Практическое ускоренное восхождение к Богу

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 26 дек 2013, 06:34

zpnzpn писал(а):Но пока лично Вы вообще не даете Вашего понимания Души... Одни общие обтекаемые банальные фразы. Давно сказано: Пути Господни неисповедимы... Путей к ИСТИНЕ много. Расскажите о своей. Какие-то конкретные суждения можно вывести только на анализе конкретных личных знаний, а не общих фраз конкретно ни о чем. Неконкретное и слишком абстрактное ,как правило, скрывает личную низкую эзотерическую квалификацию...

Один старенький тибетский дедушка - односельчанин племянника Номкай Норбу Ринпоче каждый день занимался своим простым и незамысловытым трудом - высекал на камне мантры для буддийского дацана. В один прекрасный день он позвал своего сына и попросил подпереть снаружи сарай и не беспокоить его неделю. Через неделю вся деревня нашла в сарае только ногти и волосы старичка и все увидели всполохи радужного света над ним. Вопрос: много ли научно- эзотерической информации хранил и передавал этот скромный человек? А вот одним своим ТАКИМ уходом он сделал больше, чем все эзотеристы вместе взятые.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 26 дек 2013, 08:57

Тут Вы совершенно правы! И я уже не раз здесь утверждал: главный духовный показатель пользы-резултативности - это количество людей, которым настоящий эзотерист БЕСКОРЫСТНО помог в течении дня, недели, месяца, года...
Лично я одного такого настоящего Духовного Целителя знаю. Он, например, в прошлом году принял 711 пациентов в своем домашнем кабинете, совершенно бескорыстно. Он это называет СЛУЖЕНИЕМ. У него есть духовная способность - он обладает "эфирным зрением" и может обнаруживать в индивидуальном эфирном теле человека энергетические "закупорки" - которые и проводят к разным болезням в физическом теле человека. Обычно один сеанс у него длится 5-6 часов. В начале он ликвидирует главные эфирные "закупорки" в энергосхеме больного человека - все физические боли тут же проходят, так как восстанавливается нормальный ток живительной энергии в больном органе. Затем он 3-4 часа духовно просвещает пациента, преподает ему Высшую Духовную Технику Безопасности, объясняя главные истинные причины болезней физического тела. Цель такого бескорыстного Целителя: научить больного человека больше не болеть. Такие духовные люди "не кормят голодных временным хлебом", они стараются научить голодных САМИМ выращивать себе свой хлеб...
Этот Целитель никогда не занимается никакой саморекламой: его пациенты "передают" его своим близким и знакомым, друзьям... Но у него есть одно обязательное условие: он работает ТОЛЬКО с интеллигенцией. Для понимания азов научной экзотерики нужен высокий личный интеллект. Обычно вперед на 3 месяца очередь к нему уже забита. Он принимает всех, кто к нему обращается за помощью - интеллигенцию. Итак уже 20 лет.
Такие истинные бескорыстные Духовные Целители никогда не появятся на ТВ - нельзя, запрещено "Оккультной Клятвой" и "Эзотерическим Обетом". Только в кабинете сам Целитель и его очередной пациент. Кабинет у него открыт с 14.00 до 22 часов вечера, без выходных. Вот это и есть настоящее СЛУЖЕНИЕ.
Ч

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 26 дек 2013, 09:13

zpnzpn писал(а):Тут Вы совершенно правы! И я уже не раз здесь утверждал: главный духовный показатель пользы-резултативности - это количество людей, которым настоящий эзотерист БЕСКОРЫСТНО помог в течении дня, недели, месяца, года...
Лично я одного такого настоящего Духовного Целителя знаю. Он, например, в прошлом году принял 711 пациентов в своем домашнем кабинете, совершенно бескорыстно. Он это называет СЛУЖЕНИЕМ. У него есть духовная способность - он обладает "эфирным зрением" и может обнаруживать в индивидуальном эфирном теле человека энергетические "закупорки" - которые и проводят к разным болезням в физическом теле человека. Обычно один сеанс у него длится 5-6 часов. В начале он ликвидирует главные эфирные "закупорки" в энергосхеме больного человека - все физические боли тут же проходят, так как восстанавливается нормальный ток живительной энергии в больном органе. Затем он 3-4 часа духовно просвещает пациента, преподает ему Высшую Духовную Технику Безопасности, объясняя главные истинные причины болезней физического тела. Цель такого бескорыстного Целителя: научить больного человека больше не болеть. Такие духовные люди "не кормят голодных временным хлебом", они стараются научить голодных САМИМ выращивать себе свой хлеб...
Этот Целитель никогда не занимается никакой саморекламой: его пациенты "передают" его своим близким и знакомым, друзьям... Но у него есть одно обязательное условие: он работает ТОЛЬКО с интеллигенцией. Для понимания азов научной экзотерики нужен высокий личный интеллект. Обычно вперед на 3 месяца очередь к нему уже забита. Он принимает всех, кто к нему обращается за помощью - интеллигенцию. Итак уже 20 лет.
Такие истинные бескорыстные Духовные Целители никогда не появятся на ТВ - нельзя, запрещено "Оккультной Клятвой" и "Эзотерическим Обетом". Только в кабинете сам Целитель и его очередной пациент. Кабинет у него открыт с 14.00 до 22 часов вечера, без выходных. Вот это и есть настоящее СЛУЖЕНИЕ.

А по-моему настоящее служение может быть в любом государственном учреждении, где люди работаю просто на советь - в больнице, в школе, в собесе, да где угодно, даже в бане! Когда тебе важно больше отдать, чем получить это уже служение и есть. И заработная плата в таких учреждениях никогда не покроет внутренний расход служителя, однако они не покидают свои места работы не под каким видом. Я знаю таких сотни людей. Эзотерика тут вообще не причём.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 26 дек 2013, 17:27

Верное направление мысли.
Её и воплотим намеренно, объединив сознание двух или трёх человек.
Вы видите реальный эффективный путь подхода к одной Истинной Вере?
Я направлен с этой целью.
Необходимы помощники.
Из всех участников Вы - более подходите для этого.
Предлагайте свой вариант.
Обсудим. Я дополню, если будет необходимо.
С Уважением, пророк Иаков.


С большой готовностью стремлюсь к этой цели и положительно воспринимаю любое объединение усилий. Было бы хорошо если бы и Слуга тоже присоединился к беседе. Истинная Вера уже сегодня медленно формируется и начинает прорастать в людях. Сам Творец заинтересован в единой Вере людей и без его содействия разрозненные действия мало что дадут. Имеется ввиду, что все планы стремящихся людей должны полностью совпадать с планами Творца, а иначе ничего не выйдет. Нельзя противоречить воле Бога и тем более идти, пусть и ненароком против Его мудрого плана. Даже группа умнейших людей не сможет создать лучше Творца и лучшее - это быть помощниками и проводниками Его воли.

Истинная Вера невозможна без Любви. Так же имеющийся негатив в Душе препятствует укреплению Веры.
Основой для меня являются Откровения Создателя где даны чёткие инструкции для формирования такой Веры. Там отмечен важный момент. Указано на обязательную необходимость очищения Со-Знания или Души. Хотя некоторые считают, что они уже полностью чисты, но это далеко от истины.
Внутри каждого даже хорошего человека накоплено разное ''добро'' и оно в разной степени искажает правильное восприятие истинного. Душа подобна приёмнику, а Дух, регулировке настройке частоты и потому необходимо очистить приёмник от помех (отрицательных программ) и настроится на частоту Любви. Для предварительного очищения даны молитвы-обращения для СоНастройки с Творцом, что позволяет постепенно очиститься. Обращение и устремления к Богу дают отклик и высокие энергии. Сами люди без внешней помощи уже практически неспособны очиститься.

1. Очищение Души высокими энергиями. Оно протекает болезненно поскольку растворённый накопленный негатив выходит только обратным путём, через человека. Священные боли вызваны движением разного негатива из проявлений человека через чакры в энергетику физического тела. Человеком Истинной Веры может быть только человек внутренне чистый и не служащий двум господам. Лишённый всякой дуальности.

2. Духовная Любовь. Необходимость повышения частоты Духа до вибрации Любви. Не разговоры, а реальная генерация тепла (порой до жара) в груди (Душе) и соответственно её излучение внутрь себя (очищая) и во внешний мир (изменяя). С энергетической точки зрения сложность рождения Любви заключается в том, что внутренний негатив подавляет Дух и генерацию этой энергии. Только при внутренней чистоте человека рождается тёплая огненная энергия. Опять всё упирается во внутреннюю грязь человека, которую прежде необходимо очистить полностью. В ином случае генерация происходит нестабильная и слабая.

3. Постепенный переход Души человека на волну Творца и чистую связь с Ним, что при внутренней чистоте будет их тесно связывать. При высокой настройке Души и Духа возможно иногда даже общение с Богом. Повышение духовности будет приводить к истинному пониманию Веры и отсеву всего ложного и маловажного. Обмануть или запутать духовного и знающего человека уже становится невозможным.

Очень интересно узнать Ваше видение и понимание.

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 26 дек 2013, 18:05

Андрей78 писал(а):Верное направление мысли.
Её и воплотим намеренно, объединив сознание двух или трёх человек.
Вы видите реальный эффективный путь подхода к одной Истинной Вере?
Я направлен с этой целью.
Необходимы помощники.
Из всех участников Вы - более подходите для этого.
Предлагайте свой вариант.
Обсудим. Я дополню, если будет необходимо.
С Уважением, пророк Иаков.


С большой готовностью стремлюсь к этой цели и положительно воспринимаю любое объединение усилий. Было бы хорошо если бы и Слуга тоже присоединился к беседе. Истинная Вера уже сегодня медленно формируется и начинает прорастать в людях. Сам Творец заинтересован в единой Вере людей и без его содействия разрозненные действия мало что дадут. Имеется ввиду, что все планы стремящихся людей должны полностью совпадать с планами Творца, а иначе ничего не выйдет. Нельзя противоречить воле Бога и тем более идти, пусть и ненароком против Его мудрого плана. Даже группа умнейших людей не сможет создать лучше Творца и лучшее - это быть помощниками и проводниками Его воли.

Истинная Вера невозможна без Любви. Так же имеющийся негатив в Душе препятствует укреплению Веры.
Основой для меня являются Откровения Создателя где даны чёткие инструкции для формирования такой Веры. Там отмечен важный момент. Указано на обязательную необходимость очищения Со-Знания или Души. Хотя некоторые считают, что они уже полностью чисты, но это далеко от истины.
Внутри каждого даже хорошего человека накоплено разное ''добро'' и оно в разной степени искажает правильное восприятие истинного. Душа подобна приёмнику, а Дух, регулировке настройке частоты и потому необходимо очистить приёмник от помех (отрицательных программ) и настроится на частоту Любви. Для предварительного очищения даны молитвы-обращения для СоНастройки с Творцом, что позволяет постепенно очиститься. Обращение и устремления к Богу дают отклик и высокие энергии. Сами люди без внешней помощи уже практически неспособны очиститься.

1. Очищение Души высокими энергиями. Оно протекает болезненно поскольку растворённый накопленный негатив выходит только обратным путём, через человека. Священные боли вызваны движением разного негатива из проявлений человека через чакры в энергетику физического тела. Человеком Истинной Веры может быть только человек внутренне чистый и не служащий двум господам. Лишённый всякой дуальности.

2. Духовная Любовь. Необходимость повышения частоты Духа до вибрации Любви. Не разговоры, а реальная генерация тепла (порой до жара) в груди (Душе) и соответственно её излучение внутрь себя (очищая) и во внешний мир (изменяя). С энергетической точки зрения сложность рождения Любви заключается в том, что внутренний негатив подавляет Дух и генерацию этой энергии. Только при внутренней чистоте человека рождается тёплая огненная энергия. Опять всё упирается во внутреннюю грязь человека, которую прежде необходимо очистить полностью. В ином случае генерация происходит нестабильная и слабая.

3. Постепенный переход Души человека на волну Творца и чистую связь с Ним, что при внутренней чистоте будет их тесно связывать. При высокой настройке Души и Духа возможно иногда даже общение с Богом. Повышение духовности будет приводить к истинному пониманию Веры и отсеву всего ложного и маловажного. Обмануть или запутать духовного и знающего человека уже становится невозможным.

Очень интересно узнать Ваше видение и понимание.

Люди! на меня напал троль! Их тут целый выводок! Слуга, яков, Александр и прочие сущности склоняют меня к не хорошему! Да что ж это твориться среди бела дня!!! Караул! :o :o :o
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 26 дек 2013, 18:38

Ответ Анаиту... Вы не путайте разные честные способы зарабатывания денег и бескорыстное Духовное Служение. Неужели Вы и впрямь не осознаете разницу?...
Чтобы иметь возможность бескорыстно ДУХОВНО СЛУЖИТЬ - для этого ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно иметь какую-то Духовную Способность: "эфирное зрение", открытый духовный Третий Глаз, астральное и ментальное ясновидение, духовные ЦЕЛИТЕЛЬСКИЕ энергетические способности и так далее.

Обыкновенные честно работающие люди живут и работают только для себя лично и своей семьи. Духовный Целитель бескорыстно СЛУЖИТ помогает другим людям - для этого у него есть ДУХОВНЫЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ СПОСОБНОСТИ.
Ч

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 26 дек 2013, 19:31

zpnzpn писал(а):Ответ Анаиту... Вы не путайте разные честные способы зарабатывания денег и бескорыстное Духовное Служение. Неужели Вы и впрямь не осознаете разницу?...
Чтобы иметь возможность бескорыстно ДУХОВНО СЛУЖИТЬ - для этого ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно иметь какую-то Духовную Способность: "эфирное зрение", открытый духовный Третий Глаз, астральное и ментальное ясновидение, духовные ЦЕЛИТЕЛЬСКИЕ энергетические способности и так далее.

Обыкновенные честно работающие люди живут и работают только для себя лично и своей семьи. Духовный Целитель бескорыстно СЛУЖИТ помогает другим людям - для этого у него есть ДУХОВНЫЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ СПОСОБНОСТИ.


Увы и ах! Вы сильно, очень сильно заблуждаетесь, думая, что бескорыстно служить людям можно, имея только духовные способности - сидхи. Вы меня совсем разочаровали... совсем. Служить людям может любой. кто выполняет каждый день тихо и скромно свой человеческий и гражданский долг. И это во сто крат ценнее, чем бахвальство своими сидхами и прочей мишурой. Человек каждый день идёт спасать на пожарах , в реанимобилях, в операционных, в детском садике, в доме престарелых, в зоопарке. в приюте, везде и всюду - там, где крошечная смехотворная зарплата, но она не важна. Важно то чувство, с которым человек идёт на свою работу и приходит с неё. Таково моё скромное мнение.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 26 дек 2013, 19:46

Давайте не смешивать котлеты с мухами... Разве я как-то унизил всех порядочный честных трудолюбивых граждан?... Речь идет о другом: о духовном эзотерическом бескорыстном СЛУЖЕНИИ духовно продвинутых людей. Зачем Вы искусственно смешиваете две разные темы?...
Ч

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 27 дек 2013, 02:36

Андрей78 писал(а):С большой готовностью стремлюсь к этой цели и положительно воспринимаю любое объединение усилий. Было бы хорошо если бы и Слуга тоже присоединился к беседе.

Слуги больше нет с нами. Он умер. Исполнил то, что ему необходимо было исполнить и умер 3.12.13.на теме Вход в Царствие Божье.
Истинная Вера невозможна без Любви. Так же имеющийся негатив в Душе препятствует укреплению Веры.
Основой для меня являются Откровения Создателя где даны чёткие инструкции для формирования такой Веры.

Скажите, эти инструкции рассчитаны на какой слой населения? Духовные, душевные, мирские - или здесь нет разделения?
Я считаю, что Знание нужно дать тем, кто о нём не знает и Бога не ищет. Ваше мнение?

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Практическое ускоренное восхождение к Богу

Сообщение 27 дек 2013, 02:38

zpnzpn писал(а):Давайте не смешивать котлеты с мухами... Разве я как-то унизил всех порядочный честных трудолюбивых граждан?... Речь идет о другом: о духовном эзотерическом бескорыстном СЛУЖЕНИИ духовно продвинутых людей. Зачем Вы искусственно смешиваете две разные темы?...

Некоторые люди проявляют злобу, думая, что они изливают Свет.
Такова их внутренняя природа.
Поэтому, Ваш вопрос - риторический.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения