Православие ничем не отличается от учений Востока!

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
NikitaАватара пользователя
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 16:10
Откуда: Белгород

Re: Православие ничем не отличается от учений Востока!

Сообщение 03 ноя 2015, 11:29

Странникс, и это всего лишь Ваша установка, ограничивающая Вашу внут/свободу :-)

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Православие ничем не отличается от учений Востока!

Сообщение 03 ноя 2015, 12:29

Родоначальники всех основных религий (не только Христианства) - были в воплощении просветленными: Гаутама Будда, Иисус Христос, Махавира, Заратустра, Мухаммед, ... А их последователи - в большинстве своем НЕТ ! (зациклились на внешних обрядах, идолах, канонах и догмах-священных писаниях), хотя есть исключения, например: Субхутти, Сергий Радонежский (одно из воплощений Эль-Мории), ...
Все родоначальники существующих ортодоксальных религий шли именно внутренним путем (достижение Христосознания)... Христос - это не человек и не бог, а уровень сознания, при котором человек, соединяясь с Богом внутри себя, слушая Живое Слово Бога, следует этому Слову ... Это уже потом при написании канонов, догм, создания разного рода эгрегоров, люди отошли от ВНУТРЕННЕГО ПУТИ, уделяя большое внимание внешней атрибутике ... Так вот "Царство Божье внутри нас есть ..." вне зависимости от всяких "традиций"... :) ;)

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Православие ничем не отличается от учений Востока!

Сообщение 03 ноя 2015, 13:52

"Религий много, а Врата одни в Пути Великом Духа.
Кто истинно стремится, познает и разделения игру:
Весь мир – Единая Мелодия Любви в сплоченье звуков,
И все восходы и закаты – целостный познаний круг!

Почувствуй всем Собою, растворив иллюзий палантины:
Нет ничего, и не было вовек разделено от Вечного Тебя!
Ярчает Истин Свет, являя неделимые прекрасные картины,
Где красоту Единого Кристалла отражает каждый светозарный Я!

Горят Знамена, лик Великого Христа Любовью дышит!
И благодарностью твоей за жизнь, Он крепнет на Земле,
Вновь утверждая Истину: нет опытов ненужных или лишних,
А есть один священный путь, что назван Путь к Себе!"

Изображение

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Православие ничем не отличается от учений Востока!

Сообщение 03 ноя 2015, 15:57

- Воистину ТАК - основная ошибка, что наделяют Творца личностью. А надо Его искать внутри себя. "Человек, прежде всего познай себя", - надпись на храме в Дельфах.

странникс
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 09:24

Re: Православие ничем не отличается от учений Востока!

Сообщение 04 ноя 2015, 22:09

Никита, о какой установке вы говорите? В ведах и у даосов есть четкое определение процесса просветления, если кто не знает почитайте. Как то странно слышать "православные Просветленные". Этого не может быть по определению. У людей есть четыре пути. Первый путь атеиста, тоже не плохо. Второй путь служения, туда входят все от прихожан до папы, нет никакой разницы в развитии. Третий путь учения, это чистое знание вне религии, передается только из уст в уста, процесс нигде не описан, человек находящийся на этом пути может достич просветления, учитель должен быть просветленный или ученик просветленного мастера. Четвертый путь мастера, возможен только для тех кто был просветлен в прошлой жизни, рожден мастером , обучается очень быстро, просветление возможно за 10 лет. Я не теоретик а практик, видещий ауру, вижу цвет ауры, чистоту, наработки, мне не надо разговаривать я вижу кто передомной стоит и на каком этапе развития стоит, вижу что происходит во время ритуалов как православных так и шаманских во общем любых. Учителя своего по энергетике выбирал, конечно искал просветленного у другого нет смысла учится. Анагамин просто не знает что такое просветление, наверно не умеет читать. Всего несколько религий на земле имеют предпосылки к просветлению, конечно ламаизм, воглаве направления живое воплощение Будды далай лама, но это закрытия религия и нам о ней ничего не известно. Даосизм это чистый путь, никакого бога, есть Просветленные мастера. Дзен очень интересная религия без предварительной подготовки трудно понять процесс. Некоторые виды индуизма и буддизма и конечно софизм. Все остальные религии это служение, нет должного развития, нет даже предпосылок к правильному развитию, потому что были созданы для других целей.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Православие ничем не отличается от учений Востока!

Сообщение 04 ноя 2015, 22:43

Как то странно слышать "православные Просветленные". Этого не может быть по определению.

Ничего странного. Если вы видите - посмотрите на Серафима или Сергия например, или на кого другого из православных святых. Что тут долго говорить - просто посмотрите, если можете.

И хочу спросить у вас: что же тогда по-вашему есть просветление? (не надо веды или даосов, каждый умеющий читать сам может прочесть. Ваше мнение)
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

NikitaАватара пользователя
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 16:10
Откуда: Белгород

Re: Православие ничем не отличается от учений Востока!

Сообщение 05 ноя 2015, 10:35

Странникс, привет!)

Возможно, в прежних жизнях я и изучала религии, но не на сейчас.
Мне понятно, на сегодня одно, что религии-это толчок к продвижению/развитию. Поэтому, независимо от того, что чел изучает и кто это писал,-ему это нужно! Нет случайностей или бессмысленностей.
Мне, например, всё ровно, кто просветлённый, а кто нет. Я изучаю вопросы внутри себя, по мере их появления в жизни.
Через опыт осознаю.

странникс
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 09:24

Re: Православие ничем не отличается от учений Востока!

Сообщение 05 ноя 2015, 12:27

Алекс, попробую вам объяснить так как об этом говорят даосы. Просветление это сочетание трех процессов, все чакры должны быть чисты , полны и стабилизированы. Тан-тьен, дань- тянь, море цы, это названия энергетических резервуаров, их три, они также должны быть полны и стабилизированы. Когда эти два процесса готовы, последний это кундалини, она поднимается и происходит взрыв который меняет все энергетические соединения внутренние и самое главное наружные. Просветленный обладает не стандартной энергетикой. Но они умеют очень искустно прятать свою энергетику, это тоже зацепка для меня, если я ничего не вижу значит человек особенный. А теперь попробую не грубо объяснить что такое православие как и многие другие религии. Практически каждая религия имеет эгрегор а о свойстве эгрегора вы и сами можете почитать, одно из свойств эгрегора не дать человеку возможность на копить тонкую энергию и еще один момент эгрегор обладает очень низкими вибрациями и между каждым подключенным и эгрегором происходит постоянный обмен энергией. Я в свое время пере смотрел огромное количество и не только православных святых и к сожалению результат полностью подтвердил информацию о свойствах эгрегора. Я встречался и с пр. осветленными и с настоящими святыми, хочу вас огорчить все эти учителя вне религии, они скрывают свои знания от людей, они сами выбирают кому дать знания и перед кем открытия. Они стараются жить обычной жизнью, учеников обычно не больше десяти. Подведем итог, ни у какого православного святого никогда не будет тонкой энергии во втором тан-тьене а без этой энергии невозможно наполнить третий тантьен, то есть просветление невозможно по определению, я уже не говорю что визуально информация полностью подтверждается. И еще один момент, Просветленные обладают прикосновением к истине а святые являются носителями истинны, все православные священные писания очень далеки от истинны, люди не готовы услышать истину поетому она дается только тем кто готов учится и не служить стоя на коленях. Именно те души которые готовы учится, ищут , и обучаются и имеют ценность перед создателем , а остальные находятся в процессе.
Б

NikitaАватара пользователя
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 16:10
Откуда: Белгород

Re: Православие ничем не отличается от учений Востока!

Сообщение 05 ноя 2015, 13:26

Странникс, я не думаю, что такие люди будут прятать свою энергетику от других и скрываться вообще.
Это, скорее, связано с уровнем их развития. Чел способен определить будущеее/прошлое и др. А информацию о душевном развитии таких людей, не видеть.
Чел не способен определить в другом то, что недоступно ему в себе.

странникс
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 09:24

Re: Православие ничем не отличается от учений Востока!

Сообщение 05 ноя 2015, 14:06

Никита, вы размышляете как любитель и считаете что такие люди должны жить для людей. Вы не представляете себе сколько проблем люди устроят просветленному который о себе заявит, в Индии все было бы по другому а у нас все закончится плачевно. Вы даже лучше меня знаете что мне видеть и что определить. Как вы будете реагировать на человека который вам скажет что он просветленный, да вы начнете его испытывать, он должен вам доказать что он просветленный. Просветленный никогда не будет ничего доказывать обычным людям, это закон. Поетому они сами выбирают кого обучать.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения