Православие ничем не отличается от учений Востока!

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
NikitaАватара пользователя
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 16:10
Откуда: Белгород

Re: Православие ничем не отличается от учений Востока!

Сообщение 05 ноя 2015, 14:50

Странникс, ну если такие люди не хотят, чтобы к ним цеплялись, то зачем им объявлять о своей просветлённости.
Чел живёт на земле не для того только, чтоб учить других, но учиться самим.

Единственный учитель для любого чела-Любовь!

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Православие ничем не отличается от учений Востока!

Сообщение 05 ноя 2015, 14:51

Дело не столько в религии (хотя и в религиях, и в других путей самопознания хватает путаницы), сколько в подходе каждого отдельного человека, в его понимании, в его интерпретации, в его выборе....(чисто ментальном или сердечном еще) ; Большая привязанность к....обычно приводит к слепоте(когда нет ясности видения/понимания) и разочарованию...
Контекст (рамка/стандарт) не должен превалировать над сутью, под сутью я имею в виду тут - драгоценная простота, такая как: искренность, доброта, любовь - сострадание....


Просветленный никогда не будет ничего доказывать

(нечего - доказывать да и - незачем) - хотя просветленным конечно видней :D

NikitaАватара пользователя
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 16:10
Откуда: Белгород

Re: Православие ничем не отличается от учений Востока!

Сообщение 05 ноя 2015, 15:16

Golden OM, спасибо Вам!)

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Православие ничем не отличается от учений Востока!

Сообщение 05 ноя 2015, 16:48

Я в свое время пере смотрел огромное количество и не только православных святых и к сожалению результат полностью подтвердил информацию о свойствах эгрегора.

Странно! Может проблема не в том, что вы не увидели а в том, что вы на них просто не смотрели? На кого из ныне живущих православных святых вы смотрели? И на кого из ныне живущих святых иных конфессий (или вне конфессий) вы смотрели?

Наверняка проблема именно в этом! Вы можете увидеть ныне живущих в грубых телах. А ныне ушедших - не можете. Поймите меня правильно. Мало кому, исчезающе мало кому, в принципе возможно увидеть ныне не живущих в грубых телах. А из тех, кому это все же возможно - тоже не каждый, ибо в этом процессе первостепенно согласие обеих сторон - и тот кто смотрит (выходит на контакт) и тот, на кого он смотрит (так сказать - объект) должны быть добровольно согласны с этим.
И кроме того - есть еще одно условие этого процесса, которое я упоминаю последним, но по важности своей оно первичнее чем ранее сказанное: Любое действие любого живого существа должно быть санкционировано Абсолютом (Богом) - только в этом случае есть хотя бы какая-то гарантия того, что это действие живое существо сможет выполнить, а говоря о непосредственном восприятии - что-то воспринять. Ибо только Бог делает возможным выполнение какого-либо дела, или не делает возможным и тогда результат своих действий живое существо пожинает в виде иллюзии, обусловленной его качествами (а живое существо - грешно, просветленное живое существо - тоже грешно и не меньше, и святое живое существо - тоже грешно).
Грубо говоря - развил ты в себе золотое тело - золотой зародыш или не развил - не имеет значения для того, чтобы ты смог видеть что-либо. Имеет значение лишь Воля Абсолюта. Если есть таковая на это - то даже если ты погружен в тамас - ты будешь видеть реальность, но если тебе закрыто это Волей Абсолюта - кем ты не будь - никогда реальность не увидишь, а желание будет разворачивать перед тобой твою же иллюзию.
Абсолют "судит"\оценивает живых существ не по их энергетическим "наработкам" а совсем по другому "параметру". Поэтому в мире исчезающе мало людей, способных видеть по-настоящему, в основном - видят свои иллюзии.
Прошу понять меня правильно! Есть наши желания, ожидания, притязания и.т.д. а есть наши объективные способности. Чаще всего одно не соответствует другому, ибо мы люди и находимся в процессе, и конца и края этому процессу нет. И всегда есть то, что мы бы хотели иметь, но по объективным причинам еще не имеем.
Чтобы понять это попробуйте посмотреть через меня. У меня есть связь с мирами вне этого. А Серафим, как раз, вам поможет попытаться увидеть. Не бойтесь.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

странникс
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 09:24

Re: Православие ничем не отличается от учений Востока!

Сообщение 06 ноя 2015, 18:07

Алекс, по вашей теории я должен получить разрешение от бога чтобы на кого то посмотреть, посмотрим на это с другой стороны, мне зрение открылось в процессе развития, будем полагать что я заработал разрешение пользовался этой способностью и буду отвечать за результат когда прийдет время. Фотография умершего человека это его след в пространстве и времени, поетому этот отпечаток содержит точную информацию какой он был, можете мне не верить но единственный святой это был Ошо, даже Кришнамурти небыл просветленный, интересных людей много но настоящих мастеров всего несколько человек и русских среди них нет, можете себя успокаивать тем что я на них просто не смотрел, убеждать вас я ни в чем не собираюсь, просто выказываю свое мнение, знаю что за ложь придется отвечать.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Православие ничем не отличается от учений Востока!

Сообщение 06 ноя 2015, 19:26

Нет, чтобы посмотреть - разрешение не надо, а чтобы УВИДЕТЬ то, на что решил посмотреть - обязательно. Даже не разрешение, а согласие в помощи.
Образно: можно задумать сделать все что угодно, и можно осуществлять задуманное (чем собственно мы здесь и занимаемся) а вот получится у нас или нет - мы это обычно точно не знаем - может да а может нет. Это реальность жизни и отражается она поговоркой: хотели как лучше, а ПОЛУЧИЛОСЬ как обычно.
Поэтому в деле "посмотреть", как и в любом деле, надо иметь не только горячее желание, собственно "посмотреть", надо еще и согласие Абсолюта иметь. Зачем надо согласие Бога?
Дело в том, что сиддхи, которыми обладают некоторые люди не есть сама-по-себе гарантия БЕЗОШИБОЧНОСТИ. И у каждого такого живого существа есть предел его возможностей - в силу вышесказанного и в силу самоей конечной природы его материального эго ("смотрящего").
Далее если не вдаваться в долгие пояснения (думаю вы понимаете, но если надо - готов пространно пояснить) - наш мир с его пространством во времени отделен от соседствующих миров (со своим пространством во времени) некоей "полосой" которую чрезвычайно трудно самому человеку преодолеть. Настолько единицы людей могут это самостоятельно, что можно сказать что людям это не возможно. Я просил вас посмотреть на православных святых, но дело в том, что в христианстве и в православии в особенности, существует такое понятие (своими словами) - пока ты не прошел последний рубеж (пока не умерло твое тело) - рано говорить о чем-либо (святой ты или нет).
Почему так?
Потому что во-первых в самую последнюю секунду жизни все может измениться ( думаю смысл ясен), а во-вторых - лишь успешное прохождение посмертных "мытарств" считается необходимым и достаточным условием отнесения человека к какой-либо "категории" (святой, мученик, страстотерпец и.т.д.).

Именно по этой причине - рассматривая в этом мире энергетический отпечаток человека, оставшийся здесь - ничего точно про человека не понять принципиально. Можно увидеть некие куски его жизни, некие его качества, проявившиеся в его материальном теле, ну и все. Душу его не увидеть ибо ее здесь уже нет.
Можно (смотря здесь) увидеть душу человека еще живущего здесь. А здесь нет святых. В прямом смысле - нет.

В восточной традиции принято человеку давать аванс в виде - назвать его святым или усадить на трон или как еще... но должно быть здравомыслие, должно быть понимание - пока Господь! не назвал человека святым и не дал ему соответствующие "одежды" (а такое происходит только! после смерти) - РАНО О ЧЕМ-ЛИБО ГОВОРИТЬ.

Человеку на востоке дан аванс в виде почитания еще до последнего испытания смертью - "будь добр не посрами - мы в тебя верим!" А уж как будет на самом деле - никто не знает, и никому не ведомо! Это тайна между этой душой и ее Господом.

Я безосновательно думал что вам это известно, и потому, не хотя того, ввел вас в соблазн. Теперь же понял свою ошибку. И потому так долго и нудно поясняю свою мысль и прошу у вас прощения.

Я просил вас посмотреть на православных святых или на святых иных религий или на внерелигиозных - посмотреть там, где они получили свои "одежды" - то есть в ином мире, а не в нашем. По этой причине, а так же зная ваш искренний интерес, Серафим поможет вам преодолеть этот барьер, который вам самому преодолеть невозможно и вы сможете посмотреть. Единственно должен сразу предупредить: зрение используется иное, нежели для созерцания в этом мире, поэтому, возможно, вы не сразу и не полностью что-то увидите. Практически - вы будете фрагмент за фрагментом вспоминать это в жизни в разных ситуациях. Но ничего не поделать - эта способность ныне почти полностью утрачена людьми, потому для развития ее необходимо время.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

странникс
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 09:24

Re: Православие ничем не отличается от учений Востока!

Сообщение 07 ноя 2015, 11:54

Алекс, мне не надо разрешение что бы увидеть, большие мастера могут прятать свою энергетику и это выгледит не стандартно, поетому есть различные способы как заглянуть внутрь. У меня есть знакомый который провел в Тибете много лет и его посетил великий учитель, он вложил в него знания и дал ему живую защиту из энергетических миров, так вот на него посмотреть защита не давала, пришлось с ней договариватся. Я вижу у вас есть большое заблуждение по поводу того что святыми становятся только после смерти, хочу вас огорчить после смерти уже поздно кем либо становится, я встречаюсь со святыми регулярно, хотя не так часто как бы мне хотелось, так вот у них свет внутри при жизни они конечно вынуждены его прятать но не от меня, я транс формировал свое тело и оно от света не разрешается. Свет не может войти в тело после смерти, он должен войти в живое тело и трансформировать его тогда свет станет частью души, скажем так тогда душа сможет дышать светом, потому как рожденная душа не может дышать светом, она дышит жизненным потоком золотого цвета, в этом и есть развитие души перейти с золотого потока на свет а это можно сделать только находясь в теле в нашем мире. Есть еще одно правило касающееся зрения, мы всегда видим мир через свою энергетику, а это значит что наша аура должна быть как минимум чиста, и человек должен быть свободен от поселений и подключений , иначе он все видит как это удобно эгрегору, и ничего в этом нельзя изменить пока человек не свободен. Многие говорят что все видят по разному, хочу вас огорчить, все чистые и свободные люди видят одинаково, и мои ученики в этом убеждаются регулярно. Поэтому когда я смотрю на фотографии я точно знаю кем этот человек был при жизни и кем он стал после смерти уже не важно.

странникс
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 09:24

Re: Православие ничем не отличается от учений Востока!

Сообщение 07 ноя 2015, 12:13

Никита, я не спорю любовь это замечательно, но я думаю что путь самопознания это тупик, можно себя перебирать, менять но только учитель тебе может сказать как должно быть. Я четыре года потратил на самопознание а с учителем за месяц про двинулся дальше чем за четыре года. Путь самопознания работает у богов родившихся на земле, они просто вспоминают как оно должно быть, обычным людям просто нечего вспоминать. Учителем я называю просветленного или ученик просветленного, у другого я бы учится не стал. На Алтае есть не просто учителя а есть великие учителя, и настоящие святые тоже есть. Тот кто на самом деле хочет учится учителя найдет.

NikitaАватара пользователя
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 16:10
Откуда: Белгород

Re: Православие ничем не отличается от учений Востока!

Сообщение 07 ноя 2015, 13:40

Странникс, я искала ответы...
Но встречающиеся мне говорили, что я сама могу найти их в себе. Что надо прислушаться к сердцу, ты всё знаешь...
А я злилась...
Не знала я ,как знать...


Лишь потом начались осознания.
Я никуда не спешу.
Я нарабатывала осознания опытом 33 года. Потом " переродилась", уже 4 год осознанно познаю себя.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Православие ничем не отличается от учений Востока!

Сообщение 07 ноя 2015, 14:29

...большие мастера могут прятать свою энергетику и это выгледит не стандартно, поетому есть различные способы как заглянуть внутрь.

Я не про ЭНЕРГЕТИКУ...! Я о душе. В душу посмотрите. При чем здесь энергетика?
Человек это душа а не энергетика.
Свет не может войти в тело после смерти, он должен войти в живое тело и трансформировать его тогда свет станет частью души, скажем так тогда душа сможет дышать светом, потому как рожденная душа не может дышать светом, она дышит жизненным потоком золотого цвета, в этом и есть развитие души перейти с золотого потока на свет а это можно сделать только находясь в теле в нашем мире.

Видимо мы с вами вкладываем разные смыслы в одни и те же слова.
Что есть душа по-вашему?
Есть еще одно правило касающееся зрения, мы всегда видим мир через свою энергетику, а это значит что наша аура должна быть как минимум чиста, и человек должен быть свободен от поселений и подключений , иначе он все видит как это удобно эгрегору, и ничего в этом нельзя изменить пока человек не свободен.

Дело не в ауре... энергетика человека действительно окрашивает его восприятие в те или иные цвета и зная это неужели я бы предложил посмотреть таким образом?
Есть другой способ.
Многие говорят что все видят по разному, хочу вас огорчить, все чистые и свободные люди видят одинаково, и мои ученики в этом убеждаются регулярно. Поэтому когда я смотрю на фотографии я точно знаю кем этот человек был при жизни и кем он стал после смерти уже не важно.

Так вот я и просил вас чтобы вы сказали кем был при жизни кто-нибудь из православных святых с самого начала я это именно и спрашивал у вас. Кто именно - как сами решите.
А то мы предполагаемое действие подменяем словами о нем.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения