быть чистым как святой? А вот другие не такие кристально чисты как Вы и с большим трудом выскребают негатив со своей Души.

Душа - это проявленная одновременно в разных мирах вечная сущность человека.

Вынужден Вас немного огорчить относительно чистоты Души. Святых людей видеть пока не удалось лицезреть и в зеркале их так же пока нет. Грязь о которой говорилось сообщениями ранее - это накопленный в течении жизни мусор (плотные энергетические камни, кармическая плазма, другие тяжёлые отложения). В основном речь идёт о двух нижних мирах, где в основном всё и накоплено.

Вот когда в Душе появляются постоянные высокие энергии (Любовь), то только тогда начинается постепенное растворение и очищение накопленного негатива. С большим трудом он выскребается и болезненно. Когда негатив из проявлений выходит, то это не остаётся незамеченным. Кто не знает о священных болях очищения и преждевременно считает себя ''святым'', тот находится в некоторых иллюзиях относительно своей внутренней чистоты.
Из средств очищения негатива есть только высокие энергии (очень много высоких энергий) и только после этого начинается постепенное (медленное) очищение Души.

Неужели Вы не знаете про священные боли при очищении от накопленного в Душе (проявлениях) разного негатива? Вы либо уже святой и совершенно чисты, либо Вам ещё придётся начать внутри такую генеральную уборку.

strong
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:44
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 24 дек 2013, 20:08

"Андрей78" Вот когда из груди идёт тёплый поток, то тогда уже можно говорить о Любви.

Вот примерно об этом я и написала.
С людьми было сложнее, я их всех вначале простила - самое тяжелое (маньяки, надменные люди, бомжей я всегда жалела) и только после этого пыталась любить. Всех!! Все человечество!!!
Андрей - Вы пытаетесь их судить.
Вы же не знаете по какой причине он стал таким. В своей жизни я с ними не встречалась(маньяки), возможно если пострадают мои близкие, я наверно тоже не смогу простить...
Где то я читала, что жертвы маньяков - это убийцы в прошлой жизни. Как бы поменялись местами, но я в этом точно не уверена.
Отучитесь судить... я в самом начале когда себя отучала от этой привычки ловила на мысли (идет девушка - очень вульгарно одета ... я себе мысленно говорила - не твое дело, может быть она не успела переодеться, или ей нечего надеть и т. д. , также когда мне хамили - возможно их не учили как правильно говорить (их нужно пожалеть), а не осуждать...
Я раньше ездила в метро и всегда давка, так вот когда мне наступали на ногу, я всегда извинялась... попробуйте - человек готовится, что на него наорут, а тут перед ним извинились - он в шоке - конфликта нет!!!


В данный момент Любить его - это всё равно, что пытаться погладить бешеную собаку.

Зачем гладить... а вылечить можно попробовать или покормить - на расстоянии. Чем нибудь вкусненьким, если не излечима.
Шёл Шива по шоссе сокрушая сущее, а навстречу Саша шла круглое сосущая.

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 24 дек 2013, 20:13

Духовная Душа человека - это Психическое Существо, что постоянно пребывает на 3-м подплане Ментального Плана Сознания. Душа человека не может быть "грязной", она вся состоит из ментальной энергии Любви...
Духовно "грязной"может быть только земная Личность человека.
А разные временные физические недомогания и боли в физическом теле земной Личности бывают ОБЯЗАТЕЛЬНО только тогда, когда духовный человек начинает серьезно заниматься своим самосовершенствованием, становится Стремящимся, Учеником, Посвященным...

Когда начинает повышаться его духовный и энергетический эволюционный уровень, начинают пробуждаться и раскрываться все 70 чакр, 7 из которых - главные. К ним начинают поступать более высокие Силы и Энергии, более высокой частоты. Вокруг этих центров-чакр расположены физические клетки, биологические ткани, органы - которые ПОКА не приспособлены к поступлению НОВЫХ высших энергий - отсюда и болевые ощущения... Они все временные!

Пример. После 2-го Посвящения у духовного человека начала активизироваться и медленно спирально подниматься вверх по позвоночнику к головному центру энергия Кундалини, что находится внизу позвоночника... Все 7 чакр снизу и сверху закрыты предохранительными эфирными перегородками фиолетового цвета. Когда Кундалини начинает подниматься вверх по каналам позвоночника - она СЖИГАЕТ предохранительные эфирные перегородки чакр - в теле ощущается легкое жжение в том месте физического позвоночника, где сейчас находится Кундалини.
Ч

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 24 дек 2013, 20:46

[quote="strong"]"Андрей78" Вот когда из груди идёт тёплый поток, то тогда уже можно говорить о Любви.

Вот примерно об этом я и написала.
С людьми было сложнее, я их всех вначале простила - самое тяжелое (маньяки, надменные люди, бомжей я всегда жалела) и только после этого пыталась любить. Всех!! Все человечество!!!

Наверное Вы уже святая. Я нет.

Андрей - Вы пытаетесь их судить.

Нет, я сторонюсь их

Вы же не знаете по какой причине он стал таким. В своей жизни я с ними не встречалась(маньяки), возможно если пострадают мои близкие, я наверно тоже не смогу простить...
Где то я читала, что жертвы маньяков - это убийцы в прошлой жизни.

Это удобная теория для оправдания таких случаев. Целители так же кивают на таинственную карму, но всё бывает проще.

К сожалению опыт наблюдений показал, что иных Любить - это тратить совершенно напрасно силы и энергию. Только личное мнение.

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 24 дек 2013, 20:56

zpnzpn писал(а):Духовная Душа человека - это Психическое Существо, что постоянно пребывает на 3-м подплане Ментального Плана Сознания. Душа человека не может быть "грязной", она вся состоит из ментальной энергии Любви...
Духовно "грязной"может быть только земная Личность человека.
А разные временные физические недомогания и боли в физическом теле земной Личности бывают ОБЯЗАТЕЛЬНО только тогда, когда духовный человек начинает серьезно заниматься своим самосовершенствованием, становится Стремящимся, Учеником, Посвященным...

Когда начинает повышаться его духовный и энергетический эволюционный уровень, начинают пробуждаться и раскрываться все 70 чакр, 7 из которых - главные. К ним начинают поступать более высокие Силы и Энергии, более высокой частоты. Вокруг этих центров-чакр расположены физические клетки, биологические ткани, органы - которые ПОКА не приспособлены к поступлению НОВЫХ высших энергий - отсюда и болевые ощущения... Они все временные!

Пример. После 2-го Посвящения у духовного человека начала активизироваться и медленно спирально подниматься вверх по позвоночнику к головному центру энергия Кундалини, что находится внизу позвоночника... Все 7 чакр снизу и сверху закрыты предохранительными эфирными перегородками фиолетового цвета. Когда Кундалини начинает подниматься вверх по каналам позвоночника - она СЖИГАЕТ предохранительные эфирные перегородки чакр - в теле ощущается легкое жжение в том месте физического позвоночника, где сейчас находится Кундалини.



С данным мнением знаком и не разделяю его почти полностью. Среди множества разных утверждений о Душе, так и нет полного единства. Часто разные школы рассказывают совершенно разные мнения. Мало кто решил сам проверить, а так ли это на самом деле.

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 24 дек 2013, 21:10

У каждого мир таков - каковы его личные знания о нем. Большинство земных людей не верят в реинкарнацию - потому что ЛИЧНО они пока духовно малоразвиты и не могут в полном бодрствующем сознании во время научной медитации выйти на другой Тонкий План, например в Астральный или Ментальный и там свободно общаться с уже умершими людьми.

Некоторые Посвященные люди могут узнать из Хроник Акаши про свои личные прошлые воплощения и про воплощения других людей. А тот, кто пока духовно слаборазвит - не может, а потому и не верит. Личная гордыня ему твердит: раз лично я этого не умею - значит этого нет в природе...

Вот сидят рядом два пожилых человека. Один очень болен и панически жутко боится физической смерти. А другой пожилой человек - духовно продвинутый Посвященный - 2 раза в сутки: во время дневной медитации и во время ночного сна преспокойненько и безопасно для себя регулярно "выходит" на Астральный План Сознания, проделывает там определенную духовную работу по заданию Учителя и вновь возвращается в свое физическое тело...

Потому что первый пожилой хороший человек пока провоплощался всего 657 воплощений на физическом плане ( всего 777), а второй духовно продвинутый человек находится уже в 770 воплощении...
Вот в чем ГЛАВНАЯ РАЗНИЦА между этими людьми.
Ч

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 25 дек 2013, 19:48

В Ваших словах не вижу каких то противоречий. Всё по сути верно. Пока человек сам не знает, что то своим личным опытом, то он не может полностью доверять даже самому авторитетному человеку. Свои проверенные знания - это то, что ведёт правильным путём. Точное знание очень ценно.
Так сложилось, что изучение Души, энергетики и энергий - это моё, можно сказать увлечение. Здесь есть масса утверждений и теорий, но часто порой одна исключающая другую. Иными словами все многочисленные версии не могут одновременно быть все истинными. Следовательно среди них есть масса ложных или частично верных. Ревизию в эзотерическом хозяйстве мало кто проводил.

Часто людьми принимается одна теория как истинная либо утверждение, но без личной проверки.
Лично меня это не устраивало и потому изучались и выискивались зёрна правды сразу во многих практиках. Непростая задача, но в итоге такого отсева и проверки остались только проверенные лично знания. Если бы доверялся каким нибудь многочисленным версиям и предположениям, то никогда бы не исцелился сам и не помог другим. Так же произошло и в изучении Души, где не всегда согласен с мнением других.
Доверять разным ''гуру'' считаю неправильным, поскольку среди них довольно часто встречаются большие выдумщики.
Даже если какое то утверждение считается верным среди большинства, то к сожалению совсем не значит, что оно является истиной. Совсем недавно все были уверены, что земля плоская.

На сегодняшний день есть масса религий, учений и духовных практик, но хотя все вроде успешно просветляются, всё же совсем видно толп святых и просветлённых. Практического результата не видно. Вполне можно утверждать, что часто есть разного рода искажения истины, хотя каждый костьми ляжет за своё и не позволит трогать ''священную корову''. Сложилась ситуация разделения людей по разным квартирам, где одни совершенно не понимают, а то и отвергают других. Иногда даже убивают. Кому выгодна такая разобщённость? Богу? Разные практики растут и множатся как грибы после дождя и совсем не считаю, что это хорошо. Кому то ведь выгодна такая ситуация?

В своё время лёгкое освоение разных практик создало иллюзию какого то роста и прогресса. К счастью произошло прозрение и оказалось, что многочисленные практики по сути ничего не дают, кроме самообмана. Всё изменила встреча с девушкой. Вот когда от истинных чувств в Душе загорается огонь Любви, то всё меняется. Начинает глубокое очищение Души. Все прочие энергетические приёмы оказываются лишь пустой тратой времени и духовным самообманом.

Поскольку следует обсуждать ближе к теме форума, то нужно отметить, что одной из основных проблем людей, является их разобщённость. Ситуация напоминает басню Крылова ''лебедь, рак и щука'' и так будет продолжаться до тех пор пока не появится одна единственная Истинная Вера.

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 25 дек 2013, 20:01

Но пока лично Вы вообще не даете Вашего понимания Души... Одни общие обтекаемые банальные фразы. Давно сказано: Пути Господни неисповедимы... Путей к ИСТИНЕ много. Расскажите о своей. Какие-то конкретные суждения можно вывести только на анализе конкретных личных знаний, а не общих фраз конкретно ни о чем. Неконкретное и слишком абстрактное ,как правило, скрывает личную низкую эзотерическую квалификацию...
Ч

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 25 дек 2013, 21:31

Вы должны были заметить мою попытку в конце сообщения вернуть общение ближе к теме форума. Поскольку не мой опыт и знания являются темой этой дискуссии, то разговор следует вести по изначальному сообщению. К сожалению, с самого начала данная тема шла можно сказать неприязненно и добавлять разделяющие моменты наверное не следует. Разговоры о Душе вероятно следует вести в другой теме. В данной теме это не самое главное. Мне больше хочется найти объединяющие людей точки соприкосновения, а не разделяющие их. Если Вы не против, то общение будет идти ближе к теме форума.

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 26 дек 2013, 01:04

Здравствуйте.
Андрей78 писал(а):........ общение будет идти ближе к теме форума.

Устраивает.
так будет продолжаться до тех пор пока не появится одна единственная Истинная Вера.

Верное направление мысли.
Её и воплотим намеренно, объединив сознание двух или трёх человек.
Вы видите реальный эффективный путь подхода к одной Истинной Вере?
Я направлен с этой целью.
Необходимы помощники.
Из всех участников Вы - более подходите для этого.
Предлагайте свой вариант.
Обсудим. Я дополню, если будет необходимо.
С Уважением, пророк Иаков.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения