Православие ничем не отличается от учений Востока!

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
NaekoАватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:11
Откуда: Россия

Re: Православие ничем не отличается от учений Востока!

Сообщение 08 ноя 2015, 14:08

Никита, вы размышляете как любитель и считаете что такие люди должны жить для людей. Вы не представляете себе сколько проблем люди устроят просветленному который о себе заявит, в Индии все было бы по другому а у нас все закончится плачевно.

И это не единственная причина... не заявлять о себе, их много. А вот заявлять о себе как о просветлённом причина всегда одна.

Странникс, вот несколько ваших цитат, после прочтения которых ум зашёл за разум. :)
То вы пишите, что единственным святым был Ошо и что среди русских нет мастеров, то вы пишите, что встречались со святыми и просветлёнными... С какими тогда??? - возникает вопрос. И ещё писали, что на Алтае есть не просто учителя, а великие учителя. Так есть среди русских просветлённые и святые или же нет?

Я встречался и с пр. осветленными и с настоящими святыми, хочу вас огорчить все эти учителя вне религии, они скрывают свои знания от людей, они сами выбирают кому дать знания и перед кем открытия. Они стараются жить обычной жизнью, учеников обычно не больше десяти.

можете мне не верить но единственный святой это был Ошо, даже Кришнамурти небыл просветленный, интересных людей много но настоящих мастеров всего несколько человек и русских среди них нет, можете себя успокаивать тем что я на них просто не смотрел, убеждать вас я ни в чем не собираюсь, просто выказываю свое мнение, знаю что за ложь придется отвечать.

я встречаюсь со святыми регулярно, хотя не так часто как бы мне хотелось, так вот у них свет внутри при жизни они конечно вынуждены его прятать но не от меня, я транс формировал свое тело и оно от света не разрешается.

Учителем я называю просветленного или ученик просветленного, у другого я бы учится не стал. На Алтае есть не просто учителя а есть великие учителя, и настоящие святые тоже есть.

И ещё к вам вопрос...В связи с присвоением вами господину Ошо статуса "святой", скажите, на чём оно основано?
Тот кто на самом деле хочет учится учителя найдет.

Я очень хочу учиться. Поможете с поиском Учителя? :roll:
"А океан жил. Океан не помнил обид.
Подобно небу, он верил в свободу,
подобно небу — не терпел преград..."

странникс
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 09:24

Re: Православие ничем не отличается от учений Востока!

Сообщение 09 ноя 2015, 12:02

Я говорил о том что в православии втом числе и среди духовенства святых никогда не было , нет , и не будет. По поводу Ошо, в конце 80х годов тибетские астрологи подтвердили что Ошо это воплощение Будды, он может не быть для вас авторитетом, но если вам не подходят его книги , то вы не ищете развития, может вы хотите найти развитие которое удовлетворяет ваши представления, вы можете найти только болото, которое вас поглотит.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Православие ничем не отличается от учений Востока!

Сообщение 09 ноя 2015, 13:17

каждому человеку подходит свое на мой взгляд :)

NaekoАватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:11
Откуда: Россия

Re: Православие ничем не отличается от учений Востока!

Сообщение 09 ноя 2015, 13:26

Я говорил о том что в православии втом числе и среди духовенства святых никогда не было , нет , и не будет.
Вообще то вы писали вот так:
единственный святой это был Ошо, даже Кришнамурти небыл просветленный, интересных людей много но настоящих мастеров всего несколько человек и русских среди них нет, можете себя успокаивать тем что я на них просто не смотрел, убеждать вас я ни в чем не собираюсь, просто выказываю свое мнение, знаю что за ложь придется отвечать.

Или полагаете, что если русский, то, априори, православный?
Что касается Ошо...то мною и слова не было написано о нём чего-то такого, что нарисовало ваше воображение. :)

...но если вам не подходят его книги , то вы не ищете развития, может вы хотите найти развитие которое удовлетворяет ваши представления, вы можете найти только болото, которое вас поглотит.

Какой вы мне пессимистический прогноз уготовили, однако. :o Пора сапоги болотные приобретать и...круг спасательный. Так вы, Странникс, поможете обрести этот "спасательный круг"? В качестве Учителя с Алтая? :roll:
Последний раз редактировалось Naeko 09 ноя 2015, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
"А океан жил. Океан не помнил обид.
Подобно небу, он верил в свободу,
подобно небу — не терпел преград..."

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Православие ничем не отличается от учений Востока!

Сообщение 09 ноя 2015, 19:04

каждому человеку подходит свое на мой взгляд :)

Каждому надо свое. Горькость лекарства пропорциональна тяжести болезни.
В принципе, нет никакой разницы между человеком идущим по спирали влево или по спирали вправо. Где-то вверху спирали сходятся.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Православие ничем не отличается от учений Востока!

Сообщение 10 ноя 2015, 16:26

Я говорил о том что в православии втом числе и среди духовенства святых никогда не было , нет , и не будет


Да нет, бывало - но конечно же не в том ракурсе/развернутости что ли.... что вы бы выбрали для себя :)

Серафим Саровский:
Обрети мир в своей душе, и вокруг тебя спасутся тысячи.
Купи метелку, купи веник да почаще мети келью, потому что как будет выметена твоя келья, так будет выметена твоя душа.
Нет хуже греха, и ничего нет ужаснее и пагубнее духа уныния.
Живущих с тобой в мире пусть будут тысячи, но тайну свою открывай из тысячи одному.

Лев Оптинский:
«Старайся более внимать себе, а не разбирать дела, поступки и обращение к тебе других, если же ты не видишь в них любви, то это потому, что ты сам в себе любви не имеешь.»
«Пристрастия к миру опасайся, хотя он и льстит тебе спокойствием и утешением, но они так кратковременны, что и не увидишь, как лишишься их, а наступит место раскаяния, тоска, уныние и никакого утешения.»

я всех не знаю конечно, но вот к примеру фрагмент разговора Серафима Саровского с Николаем Александровичем Мотовиловым - о благодати Духа Святого - обожаю :)

Кстати а что для вас включает этот термин - Святой (?)

TalaАватара пользователя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 15:48
Откуда: Москва

Re: Православие ничем не отличается от учений Востока!

Сообщение 10 ноя 2015, 18:12

(с)



И ты, вероятно, спросишь: какого лешего?
А я отвечу пафосно: было нужно.
Ну, в общем, кажется, звали его Иешуа,
Мы пили красное поздней ночью из чайных кружек.

И он как-то очень свежо рассуждал о политике
И все твердил: мол, нужна любовь и не надо власти.
И вдруг сказал: "Ты уж не сочти меня нытиком,
Но я устал, понимаешь, устал ужасно.

Стигматы ноют от любых перемен погоды,
И эти ветки терновые к черту изгрызли лоб.
Или вот знаешь, летом полезешь в воду,
И по привычке опять по воде — шлеп-шлеп...

Ну что такое, ей-богу, разнылся сдуру.
Что ж я несу какую-то ерунду?!
... Я просто... не понимаю, за что я умер?
За то, чтобы яйца красили раз в году?

О чем я там, на горе, битый день долдонил?
А, что там, без толку, голос вот только сорвал.
Я, знаешь ли, чертов сеятель — вышел в поле,
Да не заметил сослепу — там асфальт.

И видишь ведь, ничего не спас, не исправил,
А просто так, как дурак, повисел на кресте.
Какой, скажи, сумасшедший мне врач поставил
Неизлечимо-смертельный диагноз — любить людей?"

Он сел, обхватив по-детски руками колени,
И я его гладила по спутанным волосам.
Мой сероглазый мальчик, ни первый ты, ни последний,
Кто так вот, на тернии грудью, вдруг понял сам,

Что не спросил, на крест взбираясь, а надо ли?
(У сероглазых мальчиков, видимо, это в крови).
... А город спит, обернувшись ночной прохладою,
И ты один — по колено в своей любви.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Православие ничем не отличается от учений Востока!

Сообщение 11 ноя 2015, 12:35

Тогда почти никто не спал хоть и было раннее утро.
На Болотной по сути было тоже самое, только не было Господа на кресте. И люди жаждали совсем другого ибо все позабыли. Но принцип - тот же!
Люди погоревали и ... разошлись ибо сделать ничего не могли, ибо сами отдали власть над собой тем, кто их и притесняет.
Таков коллективный договор. И он оказался важнее чем Господь Бог. И Господь Сам написал такой сценарий, а потом сыграл этот сценарий чтобы показать ВСЕМ живым существам практически, на Своем Примере - куда они направляются.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

странникс
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 09:24

Re: Православие ничем не отличается от учений Востока!

Сообщение 17 ноя 2015, 15:37

Православие по своему принципу создания не имеет ничего общего с знаниями востока. Император Константин дал задание переписать священное писание старой религии потому как она потеряла интерес у людей и вынудил священный синод причислить Исуса к лику святых, и это все примерно через 300 лет после смерти Исуса. Поэтому духовенство было немного в шоке когда археологи нашли древние рукописи на греческом языке по возросту старше 2000 лет. Восточная практика подразумевает чтение мантр, а Мантры написаны на языке богов, все Мантры были даны людям богами, они не переводятся и читаются в оригинале, потому что перев еденная мантра не работает. Все православные молитвы это просьбы от здоровья до благополучия. В индийских древних текстах написано что просить у бога можно только справедливости, остальные просьбы не проходят. Откуда взялись молитвы на русском языке и почему это сплошные просьбы. Где развитие, стоять на коленях и просить непонятно чегом вы это называете развитием? Если вы не знаете что такое медитация и не знаете какая разница между мантрами и молитвами то советую сначала разобратся а то это выглядит так как будто вы хотите приткнуть в православие тех кто хочет развиватся по восточными знанием. В восточных знаниях написано что каждый может стать богом при соответствующем развитии а развитие касается души, сознания и тела. Хотите мне сказать что православие занимается развитием души, и т.д. В православии душу в развитии не нуждается, а вместо сознания они развивают эго. Это не одно и тоже. Кому то нравится стоять на коленях и быть рабом божьим, потому что место сына божьего занято Исусом. Я не желаю стоять на коленях и не желаю что бы меня называли рабом. Каждому свое. Поетому речи типа православие ничем не отличается от знания востока по меньшей мере неграмотно. Или вы хотите сравнивать православное священное писание и веды? Вы настолько образованы что хотите их сравнить, тогда почему вы рабы и стоите на коленях.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Православие ничем не отличается от учений Востока!

Сообщение 17 ноя 2015, 21:41

Православие по своему принципу создания не имеет ничего общего с знаниями востока. Император Константин дал задание переписать священное писание старой религии потому как она потеряла интерес у людей и вынудил священный синод причислить Исуса к лику святых, и это все примерно через 300 лет после смерти Исуса.

Известная истина - когда за дело берется власть - жди беды. Это справедливо во все времена.
К тому времени уже умерли даже ученики-ученики-ученики-ученики учеников Иисуса, видевших Абсолютную Истину воочию. Что же говорить о том, что основной массой верующих Предание начало искажаться в угоду своим сиюминутным потребностям. К сожалению мы не можем жить без хлеба и зрелищ - вот власть и воспользовалась ситуацией чтобы если у нее не получилось задушить - возглавить процесс. И это тоже старая как сам мир аксиома - не получилось победить - возглавь! :D
И простые верующие и верующие но власть придержащие - одинаковые в своей сути люди и им не чуждо ничего человеческого. Тогда же было утрачено ядро, суть. Однако не все утратили - это сохранилось в Святоотеческом Предании, и не в самом Предании а в сердцах носителей его. Таким образом, как и в любом человеческом обществе, в церковном сообществе носителями Предания - духовными так сказать лидерами - как раз и стали те, кого назвали образно отцы церкви. Это ядро, это костяк церкви, благодаря наличию этого ядра церковь не умерла тогда, через 300 лет после ухода Иисуса. А возможно это стало лишь благодаря тому, что Бог сказал: "на сем камне я создам церковь и врата ада не одолеют ее", то есть Он особо Свою церковь поддерживает. Это не значит избранности (типа как некоторые иудеи по неразумению своему решили :lol: ) это значит что пока хоть в некоторых людях, относящих себя к Его церкви живет Предание о Нем - эта организация в том или ином виде будет существовать.

Я не превозношу и не обеляю христиан и тех, кто себя таковым считает. Это такие же люди как и все остальные.
Вы просто судите о христианах видимо по нехристианским примерам, встречавшимся вам в жизни. Но это же не значит что все такие!
Так же я ни в коем случае не принижаю (если вам так показалось!) святых, иных традиций и иных конфессий. Бог есть недостижимый Абсолют, Стоящий вне каких-либо разделений на человеческие делители. Человеки, не в силах будучи познать Абсолют придумали себе множество этих самых тропок и тропочек, назвав их религиями, традициями, верами, конфессиями... или просто ни как не называя ту тропку по которой следуют подчиняясь своему разумению.

Однако, чего зря разговоры отвлеченные разговаривать.
Так вот я и просил вас чтобы вы сказали кем был при жизни кто-нибудь из православных святых с самого начала я это именно и спрашивал у вас. Кто именно - как сами решите.
А то мы предполагаемое действие подменяем словами о нем.

...давайте перейдем наконец-таки от слов о делах к делам :D :) :D :) :D :)
вы же сами сказали:
Я встречался и с пр. осветленными и с настоящими святыми, хочу вас огорчить все эти учителя вне религии, они скрывают свои знания от людей, они сами выбирают кому дать знания и перед кем открытия. Они стараются жить обычной жизнью, учеников обычно не больше десяти.

и это мне вдвойне отрадно!
Вы встречались при жизни на земле или встречались посмертно? С кем именно?
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения