Православие ничем не отличается от учений Востока!

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
NaekoАватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:11
Откуда: Россия

Re: Православие ничем не отличается от учений Востока!

Сообщение 06 дек 2015, 13:19

Ответ не верный, вообще в молоко(((

То был не ответ на ваш вопрос, то было повторное описание МОЕГО восприятия человека, произнёсшего слова, которые вы восприняли как осуждение. Оно не изменилось с того дня. Остальные разговоры вокруг этого о любви

Как как на счет кормушки, сами или помочь услуга за услугу?

Разжеванная пища мне претит :lol: , потому, вторично отказываюсь от предложенного вами.

Вы же любите такой тон...

Уместно ли слово "любите" в данном контексте! К тому, же я никогда не пишу о своей любви к кому/чему бы то ни было. Ваш вывод ошибочен. ;)
"А океан жил. Океан не помнил обид.
Подобно небу, он верил в свободу,
подобно небу — не терпел преград..."

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Православие ничем не отличается от учений Востока!

Сообщение 06 дек 2015, 13:23

Вы ревнивая?

NaekoАватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:11
Откуда: Россия

Re: Православие ничем не отличается от учений Востока!

Сообщение 06 дек 2015, 14:31

Когда себе достаточно себя - ревновать некого и не к кому. :)
"А океан жил. Океан не помнил обид.
Подобно небу, он верил в свободу,
подобно небу — не терпел преград..."

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Православие ничем не отличается от учений Востока!

Сообщение 06 дек 2015, 21:20

Так и происходит всегда:
Сначала идет чисто умственный интерес к новым для сознания терминам: Святой Дух, Христианство, религии Востока, образ и подобие человека...
дальше, если все идет как должно быть - сознание натыкается на НЕПОНЯТНОЕ ПРИСУТСТВИЕ ЧЕГО-ТО БОЛЬШЕГО СЕБЯ - и человек но 100% понимает что ему еще рано ПО ОБЪЕКТИВНЫМ ПРИЧИНАМ. Надо сначала эго в норму привести.

Дело в том что понятие "душа" ну никак не отражает ту РЕАЛЬНОСТЬ что обозначается им. Произнося слово "душа" - кажется ну что в этом такого? Сейчас мы...
... а на поверку оказывается что сознание пасует перед той РЕАЛЬНОСТЬЮ, что "проблескивает" все чаще и чаще. На поверку оказывается что мы еще эгом не полностью удовлетворены и есть еще порох в пороховницах чтобы "проапгрейдить" свое эго (сознание) в лучшую (благостную) сторону.

В любом случае это естественный процесс: пока сознание не будет готово отринуться себя - дальше "дороги" нет. Надо "подобрать хвосты" вначале. Пока не "подобрал хвосты" ни о каком отринуться себя не может быть и речи.

Исключений в этом правиле нет. Это Божественное правило - ему подчинены все живые существа и не зависимо от того что думает их сознание (эго).

В этом смысле ведическая традиция говорит что сознание человека должно (постепенно и без напрягов) снять с себя три веревки: сначала невежество - потом страсть - потом добродетель. И достигнуть чистой добродетели - чистой благости. Только в этом состоянии у сознание будет неизменно и неотступно-сильно намерение "отринуться себя и взять свой крест" или "оставить все дхармы".
Пока это намерение слабее чем намерение привести свою жизнь в порядок (от самого конкретного до самого широкого смысла) - значит так и надо поступать.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Православие ничем не отличается от учений Востока!

Сообщение 07 дек 2015, 02:49

Совершенно не согласен с вашим высказыванием. Мне больше видится в этом сообщении малодушие и оправдывание себя перед испытаниями отринуть.
Alex11 писал(а):В любом случае это естественный процесс: пока сознание не будет готово отринуться себя - дальше "дороги" нет. Надо "подобрать хвосты" вначале. Пока не "подобрал хвосты" ни о каком отринуться себя не может быть и речи.
В человеке все предостаточно для Царствия Божьего, в человеке Богом заложено все, что бы войти в жизнь вечную и даже слишком, человек переполнен, в человеке много излишеств тех что нужно отринуть, те что не дают войти в жизнь вечную. Хвосты нужно не подбирать, а отринуть, освободиться. Ваше предположение больше похоже на переезд в новую квартиру со старым имуществом))) Подобрать хвосты, а вдруг пригодятся в жизни вечной((( Или подобрать хвост, что бы его отринуть? Так их и так полным полно, а может хвосты это сомнения? Сознание не готово, оно находится в сомнении, в смятении? это и есть малодушие.
Alex11 писал(а):В этом смысле ведическая традиция говорит что сознание человека должно (постепенно и без напрягов) снять с себя три веревки: сначала невежество - потом страсть - потом добродетель. И достигнуть чистой добродетели - чистой благости.
Снять с себя три веревки - это и есть отринуть себя, избавиться от излишеств, от ненужного зависимого и переболевшего. Дело в том, что когда мы избавляемся от нечистот, мы соответственно становимся чище.
Только после отречения себя сознание пробуждается, только после отречения себя сознание выходит из под покрова неведения. Если вы считаете, что в начале человек становится святым, и только потом отвергает себя ложное-я эго, даже слышится смешно. В начале человек отвергает себя ложное-я эго, и тогда остается истинное-я святость чистота просвещенность.

Мне очень интересна данная тема и так же видимо как и вам не дает покоя такой вопрос.
Что все таки не достает человеку принять решение отринуть себя и войти в Царствие Божие?

Понятно мы будем утверждать на все воля Божья, не пришел какой то не понятный срок, всему свое время, все это размыто и уход от ответа, что не дает принять решение отринуть себя.

У меня есть только один ответ - это МАЛОДУШИЕ. Именно малодушие не дает человеку принять решение отринуть себя, именно малодушие является причиной не желание человека в духовном развитии. Чем больше малодушия в человеке, тем он дальше от Бога и даже не хочет его знать. Ведь люди достаточно развиты интеллектуально академики и ученые не могут вместить в себя веру, которую легко принимает малограмотный верующий.
Из Евангелия:
11.25 В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам;
11.26 ей, Отче! ибо таково было Твое благоволение.

Что такое младенец? Когда человек отринет себя, он становится чист как младенец душой и сознанием отсутствие ложного-я эго, и видимо только тогда сможет войти в жизнь вечную. Но что останавливает человека отринуть себя? Я думаю что все таки это малодушие, но что такое малодушие? Жду ваших предположений, вы спец по душам, выручайте)))

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Православие ничем не отличается от учений Востока!

Сообщение 07 дек 2015, 03:33

Однажды,нам учитель сказал.Какое Вам царство небесное?Вы еще здесь жить не научились.Вон сколько проблем накопили,не разгребешь.Там нужны профессионалы,а не любители.Кому вы там сейчас такие нужны?

Конечно он шутил.Я когда то писал,о состоянии,я его называю - головой в снег(когда увидел наркомана стоявшего на коленях,упершись головой в снег и кричавшего как очумелый - Все надоело.Он стал просветленным и лечил наркоманов и имел на это право,потому что сам исцелился).Когда - все приехали.Тогда Отец Андрей(отечественный) посмеялся надо мной(я потом всю ночь плакал).Я несколько раз подходил к этому состоянию,но вот казалось все ну-ну.И вдруг откуда то начинают сыпаться деньги,как из рога изобилия,То вдруг появляется небрачный сын,которому надо помочь,потому что он на грани.Часто подходил я к Иисусу с просьбой взять с собой.Но он обязательно показывал на какие то еще мои недоработки.
Сейчас очень много появилось пророков,целителей(которые себя исцелить не могут).Я понимаю они играют в них.Так и вы поймите.
Нет малых дел и больших.Есть недоработки(малодушие). Все должно быть естественно.(чувствую,как у некоторых забурлила кровь).

Сейчас проблема не в том,что не все готовы к Царствию небесному.А что все туда лаомонулись скопом.Еще не было КРАСНОЙ РАКЕТЫ,хотя ракетница уже заряжена и рука поднята в верх.
Последний раз редактировалось zamich 07 дек 2015, 04:06, всего редактировалось 1 раз.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Православие ничем не отличается от учений Востока!

Сообщение 07 дек 2015, 03:58

Возможно я тоже еще не готов и не войду в жизнь вечную, но могу хотя бы сделать несколько шагов навстречу.
Из Евангелие:
24.44 Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.

А что, туда ломились скопом? я ни одного не нашел в свей жизни желающего, покажите хоть на одного и буду вам признателен.
Там нужны профессионалы,а не любители.Кому вы там сейчас такие нужны?

В этом действительно есть что то, но что означает профессионал?
Наши корабли бороздят космос, мы наверное технически быстрее улетим в Царствие Божие, нежели войдем в него духовно.
И прекратите здесь рекламу всякую.

Так ведь сердцу zamich не прикажешь. Как вы отличите, кто прав? Или ты думаешь я не из сердца рекламирую?

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Православие ничем не отличается от учений Востока!

Сообщение 07 дек 2015, 04:37

Мы суда пришли получить профессию.Научится одной не сложной штуке,которой всегда владели в совершенстве.Но мы ей владели в предоставленных нам мягких домашних условиях.Сейчас мы создали для себя жесткие,порой невыносимые условия.Зачем?Вот для меня это загадка.Весь этот сыр бор затеяли мы сами с одобрения Всевышнего.Мне кажется,что ему самому это интересно.Он нам конечно помогает,как может,а может он все .Я представляю как он ржет над нами.

Все говорят - что здесь и там одно и тоже.Немного не так.Когда я попадаю в одно из там.Я удивляюсь красоте тамошней и тамошних.Я там просто уродец,мне даже неудобно как то.Но зачем мы преднамеренно изуродовали себя,я не пойму.

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Православие ничем не отличается от учений Востока!

Сообщение 07 дек 2015, 05:09

otechestvenny писал(а):А что, туда ломились скопом? я ни одного не нашел в свей жизни желающего, покажите хоть на одного и буду вам признателен.



Я немного скорректировал свой предыдущий пост.Я имел в виду ломонувшуюся (по разным причинам,у кого то не плучается здесь или по собственному тщестлавию или просто от скуки)толпу пророков,целителей,мастеров - фокусников.Торопиться не надо.Просто надо смотреть вокруг внимательно и строго.Бдеть и ждать своего часа.Заснете - жизнь вас подтолкнет головой в снег.

NaekoАватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:11
Откуда: Россия

Re: Православие ничем не отличается от учений Востока!

Сообщение 07 дек 2015, 05:40

Но зачем мы преднамеренно изуродовали себя,я не пойму.


Но преднамеренно ли? Разве люди ведают, что творят?
"А океан жил. Океан не помнил обид.
Подобно небу, он верил в свободу,
подобно небу — не терпел преград..."

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения