Православие ничем не отличается от учений Востока!

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Православие ничем не отличается от учений Востока!

Сообщение 19 ноя 2015, 20:00

Ведь, думаете, Эйнштейн сам додумался до своего открытия?
Нет, я так не думаю.

Сам, сам - а так как сам, то к концу карьеры разочаровался в своем "открытии". О чем и написал, только кому теперь надо вспоминать это?
Дело уже сделано и игра продолжается :D .
Queen - The Show Must Go On (шоу должно продолжаться)
https://www.youtube.com/watch?v=t99KH0TR-J4
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

TalaАватара пользователя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 15:48
Откуда: Москва

Re: Православие ничем не отличается от учений Востока!

Сообщение 19 ноя 2015, 20:06

у каждого свой путь
какой смысл спорить?

и простым людям (это я про себя) часто приходит озарение свыше (я уже не говорю об Эйнштейне)
я очень часто пользуюсь возможностями своих сновидений...
даже карьера моя от результатов работы со сновидениями "пошла в гору"
но кому все это нужно без любви

Человеку нужен Человек!

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Православие ничем не отличается от учений Востока!

Сообщение 19 ноя 2015, 20:18

даже карьера моя от результатов работы со сновидениями "пошла в гору"

А карьера Эйнштейна пошла в гору благодаря жене и еврейскому финансовому лобби. :lol:
Поэтому кто бы ты ни был, ну хоть простой инженер - но если у тебя есть покровительство денег - ты можешь быть как Эйнштейн. Конечно если захочешь. Но если захочешь - пути назад уже не будет. Ты окажешься на крючке с которого самостоятельно спрыгнуть нельзя.
Так что каждому свое!

Кто, положив на одну чашу весов любовь и бедность а на другую - деньги, выберет любовь?

Вот вопрос вопросов при ответе на который своей жизнью сломано столько копий!
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Православие ничем не отличается от учений Востока!

Сообщение 19 ноя 2015, 20:39

Человек всегда ищет - я даже не знаю как это назвать,заменяя истинную любовь на любовь между мужчиной и женщиной,заменяя вдохновение наркотиками и алкоголем.Они похожи,но человечны..

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Православие ничем не отличается от учений Востока!

Сообщение 19 ноя 2015, 20:45

Нас с детства так приучили - что надо искать... правда не сообщили - что именно ищем. Да и зачем нам знать - важен сам процесс. Важна не победа, важно участие...
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

NikitaАватара пользователя
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 16:10
Откуда: Белгород

Re: Православие ничем не отличается от учений Востока!

Сообщение 19 ноя 2015, 21:33

Тут такое дело...
Когда чел живёт в Любви, он независим от денег(с определённого этапа развития ), но он всегда в достатке :-)

Не то, что хочет миллион и получает их. Ему достаточно того, что даёт жизнь. Он не нищий.
Всё взаимосвязано...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Православие ничем не отличается от учений Востока!

Сообщение 19 ноя 2015, 22:48

По-идее чел принципиально не зависим от денег... хотя бывают и отклонения из общей картины. Например электорат зависим от власти, пьяница от спиртного, слепой от зрения и.т.д.
Но чел по природе своей не зависим ни от чего.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

NaekoАватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:11
Откуда: Россия

Re: Православие ничем не отличается от учений Востока!

Сообщение 20 ноя 2015, 08:32

Сам, сам - а так как сам, то к концу карьеры разочаровался в своем "открытии". О чем и написал, только кому теперь надо вспоминать это?

Можно сказать и так, ведь он много думал об этом, был на этом сосредоточен..., потому именно ему "пришла" та информация и он сумел её "взять"/вербализовать. Но пришла она, по всей видимости, с недостаточно высокого информационного уровня, что объясняет её несовершенство, а последнее и привело к разочарованию принявшего её. Я так думаю. ))
"А океан жил. Океан не помнил обид.
Подобно небу, он верил в свободу,
подобно небу — не терпел преград..."

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Православие ничем не отличается от учений Востока!

Сообщение 20 ноя 2015, 10:25

- А в чем собственно Эйнштейн разочаровался ? Он фактически повторил открытие Гаутамы Будды 2.5 тыс лет тому назад: "Форма - есть пустота"(Сутра сердца), - только изложил это более абстрактно, согласно веянию времени: E=MC**2.

Этой простой формулой:
E = mc**2
Эйнштейн опроверг дуалистическое мировоззрение. Он доказал, что мир сделан НЕ из двух отдельных элементов, поскольку есть только одна базовая субстанция, а именно то, что он назвал энергией. Материя - просто форма энергии, принявшая вибрацию, которая кажется человеческим чувствам твердой.
В реальности материи НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Это конструкция человеческого ума. Или можно сказать, что материя не является твердой, постоянной или неизменной. «Неизменность» материи – иллюзия, созданная человеческим умом. Эйнштейн доказал, что материя - просто форма энергии.
Все, что мы можем обнаружить в материальном мире, было создано понижением частоты высокочастотной энергии определенным фактором. Эйнштейн считал этим понижающим фактором квадрат скорости света, но, на самом деле, картина более сложная.

NaekoАватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:11
Откуда: Россия

Re: Православие ничем не отличается от учений Востока!

Сообщение 20 ноя 2015, 16:08

А в чем собственно Эйнштейн разочаровался ? Он фактически повторил открытие Гаутамы Будды 2.5 тыс лет тому назад: "Форма - есть пустота"(Сутра сердца), - только изложил это более абстрактно, согласно веянию времени: E=MC**2.


Возможно, вам станет понятно о чём идёт речь, после прочтения...

Скрытый контент
Тайна Альберта Эйнштейна

18 апреля 1955 года около часа ночи лопнула аорта и остановилось сердце автора знаменитой теории относительности. Тихо, в присутствии лишь самых близких, его тело было предано кремации близ Трентона в штате Нью-Джерси. По желанию самого Эйнштейна захоронение праха было произведено в тайне от всех. Но существует легенда, что вместе с ним погребли пепел рукописей его последних научных работ, сожженных Эйнштейном перед смертью. Он считал, что эти знания пока могут только навредить человечеству.
Что это были за работы? Ответ великий физик навеки унес с собой. Попытка разгадать их тайну вынуждает ступать на зыбкую почву предположений, допущений, воспоминаний очевидцев, в абсолютной достоверности которых нельзя быть уверенным.
http://youngfamily.ru/anomal/einstein.htm


Думаю, не лишним также будет почитать о Филадельфийском эксперименте.
"А океан жил. Океан не помнил обид.
Подобно небу, он верил в свободу,
подобно небу — не терпел преград..."

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения